Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cказка о Царе Салтане. В восресенье ходи

Cказка о Царе Салтане. В восресенье ходили с ребенком. Как любое классическое произведение, каждое прочтение (новое) для читателя интересно по новому (другими глазами). Вот как мне увиделось сейчас.
Чисто русская женская история (не обвиняйте меня в шовинизме, плиз).
Мужику (царю) на шею вешаются три претендентки (в России вообще мужиков не хватает, а цари - особо ходовой товар). Он выбирает самую скромную.
Сам уезжает на войну.
Туда завистницы шлют ложную весточку "Родила царица в ночь, то ли сына то ли дочь"
Он враз верит, и сразу отвечает - приеду - разберемся. Они снова подменяют весточку, в результате царицу высылают с дитем в бочке.
Он приезжает - царицы нет. Ну и фиг с ней. Куда делась любимая женщина, что с ребенком - ему по барабану.
Царица и царевичем на острове. Проплывают заморские купцы. Царевич летит вместе в ними к Салтану ( в виде комара), купцы рассказывают Салтану про дивный остров, царь было собирается - свои бабы не пускают, да и лень. Бабы говорят, что это не чудо, а вот бывает чудо...
Царевич летит обратно, устаивает чудо, лишь бы заинтересовать отца. Еще раз купцы, Салтан, рассказ, про остров, бабы, лень. Еще одно чудо для отца. Еще раз купцы, Салтан, рассказ, про остров, бабы, но тут уж решил собраться.
Приехал на остров - еще красавица жена, взрослый красавец сын (владелец чУдного острова к тому же), как он там рос- болел, как она там с ним в бочке колупалась - не царское это дело. Наше отцовское, царское дело, приехать лет через двадцать на белом коне, когда сыновья вырастут и приготовят нам три чуда. Да еще и волшебница - красавица- царевна в качстве невестки в придачу.
Просто полный шоколад ..
Ну почему я не родилась мальчиком :))
Это я по своим мотивам и своих подружек (наболело). Наш папа небольшую денежку дает, но больше у него ничего не допросишься. Типа например ко врачу с ребенком сходить.
А как разрешение на вывоз за границу давать - он очень долго думает и не всегда дает. И сопровождает словами, "хорошо, что по нашему законодательству нужно разрешение отца. ты же такая легкомысленная!". Если он мне не доверяет вывезти ребенка за границу, Почему же он доверяет его воспитывать? И почему ему госудаство доверяет решать воспрос - вывозить ребенка за границу или нет, а воспросы вывоза ребенка из больницы скорой помощи в три часа ночи поздней осенью на другом конце города доверяет мне и за мой счет?
03.11.2003 17:45:17,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шуляева
А... не заморачиваться на этот счет пробовали? Тем более у Вас же вроде мальчик :-)
После того, как мне один раз рассказалаи, что три девицы под окном - это соответственно крестьянство, нарождающаяся буржуазия и дворянство - я больше эту сказку не интерпретирую.
А дочке своей стараюсь находить по максимуму разнообразные примеры жизни и когда подобное встречаю, то стараюсь не акцентировать на поле, даже наоборот, указываю, что в этой жизни она может быть поступать и как герой мужского пола и женского :-)) Все книжки, учебники они ориентированы на стандартное разделение ролей. Которое увы и ах в нынешнее время переживает сильный кризис и деформацию. Чем раньше детка поймет, что бывает по разному, тем лучшее...
PS. А намекнуть папаше, что в случае отказа дать разрешение на выезд - это он будет в 3 часа около больницы?
03.11.2003 17:59:45, Шуляева
С ним никакие намеки не проходят - он тогда просто исчезает из поля зрения :)) 03.11.2003 18:03:46, lida
Дара
Ваапче то все намного проще. на основе вашего предыдущего разрешения. идете к нотариусу. слезно плачетесь что муж такой сякой не разрешает вывезти ребенка к морю... и у вас новое разрешение... стоит это 300р. 04.11.2003 09:53:28, Дара
Шуляева
Уже почти радуюсь, что у меня нет денег на страны с визовым режимом :-)))
Просторы России и Украины - всегда открыты :-)) И никаких разрешения не надо :-)))
03.11.2003 18:06:23, Шуляева
Да конечно это ерунда - не пускание за границу (хотя если ребенок хочет...), раздражает распределение обязанностей на уровне государства ... 03.11.2003 18:39:46, lida
Шуляева
Зато и права распределены также. Хотишь даешь общаться с ребенкам. Не хочется не даешь :-)))
Хочешь - берешь ребенка уезжаешь в Новый Уренгой и ищи ветра в поле.
А заграница.... "Таити... Таити - нас и здесь неплохо кормят". Все это в конце концов решается через заверенную у нотариусу бумажку "Установление местонахождения отца невозможно".
03.11.2003 18:45:20, Шуляева
А что для этого нужно (на всякий случай)? Что только личное заявление и все? 03.11.2003 18:54:03, lida
Шуляева
Поиск что-то не работает... Эта тема в "неполной семье" регулярно обсуждается. Я не пробовала лично, но описывали это именно так. Составляется заявление что невозможно установить местонахождение отца и заверяется подпись по ним.
Понимаете, ведь по закону для выезда зарубеж НЕ нужно разрешения отца. Это нужно для получения визы и является личной заморочкой посольства. Какая бумажка пройдет вместо этого "разрешения" зависит от посольства, в первую очередь. Например, от их настроения в этот день....
03.11.2003 19:10:00, Шуляева
К сожалению, НУЖНО именно для выезда - до сих пор пограничники ( не везде и не всегда, к счастью:)) требуют разрешение от второго родителя. 03.11.2003 20:25:24, МС
Шуляева
Это нарушение закона. Разное в жизни бывает. Каждый выходит из таких сиуаций как умеет. Кто-то деньги сует, кто-то в кодекс законов носом тыкает, кто-то к начальству идет разбираться.
Нет такого положения, что должно быть разрешение на выезд. А выдумывать каждый волен что угодно.
04.11.2003 12:26:46, Шуляева
Щука
А чего только Салтан-то? А Мертвая царевна? Где царь девять месяцев отсутствовал? А может и больше? И, увидев наконец супруга, царица скончалась от восхищения? "ДОЛГО царь был неутешен <....> ГОД прошел, как сон пустой, царь женился на другой". А потом эта другая дочурку-сироту, как могла, изводила, царь-отец тоже как бы ничего не замечал.. Прямо национальные традиции, блин. 03.11.2003 17:58:04, Щука
:)) 03.11.2003 18:04:26, lida
Шуляева
Насчет мачех - это интересная интернациональная традиция :-)) Ввиду того, что большинство сказочных героинь воспитывалось мачехами (и зачастую сказки заканчиваются смертью мачехи) то это скорее не биографический факт, а такое народное проживание конфликта мать/дочь. Древнего конфликта, видимо. 03.11.2003 18:03:23, Шуляева
:)))Почему,почему......:))
Сама знаешь - почему:))
03.11.2003 17:48:57, Кarolina
:)) В тему- накануне спектакля, ночью была в гей клубе, на представлении трансвеститов. Я думаю, ровно половина клуба думал ровно наоборот - почему я не родился девочкой :)) 03.11.2003 18:00:23, lida
Батюшки,какая у тебя насыщенная жизнь!!!!! 03.11.2003 18:07:51, Кarolina
Изредка бывает :)) 03.11.2003 18:18:50, lida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!