Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПГ

новости

Петю сегодня оперировали. Часа два. Начали в 12-30. Пересадили с бедра (не знаю, с какого) лоскуты, кажется 7 штук: на левое плечо и предплечье, на шею сзади, на спину. Мы удивились, где они столько взяли? Врач сказала - там еще столько же можно было. Пошутила, наверное...
В палату не спустили его. Отвезли опять в реанимацию. Дыхание искусственное, загружен препаратами. Отключат его (экстубируют) через сутки. И еще через день, если все хорошо - в палату. То есть - в понедельник...

Как эти дни проживать, не знаю.
Самое ужаное - это наши с ним разговоры вчера. Он рассказывал: "Петя не слушался, на Петю упала плита. Там был бульон, горячи-горячий, было очень больно...". И так много раз.

Ужасно.

Не могу не думать про это, и про многое другое, что связано и всплывает. И жутко, что он все помнит, переживает.
31.10.2003 19:26:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крыса клевая
Бедный малыш, конечно же, это ужасно больно! Скажите обязательно, как сильно вы его любите, и чтобы не ругал себя, ведь плита не потому упала, что Петя плохой, просто Петя вел себя неосторожно, но он хороший, замечательный, и обязательно поправится... Держитесь, все будет хорошо! 01.11.2003 19:10:57, Крыса клевая
Полина, держитесь и не мучайте себя переживаниями. Может быть Вас утешит моф история: когда мне было 12 лет, мне вырезали аппендикс и я лежала в хирургическом отделении 9 ГКБ. С нам вместе лежали дети с ожегами, те, у кого уже шел восстановительный период. Их там было ну очень много от 4х до 15 лет. Родителей к ним тогда вообще не пускали. Мы сами за ними ухаживали по мере сил. Так вот они все были веселые, носились мы по коридорам все вместе, и анекдоты рассказывали и телек смотрели. Друг другу швы демонстрировали. И никто не плакал, не жаловался и не вспоминал как оно все случилось. Действительно, все быстро забывается.Очень быстро. Выписывались из больницы со слезами - там было так весело)). Сейчас мне все это кажется ужасным, а тогда - тоже не хотелось уходить)) 01.11.2003 13:23:25, Джу
мама Ольга
Полина, сил Вам!
У Пети есть только Вы, а у Вас - он. Будьте сильной ради него. Всё будет хорошо. Самое страшное позади, впереди теперь - лучшее.
Мы все за вас молимся, переживаем. И если надо, поддержим, чем можем.
01.11.2003 11:07:24, мама Ольга
Держитесь! Может, Вам лекарства какие-нибудь нужны (из Германии)? 01.11.2003 01:51:28, лягушка-путешественница
Kopa Хюбш
Я очень за вас переживаю, сил вам и терпения. 01.11.2003 00:51:44, Kopa Хюбш
Боль забудется, все будет хорошо.... 31.10.2003 23:50:20, Иртим
Rimmus
Держитесь, Полин, Пете вся ваша поддержка ведь нужна будет... Децствительно, детям ведь легче все забыть.

держитесь и пишите нам, как у вас дела. За вас тут все переживают..
31.10.2003 23:23:13, Rimmus
Везука!
Полина, эти дни закончатся, потом будет полегче день за днем, стресс пойдет. Петя оправится и забудет гораздо быстрей, чем ты. Утешая себя этим.
Я своей Алене (она младше Пети на 5 дней) рассказала, что вот такая беда может приключиться, если шалить с плитой. Она слушла с очень серьезным видом, потом пыталась рассказать няне: "Петя, пьита..." Может запомнит.
Полиночка, кошмары заканчиваются, только в детстве досточно натянуть на себя одеяло и найти мамину руку. И для Пети все скоро останется позади, а впереди новые шалости и подвиги :) Для увеличения седых волос на маминой голове.
Держись.
31.10.2003 23:17:11, Везука!
Держитесь...что в детях хорошо - долго он этот ужас помнить не будет, это должно скоро пройти. Сил вам всем. 31.10.2003 22:46:19, nastena
Петя проговаривает боль, наверное. Пока важно его здоровье, потмо разберетесь с психическим состоянием. А тебе надо успокоиться. молоко ещеесть 31.10.2003 21:50:25, Шин
Боль забывается!
Если бы было по другому, мы бы не рожали по 2-3 и больше раз.
Это как у зубного: еще немного потерпеть, и все пройдет.
Очень сочувствую!
31.10.2003 21:18:43, Сеньора Мария
Anitobus
Прочитала только вчера. Держись, пожалуйста! Сейчас это кажется нереальным, но через пару лет Петя не вспомнит, что было. Малыши быстро приходят в себя. На много быстрее, чем мамы и папы. Сил вам всем побольше! Петя пусть выздоравливает скорее!
Саша с тобой? Наверное, он может помочь пережить эти три дня... Сил тебе! Все должно быть хорошо!!!
31.10.2003 21:14:34, Anitobus
MaMarata
Маленький, бедненький... Я ждала сегодня весь день вашего сообщения, думала о вас, о Пете. Пусть это все поскорее пройдет! Чем вам можно помочь? 31.10.2003 21:02:22, MaMarata
Бедный, так его жалко... Ну ведь самое страшное позади, теперь обязательно все будет хорошо! 31.10.2003 20:54:07, Shelly
=СветА™=
Не знаю, как не думать.Может, поговоришь с кем про другое, почитаешь что-то.Хотя , как можно про другое и читать..
Саша как у тебя? Много времени и сил отнимает?

