Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

Частота мытья ))

У меня свекры моются раз в неделю, и муж говорит, что это нормально!.. Он утверждает, что у него все друзья так моются.... может я чего-то не понимаю? Я привыкла мыться каждый день... и всегда считала это нормальным...
03.11.2003 10:57:35,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
По-моему, если человек выглядит аккуратно и чисто - значит, все ОК. У всех разная кожа и разные привычки - не всем надо мыться каждый день (по крайней мере в прохладное время года). 04.11.2003 19:11:41, fri
Ежедневное мытье всего тела - это не гигиеническая норма в целом, это просто сложившийся стереотип поведения в некоторых обществах.
Более того, это даже вредно для кожи - смывается естественный защитный слой. Можно, конечно, пользоваться всякими кремами (но это, как прокалывать специально шину, а потом ее вулканизировать...)
ВЫ считаете ежедневное мытье нормальным - чудесно, кто-то таковым считает "два раза в неделю", для кого-то только баня раз в неделю. Лишь бы самим людям было приятно, да еще желательно, чтобы это не доставляло неприятностей окружающим.

Кстати, по медицинским показаниям я была вынуждена провести последний месяц без ванны и душа в полный рост - не только выжила, но и даже принципиальной разницы (в нежаркое, разумеется, время года) не заметила. Так что ежедневное мытье - именно что привычка, а они у всех разные.
04.11.2003 09:15:18, мышка на сервере
Чичундра
В "Пигмалионе" Б. Шоу есть фраза, которая меня жутко развлекает в летний период, "посмотрели бы они, как это у нас делается!". Это Элиза Дулитлл говорит, после первого принятия ванны в доме Хиггинса.
Летом процедура мытья становится из приятной просто тяжелой. Натаскать воды, нагреть, стаскать обратно в ванну, все это помножить на 2 (себе и сыну). тазики и кввшинчики тоже не радуют. Мучительно хочется водонагреватель, и наверно, уже куплю.
03.11.2003 12:53:13, Чичундра
IR
Конечно купите. Давно пора. Сразу поймете разницу - отключают воду, а для вас это восвем не проблема :))) 03.11.2003 14:59:51, IR
Чичундра
Будете смеяться, меня останавливает понимание, что нужен новый смеситель, заодно трубы, заодно ванна :))
Понимание неизбежности капремонта :(
Куплю, конечно.
03.11.2003 15:54:48, Чичундра
IR
Так одно другому не мешает :)))) Только тогда сразу определитесь, куда вешать будете, а то нам пришлось менять из-за несоотвтествия размеров :))) 03.11.2003 17:33:11, IR
;)) Хм... Как говорит мой муж, "приличный человек моется дважды в день" :) Не очень представляю себе, как это по другому... Хотя свекры у меня, вроде бы, аналогично вашим действуют... Может, это собенность поколения: люди старой закалки :) 03.11.2003 12:48:55, Gatta
Iriska
Не, просто у них возможно не всю жизнь была отдельная квартира с ванной. Они привыкли в баню ходить раз в неделю, а теперь уж не переделаешь их:) 03.11.2003 14:02:41, Iriska
А я в Минске всегда мылась раз в неделю... И все, кого я помню, мылись не чаще, и ето было нормально, норма так сказать... Был банный день - воскресенье, и когда у нас еще не было ванной мы действительно ходили в баню:)

