Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Наше метро :))

Сегодня с утра еду на работу. Остановился один из эскалаторов (который работает на подъем) и стоит, и стоит... Народ вяло бредет вверх, но граждане послабее и постарше продолжают ждать, пока эскалатор пустят. И тут раздается глас оператора из динамиков: "Уважаемые пассажиры! Просьба по возможности закончить свое движение вверх, так как по причине слома эскалатора его пуск производиться не будет!" :)) Кто-то зашевелился, кто-то продолжает ждать... эскалатор-то длиннющий! Старичок какой-то попробовал пошагать вверх, остановился и за сердце держится... Оператор опять гласит - уже словами попроще: "Уважаемые пассажиры, эскалатор неисправен, по возможности поднимайтесь до конца самостоятельно!" :))
И тут какой-то парень громко так, зычно говорит: "По возможности - это хорошо! А у кого возможности нет - до вечера на ступеньках сидеть?" Уж не знаю, услышала ли его оператор, или просто мгновение совпало: из динамиков донеслось сокрушенное: "Ну, тогда держитесь за поручни!" - и эскалатор поехал... :)))
04.11.2003 11:36:29,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
солощ
Нет, я за четыре года так отвыкла от метро, что когда с подругой отправились по магазинам была просто в гневе!
Суббота- народ просто с ума сошел. Все пьяные, все хомят, женщины (которых очень трудно назвать этим словом)ведут себя как в колхозе. Толкаються причитают и как правело визжат на все метро.
ПРОСТО КАШМАР.
где вообще человечность????и порядочность???
04.11.2003 14:48:02, солощ
Папчик
прелесть...))) 04.11.2003 16:44:47, Папчик
Lyta
Что же Вы так долго молчали???? 04.11.2003 15:30:31, Lyta
Ну да. Хомяки они в субботу утром выпивают и едут хомить по метро и магазинам. При этом берут с собой пол-порции каши и всем колхозом устраивают кашмар. 04.11.2003 14:56:20, Наталья Л
Ирина с работы
:))))
Особенно понравилось про кашмар.
04.11.2003 15:10:39, Ирина с работы
Дубравка
Ж:))

Тоже почти про метро.
Сегодня ехала в сверх переполненной электричке, вот думаю, чем не соревнование для фактора страха - войдя в один тамбур вагона войти, если повезет, из другого через несколько остановок. Думаю, что это будет похлеще еды всяческих внутренностей, главное жизненно.

А старичков, попадающих в такие ситуции, мне всегда очень жалко.
04.11.2003 12:06:37, Дубравка
O'Merry
А наш городской транспорт вообще, ИМХО, не предназначен для пожилых, для больных, для слабых... он как-то по принципу "выживает сильнейший" построен :((
В прошлом году я сильно повредила ногу и пришлось мне с абсолютно негнущимся коленом ездить по два раза в неделю в травмпункт. В автобус не поднимешься - ступеньки крутые и высокие...:(( В метро не спустишься - эскалатора на нашей станции нет, а пешком ползешь - держаться не за что... :(( В маршрутку вообще не влезть, а и влезешь, так внутри нее перемещаться нет никакой возможности...:(( И это я еще в полной физической силе, мне еще не 80 лет... Страшно подумать, что старушкам приходится переживать!:(((
04.11.2003 12:13:23, O'Merry
Крыса клевая
А мне больше всего мамок беременных с детьми жалко. 04.11.2003 14:40:13, Крыса клевая
Дубравка
и инвалидам.
04.11.2003 12:30:07, Дубравка
Матушка Мидоус
Инвалиды в общественном транспорте не ездят. 04.11.2003 22:11:48, Матушка Мидоус
...судя по написанному, ваш транспорт вообще не предназначен для людей, никаких...

