Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

инфаркт в нашей семье.

Если кто помнит,что я писала,что муж курит,ест постоянно колбасу и сливочное масло,несмотря на наследственную расположенность к сердечным заболеваниям и не желает относиться к моим попыткам наладить здоровый образ жизни- хоть частично- серьезно.....
так вот- оно случилось. Вчера. У мужа был мини - инфаркт. Хоть мини,но все же инфаркт .
Короче,я знала,что так будет,но не знала,что так скоро.
Теперь он уже в порядке,но предстоит пройти еще многое....
подробности я изложила в ЖЖ.
01.11.2003 21:44:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Сочувствую очень. :9

Но... Саш, спокойнее.

Помимо того что в Израиле сердечников выхаживают как нигде в мире :) (кстати там их и поднимают из лежачего положения как нигде рано - именно израильтянами разработан этот метод "раннего вставания", снижающий вероятноть тромбозов), инфаркт - это вообще не катастрофа. Нуу или не такая катастрофа как преставляется в первое время.

Саш, "это я знаю по себе" - семья сердечников, у отца было 3 инфаркта, у деда не помню, больше 5. Что не мешало им активно работать (деду - учителем отцу - мотаться по миру и газету издавать). Последствия инсульта мешали куда больше:((.

Жизнь изменится, разумеется:(. Многое будет зависеть от самого мужа. Отказ от курения, изменения в диете, регулярные анализы, лекарства курсами или постоянно.

Но это все вовсе не требует отказа от нормального активного образа жизни и постоянного напряженного вслушивания в свой организм.
Придется следить за собой, что и вообще-то нужно, но как известно пока жареный петух не клюнет средний мужчина и ухом не ведет.:(

Сил и терпения вам обоим.

02.11.2003 12:46:40, Dodo
наверное основной упор надо делать на то, чтобы он бросил курить, а потом уже ограничивать в жирной пище,а когда сразу все вместе это своего рода стресс для него. Смотрела передачу недавно, там говорили, что инфаркт сильно помолодел и встречается уже у 30-летних. :-(
02.11.2003 10:37:28, Шаффи
Anykey
Вообще, резко бросать курить очень вредно - для организма большой стресс 02.11.2003 10:41:52, Anykey
тут наверное индивидуально, я знаю, когда сразу бросил человек и ничего, как раз после инфаркта и до сих пор не курит, для него большим стрессом был сам инфаркт, чем отказ от курения.
02.11.2003 10:48:33, Шаффи
ТанГо
В новостях говорили, что эти вспышки на солнце увеличат число инфарктов 02.11.2003 10:18:24, ТанГо
Ужас какой :( Саш, держитесь! 02.11.2003 09:40:56, Сотис
Саша, прочла... сочувствую невозможно. Держитесь. все наладится.
Я подумала еще... как похоже на звоночек... может, он убережет вас всех от более крупных неприятностей...?
01.11.2003 23:16:13, Ирен_ Адлер
спасибо,в общем,так оно и есть. надеюсь. 02.11.2003 08:42:14, ИМА
Говорят,..., что инфаркты от нервов и потрясений... Т.е. масло и жиры..., это позже и не инфарктом вылезут..., а сейчас главное не расстраивать человека (отбирая, например, колбасу:)). По сигаретам, тут "+" только один, и тот после жизни над могилкой, и то, если по-христиански похоронить....:)
Однако, про питание, Вы правильно отметили, - чревычайно много обуславливает..., спорить глупо.
01.11.2003 21:58:37, PerCapita
не нервничал мой муж давно,и никаких потрясений не было у него в последнее время. Только если старое накопилось..... 01.11.2003 22:11:02, ИМА
Вероятно накопительно получилось...:( Или может физически перегрузился...(?)... В любом случае. стоит быть осторожнее и с нагрузками и в питании избирательнее, а с курением,.. сколько уж сказано на эти темы. Каждый должен определяться сам.
Удачи!
02.11.2003 09:02:28, PerCapita
Кукабарра
Вот честное слово, пока гром не грянет, мужик не перекрестится:( У меня у сестры практически такая же ситуация с мужем, только он курит как паровоз, а наследственность в сердечно-сосудистом плане хуже некуда. Пару недель назад загремел в больницу с мерцательной аритмией. Мы думали, хоть теперь поумнеет. Так нет же, вышел и опять курит (меньше, правда, но все равно зря). И что с ними такими делать? Так что очень Вам сочувствую, надеюсь, может Ваш муж отнесется к своему здоровью серьезнее. 01.11.2003 21:55:30, Кукабарра
Спасибо,с курением ,думаю,будет порядок,а вот с питанием..эх.... 01.11.2003 22:11:58, ИМА
Кукабарра
ИМА, ну все таки если хоть курение убрать все уже лучше. Хоть какие-то сдвиги сознательности:) Мне все-таки каежтся, что курение по вредности любому неправильному питанию 100 очков вперед даст. 01.11.2003 22:22:08, Кукабарра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!