Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аленкаа и девченыш(блиин! уже 11!!))

Про богатство(материальное!!!)

Донцова где-то сказала что богатство-это когда ты идешь в магазин и не знаешь сколько денег у тебя в сумочке, но точно знаешь что хватит на все. Трудно на согласиться, да?
04.11.2003 15:50:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Я буду чувствовать себя по-настоящему богатой, когда все мои дети будут иметь собственное жилье.
А то, что сказала Донцова - это просто материальная обеспеченность.
04.11.2003 17:43:49, Lyta
богатые люди обычно не в сумочке деньги носят, а на банковской карточке :) да и магазины разные бывают ! 04.11.2003 17:42:00, маро
Я согласна:) Даже если я не знаю, сколько денег у меня в сумочке, зато я точно знаю, на что их не хватит:) 04.11.2003 16:50:30, В6
=СветА™=
Согласиться труднее. :-) 04.11.2003 16:25:11, =СветА™=
Честно говоря, я в студенческие годы никогда не знала, сколько денег у меня в карманах :) хватало на все - очень сытный обед в студенческой столовке стоил рубль :) 04.11.2003 16:11:54, Снусмумрик
О, как здорово! Вмиг почувствовала себя богатой:)) С обной маааааленькой оговорочкой: я НИКОГДА не пойду в магазин, в котором мне не хватит денег, чтобы расплатиться:)) 04.11.2003 16:05:56, A_Z
SVETKA
Очень совковое представление о богатстве.

Это ощущение легко достигается просто наличием кредитной карты в кармане. Другое дело, что расплачиваться все равно придется, пусть и не сразу, пусть и не за раз.

Каким бы богатым не был человек, он всегда знает предел того, что он может себе позволить "в любой момент". И не смотря на астрономические суммы состояний, это далеко не всегда любая вещь, продающаяся за деньги.
04.11.2003 16:04:28, SVETKA
А в России кредитнпя карта не означает - деньги в долг от банка? Просто интересно...в штатах ты не очень-то богат, даже при наличии кучи кредитных карт, их же все равно погашать надо. 04.11.2003 17:59:42, вопросец
SVETKA
В России подавляющее большинство карт - дебитовые, потратить больше, чем лежит на счете нельзя.

Так за все платить надо, и богатым и бедным. Просто у нас почему то часто думают, что богатые денег не считают...
04.11.2003 18:09:53, SVETKA
ага, все-таки дебитовые...понятно. 04.11.2003 18:17:36, вопросец
Агнесса
ВОбщем да, трудно не согласиться.
о при этом еще, я бы добавила, что дома у тебя все так, как тебе хочется (квартира, ее величина евроремонт, мебель и прочее) и плюс одета ты так, как тебе хочется и ребенок учится в той школе, какой тебе хочется.
ПОтому что вот в магазин ходя, я часто знаю, что денег у меня хватит на все, что мне может понадобится и не знаю, сколько именно у меня денег.
А вот квартиры такой, какую я хочу у меня нет, шубы нет хорошей и ребенка я пока не могу себе позволить отправить обучаться туда, куда хочу.
04.11.2003 16:02:12, Агнесса
IR
Смотря в какой магазин пойдешь :))) 04.11.2003 15:57:20, IR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!