Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yana

Я в шоке!

Сегодня я разговаривала с одной мамочкой 2-детей. Старшему 1,7 г., а младшему 2,5мес. Когда она мне сообщила, что не кормит малыша грудью, потому что это ограничивало бы ее свободу, я ужасно возмутилась. А на вопрос чем она кормит ребенка она спокойно ответила: манной кашкой на свежем коровьем молоке. Она не одевает памперсы на ребенка, потому что ее педиатр сказал, что от них кроме вреда ничего нет. Должна заметить, что она из о-о-очень состоятельной семьи. Она с гордостью заявляет, что обоих детей рожала в Лондоне; что их наблюдает один из лучших профессоров нашей страны (я не из России и этому профессору за 80). И у ее малыша нянька-деревенская необразованная старая женщина, у которой "6 детей и все здоровые". Эта нянька кормит ребенка только манной кашей (она уверена, что только это нужно в столь раннем возрасте), купает мылом (и даже не детским), стирает марлевые подгузники (впрочем, она только их и признает) и даже спит с малышом. Мне стало плохо, когда я все это услышала. Я попыталась ее хото как-то переубедить, но тщетно. Она считает все это правильным, потому что наши родители именно так и выросли. Кстати, старшего ребенка она перестала пеленать только к году. Так он меньше ей доставлял хлопот. Извините, что так длино, но я до сих пор не могу прийти в себя. Но мне так жалко ее детей! Они оба у нее страдают анемией.
12.03.2000 00:23:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Половина успеха- это уверенность в себе. Так что очень может быть, что у нее будут здоровые дети. Мои при таком питании были бы больные. Ваши - видимо тоже. Как говорится в каждой избушке- свои игрушки. 17.03.2000 23:30:18, Надюша
Ну и дура эта баба! А детей очень жалко. 13.03.2000 00:07:54, Людмила
Круто! 12.03.2000 01:37:14, Яся
ужас....да и только! 12.03.2000 00:38:05, Мишель
Женщина эта очень непоследовательна. Неужели профессор даёт добро на кормление ребёнка манной кашей?!!! Зачем консультации с профессором, если балом заправляет деревенская няня? Хотя, у западных женщин причуд хватает, я , например, видела как одна женщина давала ребёнку (грудному) пососать чипсы с кетчупом в МакДональдсе! Замечательно! 12.03.2000 17:47:59, Елена
Работая с американцами (коренными) я от некоторых вещей до сих пор в шоке. 1. ребенку всю еду дают из холодильника 2. трехмесячному ребенку дали пососать марс а потом удивлялась почему у ребенка такая дикая сыпь и понос :) В общем причуд хватало... 12.03.2000 18:49:32, Настюша
Yana
Да я не в дальнем, а в ближнем зарубежье живу. А "профессор" утверждает, что манка самая полезная крупа 12.03.2000 22:38:38, Yana
Насколько я помню, манка самая бесполезная каша для ребёнка, там нет витаминов и вообще ничего, кроме углеводов. От манки детишки полнеют, т.к. питание не сбалансированное. А профессор... Если ему 80... Может крыша едет? Помнит только то, чему в 20-х годах учили, это со стариками случается. 12.03.2000 23:03:31, Елена
Нина
Она не только бесполезная, а часто еще и вредная- она содержит глютен, который часто вызывает аллергию и повреждение слизистой кишечника, с тех пор как об этом узнали врачи стараются сломить стереотип что манка- хороший первый прикорм.
А , вот еще что в книжке прочла "Есть работы, показывающие, что она способствует падению гемоглобина в крови. Кроме того, связываются кальций и фосфор, и таким образом подстегивается рахит. А он у наших детей и так встречается часто." Я вообще в куче разных книг подобное читала, говорят до года манку не давать.
Так что наверное этот профессор не прав.
13.03.2000 02:15:27, Нина
Ну в общем то мне моя врач говорила это вроде того что "раньше дети были - в деревнях, чтоб не помер (если у матери молока нет) манкой кормили - и что удивительно, многие выживали. А сейчас детки такие ослабленные что и дорогая смесь не каждому подходит". А вообще я много слышала о том, что манку как прикорм вводят в последнюю очередь, потому что она очень тяжелая для желудка. Не знаю, насколько это так (хотя слышала от врачей) - я манку поздно Женьке ввела :) 12.03.2000 22:44:23, Настюша
Хо! Я тоже детям своим пить все из холодильника давала (соки, молоко, кроме газировки) - по ложечке, по две и тд по нарастающей, сроду не грела, свекровь приехала - ее чуть кондрашка не хватила. Ничего, зато не знаю что такое ангины. Ну, суп, конечно, разогревала :))
Насчет Марса - то конечно перебор...
12.03.2000 22:22:52, Милы
Ну скажем так, они давали пить из холодильника детям, которые до этого воспитывались и рОстились по совковой схеме :) И тоже шибко удивлялись, почему у детей ангина потом :). А насчет марса - мы сами с матерью офигели, да настолько что не знали к какому врачу бежать - ребенок чуть ли не в корке весь был. %) А американка такая простенькая "а что здесь такого я же ем". НЕ скажу что это так типично - у нее детей раньше не было, но сталкивалась я со многими по нашим российским меркам, странностями, в отношении коренных американцев к детям (не в плане воспитания, тут они, кстати ужасно терепеливы, терпимы и тд - не наорут лишний раз, не то что стукнут) а в плане именно еды и "бытовухи" 12.03.2000 22:47:10, Настюша
Да уж! Детки тут у нас пепси - колу вовсю с младенчества хлещут! Хотя некоторые родители очень тщательно подходят к детскому питанию: только органик фуд, здоровое питание и т.п. Так что не все, слава богу, такие. 13.03.2000 18:53:08, Арина
Нина
Да, мне тоже подружка рассказывала недавно про нормальную американскую семью- 3 или 4 детей, вечно сопливых, т.к. по дому ходят в открытых боди (живут на севере), с утра до ночи с няней, мама их когда видит то целует в носик и говорит: "я так люблю тебя, honey" и убегает дальше, о кормлении грудью и речь не вставала, а дети постарше все время смотрят телик и едят только бутерброды и шоколадки... 13.03.2000 02:23:07, Нина
Ну, американские семьи тоже разные бывают. Мне тут про некоторых русских мамаш няня такое порассказала, ого-го, после этого мои американские подруги кажутся верхом педагогического совершенства. Одна ее прошлая мама сказала, что ее 10-месячную дочку надо кормить исключительно сосисками, причем во время приема ванны, потому что так она быстрее всего ест. И моя бедная тетя Галя кормила через слезы!