А приехав в Израиль я была жутко поражена... Что тут каждый день моются. Честно говоря, долго к етому привыкала.
03.11.2003 12:37:07, Нана-на
O'Merry
Вы судите по себе, то есть по средней норме средне-здорового человека, имеющего регулярный доступ к ванной... А у каждого человека - свои собственные заморочки, и вы не можете быть осведомлены обо всех... Мало ли какие проблемы могут быть у вашего свекра?
Скажу вам, что в моей жизни был период, когда я несколько лет вообще не умывалась! :)) Как Людовик, елки-палки! :)) Через два дня на третий протирала лицо салициловым спиртом, раз в неделю принимала ванну - и больше никакой воды на кожу! На тот момент при имевшемся диагнозе для меня это было единственным выходом... ничего, жива и даже не слишком заросла грязью за это время... :)))
03.11.2003 12:10:12, O'Merry
Веснушка :))
С нашей жесткой водой мыться каждый день.... для меня нереально! Не кожа тогда будет, а бог знает что. :) 03.11.2003 11:45:35, Веснушка :))
Nessie
А гели типа Нивея?.. с кучей добавок.. и Дав - с кремом? 03.11.2003 21:39:22, Nessie
Ежечка
у меня таже беда. если я буду мыться полноценно каждый день, то засохну и потрескаюсь :)) 03.11.2003 12:51:28, Ежечка
чукча на француженке женился, ну и через некоторое время разводится.
-Почему, - его спрашивают,
-да, грязная она сильно, однако.
-????
-Моется каждый день:)))
03.11.2003 11:38:41, В6
Чего ж тут не понимать. Во многих коммунальных квартирах (до капремонта здания) просто не было ванной комнаты. Соответственно, жильцы ходили в общественные бани, именно раз в неделю. 03.11.2003 11:25:53, Ok-ka
Monmarensy
Мой свекр моется, пардон, раз в месяц. При этом ни я, ни муж это нормальным не считаю, но переубедить этого болвана как-то не получается:-(((((((((((((((
Так что Вам еще повезло:-)
03.11.2003 11:21:03, Monmarensy
Аналогично. Только свекровь жалко - как она с ним спит?САма-то она душ 2 раза в день принимает 03.11.2003 11:34:45, Лулу
Фяка-Пфяка
При наличии отсутствия присутствия запаха - это вопрос личных привычек. Я не засну, если под душ не залезу, а дочерь, например, может так спать упасть. Ну и что? 03.11.2003 11:10:31, Фяка-Пфяка
Olja
Я голову мою раз в 2 дня, а все остальное;-), как выражалась одна моя коллега, "рабочие места", ясное дело, каждый день. Мужа тоже гоняю энти самые "рабочие места" каждый день мыть. Голову он раз в 3 дня где-то моет. А мои родители голову моют тоже раз в неделю. Раньше так принято вроде было, во всех книжках так писали (сама читала), что голову чаще чем раз в 7-10 дней мыть вредно. Помню, как с боем отвоёвывала право мыть голову не раз в неделю, когда мне было лет 13, меня все стращали, что волосы все выпадут от частого мытья. 03.11.2003 11:09:13, Olja
Nessie
Я тоже где-то в этом возрасте стала чаще голову мыть ))... Муж в ванну ходит раз в два - три дня.. уже прогресс )) 03.11.2003 11:12:46, Nessie
Olja
Ну просто я не представляю, как сексом заниматься не помывшись, ведь хочется же оральных ласк, скажем... Нет, ну бывает, что "страсть неожиданно нагрянет", но все равно, если мыться каждый день, то все не так критично, даже если "неожиданно". 03.11.2003 11:21:48, Olja
А оно Вам мешает?:)
От них, что пахнет?:)
ИМХО, частота мытья - личное дело каждого:)
03.11.2003 11:03:36, Мачеха (почти ихтиандр:))
Nessie
Личное.. я же им ничего не говорю.. просто тихо фигею ) 03.11.2003 11:05:29, Nessie
Я моюсь как минимум раз в день, иногда и два.:) Если в спортзал хожу или утром рано встала.:) А летом так и все 3.:)
Но вообще-то, я считаю. что это личное дело и никого не касается. Пока от человека не воняет.:) Да и тогда в общем не касается.
03.11.2003 11:01:48, Новенькая :)
Nessie
Ну просто-как-то дико...... я вечером каждый день моюсь, и после спорта - еще раз.. 03.11.2003 11:04:02, Nessie
Irina L
Да нет в этом ничего дикого. После спорта - это понятно. А если человек целый день сидит на стуле, от него не будет пахнуть, если он моется раз в неделю. "Рабочие места" как выразились выше :-)) - естественно каждый день. 03.11.2003 11:24:00, Irina L
Iriska
Не, я не понимаю, а как мыть рабочие места, не помывшись целиком?:))
И главное, какой в этом смысл? все равно мыться, так почему же не целиком?:)
03.11.2003 11:28:10, Iriska
Рабочие места можно мыть, пардон, после каждого похода в туалет, в биде, например... 03.11.2003 16:56:24, Natki
Если, к примеру, кожа сухая - очень даже есть смысл. Вода сильно сушит, потом чешется все, как будто наоборот - месяц не мылся :)
Жаль, я без душа на макушку проснуться не могу. А то бы с радостью до раза-двух в неделю ограничила :)
03.11.2003 11:46:39, Чебурашка
Если кожа сухая, после душа пользоваться надо увлажняющим кремом для тела. У меня с этим проблема тоже, особенно зимой, но мне и в голову не приходит реже мыться из-за этого (хотя мылом настоящим я давно уже не пользуюсь, только специальным и тоже увлажняющим). 03.11.2003 23:42:16, Магнолия
Irina L
Кстати да, у меня тоже кожа очень сухая. 03.11.2003 11:54:57, Irina L
Iriska
у меня наверное, не сухая:), вообще не понимаю, о чем вы говорите :))) 03.11.2003 12:22:44, Iriska
Irina L
Есть такая вещь как биде, например. 03.11.2003 11:44:04, Irina L
А какое, извиняюсь, ваше дело кто окгда моется? Дико - так это ваши проблемы. Им может тоже дико, что вы столько времени в воде проводите.:) 03.11.2003 11:10:47, Новенькая :)
Папчик
А Вы что, Господь Бог, что определяете, что дико, а что - нет? А для афганцев Ваше мытьё каждый день - ещё дичее (дикее?)))))
Смешно аш стало...)))
03.11.2003 11:06:50, Папчик
Я моюсь раза 2 в неделю. Ну и что. А зачем мыло то переводить:))) 03.11.2003 10:59:32, немытая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!