Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разбередила подруга душу мне. Приехала в

Разбередила подруга душу мне. Приехала в гости в субботу и давай щебетать: и в США она съездила, и курсы французского закончила, права получила, зарплату прибавили, короче вся в шоколаде. А что я могла ей рассказать? Про походы к врачам, про срыгивания и запоры сынульки, про свою хроническую усталость? Хожу уже два дня, на всех рычу. Муж собирается меня к семейному психологу вести, налаживать отношения - так я его достала. А что я могу ему ответить на вопрос "что случилось?" Мне завидно. Да, мне завидно: пока я у плиты и у кроватки толкусь, человек живет активной жизнью, и нет у него ощущения что жизнь эта проходит мимо. И закралась мысль: не ошиблась ли я в выборе семья-карьера, может все-таки важнее было сначала свои амбиции удовлетворить, а потом уж ребенка рожать. И ведь не переиграть уже этот выбор. Грустно мне.
04.12.2000 12:35:03,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам всем.Я по жизни пессимист, мне необходимо чтобы кто-нибудь сказал, что все не так мрачно, как мне кажется. На душе полегчало, пойду младенца кормить :о) 04.12.2000 13:00:42, Ромашка
А сколько младенцу? А вообще, хотите французкий ,купите диск ,загрузите программу, уложили спать и часик в день - позанимайтесь. Я вот сейчас с английским сяду, дочска на колени конечно залезет, час позаниматся не даст, но полчаса - и то хлеб. 04.12.2000 15:10:35, Шин
Если бы он спал час! Диск у меня есть и учебники пылятся. А сынуля спит днем не больше 30 минут за один раз, таких разОв м.б. 2, редко 3. Мало что можно успеть за это время, кроме как поесть и помыться. А вечером очень хочется спать.... 04.12.2000 17:36:58, Ромашка
Мне тоже, но я почитав письма работающих девочек, поняла, что потом времени будет еще меньше и спать будет хотеться не меньше, поэтому ночью время выикраиваю. Судя по описанию, ребенок совсем маленький - потерипите, скоро появится время и на английский и на поесть и умыться ,и даже маску наложить :) 05.12.2000 07:07:19, Шин
Вот это уже лучше! 04.12.2000 13:19:17, Natsi
Ирка
Господи, да было бы чему завидовать! Ейная стажировка в Штатах не улыбнётся ей утром, французские глаголы не будут смешно пытаться неловкими пальчиками взять в рот соску, а её права в подмётки не годятся твоим обязанностям - обязанностям счастливой жены и мамы! А уж муж, который забеспокоился и психолога ищет - да это же вообще сокровище! Это ОНА тебе завидует - поэтому и выпендривается, ведь круче молодой мамы не может быть НИКОГО!!! 04.12.2000 12:48:14, Ирка
Marie
Ирк, золотые твои слова!
Помню, моя одноклассница родила дочку, ходила с колясокй и ныла - "везет тебе, Машка, стажировка у тебя в Париже, работа интересная, молодых людей вокруг навалом, жизнь интересная и насыщенная... А у меня что... Пеленки, горшки, детский ор и никакого просвета..."
А я думала - эх ты, глупая... да не нужна мне 100 лет эта стажировка, все на свете я отдала бы за такое пухлое, розовощекое, сладкое счастье...
04.12.2000 22:44:17, Marie
Ромашка! А вы не думали, что подруга то рассказывает только светлые стороны, а о грусных молчит. Вы бы порасспрашивали ее попристраснее. :) Это раз. Два то, что вы сами не пытаетесь найти в своем положении светлые стороны - у нее США (велика важность!) а у вас СЫНУЛЯ! Господи, да вы счатсливее ее в 10000 раз! Первое время действительно кажется что жизнь проходит мимо, не думайте так. У вас есть счастливейшая возможность наблюдать за своим солнышком, как он растет, его первую улыбку, первые слова. США и другие страны, уверяю вас в ближайщие годы никуда не денутся, а сынишка вырастет. :) Подрастет и поедете вместе. 04.12.2000 12:47:48, Настюша
Пока он вырастет, я состарюсь :) 04.12.2000 12:55:11, Ромашка
Ну значит и времени будет побольше мир увидеть,торопиться будет некуда. 04.12.2000 12:56:51, галя
Pomashka, u menya tochno takaya zhe situatsiya. Tol"ko v osnovnom predmetom moei zavisti sluzhit to, chto moya podruga ne znaet problemi s den"gami. Nu ochen" mne eto obidno. i sdelat" nichego nel"zya. Prosto ya s nei obshaus" teper" po minimumu.
