Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Задание в д/с

Ну ладно, уморили они меня сегодня костюмом дождя. Сейчас второе задание( по предмету, который называется ТРИЗ -а расшифровывается как, не помню, но типа нетривиальное решение тривиальных задач- это суть предмета). Так вот-
домашнее задание:
Записать рассказ ребенка на тему "Что было бы, если бы я надел шапку - невидимку и остался один в лесу осенью".(!!!!!!)
Я просто представила себя....
03.11.2003 15:53:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
теория решения изобретательских задач.

Что будет, что будет... плащ-видимка из дождя вокруг ребёнка будет. Довольно приятное зрелище - можно ребёнку в 3Д-максе смоделировать и показать.
Капли дождя будут собираться по контуру человека и стекать вниз, рисуя абрис...
03.11.2003 23:03:10, гусеничка
а ты зд пакетами владеешь? 04.11.2003 00:26:36, Шин
гусеничка
да. Калигари и зд-макс.
Я когда-то ролики рисовала рекламные - но потом выяснилось, что мне гораздо проще несколько роликов продать, чем нарисовать - эффективность выше ;-)
пришлось переквалифицироваться :-)
04.11.2003 10:36:33, гусеничка
понятно. у меня видать к этому делу руки вообще н растут 04.11.2003 12:07:52, Шин
гусеничка
у меня случайно освоилось :-) А потом уже просто интересно было во всяких графических пакетах копаться...

У тебя, наверное, времени нет "целого куска", и ненапрягающегося гм, тьютора - чтоб осваивать, это всё - необходимо...но недостаточно ;-)
04.11.2003 12:23:52, гусеничка
Лёка
это задание направлено скорее всего на то, чтобы ребенок описал, что происходит осенью в лесу, дети же знают, что наблюдать за животными сложно, можно спугнуть

а ТРИЗ - это теория решения изобретательских задач)
03.11.2003 16:27:23, Лёка
*Забава Путятична
;)))))ТРИЗ уже до дошкольников добрался %) 03.11.2003 16:15:53, *Забава Путятична
Лёка
он до дошкольников добрался очень давно, воспитатели нашей старшей по тризу в саду работают 15-й год и очень успешно надо сказать)) 03.11.2003 16:25:04, Лёка
*Забава Путятична
да, если учесть что его серьезно стали преподавать лет 10 как :) или я ошибаюсь ? 03.11.2003 16:30:15, *Забава Путятична
Его преподавать серьезно начали давно, только не всем. 10 лет как он стал более или мене доступен 03.11.2003 22:38:03, Шин
Лёка
насчет серьезного преподавания спорить не буду))) нам в школе его "серьезно" преподавали с 87 года и мы были не первыми)))
а наработки для дошколят в самиздате у меня пара лежит за лохматые первые восмидесятые, более активно методики для дс стали появляться в серидине 90-х
03.11.2003 16:35:47, Лёка
O'Merry
Ну, осенью в лесу, да еще в шапке-невидимке, можно много интересного подглядеть: как птицы об отлете на юг договариваются, как лешие на зиму спать укладываются, как листики на ветках дрожат и друг другу на холода жалуются... :))) 03.11.2003 16:03:11, O'Merry
Вот буду слушать, что ребенок расскажет))) у меня лично получилась бы страшилка)) 03.11.2003 16:15:43, Турчанка
IR
какой сад хороший :))) 03.11.2003 15:55:07, IR
вот и я о том же подумала... 03.11.2003 15:59:08, Янушка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!