Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирка

Очень личное, но я подпишусь...

Ещё вчера было солнце. Ещё вчера в жизни было слишком много счастья.
Наверно слишком много - не положено...
Полтора года назад я была просто говорящей куклой. Все чувства, эмоции, радость - всё было убито разводом, вытравлено абортом. Меня - не стало.
Через какое-то время я поняла, что это тупое, бессмысленное существование больше невозможно. Я поняла, что надо найти себя. Или - придумать...
Так родился имидж взбалмошной, легкомысленной, весёлой девчонки... Я
примеряла образ на себя, подгоняла... И в какой-то момент девчонка стала живой.
Я захлёбывалась ощущениями - Я ЖИВУ!!! Господи, мир красочный и цветной, и я в этом мире, такая живая и настоящая!!! Единственное, чего боялась - это ПОВЕРИТЬ. Отдать себя, свои чувства другому человеку. Полюбить по-настоящему.
Ведь я уже наступала на эти грабли!
Что было дальше? А дальше прорвалась плотина, и такая любовь захлестнула... Придуманная и ожившая Ирка купалась в любви, грелась в лучах солнышка, своего солнышка...
Оказывается, это бывает так? Когда в ушах стучит, мир перед глазами вертится, руки холодные, а лоб раскалён? Это ВСЁ?! И дальше - а дальше
ничего не будет.
Живой образ унесло с собой моё солнце. Мечется в кровати, захлёбываясь слезами, всего лишь оболочка. Пустая оболочка.
Я боюсь смотреть в зеркало. Там никого не окажется.
04.12.2000 11:33:24,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирок, не бойся посмотреть в зеркало! Пустая оболочка.... упала, как старая одежда, а осталась ИМЕННО ТЫ (и не наоборот!). Конечно сейчас, в настоящий момент, именно в эту самую минуту кажется, что все кончено, все ужасно и беспросветно (хорошо нам всем писать, в теплых домиках, уютных гнездышках - выключила комп, отключилась от чужих проблем и пошла к любимому под бочок? ты ведь так думаешь, да?). На самом деле, это только очередное испытание, еще одна ступенька - не последняя, но ведь и не первая (ты же уже преодолевала такие!). Еще раз сползла старая кожа (знаю, это ужасно больно) и еще раз вырастет новая... Но под ней всегда будешь ты и только ты! Настоящая. Держись ,пожалуйста! А если все еще боишься смотреть в зеркало, посмотри в глаза сынишке :-)))
Знаешь, может это не к месту, но мне тут такие стихи вспомнились (я их много лет назад в "Юности", кажется, читала).
***
Заколодило наши пути,
Развело и путей не узнаешь...
Жар еще не прошел, подожди!
Веет липой, а ты уезжаешь!
--------------------------
И экспресс застучит второпях,
И стремглав за экспрессом летящим
Горы шлака на черных путях
Вдруг откроются в небе горящем.

Вот и все! И обдаст колею,
И заклинит рычаг семафора...
Ничего, я и это стерплю.
И отпустит... Теперь уже скоро.

