Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Злюсь я

Слегка, правда.

Сегодня в почтовом ящике обнаружила приглашение на собеседование. Потенциальные работодатели мое резюме нашли в базе www.headhunter.ru, где я его НЕ размещала. Причем оказалось, что я и зарегистрирована на этом сайте под каким-то странным логином/паролем, и откликнулась сегодня на эту вакансию...
Чудеса, право слово.

Теперь никак не могу найти на сайте кнопку "Удалить".

Что это за штуки такие?
05.11.2003 22:29:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А на сайте www.nj.ru никогда не регистрировались? Они переименовались. 06.11.2003 11:09:00, virus
Правда? На NJ регистрировалась. О-о-очень давно.
Спасибо, теперь почти все встает на свои места. ;о)
Кроме одного - зачем они за меня откликаются? Вернее, зачем - я теперь понимаю, но как-то... странно это.
06.11.2003 12:37:23, Элисон
Там двойная система - можно самой откликнуться на вакансию, а можно, чтобы потенциальный работодатель откликнулся на резюме. В Вашем случае скорее всего произошло второе - просто наверное какой-то сбой в системе, что в сообщении написано, что Вы откликнулись. У нас там почти вся фирма зарегитсрирована - ничего страшного не происходит :). 06.11.2003 14:14:05, virus
Спасибо, успокоили. ;о) 06.11.2003 14:42:30, Элисон
смысл очень простой - если вы окажетесь настолько лохом, что попретесь к ним на собеседование, они за направление на это собеседование потребуют с вас деньги. Возможно, что и небольшие. Курочка по зернышку... А если у них наглости хватает, то и приличные. На собеседовании вам скажут, что вы подходите по всем параметрам, за исключением одного маленького пунктика... вот и все. 06.11.2003 00:34:57, Снусмумрик
Дело в том, что те предложения, которые представлены на сайте - предложения компаний, не агентств. На меня напрямую вышла компания-работодатель, потому что я будто бы откликнулась на их вакансию. Для владельцев сайта никакой материальной выгоды в этой ситуации я не вижу. 06.11.2003 11:02:38, Элисон
Выгода очень простая. Ваше резюме с координатами могут прочитать только те работодатели, которые зарегистрированы на сайте. А для них регистрация уже очень платная :).

Я сама работу нашла свою нынешнюю именно через этот сайт (когда он еще www.nj.ru назывался). Никакого обмана :)
06.11.2003 11:10:06, virus
Продажа баз данных или она одна на всех рекрутеров. 05.11.2003 22:30:27, Шин
С автоматической регистрацией и автоматическими же откликами на вакансии? Я, оказывается, на пять уже успела откликнуться.

И где же там, шут их задери, кнопка Del?
05.11.2003 22:40:11, Элисон
Не вижу никаких проблем с регистрацией на сервере:)
но я дилетант :)
05.11.2003 22:58:03, Шин
Кнопку нашла, резюме удалила.
А смысл? Смысл кого-то регистрировать, за кого-то откликаться? Резюме, опять-таки, столетней давности. То-то у меня от суммы предлагаемой зарплаты изумление случилось. ;о)

05.11.2003 23:17:05, Элисон
Не знаю. Я столкнулась с такими приколами, когда квартиру продавала. Там круче было: звонит незнакомый голос из незнакомой компании и спрашивает: вы продали картиру? на мой резонный вопрос: а откуда она знает, что я собираюсь ее продать, она мне отвечает: но вы же сами нам ее предлагали. и не один раз причем все это было.
в чем был смысл я тоже не поняла, я просто снимала квартиру с торго у таких вот непосредсвтенных личностец
06.11.2003 07:39:34, Шин

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!