Как же хорошо ходить пешком...
04.11.2003 12:15:27, мышка на сервере
А еще луче на машинке.:)))) 04.11.2003 12:27:48, Лёлик
Аврорик
Меня больше прикалывают наши автобусы:( Те, которые с турникетами... Ну кто это издевательство над людьми придумал!!! Вот вы попробуйте в набитый автобус влезть через переднюю узенькую дверь, да еще протиснуться через этот турникет, который не поворачивается из-за набитости салона людьми, а чтобы выйти, надо пробиться через весь автобус к задней двери, т.к. выход только оттуда. А загружаются эти автобусы минут по 15-20 бывает, потому что вся толпа должна зайти по одному, да еще как-нибудь утрамбоваться, чтобы впустить других жаждущих поездки... Жуткое дело... И в довершение всего по ним еще контролеры ходят! Чтобы проверять документы на получение бесплатных талонов (т.е., пенсионные). Если бы была медаль "За усложнение жизни", я б ее вот этому человеку присудила, кто это придумал, и обязала бы его до конца дней ездить вот в таком автобусе в час пик... 04.11.2003 12:01:18, Аврорик
=СветА™=
Привыкните.Для нас это уже два года норма жизни.И граждане любой комплекции и комплектации мухой летят через турникеты, не задерживая движения.И бубунить полгода как перестали, а то каждый автобус-передвижнй Гайд-парк.Попадется кто горластый, так митингуют, что забывают куда ехали.
А теперь чинно, спокойно.
04.11.2003 14:38:57, =СветА™=
Аврорик
:))Пасиб на добром слове... Я не хочу к этому привыкать!!! Ну пусть переполненный автобус, но хоть войти и выйти чтоб можно было. А то они теперь взяли моду вообще мимо остановок проезжать - типа передняя дверь забита, заходить некуда, значит, и останавливаться незачем:( А сделать ничего нельзя... Не знаю, кто там наваривает на этих турникетах, но счастья ему в жизни точно, не будет - уж больно часто и энергично поминают. 04.11.2003 15:20:26, Аврорик
O'Merry
В такие автобусы я еще ни разу не попадала, Бог миловал, - только в трамваи, да и те шли полупустыми... Но про медаль я согласна на все 100 процентов!!!
Я бы еще такую же медаль (ну, скжаем, не первой степени, а второй-третьей) присудила бы тем, кто на наш троллейбусный маршрут тетенек-кондукторов набирал :) По-моему, этот "кадровик" раньше чемионаты по сумо обслуживал! :)) Мне в этих тролелйбусах еще ни одной кондукторши меньше меня по габаритам не попадалось! В набитом троллейбусе движение такой дамы - просто мечта поэта, елки-палки! :)))
04.11.2003 12:06:18, O'Merry
Все еще впереди :-(( Такие автобусы с турникетами скоро везде будут... Якобы опыт их использования в Солнцево и Зеленограде "очень удачный"... 04.11.2003 12:50:12, Polett
Анитка
:) Я как-то в троллейбусе ехала, а мимо меня все-время девочка какая-то туда-сюда-туда-сюда носилась. А кондуктор не подходил :) И только к концу поездки, когда меня туда-сюдащая девочка окончательно достала и я ее остановила, чтобы сказать ей все, что я думаю про нее м ее туда-сюдания, я заметила на ее груди бейджик кондуктора :))) Глуюоко вздохнула, выдохнула, отдала деньги за проезд :) 04.11.2003 12:14:38, Анитка
Щука
:) 04.11.2003 12:18:57, Щука
O'Merry
Везет же некоторым! :)) У нас кондукторы плывут как линкоры, решительно раздвигая плотную толпу, и еще не упускают случая громко осудить всех желающих уехать после трудового дня из нашего "медвежьего угла": "Куда лезете, граждане, не видите - и без вас полно! Тролелйбус не резиновый! Молодые люди, а вы куда - вам пешком ходить надо!" :((( 04.11.2003 12:18:15, O'Merry
Анитка
Разные у нас кондукторы, разные :) Бывают очень монументальные дамы :) 04.11.2003 12:20:03, Анитка
Ирина с работы
Сорри, я вас видела, вы своими габаритами на меня впечатления не произвели, вполне нормальные габариты, не выше среднего уж точно (или мне показалось?). 04.11.2003 12:10:28, Ирина с работы
O'Merry
Показалось, показалось! :))
У меня просто предложение есть к соответствующим организациям: ввести ограничения по росту и объему для желающих работать кондукторами! Дискриминация, конечно, - но надо же и о пассажирах подумать!
04.11.2003 12:14:52, O'Merry
Ирина с работы
:)
Значит, грамотно одеваетесь.
04.11.2003 12:21:33, Ирина с работы
ЧерниКа
Да уж:(((
Меня все время по этому поводу добивает то, что на переходе с Чкаловской на Курскую кольцевую - всегда, в час-пик включен только один экскалатор.
Интересно, это делается специально, чтобы дежурные понаблюдали как люди толкаются и им жизнь сказкой не казалось? Или электроэнергия экономится?
Почему НИКОГДА за все время моего маршрута по одному и тому же пути в течение многих лет не включается два экскалатора????
04.11.2003 11:42:29, ЧерниКа
Потому что эти козлы экономят электричество 04.11.2003 12:03:12, Агент Малдер
Kopa Хюбш
Ужас:-( 04.11.2003 11:37:52, Kopa Хюбш
Ирина с работы
А что ужас? 04.11.2003 11:41:00, Ирина с работы
Kopa Хюбш
Это я подумала про старичков в метро, да и вообще в нашей стране:-( 04.11.2003 11:50:37, Kopa Хюбш
O'Merry
Ну, ужаса я особого не увидела, но нездоровому пожилому человеку, конечно, неприятно попасть с такую ситуацию... :(( А звучало забавно! :) 04.11.2003 11:48:29, O'Merry
Ирина с работы
Забавно. так вот одно дело неприятно, а другое - ужас, так что мой вопрос к Коре. 04.11.2003 11:51:44, Ирина с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!