Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Отправила ребенку в садик

...после наших продолжительных соплищщ. В большом восторге ребенок не был, но и не орал. За меня цеплялся и прятался, но будучи послан отнести бумажку воспитательнице, понес - в этот-то момент я и смылила.
А потом иду мимо окон - и вижу ее макушку. Отнеся бумажку, дочерь вернулась, а меня-то и нет.:(( Такой неприкаянной показалась мне эта макушка...:(((
03.11.2003 11:44:16,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дубравка
Только не бейте сильно.
Наш любимый и замечательный папочка пару недель назад, приведя ребенка в сад, и убедеившись в тщетности попыток успокоить ребенка, просто молча поставил вопящее чадо в группу и закрыл дверь, а сам дал деру.
На мой вопрос, не щемило ли сердце после этого, он ответил, что конечно щемило, но несильно. На следующий день ребенок бегом бежал в группу.
Сейчас уже можно подвести итог Тусиного хождения в сад - все классно. В сад пошла 2 сентября, значит на данный момент ходит уже 2 мес., болела 2 недели и два днв просто пропускала. Спать в саду начала на третьей неделе, слепила штук сорок шариков и штук 10 колбасок, выучила 3 песни и один танец, научилась вставать в пятую позицию, участвовала в одном утреннике, читала стихотворение, показала себя только с хорошей стороны, ревела при заходе в группу 5 раз, и каждый раз была с воплями отдаваема воспитателю, питается за двоих - у нее 2 завтрака и два ужина, ребенок приходит домой веселой и не напряженный.
03.11.2003 13:13:53, Дубравка
Мда, мы тоже (в 4 года) как-то так шли в садик, сын решил побежать вперед, чтобы меня напугать. Как-то мы с ним разминулись, я зашла в группу, его не видно, спросила у воспитательницы, вроде пришел. И поехала со спокойной душой. Еду в троллейбусе и вижу - вышагивает мой отпрыск, такой маленький, по тротуару... уже прошел одну остановку... И как я его увидела? Вот что ему в голову взбрело? А садик он любил. 03.11.2003 13:11:41, Снусмумрик
А у меня есть такое детское воспоминание... В 3 года отвезли меня в больницу с подозрением на аппендицит, ехали на скорой с родителями. Приехали, и видимо решили меня класть-таки в больницу. Одна нянечка мне говорит: "Поехали со мной на лифте!" Но я без мамы - ни в какую. Тогда она сказала: "Поехали, а мама потом к нам поднимется!" Ну я поверила и поехала с ней. А потом, ессно, мамы я не дождалась - не пускали тогда родителей в больницу... И вот это действительно был стресс - даже не отсутствие мамы, а то, что меня обманул взрослый человек (нянечка, в смысле : ). И вспоминала я это событие лет до 10-ти, наверно... 03.11.2003 12:40:57, Shelly
Smile
Исключительно от родителей зависело. Моего сына в 4 года привезли на скорой в больницу, велели ехать мне домой, а ему на операцию. Я так настойчиво сказала, что никуда не поеду, что врач видимо поняла, что спорить бесполезно и разрешила остаться до утра, чтобы утром решать этот вопрос с глав.врачом. А утром про меня никто и не вспомнил и ни разу не спросили, а что я вобще делаю в палате. Таким образом я проникала во все больницы и лежала с сыном до самой школы. 03.11.2003 12:56:55, Smile
Фяка-Пфяка
Ну, это можно считать полезным жизненным опытом - не верь первому встречному.:))) 03.11.2003 12:44:17, Фяка-Пфяка
Ну вот с этого оно и началось : ) Наверно, поэтому и запомнилось! 03.11.2003 12:47:06, Shelly
ЛаМа
:((( Ой, грустно это :( На самом деле, воспитатель должен чем-то завлечь ребенка, что бы ребенок добровольно маму отпустил. Моей всегда предлагали помочь что-то сделать/приготовить и она с радостью всегда бежала помогать. 03.11.2003 12:15:41, ЛаМа
Шуляева
У нас сегодня что-то тоже пригорюнилась, может заболевает (чего не хотелось бы конечно)...
Но я не убегаю никогда. Мы с ней прощаемся, обнимаемся, сколько надо и потом ей еще с улицы в окошко машу минуты 3. Отхожу, оглядываюсь и вижу, что пошла к детям, нормально...
Но я хуже делаю. Я говорю, что умные, храбрые, взрослые девочки не плачут в саду, потому что они знают, что мама обязательно вернется (потому что они умные), не боятся быть без мамы (потому что храбрые), и ходят в садик, т.к. это их работа (все взрослые работают, чтобы были деньги на еду и развлечения).
Это, наверное, отвратительно непедагогично, но зато как результат имеем отсутствие утренних скандалов и ребенка искренне гордую за то, что она умная, храбрая и взрослая.
