Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно! Пресрочно!!!

Срочно, подскажите ,пожалуйста, что за файлы с расширением dmp??? И с помощью какой программы они открываются????
04.11.2003 20:39:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это дамп. Когда комп "грохается" (синий экран), винда успевает записать состояние памяти в такой файл.
ничем не открывается. И для Вас пользы от этих файлов мало. Однако если там всего 1-2 небольших - я бы всё равно не трогал, поскольку кто его знает какие у Вас там программы работают - может я совершенно неправ и это часть какой-то программы %-)
04.11.2003 20:49:40, male
А где хранится хистори аськи, даже если не ведется журнал?????? 04.11.2003 21:05:39, не могу
Anykey
По-моему, по умолчанию где-то в подкаталогах
Program Files\ICQ\
Но расширения там будут dat, скорее всего
04.11.2003 21:53:31, Anykey
и спомощью какой программы их можно прочитать??? 04.11.2003 21:59:51, не могу
Anykey
Вроде бы файлы БД так просто не посмотреть. НО.

Я не уверена. Но, мне кажется (все помним про Варвару!), что есть такой путь.
На компьютере стоит аська. Там есть Ваш UIN (в \Program Files\ICQ\UIN) и чужой чей-то. В \Program Files\ICQ\2001a лежат базы - Ваша "Имя(Ваш UIN).DAT" и чужая "Имя (Его UIN).DAT". Переименовав Вашу базу в свою (просто переименовав файл) и зайдя в аську своим паролем, можно получить доступ к чужой базе как к своей.

Можете завести себе два UINа и попробовать, чтобы удостовериться
05.11.2003 12:51:30, Anykey
Ну а если я ЖУРНАЛ НЕ веду..все равно где-то история хранится??? 05.11.2003 13:40:21, не могу
Anykey
Вот про это не знаю. Я даже не знаю, что его можно вести или не вести...

А Вы посмотрите там, где я сказала, есть ли такие файлы и можно ли их так прочитать. Вот и увидите.
05.11.2003 14:25:29, Anykey
С работы ТАК прочитать НЕ удалось.. выдает ошибку и не загружается аська..:((( 05.11.2003 17:28:09, не могу
Нортоном. F3. или ноутпэдом. Но помнить что любопытной Варваре на базаре нос оторвали. :-) 04.11.2003 22:08:25, male
:))) во! во!! я об этом же!! Прочитали мою историю! :(( Хочу знать КАК... 04.11.2003 22:13:43, не могу
Не помню. Возможно в My Documents, или в самом каталоге аси (Program Files/?/ICQ/...) 04.11.2003 21:14:37, male


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!