Извини, не помню автора и 4 строчки провалились в памяти.
05.12.2000 21:43:46, Агнешка
Елена Н.
Ириша, не плачь, боль пройдет, черная полоса обязательно закончится и ты сможешь воспринимать произошедшее с тобой просто как жизненный опыт, дополнительные знания о любимых "граблях". Все мы наступаем на них не один и не два раза, со временем обязательно научишься обходить их. Главное не просто отрывать от себя прошлое, зачеркивать, а анализировать и извлекать из него новые знания о себе и людях, вникать в закономерности человеческих отношений. Держись :о) 05.12.2000 01:18:50, Елена Н.
Ирка! Слишком много счастья не "не положено", оно просто редко встречается. Тебе же довелось его испытать! Ты же уже поняла, что такое: "Я живу!", а, значит, смогла, если не понять. то почувствовать, что такое "Я". Береги его в себе. Живи и продолжай верить,что бы ни случилось в зеркале окажется твое новое найденное лучезарное и греющее "Я". Надежды и тепла. 04.12.2000 19:07:33, Alice
Подойди к зеркалу, посмотри на грусть, на страх одиночества, на слезы, на пустоту, на горе, на ... Найди время, смотри долго. Очень долго, смотри. Пустота - это ничего и все. Но это все непроявленно, смотри, потом отойди, сходи туда, где тебе хорошо, в лес, к реке. Потом опять вернись, посмотри в глаза ребенка - в твои глаза! Опять подойди к зеркалу, посмотри. Отпадает оболочка, появляется бабочка , не пропусти ее, она улетит, пока ты будешь думать о коконе. 04.12.2000 15:06:12, Шин
Ира, и еще (чтоб повеселится). Попробуй быстро сказать-сподвыподвертом. Ну как?:-)))) 04.12.2000 14:28:32, Natsi
Прости, что не буду говорить слов сочувствия.
Предлагаю план действий.
1. Если есть место, где выплакаться, пойди туда и прорыдайся.
2. Если нет - найди - лес, парк.....Главное, чтобы не видели, и не особо приставали те, кто не нужен. И чтобы безманьячно было.
3. Напиши все на бумаге в любой, самой матерной форме.... Прочитай и- сохрани или сожги....По настроению.
4. И самое главное - будь сама для себя солнцем. Тогда никто не сможет оставить от тебя оболочку. Никто и никогда.
Счастья и удачи
04.12.2000 13:53:26, sichan
Наташа С.
Ирка!!! Ты же сама - солнышко! Сколько раз ты тут всем нам светила так хорошо, по-доброму и весело! Не плачь, ничего того не стОит, чтобы так расстраиваться.
Никакая ты не придуманная, а самая настоящая, веселая и добрая, красивая и нежная. Все пройдет, надо только подождать немножко.
04.12.2000 13:35:03, Наташа С.
Иришкин!
Когда у человека всё плохо, то ему нужно сочувствовать. Потому что плохо. А я тебе по-хорошему завидую. Ты, судя по всему, очень чувственная натура. Ты ВЛЮБЛЯЕШЬСЯ, любишь, окунаешься в омут, испытываешь замечательные романтические потрясения. Пусть даже они будут потом стоить твоих слёз в будущем! НО ТЫ ЭТО ИСПЫТАЛА! Факт. Мы едим морожение, которое любим, в огромных количествах, при этом говоря: "Пусть мне будет потом плохо, но я его наемся от души!" В тебе есть те эмоции, которых кому-то может не хватать. Ты умеешь любить страстно и страдать от любви. Я, к примеру, не умею. Я люблю как-то спокойно, трезво, всё раскладываю по полочкам и нахожу спокойное объяснение всем своим негармоничным состояниям каким-то магическим самовнушением, легко возвращаюсь в состояние спокойного равновесия, а потом сожалею, что пропустила какое-то важное, жизненно-необходимое ощущение. Муж удивляется, почему я люблю иногда смотреть какие-то тянучие фильмы-мелодрамы с трагическим содержанием. Тут элементарно, - не хватает душевных потрясений. Только не таких потрясений, которые связаны с плохими событиями, а именно Душевных, связанных с чувствами. Всю жизнь помню себя какой-то сдержанно-настороженной, хитрой, изворотливой. Обхожу все углы, а ведь НАДО УДАРЯТЬСЯ В ЭТИ УГЛЫ!!!