03.11.2003 11:55:10, Шуляева
Фяка-Пфяка
она у тебя это все понимает? Видимо, у меня бестолочь... 03.11.2003 11:56:00, Фяка-Пфяка
Smile
Мы как-то года в 4 идем в садик. Рядом ведут ребенка, он плачет на всю улицу. Мой слушал-слушал и говорит: «Я вот тоже в садик не хочу, но по крайней мере не плачу. Надо, значит, надо!» У меня аж сердце зашлось, но делать нечего было.:(

03.11.2003 12:59:49, Smile
Шуляева
Вот меня тоже коробит... Она еще детям, которые плачут, начинает иногда объяснять, как они не правы, что умные понимают, что мама вернется, и всем взрослым надо на работу....
А че поделаешь? Обратная сторона медали.
Пусть уж лучше думает, что она молодец, что не плачет, а другие немолодцы, что плачут... Жизнь, она вообще штука жесткая и не всегда приятная....
03.11.2003 13:08:37, Шуляева
Smile
Вот именно 03.11.2003 13:16:03, Smile
Шуляева
Фяк, у нас действительно необходимость. Мною с большим трудом осознанная, но осознанная настолько, что я теперь могу кому угодно доказать (если уж перед собой удалось оправдаться :-)).
Это Оксанина работа - ходить в садик. Реально до 200 у.е. она нам этим экономит - немаленькие для нас деньги Мы обсуждаем это вместе. У мамы и папы тоже есть работа. И положа руку на сердце, тоже не всегда туда тянет. И иногда не хочется. А иногда там бывает интересно. Мы обсуждаем каждый вечер у кого что на работе/в саду было. Например кого чем кормили :-)) Папу у нас на работе не кормят - мы ему обе сочувствуем.
Про то, что мама и папа всегда возвращаются с работы обсуждаем (что нам там не настолько хорошо, чтобы ночевать остаться, поэтому обязательно вернемся).
Есть еще интересный заход для разговоров с ребенком, что все женщины которые работают (врачи в поликлинике, воспитательницы, продавщицы, кассирши в метро) это тоже чьи-то мамы. Но им надо работать, потому что иначе некому будет продавать хлеб, лечить детей и т.п. вот и мне тоже. Утопично, конечно, но для ребенка это было открытием и еще интересным оправданием такого несправедливого факта как "мама ходит на работу"...
03.11.2003 12:12:37, Шуляева
Фяка-Пфяка
У нас тоже необходимость - это еще пока старшая относительно свободна, мы можем позволить себе 3 недели с соплями дома просидеть.:(( 03.11.2003 12:29:03, Фяка-Пфяка
Шуляева
Фяк, а все равно ведь болеть будет и еще неоднократно... (это я не каркаю из вредности - это опыт свой и знакомых детей, бывают исключения, но очень редко) Кто с ней сидеть будет? 03.11.2003 12:32:06, Шуляева
Фяка-Пфяка
Видимо, этот год - старшая. Если ей не подвернется работы дороже 4000. А в перспективе - дня на три острого периода я буду забивать на работу, а досиживать - папа с больничным. 03.11.2003 12:38:29, Фяка-Пфяка
Мы тоже обсуждаем. Нам тоже жалеет, что на работе нас не кормят и спать иам не разрешают :-))На работу его привозили, так что Игорь знает, где мы работаем. 03.11.2003 12:15:00, Лулу
Думаю, что тоже все прекрасно понимает, только делает вид на публику, что не понимает :-))Нас сегодня в садик бабушка с дедом подвозили, так для них были такие слезы разыграны - пока в садик не зашли. Там сразу, как отрезало. Видимо, тоже у вас актриса :-) 03.11.2003 12:05:14, Лулу
Суми Нано, тоже отвела
Все воспитатели всегда говорят, что мамы переживают дольше, чем дети :) Я на прошлой неделе отвела после 4-недельной болезни. Пришла домой и 4 часа просто просмотрела в потолок- переживала. А на выходных ребенка была обижена, что в сад не повели :))) 03.11.2003 11:48:35, Суми Нано, тоже отвела
Держись :-(( Мы седня тоже после 3 недель ОРВИ пошли, до садика плакал, в садике успокоился, но его сразу воспитательница перехватила, а нас с мужем вытолкала.
Сижу, переживаю
03.11.2003 11:47:41, Лулу
Фяка-Пфяка
А как вы ему объясняете, зачем вообще ему в этот долбаный садик идти? У нас последнее время участились разборки типа "Ты на работу не хочешь! Ты пойдешь гулять с Никой, и ведерком, и лопаткой!" 03.11.2003 11:55:12, Фяка-Пфяка
Так про работу и объясняем, что всем надо на работу, чтоб зарабатывать деньги. Он уже в курсе, для чего деньги :-)) А Игорь работает в садике.
