Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия на попугаев

Не посылайте в медицину, там активности никакой.
Скажите, а насколько часто встречается аллергическая реакция на волнистых попугайчиков? Что-то врач сегодня мою свекровь запугал, что "в США даже астму не лечат, если дома есть попугаи". Но попугайчик у нас живет менее года, а кожные высыпания у дочки начались раньше. Не хочется как-то с любимым пернатым расставаться. Наверно стОит аллергопробы сделать?
04.11.2003 16:12:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
remka
Мы отдали попугайчика, когда Маша начала кашлять, целый месяц не могли понять, почему не проходит, пока врач, придя к нам домой, не увидела Кешку. отдали - прошел за 3 дня. 04.11.2003 19:17:53, remka
Красно Солнышко
Я не верю пробам. Мы несколько раз делали и разные результаты получали. Сколько лет вашему ребенку, не ясно. Но, вроде, чем старше ребенок, тем пробы более показательны. Можно попробовать убрать попугайчика на месяц (кстати, основная реакция не на попугаев, а на их корм). И последить за ребенком субъективно и объективно за уровнем эозинофилов в крови. 04.11.2003 17:16:02, Красно Солнышко
Лет ребенку - 7. Может, в этом возрасте пробы уже показательны??? Не знаю, не делали пока. 04.11.2003 17:32:12, Аняша
Красно Солнышко
В этом вроде да, более показательны. Мы делали до года и в 1,5 года - последний раз. Потом стали бояться: удержать ребенка трудно, сама не соглашается и большой стресс для нее. 04.11.2003 17:57:14, Красно Солнышко
Конечно, стоит сделать. Аллергия изначально могла быть и не на попугаев, а теперь - на них. Причем и кожные проявления тоже. 04.11.2003 16:33:09, Янушка
Фабьен
ОФФ. Яна, я Вам там черкнула. Что встречу придется переносить, у меня дитёныш заболел, по-новой:-(( 04.11.2003 16:43:00, Фабьен
IR
Очень часто. Чаще, чем на других животных - кошек или собак. И ярче. Просто держат люди попугаев реже, чем кошек, вот и не замечают особо. 04.11.2003 16:31:11, IR
O'Merry
Аллергопробы сделать в любом случае не помешает, но (ИМХейшее ИМХО!) кожные высыпания все-таки от птицы менее вероятны...
Как мне объяснял врач, основным аллергеном является кожный экссудат птицы (микрокапельки жидкости на коже у основания каждого перышка). Если бы ребенок реагировал "дыхалкой", логично было бы заподозрить, что это от попугая... Но кожа - это значительно чаще пищевая реакция (или на лекарственные средства) либо непосредственный контакт чего-то с кожей (моющие средства, синтетические волокна и т.п.)
А сколько лет ребенку? Не связано ли возникновение аллергии, например, с прививками?
04.11.2003 16:23:03, O'Merry
Да нет, мы и прививок-то никаких уже давно не делали. 7 лет. "Атопический дерматит". Что-то такое пузырчатое, чешется, на руке и на коленке. 04.11.2003 16:31:57, Аняша
O'Merry
О-о-о, коллеги по несчастью! :( Я сама такая - атопический дерматит меня не покидал с года до 23 лет.

Тут вот какая штука. Аллергия - аллергией, а дерматит ваш - дерматитом, увы. :( О его природе спецы до сих пор спорят. Вы у кожника на учете состоите? Чем-нибудь пораженные места смазываете?
04.11.2003 16:50:41, O'Merry
=СветА™=
Настин атопический дерматит сменился в переходном возрасте аллергией на животных. По врачебной версии.
Думаешь, не связано?

мы в то время дегтем пробавлялись.Все вещи загажены были, а запах..
И бинты прилипшие с засохшей сукровицей после каждой прогулке в ванночках вымачивали, чтобы отодрать.
И " чи-ши" было самое первое слово, раньше " мамы".
И диета такая, что сейчас впомнить страшно, как мы жили.
А потом все прошло потепенно, лет пять-шесть мы жили как здоровые, пока не пригребла аллергия на животных в паре с первыми признаками полового созревания.

Читаю-читаю и до сих пор аллергия для меня-темный лес.

ЗЫ: Раньше у нас жила соседка, которая НАРОЧНО держала у себя кошек и птиц, чтбы поддерживать свою астму в рабочем состоянии для инвалидности.Дело в том, что она не знала точно, что првоцирует ее-кошки или птицы, приходилось держать всех.
Вот не видела бы сама ее глазами, не поверила бы, что такие дуры бывают.
04.11.2003 17:00:33, =СветА™=
O'Merry
Свет, это не только для тебя, это и для лучших светил - темный лес. :(((
Кто говорит, что аллергия сопровождает дерматиты, но остается самостоятельным заболеванием... Кто говорит, что все это "до кучи" есть форма невроза, и лечить надо в первую очередь ее... :(((
У меня лет с 12-13 начали диагностировать нейродермит, но лечить его у нас толком все равно не умели. :(( Так что много чего было (как ты написала, так все всплыло в памяти с новой силой - и про "чи-ши", и про борно-дегтярные болтушки, и про присыхающие за ночь к телу ночнушки, которые потом отлираешь с новой кровью) :((( В 23 года мне наконец сделали ПУВА-терапию, которая, кажется, загнала меня в "стойкую ремиссию". Но сама по себе эта штука такова, что рекомендовать ее кому-либо мне боязно. Достаточно сказать, что после ее проведения категорически запрещено беременеть минимум три года. Впрочем, подозреваю, что на этой-то терапии я упомянутую способность утратила в принципе (не говоря уже о том, что потеряла на этом большую часть волос и обросла немыслимым количествогм бородавок) :((((
04.11.2003 17:10:25, O'Merry
ужас . а что это за терапия такая? 04.11.2003 22:11:16, Шин
Смазываем Ф99 и Адвантаном (по-моему так). Но, как только перестаешь смазывать, все появляется по новой. Разве это правильно? Ведь все эти мази гормональные! Неужели ничего другого нет??? 04.11.2003 16:56:02, Аняша
=СветА™=
Во-во.и мне, как жене и матери-сподвижнице целой стаи аллергиков так кажется.
Что птица это не сыпь. :-)

ЗЫ: А мой в мечтах о голом кошаке скоро поедет сдаваться на пробы.Боится страшно-вдруг и эта мечта рухнет..остаются только змеи..

Кстати, при всех его ужасных аллергиях, на птиц он реагирует только положительно.Как говаривал Ч.Дарвин: "Каждый джентельмен должен быть орнитологом."
04.11.2003 16:30:54, =СветА™=
Конечно пробы - может на шерсть овцы (т.е. любимые кофты), домашнюю пыль. Я Аллергик именно на самые популярные вещи. А у ребенка моего аллерги на бананы и картофель - крахмал. 04.11.2003 16:21:48, Родная

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!