Здесь если семья по-богаче и по-образованней, то никаких Макдоналдсов и Марсов. Многие вообще просто помешаны на всем органическом, пророщенном, обезжиренном...

Ну а в общей массе народ, конечно, проще относится к воспитанию детишек. У нас сейчас только плюс 10-15, а на улице детки бегают без штанов, босиком, я уже не говорю о шапочках. Мою няню это вгоняет в состояние ужаса и она рвется пойти и "одеть бедных детишек".
13.03.2000 17:58:17, Крыска
Нина
Да, безусловно отношение к детям не от гражданства зависит... Но все таки посмотрите статистику- в Америке огромный процент мам кормит детей только смесью, притом что там активно пропагандируется грудное вскармливание- просто от того что не хотят связывать себя...
А деситямесячная девочка в ванной с сосисками это конечно песня:))) Смех свозь слезы.
13.03.2000 19:21:34, Нина
Ну я бы не стала так снисходительно относиться к мамам, которые переходят на смесь. Здесь, как вы наверное знаете, декретный отпуск - 2 недели. И ВСЕ. Дальше - за свой счет и только до 3-х месяцев (в некоторых компаниях больше, но ненамного).

Я сидела дома по максимуму, но все равно в 3 месяца пришлось выйти на работу. Вы пробовали кормить ребенка перед уходом на работу в макияже и одетой в деловой костюм, потом сидеть на совещаниях с "разрывающейся" грудью, потом сцеживать, запершись в кабинете и прерываясь на телефонные звонки, а потом сходить с ума, застряв в пробке по дороге домой?

Мне в этом плане жаль американских женщин. В такой богатой стране и так ужасно относятся к молодым мамам. Я бы с удовольствием продолжала "связывать себя"...
13.03.2000 20:12:19, Крыска
Нина
Я прекрасно понимаю что часто бывают такие ситуации когда кормить продолжать сложно, а то и невозможно, но Вы, и многие другие мамы пытались, и хотя бы начинали кормить, понимая как это важно для ребенка. А в Америке очень часто даже и не начинают кормить грудью- без всяких причин, просто чтобы не испортить фигуру, и сохранить бОльшую свободу.
Еще раз повторю- я не то что не осуждаю, я восхищаюсь мамами, которые идут на все вами перечисленное, чтобы продолжить кормить.
А что, неужели декрет 2 недели?!
13.03.2000 23:14:02, Нина
Да я, кстати, недолго мучилась. Пару недель - и молоко ушло. Это же не чисто механический процесс, когда у груди доилка, в голове - бизнес, телефон с ума сходит, то молоко особо не пойдет. Так вот постепенно-постепенно оно само по себе ушло. Ну хоть 3.5 месяца покормила, и то хорошо!

Да, всего лишь 2 недели (оплаченных). Естественно, все берут за свой счет, хотя это бьет по бюджету. Большинство здешних мам выходят на работу после 6-10 недель, а ребеночка - в ясли... А потом удивляются, почему тут уже 6-летние дети стреляют друг в друга.
14.03.2000 18:29:41, Крыска
Крыска абсолютно права! 13.03.2000 22:43:35, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!