Ирка, в твоём сообщении прозвучала мысль, что ты себя обвиняешь в НЕНАТУРАЛЬНОСТИ, искусственности, зашитой в пустую оболочку. Так знай, что это - НЕПРАВДА. Знаешь, я могу тебе это со 100-процентной уверенностью утверждать, т.к. очень хорошу чувствую людей на расстоянии, даже виртуально. Это уже проверено. Можешь даже не сомневаться. А теперь попробуй моё сообщение прочесть, как очередной расклад по полочкам твоего состояния. Попробуй абстрагироваться сама и посмотреть на происходящее со стороны. Ты влюбилась. А праздник внезапно закончился. У тебя наступили сумерки. Ты страдаешь. А значит, - У ТЕБЯ ВСЁ НОРМАЛЬНО!!!!! ТЫ нормальная женщина, умеющая любить и страдать. Я бы, на твоём месте, била тревогу, если бы тот поезд ушёл, а ты осталась к этому безучастной. Но это ведь не так! Умей наслаждаться жизнью. Умей пить горькое и сладкое. В этом и есть настоящий КАЙФ! Ты это можешь! А значит, ЧТО? А значит, что ты это сумеешь познать ещё не раз. И тебе будет, что вспомнить. В отличие от некоторых. Оставайся такой же РАЗНОЙ. Печальной (сейчас), бесшабашной (вчера), влюблённой (завтра, позавчера, через месяц.....). Ты такая, какая есть. Гони всех чертей из своей головы, которые твердят, что это всё выдуманная игра. Мы на тебя смотрим со стороны и видим тебя. А актер (кукла) всегда выдаёт себя в мелочах. Но не ты. И попробуй сказать мне, что это не так! Даже не вздумай. Знаешь, что спорить со мною - зря тратить время. :))))))))))))))))) Так что попробуй послушать, понять, поверить. А, если не веришь, то через недельку-другую сама убедишься. :)
04.12.2000 13:23:42, ВИКА
Да, все верно. Только это действительно больно граблями. 04.12.2000 13:28:55, Natsi
Irochka, nu pozhaluista, ne rasstraivaisya, ne opuskai ruki. Ira, vse proidet. Ti sil"naya, vse budet xorosho. U tebya est" sin, eto malen"koe solnishko. Vstan" k zerkalu i skazhi mnogo-mnogo raz-vse xorosho, vse budet xorosho. Ya etim sebya uspokaivala nochiu, kogda bilo ploxo. Kogda ya znala (i znau seichas) chto sdelat nichego nel"zya, nevozmozhno. A kak bol"no prosipat"sya posle tabletok? No eto luchshe chem sovsem ne bit"
Irochka, vse budet xorosho. I mi s tobou.
04.12.2000 12:42:00, Natsi
Siniy
Ир, жизнь не кончается... Ты сама шла к этому и выбирала... Так что стоит подумать, не является ли сегодняшний день лишь промежуточным финишем на пути к чему-то совсем другому, тому, к чему ты идешь через преграды и валяющиеся на пути грабли... 04.12.2000 12:09:59, Siniy
Екатерина Озерова
Ириш, не стоит отчаиваться. Так всегда бывает, когда все полагаешь на человека. Слишком ненадежно это, к сожалению, какой бы хороший ни был человек...
У меня была ситуация совершенно другая - но когда мужа забрали, я была в точно таком же состоянии. Я тупо смотрела вокруг и ни о чем не могла думать... Ты выберешься, наверняка :)
04.12.2000 12:08:10, Екатерина Озерова
Ир, разве за то время, что ты живешь на свете тебя солнце обманывало? Просто наступил вечер, солнышко ушло отдохнуть. Но оно ОБЯЗАТЕЛЬНО появится утром. Сейчас для тебя вечер, вечером нужно попить чаю с сынишкой, побаловать себя душистой ванной, накрыться пушистым одеялом и спать. А утром проснуться и взглянуть снова на солнышко... 04.12.2000 11:59:43, Мамочка А
Ирка
Огромное спасибо. Когда окончательно выревусь, это будет первым, что я себя скажу. Мне бы в голову не пришло, а у тебя так хорошо получилось... 04.12.2000 12:07:10, Ирка
Может имидж был выбран не
тот?
...или грабли...
04.12.2000 11:54:35, gibrid
Ирка
Ну грабли-то как раз те же самые... 04.12.2000 12:00:47, Ирка
Против лома нет приема...
и
клин клином вышибают
Ищи новые...грабли...
04.12.2000 12:03:58, gibrid
Ирка
А такого другого нет на свете... 04.12.2000 12:06:28, Ирка
Ир, такого -нет, есть лучше, тот, кто именно твой. Подожди, поверь что любовь она не приходит "по заказу"и не приходит, когда ее ждешь. Она и в самом деле "негаданно нагрядывает". Все будет хорошо. Что бог не делает - все к лучшему это точно! Просто не всегда в момент "делания" ты можешь поверить, что это - к лучшему. Но это действительно так!!!! 04.12.2000 12:25:40, Настюша
А ты хорошо искала??:)
И на каком?
04.12.2000 12:09:43, gibrid
Ирина, Ира, Ирка, Ирочка! Ну, пожалуйста, найди в себе силы. Подними глаза, посмотри в зеркало, увидь там СЕБЯ, как трудно бы это не было. Верни себя себе!