Тоже иногда выступает, что Игорь сам принесет деньги. А где возьмешь? - на полочке :-))
Да он уже привык, только вот болезнь опять из колеи выбила немного :-((
03.11.2003 12:03:28, Лулу
Фяка-Пфяка
Да, пора, видимо, роль дензнаков в жисти объяснять. Мы этим еще не озабачивались, у нас пока деньги в качестве погремушек, а не всеобщего эквивалента.:)) 03.11.2003 12:23:34, Фяка-Пфяка
да вроде же интересно там бывает, на работе. мама - не только мама, мама хочет делать показать другим людям как бывает когда красиво. 03.11.2003 13:47:21, Талифа куми
:-)) Не, у нас более приземленный человечек. Недавно нашел 5 копеек, принес и заплатил, чтоб я его на качели покатала :-))) (запомнил, что за карусели в парке деньги платили ) 03.11.2003 12:33:09, Лулу
Шуляева
Как это Вам так долго удалось сохранить наивность в этом вопросе?
И в магазинах она сама расплачивается где-то с года и вопросы есть деньги/нет денег, дорого стоит/дешево постоянно с ней/при ней обсуждаются...
У моей, правда, и первое слово было "деньги" :-)
03.11.2003 12:27:14, Шуляева
Фяка-Пфяка
Не знаю, само как-то получилось. Млаадший детенышек, не тороплю я ее взрослеть.:)) 03.11.2003 12:30:44, Фяка-Пфяка
Шуляева
Ну да... может я лет через 15 тоже заведу маленького и буду его от всех невзгод оберегать... У нас пока "вся жизнь борьба", поэтому противостоять "плечом к плечу". От отдельных успехов каждого, выражаются ли они в заказе на веб-сайт или трех неделях подряд без ОРЗ, зависит благосостояние и комфортное существование семьи в целом. Каждый понимает и в меру сил старается :-)))
ОФФ нам в свое время в институте рассказывали про племя (индейцев что-ли, ч не помню уже). Так вот там детеныши в возрасте 3-4 лет уходили из родительского чума и начинали строить свой (ну тяга у детей в этом возрасте к самостоятельности и конструированию, а они этим пользовались :-))), сами уже старались добывать еду, зверюшек ловить и корни копать, вскоре и по парам разбивались :-)) Так что пусть дочка радуется, что не родилась в этом племени и не вынуждена еще отдельно жить и себя обеспечивать :-)))
03.11.2003 12:49:30, Шуляева
Фяка-Пфяка
Гы. Чум у нее есть, она там вместе с котом живет, видимо, добытым, а я об него спотыкаюсь - домик такой складной. с окошечками.:))
Я не то что ее оберегаю от жизненностей (сие я почитаю опасным), я ее скорее не подгоняю, жду, пока оно само произрастет и освоится. Видимо, пора вводить деньги.:))
03.11.2003 12:53:52, Фяка-Пфяка
Шуляева
У нас под письменным столом нижняя полка поезда (это она к бабушке хочет ехать):-)
Климат и моральные устои не позволяют их с их чумом отделить :-)))
А "само произрастает" у всех в разные сроки. У нас просто все вокруг денег крутится и ребенку так понятнее. У Вас может что-то другое покатит, например "А наша мама отправляется в полет, потому что наша мама называется пилот" :-)))
03.11.2003 13:04:02, Шуляева
O'Merry
Фяу, привет! Поздравляю с окончанием сопливого периода!
Но какая же замечательная у тебя мадемуазель, однако: "ты НЕ ХОЧЕШЬ на работу... ты ХОЧЕШЬ гулять в Никой..." просто Кашпировский поплам с Чумаком в одном флаконе! :))))))
03.11.2003 12:01:52, O'Merry
Фяка-Пфяка
Она все так аргументирует. "Ты не хочешь курить, ты хочешь на драконе летать!" - папе (на самом деле папа с удовольствием бы это совместил, но таковое счастие выпадает ему только ночью, когда дети дрыхнут).:)) 03.11.2003 12:26:13, Фяка-Пфяка
O'Merry
Милый человек твоя Ника! :))
Елки-палки, ну просто узнаю себя: я точно знаю, что если мой муж чего-то не хочет, то заставить/уговорить/переубедить его практически невозможно... Остается только одно: проникновенно заглядывая в глаза, внушить ему, что он этого ХОЧЕТ... ОЧЕНЬ ХОЧЕТ... и так всегда бывает обидно, когда это средство не помогает... :))))
03.11.2003 12:32:35, O'Merry
Фяка-Пфяка
Если я чего-то не хочу, меня тоже фиг сдвинешь. А у нее пока, видимо, нет разницы между желаемым и действительным.:)) 03.11.2003 12:40:20, Фяка-Пфяка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!