А то пусть не всплывает.Это другое, это просто несчастный случай, через это многие проходили и сейчас это не так фатально, как было давно.До антибиотиков и пересадок.
В нашей семье был тяжелый случай,и не один, у близких знакомых тоже.И все с мальчишками, такие они неосторожные..

Тебе еще денечек как-то пережить.Ну ты же умеешь.Попей чего-нибудь.В свечки ты не веришь?
Наверное, верить легче.

Он же сейчас спит.И завтра будет спать.А когда проснется, с ним уже будете вы.

И ты сумеешь сделать так, чтобы он забыл.И это будет потом не наказанием, а просто уроком и воспоминанием.
Это же не то, на чем кончается, это просто случай.Глупый, слепой, несчастный.

А ты плачь сейчас.Когда плачешь легче.
Трудно быть мамой мальчишки.
А в реанимацию совсем не пускают?А что вобще про операцию сказали? Как перенес, прогнозы? Успокаивают?

У моей знакомой ( ее и Оводова Ольга знает), мальчика собака укусила, ему тоже много кожи пересадили.И тоже с бедра на руки и плечи.Сказали, что у детей очень быстро приживается.

А муж как? Он наверное себя казнит-грызет..Как у вас дома? Вы вместе?А на свекровь есть надежда? На помощь?

Ничего, кроме банального " держись" на ум не идет.Но помощь еще раз предложу, вдруг смогу чем.
31.10.2003 20:37:31, =СветА™=
Елена Н.
:(((( ты держись, пытайся пока не думать ни о чем, не ковырять болячку, ты нужна и Пете, и Саше как можно более спокойной, уверенной в благополучном будущем..., чтобы окутать их обоих этим ощущением... все заживет, обязательно... однажды я своему 7-летнему сыну вылила на ногу только что снятый с плиты суп, споткнулась... причем на даче было дело, пока врача нашли... правда, площадь ожога была небольшая, только лодыжка, но зажило все быстро... думаю, что несмотря на более тяжелый случай у вас, главное уже позади, с Петей будет все хорошо... держись, Полин... 31.10.2003 19:57:41, Елена Н.
гусеничка
Пусть у тебя прибудет сил - со всем этим справиться.
Ты крепись и дальше - это НУЖНО.

То, что Петя помнит, а не вытесняет на задворки сознания - это не есть плохо(имхо дилетанта), это значит - он крепкий парень и справится со всем этим, как и ты.
31.10.2003 19:56:17, гусеничка
Чичундра
Господи, как это ужасно! Меня только от рассказов про ожоги уже начинает корежить, будто это со мной было. А тут такой малыш! Пусть все заживает и забывается, по мере возможности, им. Вы то уж точно не забудете. А он забудет, будем надеяться.Пусть это не помешает ему жить.
Мой сын малышом из больниц не вылазил, каждый раз состояние тяжелое, рядом врачи и я, вытаскивали его, он просто задыхался. сейчас ничего не помнит.
31.10.2003 19:54:21, Чичундра
Пусть малыш поскорее выздоравливает!!! А со временем он все забудет, точно забудет. Вам сил и терпения! 31.10.2003 19:49:34, nastic
Бедненький, маленький, родненький... Пусть скорее выздоравливает. Он, конечно, будет это какое-то время помнить, но потом впечатления сгладятся...

Держись, Полина! Стойкости тебе и терпения.
31.10.2003 19:41:02, Barbariska
Businka
Пусть у Петеньки поскорее все заживет и забудется, как страшный сон. 31.10.2003 19:36:00, Businka
Полин, держитесь. Пусть Петя выздоравливает, пусть не останется от этого кошмара ни шрамов, ни горьких воспоминаний, пусть вам хватит сил на все это и на Сашу.

Держитесь, и если вдруг что-то нужно - пишите.
31.10.2003 19:33:20, Terra Inc.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!