Мы будем рядом...
04.12.2000 11:51:14, Just
Ирка
Спасибо. Большое спасибо. Только некого возвращать. Всё что было, уехало вчера поездом 23:55... 04.12.2000 12:08:45, Ирка
Раза три написала разное и стерла..
Я не знаю, что сказать.. Я не умею. Я всегда просто молчу и стараюсь быть незаметной, но готовой подхватить, улыбнуться в ответ на робкие попытки улыбки, посмешить, когда к тому будут силы и желание..
Если будет легче, если высказаться - я в онлайне..
04.12.2000 11:44:50, Рыженький
Взрослые девочки так же не любят правды, как и дети.

В хорошее, почему-то, всегда верится легко и наивно... Почему нельзя просто войти и сказать: "Ты мне нравишься, но, я уже знаю, так не будет всегда... Увы. У нас слишком сложная жизнь и мы отвечаем за других людей, чтобы вот так, просто, сходить с орбиты... Мы встретимся с тобой 2, может быть - 3 раза. И это будет сладкий сон, который потом мы оба, много лет, будем вспоминать с удовольствием и благодарностью. А если мы встретимся еще, то давай считать это нежданным подарком. Приятным сюрпризом судьбы. Но всё равно - в каждый следующий раз мы будем встречаться, как в последний. Так честнее. И поэтому (или не поэтому) - приятнее..."

Но так - не нравится. Нравится, когда приезжает Рыцарь-В-Сияющих-Доспехах, благородный и честный. С блеском Большой, но Чистой Любви в ясных глазах.

Он берет тебя на руки и честно (а как же еще?) говорит, что будет любить Тебя, и только Тебя всегда, пока светит Солнце и воздух наполняет лёгкие.

Естественно, это будет обычным враньём, но так же лучше? И гораздо проще, чем говорить и видеть правду.

Выше залезешь - больнее падать.

Виталий
04.12.2000 12:09:29, Кидальго
Бывает любовь, которой хватает больше, чем на 2-3 раза. И без клятв... И, наверное, с клятвами - это не любовь, а что-то другое..
Ибо совершает ошибку тот, кто такие клятвы дает, а еще большую ошибку совершает тот, кто такие клятвы давать вынуждает.
04.12.2000 12:44:57, Рыженький
А многие взрослые мальчики не любят ответственности.
Они как дети хотят только новых и ярких впечатлений...И новых игрушек.
И в этом горькая правда.:((

Но Рыцари-В-Сияющих-Доспехах ЕСТЬ.
И взрослые девочки продолжают их искать.
И это гораздо труднее, чем просто играть в одноразовые игрушки.
04.12.2000 12:39:41, Toad
Ну-ну: бороться (с кем?) и искать (Рыцарей?) найти (ОК) и "не сдаваться" (совсем бред). Так когда-то было в детской книжке. В реальности всё оказалось немного по-другому.

Ставка на маловероятный но большой выигрыш пропорционально уменьшает его шансы. В рулетке так.

Еще, я бы остановился на "неальтернативных" вариантах отношений - в ожидании Рыцаря лучше, наверное, сходить в дискотеку, чем дома-то сидеть, а?

Нет уж - лучше оставаться честным Отрицательным героем, чем фальшиво "косить" под положительного. Вкус победы будет подпорчен запашком обмана
04.12.2000 12:45:00, Кидальго
Поясняю. Это НЕ был ярлык. Я отмечал логическое несоответствие: "найти" и "не сдаваться".

С чего б вопрос о "сдаваться"-то бы встал? Хэппи энд же. Нашла - теперь пользуйся, употребляй, живи счастливо.

Извини, что непонятно.
Виталий
04.12.2000 14:26:11, Кидальго
КАТЕРина
Странно Вы как-то диалог ведете - с самим собой... 04.12.2000 14:28:40, КАТЕРина
Все это дело вкуса. Люди то мы все, слава Богу, разные.

Есть среди нас и просто азартные и везучие-азартные. Есть и такие, кто всего один раз крутанув колесо сорвал куш. А есть и такие, кто рулетку только на картинках и видел.:))

А кто говорит, что Рыцаря надо ЖДАТЬ? Такое сокровище ИСКАТЬ надо! А кто ищет, тот всегда найдет.:))

И еще...
Честно говоря, мне безразличны ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ. Их можно менять в зависимости от ситуации. Главное, чтоб существительное соответствовало действительности - ГЕРОЙ. :))
04.12.2000 13:02:53, Toad
КАТЕРина
ОФФ. А можно обойтись без ярлыков, типа "бред"? 04.12.2000 12:55:21, КАТЕРина
КИДАЛьго! А ты, вообще, рефлексируешь? Способен понять, что у каждого своя реальность? Что каждый конструирует реальность? В моей виртуальной реальности такие как ты всегда проигрывают таким как я 04.12.2000 12:53:42, Кто-то другой?
Я не живу виртуальностью.

В моей реальности,в которой живешь и ты (у тебя просто нет выбора), выигрывает сильнейший.

Хорошо, если он делает это честно.
Я способен понять, что проще придумать правила и выиграть по ним в выдуманном мире, чем жить в реальности.
Но не могу себе позволить жить иллюзиями.

Удачи,
Виталик
04.12.2000 12:56:37, Кидальго
Сильнейший не выигрывает, а добивается. А выигрывает тот, кому повезло.
Лотерея...
05.12.2000 00:45:10, Марина П.
А в чем сила в твоей "реальности"? И потом я ее (твою "реальность") СОВСЕМ не знаю, Я НЕ ЖИВУ В НЕЙ (если ты, конечно, способен это осознать). Меня вообще нет за пределами этой Конференции, в реале -- я кто-то другой?