Pochemu vi schitaete chto vse uzhe poteryano? I poezdit" eshe uspeete i uchit"sya tozhe. Ya bi vot naooborot predpochla bi rebenka virastit", a potom uchit"sya. A to chto to tyazhelovato.
04.12.2000 12:46:38, Natsi
Приехала ваша подруга домой и рыдает - "вот, навестила подружку, она там на детеныша не нарадуется, а он такой милый - гукает-агукает, глазки славные, пальчики нежные...
И на фига мне мой французский с зарплатой вместе, если нет у меня такого нежного и родного комочка!"

И, кстати, из вас двоих именно она завидует по делу :-)))
А у Вас все впереди - и французкий и карьера (если оно Вам вообще надо)
04.12.2000 12:43:53, Foxuk
Ну младенец мой тоже дал прикурить: обычно он себя очень спокойно ведет даже с гостями, а при ней начал орать, наблевал и обкакался у нее на руках (правда в памперс). Не думаю, что она стала этому счастью завидовать... 04.12.2000 12:48:30, Ромашка
Все-равно завидует, сто пудов! Вы где-нибудь видели счастливого человека, который бы кричал на всех углах: "Смотрите, я живу хорошо! У меня все есть! А карьера какая! А вот это еще! И вот это!" ? Счастливому человеку это сто лет не надо. Он сам в душе счастлив - и молчит. А вот если мадам проводит такую яркую рекламную кампанию своей сложившейся жизни, то это наводит на мысль, что она пытается убедить... в первую очередь саму себя! 05.12.2000 22:09:11, Агнешка
Да разве ж это так важно - завидует она Вам или нет?!! Да Вы сама себе завидовать должны - просто подумайте, сколько женщин хотят иметь детей и не могут! А сколькие потеряли своих деток маленькими и не очень! Ну ведь это просто счастье - Ваш здоровый живой ребенок!! Не гневите Бога :)))
Да и не так уж Вам оно надо - чужая зависть. Часто просто-таки даже неприятно (или неловко..) Вы ощутите просто мир внутри себя! А ведь малявка подрастет, Вы сможете наверстать все, что сейчас Вам кажется упущенным. Не вечно ж он будет какаться и блЮвать :).
04.12.2000 12:59:53, Рыженький
Могу просто подписаться.. :)) под каждым словом.. 04.12.2000 12:47:12, Рыженький
Тоже подписываюсь. Говорю непонаслышке: мои две незамужние успешные, с квартирами-машинами, зарплатами-любовниками подруги не могут спокойно смотреть на мою дочуру, которая уже 35 размер ботинок примеряет, а я их младше на 5 лет... И ни к чему женщине расстраиваться из-за чужой успешности, если та успешность без тепла родного человечка. Мне всегда говорят те самые подруги, что я всегда занята и никогда не скучаю по вечерам, потому что я всегда нужна своей дочке, а вот даже после самой шикарной работы возвращаться в одинокую квартиру... Хотя лучше бы совместить, и я считаю, уж курсы и ребенка можно совмещать, да и права получить, только вот с работой и поездками немного придется подождать. А оно Вам надо? 04.12.2000 12:53:50, Ket
Как я с Вами согласна.Знаем мы таких подруг. 04.12.2000 12:45:45, галя
Ромашка!Да бог с ней с подругой.Может она Вам завидует.И не все так плохо.Сын,любящий муж.И вообще плюньте.Скоро НОВЫЙ ГОД!!!!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!Сходите в магазин и купите СЕБЕ что-нибудь. 04.12.2000 12:41:29, галя
Екатерина Озерова
Это все зависть, не обращайте внимания. Это она, бяка такая, всякие гадости нашептывает и настроение портит. А вы ее не слушайте! 04.12.2000 12:38:07, Екатерина Озерова
Это все равно, что не думать про черную обезьяну ;-))) Все равно будешь думать и завидовать. Надо просто искать положительные стороны в своей жизни. Подруга-то небось специально все рассказала, потому что ей завидно, что у нее ребенка еще нет.... 04.12.2000 12:43:34, Юрасик
Vse v tochku! 04.12.2000 12:47:29, Natsi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!