Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буриданов осел ищет работу

Девчонки! На помощь!
Короче, в двух словах. Много лет просидела с детями дома, теперь решила занять активную позицию. Быстро устроилась на работу (ээ..сформулировать сложно, ну, скажем так - умственно-говорильную :-)) Колектив - обалденный ( в смысле - очень хороший), работа - тяжелая, но очень интересная; и все бы хорошо, да вот только платят смехотворно мало - 6000 рублёв (правда, график - два через два).
Параллельно (то есть - пока на эту работу устраивалась, испытательный срок проходила и проча) рассылала свои резюме, и проходила всевозможные собеседования. Прошла на свою голову.
И вот, теперь - надо выбирать. Для меня нет ничего тяжелее выбора. То есть я даже в магазине , когда надо выбирать из трех видов колбас, теряюсь, а тут - работа же!
Короче, первый вариант - тот, где я сейчас работаю. Перспектив роста там очень мало, особенно - зарплатного роста, то есть работать начаЛныком я смогу, а получать буду меньше, чем сейчас. В плане заработка... максимум, что я смогу иметь через год - 8000 рубл. Дальше - тишина на веки вечные, по крайней мере, я столько не проживу,сколько нужно поднятия зарплаты дожидаться.
Второй вариант. Уйти на 600 баксов. Работа под надзирательницей. Не вздохнуть, не выдохнуть без высочайшего соизволения. Ни пописать, ни чаю попить вне расписания.
И карьерный рост - исключен, о чем мне и было прямо сказано на собеседовании. То есть, проявление инициативы и желание роста - не просто не желательно, а просто-таки чуть ли не штрафуется! ну, там работа - диспетчерско-секретарско-операторская. Она меня нисколько не привлекает, но, зато привлекает зарплата.
И , наконец, третий вариант. В хорошей конторе, суперпрестижной, первоначально на небольшие деньги, а там уж - по итогам испытательного срока. Работа изначально совершенно не престижная, но шансов дает много, и шансы эти - велики.Что касается оплаты, то в первый год она будет не выше 300 баксов в месяц.
Во втором и третьем случае - коллектив совершенно незнакомый. В первом случае - практически свой.
Что касается моих интересов,то я - человек крайне любопытный и любознательный,и мне интересно всегда и везде, в любой области. Поэтому комфортно ,в этом плане, я буду чувствовать себя везде. А вот в остальном....
Изначально я шла на работу, чтобы заработать денег. То есть пошла - куда придется,а потом уж стала искать хорошие деньги. А сейчас уже не уверена, что деньги и есть самое главное.
И решать надо быстро......
Что бы вы выбрали?
03.11.2003 23:03:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крыса клевая
1-ю - точно нет, это мы уже проходили. Вторая - это как у меня сейчас, только не штрафуют, конечно, за рвение, наоборот, но одназначно понятно раз и навсегда, что ничего мне за это не будет никогда. Посему второй - тоже вряд ли. Третий... Подозрительно. Обычно все разговоры о светлом будущем так и остаются разговорами о светлом будущем, только лет через несколько постепенно начинают навевать тоску, прибавлять морщин от кривой ухмылки и вызывать стойкую зевоту. А все блага при этом остаются на первоначальном уровне. Я бы искала дальше. Если уж именно из них выбирать, то для себя бы выбрала вторую (чтоб деньги были реальные), а оттуда все равно бы искала дальше. 04.11.2003 14:59:38, Крыса клевая
гусеничка
четвёртый. Поскольку Вы всё равно будете работу менять года через два(поскольку Вас не устраивает что-то во всех трёх вариантах), то в качестве "перекантоваться" выбрала бы первый(10%) либо третий(90%) вариант, второй - отпадает.
Но я исходила из посылки "дети есть" :) А человеческая психика имеет схему канализации негатива - так что если Вас будут "строить и контролировать вздохи", Вы будете отыгрывать дома на детях - оно надо?
04.11.2003 10:46:06, гусеничка
Ирина с работы
Ух. Точно не второй (хотя все зависит насколько семье нужны эти деньги, если мать-одиночка, то я бы пошла на любую работу, где больше платят).
Для меня 2 варианта: остаться на первой и через полгода-год задуматься о смене, тогда можно будет претендовать и на большие деньги, и на большую должность.
Уити на третью тоже можно, шансы - это всегда хорошо. Посмотрите на своего потенциального начальника, сможете ли вы с ним общаться и работать, это важнее, чем отношения с коллегами: приятные коллеги всегда найдутся, а от неприятных всегда можно отгородиться или светси отношения к минимуму.
04.11.2003 10:37:52, Ирина с работы
Xenny
Если у вас в семье есть и иные доходы, кроме ваших 300 долларов, то, конечно, третий вариант. 04.11.2003 10:04:27, Xenny
Adviser :)
3я.
Любая бесперспективность - плоxо, xоть денежня, xоть карьерная :(
Либо 2ая, если ну очень нужны деньги, и паралельно искать другую работу.
04.11.2003 05:34:30, Adviser :)
Третий, однозначно :). 04.11.2003 05:01:10, -Emerald-
Так и не поняла для чего вы хотите ходить на работу, ради души или ради денег? Если для души, то конечно первый вариант. Если вам принесут деньги моральное удовлетворение, настолько, что можно потерпеть и не интересную работу, то второй вариант. А в третьем, я так поняла, может получиться, что и душе будет приятно и зарплата соответственная, а может и не получиться, тут есть доля риска. Я бы выбрала третий, а если риск не оправдается, так завсегда можно уйти, у нас, слава богу нет крепостного права на сотрудников. 03.11.2003 23:32:20, Аринка
Я и сама не понимаю, потому и спрашиваю.:-((
Но, в общем, пока рассуждаю так же, как и Вы.:-)
03.11.2003 23:46:24, и-а
Я по первому варианту работала какое-то время. Хороший коллектив - это конечно важно (кстати, а что вы в это понятие вкладываете: "коллектив-обалденный"?), но он вряд ли будет там навсегда... Хорошее время было... для того, чтобы привети в порядок расшатавшиеся нервы :-) Когда нервы перестали шататься, то стала думать о зарплате :-)
Второй вариант для меня сложно. Неприемлемо.
Третий... не знаю, никогда не работала в "суперпрестижной" конторе... это что имеется в виду? Престиж-то где зарыт? Вы говорите, что шансы велики - а во времени как это будет, как вы думаете? Ну, сколько лет вам там потребуется, чтобы подняться на следующую ступеньку?
03.11.2003 23:14:06, Ирен_ Адлер
Хороший колектив (для меня)-это когда тебе все и всегда рады, когда нет ни сплетен, ни интриг, ни подсиживаний. Когда - как одна семья. Когда гендиректор стоит и курит с секретутками на лестнице.
Когда идешь на работу, как на праздник. Ну,и т.д. :-))))
Если я решусь на второй вариант,то надо будет себе на горло наступать, да еще и ботинком потяжелее. :-(
Насчет престижа, ну, к примеру, что бы такое адекватное придумать (не хочу истинное название озвучивать). Ну, допустим, "Сибнефть" - неплохо звучит , правда? :-)
По времени, думаю, года два, может,и меньше... надеюсь...
В общем, пытаюсь на всех табуретках одной задницей удержаться....
03.11.2003 23:24:26, и-а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!