Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В настоящем, реальном мире я совсем другой

Как желтые листья с осенних деревьев с меня быстро опадают шелуха гордости и ошметки самонадеянности. Взгляд моих серо-голубых глаз превращается из пристального в слегка печальный, движения становятся плавными, да и вся осанка теряет черты, присущие военным, я сутулюсь, вдвигаю голову поглубже в шею и делаю первый шаг навстречу промозглости этого вечера.

А вечер, вечер быть может и не хотел бы фигурировать в мыслях и разговорах людей как промозглый: согласитесь, что будь вы вечером, вам не понравилось бы такое определение. Я думаю об этом по дороге к метро; мне жаль этот вечер, но еще больше мне жаль себя, я горюю о том, что уйти от стереотипов этого настоящего, реального мира так сложно, почти невозможно, сколько не старайся, и даже в том, другом, виртуальном мире не я, а тот, другой, несуществующий нигде кроме как в Конференции человек не может сбросить с себя глыбу культурно-исторического опыта homo sapiense.

Но вот передо мной появляется горящая в сумерках то ли красным то ли оранжевым светом буква "М". Метро. Странно, что этот вид транспорта вызывает у меня столь разные чувства. Я люблю запах метро, люблю его прохладу летом и тепло зимой, но долгие поездки вызывают у меня депрессию; не знаю почему, но именно в метро мне в голову лезут тяжелые думы, и бывает так, что к концу поездки мне уже хочется если не выть, то хотя бы подвывать, поскуливать. Еще более странно, что как только я выхожу на поверхность, у меня возникает ощущение, что все эти только что переполнявшие меня чувства остались в голубом вагоне и несутся сейчас дальше по подземной дороге, прочь от меня.

В это время я уже весь живу ожиданием дома. У вас есть дом? Нет, я имею в виду Дом, дом с большой буквы? Если есть, то вы должны хорошо меня понимать. Это мир в мире, пространство в пространстве; здесь вы как рыба в спокойной воде, как беркут в безоблачном небе, как лев в оазисе. Вы знаете все про ваш Дом, все его преимущества и недостатки, вы срослись с ним в одно целое: не думайте, что он чего-то не знает про вас. О, это предвкушение Дома... Еще в целых пятнадцати минутах ходьбы от него я уже чувствую как напрягаются волшебные нити, связывающие нас воедино; мои ноги сами убыстряют шаг, из глаз исчезает намек на печаль, сутулость уступает место напряжению бегуна на короткие дистанции. Вот сейчас я пройду заправку, перейду небольшую улочку, еще одну, сверну во двор и пройду два длинных дома, взбегу по небольшому склону и я уже могу видеть, что окна моего Дома сливаются со сгущающейся темнотой. Ее еще нет дома.
04.12.2000 12:06:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, как скинуть с холки :)"глыбу культурно-исторического опыта homo sapiense"? Надо стать homo habilis:) А еще лучше - homo fater:) Изготовьте, хотя бы, табуретку, что ли:))) 04.12.2000 14:45:41, Элла Прокофьева
faber, уважаемая доктор человеческих душ, faber, а не fater

а костюм действительно был взят напрокат, что ж в этом плохого?
04.12.2000 14:58:36, Кто-то другой?
Ага! Значит, латынь - Ваш второй язык? Можно разговаривать дальше:))) 04.12.2000 15:01:12, Элла Прокофьева
Ах, ну какой же я иногда бываю невнимательный! Только сейчас заметил свою ошибку. Прошу прощения.

Ваш КД?
05.12.2000 16:24:25, Кто-то другой?
Эл! Зачем же так серьезно к людЯм по-мелочовке приставать? Ведь он теперь исчезнет на неделю, чтобы ответ свой по-латыни написать:-) :-) :-) 04.12.2000 15:47:58, Александр
Я лишь проверила свои предположенья:) Не думала, что купится так быстро на самую простую из уловок играющая:) с нами в "кошки-мышки":))) Ведь слово "faber" знает далеко не каждый;))) 04.12.2000 17:27:54, Элла Прокофьева
Выходит, насмехаются над нами? 04.12.2000 19:15:25, Александр
А что, Вы думали, что Вы тут самый умный?:) Есть игроки, что похитрее нас играют:))) 04.12.2000 19:24:40, Элла Прокофьева
Ну что ж, слова мне надоели, доверия, тем болье, не внушают:-) Давайте лучше мы в движеньях друг друга вместе развлечем:-) 04.12.2000 19:34:04, Александр
Мы будем хлопать, топать, прыгать или головками качать?:))) 04.12.2000 19:40:59, Элла Прокофьева
Согласен я на всё! Готов я в любые игры поиграть!:-) 04.12.2000 19:49:37, Александр
Мимо 04.12.2000 16:02:46, Кто-то другой?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!