Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дыбра

как заправить картридж лазерного принтера???

есть порошок. Принтер canon LBP-810 (аналог HP1100).

Помогите! печатать надо и много надо, а все фирмы уже закрыты, вот еле-еле порошок по знакомым нашла
02.11.2003 17:57:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, да столько инструкций в интернете есть, как картридж заправить можно. Я свой картридж уже 1000 лет никуда не носила, чтобы мне заправить. А нашла хорошее видео с инструкцией в интернете, тут magentashop.ru/chernila-brother-komplekti-1000.html приобретаю чернила и заправляю самостоятельно. 18.07.2019 23:10:51, Myllja
Дыбра
спасибо, получилось, все работает 02.11.2003 21:42:04, Дыбра
Дочь самурая
Встряхнуть старый уже не помогает? Лучше самой не заряжать - дело очень грязное, в прямом смысле этого слова, и скорее всего окончательно испортишь картридж. Я уж не говорю о том, что перезаряжать картириджи вообще вредно для принтера - когда полетит печка, будет очень дорого ее менять. 02.11.2003 18:12:11, Дочь самурая
Дыбра
у меня выбора нет, так что придется экспериментировать 02.11.2003 18:18:31, Дыбра
Вот за что я люблю тебя - за редкостную категоричность:)) 02.11.2003 18:14:05, Заправляем картриджи много лет.
Дочь самурая
Ха, о тебе у меня аналогичное мнение :))) Я рассуждаю с точки зрения человека, который интенсивно использует в профессиональных целях ОЧЕНЬ дорогие принтеры. К ним получается выгоднее покупать картриджи, чем сокращать срок их деятельности перезарядкой. Поверь мне, за 10 лет работы есть опыт. 02.11.2003 18:24:16, Дочь самурая
В изначальном сообщении был указан тип принтера. При чем здесь очень дорогие модели?????
На рабте к тому же, думаю, их покупаютне за твой личный счет?
02.11.2003 19:12:15, Харас
Дочь самурая
Любой принтер, даже не очень дорогой, губить жалко. Вот ход моих мыслей. По поводу за мой счет - не за мой - это вопрос философский. Я работаю в частной фирме. Если я буду гробить дорогие принтеры, возможно, это как-то повлияет на мою зарплату.
Кстати, ты не укажешь заодно, где ты усмотрела мою категоричность? Не в выражениях ли "лучше не заряжать", "скорее всего"? :))
02.11.2003 19:32:31, Дочь самурая
"Я уж не говорю о том, что перезаряжать картириджи вообще вредно для принтера - когда полетит печка, будет очень дорого ее менять"

Она не полетит, если все делать аккуратно. И вообще ничего вредного для принтера в перезарядке нет. У него гораздо быстрее полетит функция подачи бумаги.
02.11.2003 19:46:22, Харас
Дочь самурая
Ну а разве это не категоричное заявление? "Она не полетит, если все делать аккуратно. И вообще ничего вредного для принтера в перезарядке нет" А?
То есть, ты полагаешь, что я сознательно вру, да? У меня есть опыт, на моих глазах были случаи выхода из строя принтеров именно из за некачественного, неродного тонера.
И потом, какая разница, какая именно функция полетит? Ведь все равно сломается? У нас полетела именно печка.
02.11.2003 19:51:04, Дочь самурая
Так порошок может быть и родным, откуда идея, что он некачественный? Функция подачи бумаги - механическая. Механика имеет свойство выходить из строя быстрее иных функций. Поэтому у большинства людей с принтерами типа приведенного в изначальном топике функция подачи бумаги ломается. Не окончательно, кстати, просто хуже работает. И это не имеет никакого отношения к перезарядке картриджа, это деффект данной модели принтера.
При аккуратной самостоятельной засыпке порошка в картридж вообще ничего кроме самого картриджа повредиться не может. По определению, т.к. ничего иного не затрагивается. Конечно я н говорю о варианте, когда завовывается обратно картридж весь в порошке, или в кофе, или в скрепках:)), или неправильно собранный, или если порошок высыпется из картриджа.

