Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про надоевшую няню

Девушки, я понимаю, что тему про нянь мы здесь уже изжевали вдоль и поперек, но когда сталкиваешься с проблемой сама, очень надобятся советы!
Я тут кинула объявление в газету и мне теперь звонит толпа народу. Я уже запасла несколько телефонов. Те, из кого я буду вскоре выбирать, имеют своих взрослых детей, опыт работы в семьях или садиках и московскую прописку. А вот на этом этапе процесс выбора становится мучительным :-))Внутреннюю сущность, как вы понимаете, по телефону выяснить трудно. И меня терзают следующие сомнения:
1) Кого лучше предпочесть: няню а-ля "милая добрая бабушка, как родная" или женщину помоложе с опытом работы в детском центре или садике?
2) Выбрать того, кто живет рядом (одна женщина живет на моей же улице)или не загружаться тем, что человек будет ездить через весь город (это не мои проблемы)?
3) Няня мне нужна на очень небольшое время: 2 раза в неделю по 4 часа и 1 раз - 7-8 часов. Итого где-то 15 часов в неделю. Сколько при этом нужно платить? Если по 1$ в час, то выходит 60$ в месяц. Урезать вполовину, вроде несолидно - за 30$ никто не поедет. Конечно, на полный день няню брать выгоднее, но мне это пока не нужно (я лучше сама лишний час с ребенком проведу, когда могу). А что делать, если через какое-то время понадобятся ее услуги на полный день НЕСКОЛЬКО дней в неделю? Так и платить по 1$ за час (не снизишь же человеку плату) или вообще искать другую няню?
4)Девочки, может я на что-то вообще забыла обратить внимание?

Если не лень, черкните хоть пару строчек! Мне очень нужны ваши советы, т.к. надо срочно принимать решение, и это висит надо мной, как дамоклов меч! Всем заранее спасибо!
04.12.2000 15:59:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, спасибо вам всем, девочки! На меня вчера такой шквал звонков обрушился, что я и до компа дойти не успела! А скажите мне вот такую вещь: вы с выбранной няней заключали какой-нибудь договор, или данные с паспорта списывали? Как себя обезапасить? Хорошо, когда все хорошо, а если возникнут проблемы? И вдруг понимаешь, что ничего про няню не знаешь, кроме того, что она "тетя Надя 53-х лет, живущая на ст. метро ЭНская"! Все-таки, это ж не маляр, нанятый стены побелить! 05.12.2000 22:30:29, Агнешка
Я у своих нянь брала все паспортные данные, обязательно приходила к ним в гости (они жили рядом). Только тогда была более-менее спокойна (и то не совсем). Договоры не заключала, от них проку всеравно мало. 06.12.2000 11:35:26, Безаева Оксана
У меня няня за 2000 руб в месяц 2 раза в неделю по 11 часов ездит через весь город и довольна...
Брать педагога можно только, если это вас не раздражает. Лично меня раздражает смертельно и отсутствие медицинско-педагогического опыта было одним из критериев.
Еще очень рекомендую фиксированные часы (их можно менять при необходимости) и зарплату. Такое соглашение удобно для всех.
04.12.2000 20:02:25, Ленка
По 12:)) Считаю плохо... 05.12.2000 01:35:54, Ленка
Маша
А у меня няня рядом с домом и за теже 2000 рублей работает каждый день и еще и хозяйство на ней :)

Про педагогов абсолютно согласна!
04.12.2000 21:22:13, Маша
Она наверное от голода спасается? Или
у нее призвание такое. Нет, просто не могу понять, ведь труд тяжелый, а
2000 в Москве это копейки.
05.12.2000 07:05:36, Риты
А воспитатели в детском саду сколько получают? Хотя 2000 действительно немного, но это не означает, что нельзя найти за эти деньги нормальную няню. Мы платим 3500р., но она ездит час туда-час обратно, сидит ок.11 часов + достаточно много по хозяйству делает, хотя это и не оговорено. 05.12.2000 18:02:29, Julie
А пенсия у него сколько? 05.12.2000 15:11:27, Ленка
За такие маленькие деньги, вряд ли кто-нибудь хороший найдется. 04.12.2000 17:00:56, Марта
А вот и нет. Для пенсионеров 60 у.е. - очень даже неплохие деньги. И среди них могут найтись хорошие.
ИМХО, надо искать на своей улице, выбирать интуитивно - типа, приятно ли Вам самой с этим человеком разговаривать, каков он с виду, как познакомился с ребенком.
Удачи!
04.12.2000 17:23:36, Чудик
Анна Новикова
Вот-вот. Моя мама работает няней за $100, для неё это приличные деньги, по сравнению с пособием по безработице:)))
Ей очень нравится, родители малыша тоже очень довольны (они знакомые моих знакомых:)))
06.12.2000 08:33:35, Анна Новикова
Агнешка! Мне кажется, Вы рановато выбираете няню и задаетесь сложными вопросами. Вы с ними по телефону переговорили, а теперь встретьтесь с теми, кто понравился, так и выбирете. А то бывает, что симпатичные по телефону люди открываются совсем с иной стороны и выбирать, по сути, не из кого будет. Удачной Вам няни! 04.12.2000 16:55:35, wran
reina
Попробуйте найти женщину прежде всего "без причуд", явных по крайней мере, чтобы была легка на подъем,шевелилась,умела и хотела ухаживать за ребенком и относилась к нему по-человечески, не зануду, опрятную, правильно и в меру говорящую,чтобы просто понравилась, а возраст не так уж важен. Поначалу не доверяйте ей ребенка надолго, побудьте рядом, присмотритесь, можно пару раз вернуться раньше времени и посмотреть, как ребеночек себя чувствует с ней, пусть знает, что появиться дома Вы можете в любое время. Наличие собственных детей или подросших внуков на мой взгляд обязательно, если к их воспитанию и уходу за ними она причастна. И лучше, если будет жить не слишком далеко, так легче соблюдать пунктуальность, что тоже очень важно!
И если уж что-то совсем не нравится - не стесняйтесь попрощаться.
Все это из личного опыта. А платила я , кстати, также, независимо от количества часов.
04.12.2000 19:03:09, reina
Думаю, что на такие условия лучше подбирать человека, который живет рядом, да и надо сказать, что вряд ли кто-то будет ездить за $60 из-за тридевять земель. А какие задачи будет выполнять няня? 04.12.2000 16:21:44, Безаева Оксана
Да я, собственно, и в объявлении цену и часы указала, никто не обольщается, однако звонят и готовы ездить с других концов Москвы! Обязанностей немного, да и те простые: погулять с ребенком, накормить-переодеть, поиграть или почитать книжку, т.е. занять его чем-то (я ведь не особо надолго ухожу, больше ничего и не потребуется). 04.12.2000 16:26:56, Агнешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!