Вот тебе только мизерная часть моей виртуальной реальности

И тебе удачи,

Кто-то другой?
04.12.2000 13:06:53, Кто-то другой?
"Сила - в правде!" © Брат/2

Живёшь ты в одной реальности, нравится тебе, или нет.
Хлоп-хлоп по клавишам - и в метро. Или в машину. Можно выпить водки, придумать себе красивый никнейм и писать героические постинги, но всё это лишь "хлоп-хлоп.. клик-клик". Если тебе начинает казаться, что виртуальность - реальна, это - клиника.
Правда - всегда одна.

Удач в жизни реальной.
Отчасти тоже - кто-то другой,
Виталик
04.12.2000 14:01:56, Кидальго
Ирка
Не. Сила - она в ньютонах! :)) 04.12.2000 14:45:54, Ирка
Joint
А у сталеваров сила - в плавках. 04.12.2000 15:07:09, Joint
У каждого своя правда = у каждого своя сила

И живу я совсем не в той ТВОЕЙ реальности, где правда -- это ТВОЯ правда

мне никогда не казалось и не покажется что виртуальность реальна виртуальность виртуальна и поэтому виртуален и я в ней а вот на улице я совсем даже не виртуален и в частности поэтому это уже не я а кто-то другой? диалектика, брат

2

Жаль, что мы не можем понять друг друга.

Нет. Не жаль.
04.12.2000 14:39:25, Кто-то другой?
Ирка
Спасибо. Это честно. Я очень старалась так жить. Именно так. А потом вот сорвалась... 04.12.2000 12:17:27, Ирка
Ира, не надо, не сдавайтесь. Я Вас очень-очень понимаю, сама живу частенько под этой маской радости и жизнелюбия. Так легче, но и сложнее... Все пройдет, все еще должно быть. Ну не может же так не везти так долго!!! 04.12.2000 11:38:26, Ket
КАТЕРина
Ириш, что случилось? 04.12.2000 11:38:22, КАТЕРина
Ирка
Не могу я подробностей. Коллег напугаю. Я и не подозревала, что в человеке СТОЛЬКО слёз помещается... 04.12.2000 12:10:36, Ирка
КАТЕРина
Держись, ладно? Мы же тебя все любим и верим в то, что ты выберешься из любых жизненных передряг... Извини, сплошные банальности в голову лезут. Пусть с тобой рядышком будут твои настоящие друзья, а потом, когда переболит, поделишься, если захочешь...

Глухая пора листопада,
Последних гусей косяки,
Расстраиваться не надо
У страха глаза велики.

Пусть ветер, рябину занянчив,
Пугает ее перед сном.
Порядок творенья обманчив,
Как сказка с хорошим концом.

Ты завтра очнешься от спячки
И, выйдя на зимнюю гладь,
Опять за углом водокачки
Как вкопанный будешь стоять.

Опять эти белые мухи,
И крыши, и святочный дед,
И трубы, и лес лопоухий
Шутом маскарадным одет.

Все обледенело с размаху
В папахе до самых бровей
И крадущейся росомахой
Подсматривает с ветвей.

Ты дальше идешь с недоверьем.
Тропинка ныряет в овраг.
Здесь инея сводчатый терем,
Решетчатый тес на дверях.

За снежной густой занавеской
Какой-то сторожки стена,
Дорога, и край перелеска,
И новая чаша видна.

Торжественное затишье,
Оправленное в резьбу,
Похоже на четверостишие
О спящей царевне в гробу.

И белому мертвому царству,
Бросавшему мысленно в дрожь,
Я тихо шепчу: "Благодарствуй,
Ты больше, чем просят, даешь".

Борис Пастернак.
04.12.2000 12:34:24, КАТЕРина
Не все.

Кто-то уже не любит. Кто-то - никогда и не любил.

Но, по счастью, и не нужно, чтобы ВСЕ.
Лучше пусть один, но так, чтобы это стоило всеобщей любви.

В.
04.12.2000 12:59:54, Кидальго
Что бы любил один. А где он? Почему-то все время мимо. 04.12.2000 13:18:20, Natsi
КАТЕРина
Уважаемый Виталик! Не нужно обобщений: ТЕ, кого я имела в виду, это не все население земного шара... 04.12.2000 13:09:16, КАТЕРина
Ух тыыыы... 04.12.2000 12:51:24, Рыженький


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!