Я не считаю, что ты сознательно врешь,я считаю, что ты говоришь, не имея опыта перезарядки указанного в сообщении типа принтера.
02.11.2003 20:08:05, Харас
Дочь самурая
Ну разумеется, указанный принтер я не перезаряжала :)))
Я говорю именно о неродном тонере - он портит принтер. Конечно, те фирмы, которые специально выпускают тонер для перезарядки, подразумевают многоразовость картриджей - здесь действительно все равно, кто засыпает порошок.
Не знаю, как Кэнон, а Хьюлет-Паккард категорически не приветствует перезарядку картриджей и запасных упаковок с тонером не выпускает. Поэтому умельцы заряжают их неродным аналогичным попрошком, от чего принтеры выходят из строя.
02.11.2003 20:19:17, Дочь самурая
Дыбра
порошок как раз-таки родной, на упаковке указан список моделей.
А перезарядка этого картриджа уже наверное 15-18-я по счету, а то и больше. Просто обычно это делала у друзей в фирме, а сегодня слишком поздно спохватилась, что тонер закончился, день такой дурной, вторую пачку бумаги приканчиваю
02.11.2003 21:44:35, Дыбра
А у тебя указан производитель? Я банку со всех сторон осмотрела (у нас всегда запас тонера стоит) нет производителя вообще. Так что врядли родной:)), но соответствующий модели.

А у тебя полосы не появляются при 15 перезарядке? У нас столько барабан не выдерживает в картридже.
02.11.2003 21:49:07, Харас
Дыбра
появляются. Где-то после 8-10 по счету. Барабан я пять зарядок назад меняла, пока еще живой 02.11.2003 22:20:19, Дыбра
А почему неродной обязательно некачественный? Важно чтобы он соответствовал именно данному типу принтера, т.е. имел нужные структуру и состав.

Что касается картриджей, то мы покупаем российские картриджи для НP, и ставим их в Canon. Все прекрасно работает.
02.11.2003 20:24:20, Харас
Дочь самурая
Все, надоело :) Не хочу больше спорить. У меня на это здоровья не хватает :)) 02.11.2003 20:45:53, Дочь самурая
1. Его можно разобрать, для этого нужно снять торцевые части и аккуратно выдавить с двух сторон металлические короткие шпыньки, так чтобы картридж разделился на 2 части. В одной из частей в торце будет пластиковая пробочка (белая обычно). Ее нужно вытащить, отработку высыпать (мы не ссыпаем) и досыпать порцию порошка (бутылки обычно порционные). Заткнуть пробку и собрать в обратном порядке. Шпыньки не потерять! и вставить обратно.

2. Это муторно и мы делаем по другому. Макетным ножом прорезаем небольшую дырочку (см*см) посередине в дне (под надписью made in). Только не в той части где барабан!!! Нужно резать именно плоское дно контейнера , которое не сдвигается. Когда вставляешь картридж в принтер эта часть смотрит вперед и вниз.
Резать нужно аккуратно, чтобы пластиковая стружка не попала внутрь.
Аккуратно засыпать внутрь порошок (пользуйся бумажным кульком). Потом очистить края отверстия картриджа от порошка и заклеить скотчем (можно в 2 слоя). В следующий раз будешь просто отлеплять скотч, заправлять, и клеить новый. У нас прошлый картридж выдержал 5 заправок.

02.11.2003 18:11:18, Харас
Дыбра
щаз попробую, спасибо 02.11.2003 18:17:04, Дыбра
Ты поняла, что резать?! 02.11.2003 18:17:54, Харас
Дыбра
да, только мне проще горячим шилом сделать мааленькую дырочку и всыпать из шприца порошок туда 02.11.2003 18:19:55, Дыбра
Муж говорит, что ты из шприца не сможешь выдавить. У нас даже через слишком тонкий кулек не проходит. 02.11.2003 18:21:26, Харас
Дыбра
порошок мелкий, уже все засыпал, очень грязно, через шприц вроде идет 02.11.2003 18:23:03, Дыбра
Главное, чтобы ты поняла какую часть! А дальше самма думай:) 02.11.2003 18:20:26, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!