Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

что за порядки

Я просто поделиться.
Когда два года назад я вызывала врача из нашей пол-ки, меня обругали, что почему это я не беру больничный и нафига тогда вообще вызывала врача.
Три дня назад мне пришлось снова вызвать. Тут уже я бюллетень попросила (чтоб не ругались). Было велено на следующий день идти в поликлинику. А у нас там вечно очереди, ругань и жуть. Проторчала все утро. В итоге лечение назначили, сижу лечусь.
Сейчас звонит терапевт.
"Вы почему сегодня не явились на прием?!"
"Не смогла", - отвечаю. (Это еще часа три там околчиваться?! спасибо!)
"Так, - говорит она, - сейчас быстро одеваетесь и идете!"
"Нет, я не могу".
"Чем это вы таким заняты, что не можете?! Мы вам запишем НАРУШЕНИЕ РЕЖИМА"

Что сие значит? Наорала на меня, как на школьницу. И интересно, как нездоровый человек может торчать в их поликлинике в длиннющей очереди? Собственно, мне жалко свое время. И ребенка жалко, которого неминуемо тащить с собой. Что значит нарушение режима? Не посадят же за это, если я не пойду?:-)))
31.10.2003 17:06:00,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O'Merry
А вот интересная логика у врача, тебе не кажется? Больной говорит: "Я не могу прийти на прием!" и у врача ни на секунду не мелькает мысль, что его пациент не может этого по состоянию здоровья - температура резка повысилась, ноги отнялись, уж не знаю, что там еще... Врач тут же начинает возмущаться: "Чем вы там занимаетесь?" А чем может заниматься больной,а? БОЛЕЕТ ОН. ЛЕЖИТ. Не, чудеса все-таки творит наша медицина порой, вот правда! :))) 31.10.2003 17:40:24, O'Merry
А у его нет логики, он - РАЙОННЫЙ врач из бесплатной поликлинике с зарплатой в 5 тыс. рублей.
Беда на самом деле все это :((
Я тут давеча попыталась сходить в районную поликлинику к хирургу, больничный продлить после операции. Поняла, что запись - это просто живая очередь на 2-3 часа. Плюнула, съездила от своих Новых Черемушек в Коломенское в Медицинский центр. За 360 руб. Пришла ко времени, тут же прошла в кабинет, никого народу.
31.10.2003 17:57:05, Джексон
Фабьен
Наша поликлиника, как я выяснила, переплюнула всех.
У нас надо отстоять в регистратуру, чтобы получить талончик к терапевту (занимают с 6 утра).
Потом отсидеть очередь к терапевту, чтобы получить направление к специалисту.
С этим направлением снова в регистратуру за талончиком к специалисту.
Рехнуться можно.
31.10.2003 18:01:01, Фабьен
И все это БЕСПЛАТНО обратите внимание. А как Вы хотите - за бесплатно и хорошо!!! :-)) Умора. 31.10.2003 20:20:00, курмышкин
Фабьен
Умора:-(
Я-то просто пойду в платную клинику в сделующий раз.
А все полуживые бабушки, стоящие в очередях с больными ногами, больным сердцем и т.д. - это тоже умора? Я три часа на это смотрела:-((( Как они-то могут избежать всего этого кошмара? У них-то какой выход? И где гарантия, что через энное количество лет я, и вы, и кто угодно другой тоже не окажется в такой вот очереди на бесплатную медицину?..:-((((((((((((((((((((
01.11.2003 09:45:55, Фабьен
А надо на нее зарабатывать. Бабушки имеют то, что заработали. 01.11.2003 11:19:27, курмышкин
Елена Н.
лихо Вы приложили сегодняшних бабушек... думаете, они годами нигде не работали или сплошь все дворники, не сильно заботившиеся о своем профессиональном и личностном росте? интересно, каким образом, с Вашей точки зрения, они могли "заработать" в советские времена, чтобы сейчас в "бесплатных" очередях не стоять? ИМХО, единственный "камень в их огород", который Вы можете изыскать - плохо воспитали своих детей и внуков, которые сейчас не обеспечивают деньгами на платную медицину... но сомневаюсь, что такой "аргумент" много весит и применим ко всем бабушкам... не было у большинства из них возможности "сделать запасы", чтобы обеспечить себе сегодня не нищенскую старость и не стоять в очередях :(
вот сегодняшнему работоспособному поколению лет через 20-30, ВОЗМОЖНО, еще справедливо будет бросить такой упрек, а нынешние бабушки, ИМХО, этого не заслужили..., некоторые, как моя мама, с 14 лет работали, а пенсию получают мизерную...
01.11.2003 21:29:18, Елена Н.
Мне бабаушек и дедушек тоже до слез жалко. Но от этого деньги не появятся.Не заработали они себе на хорошую поликлинику. На помощь соцстранам, на атомную бомбу, на содержание КПСС - заработали. А на это - нет. Этих денег нет физически. На докторов, которые будут вести себя по другому, на дорогие бесплатные лекарства.
Оттого что они честно трудились, совсем не выходит, что этот труд обеспечил их старость.
Сейчас этих старушек содержим мы, работающие (я, Вы, люди трудоспособного возраста). И выделяем только то, что можем. И это уже хорошо.
02.11.2003 17:53:34, курмышкин
Елена Н.
Деньги есть, только лежат, как и прежде, не в их карманах :( Кстати, Вы уверены, что нынешнее работающее поколение защищено от подобного нищенства лет через 30? Лично я - нет..., в нашей стране вполне может еще раз "перемениться власть" и к нашей старости, если не удастся быстренько сбежать в другую страну, окажемся в похожем положении... ИМХО, в настощее время здесь ни у кого нет гарантий, что он не окажется обманутым и ограбленным каким-то человеком, а тем более самим государством :-( Так что у меня, как и у Фабьен, созерцание раонных поликлиник меньше всего ассоциируется со словом "умора"..., нет вины старшего поколения в том, что они оказались нищими и никому не нужными. Если бы не горбачевская перестройка, очень может быть, что и мы с Вами строили бы сейчас какое-нибудь "новое светлое по-настоящему коммунистическое" общество... 02.11.2003 21:16:11, Елена Н.
Вряд ли. С Горбачевым или без него, но система все равно бы развалилась. ТОлько сценариии развала могли быть разными. 02.11.2003 21:23:33, Харас
Елена Н.
ну, не скажи... еще лет десять вполне могли бы протянуть, и система за это время плавно перетекла бы во что-то более близкое прежнему строю, без такой ломки... как в Китае, например, все прежние "кумиры" остались бы на пьедестале, а мы строили бы какой-нибудь "капиталистический социализм"... если вспомнишь, Андропов начинал какую-то "перестройку", но не успел, а пришедший Черненко вернул все назад... если бы он не умер или вместо Горбачева пришел бы кто-то более осторожный, то вполне могло бы быть все по-другому... и сейчас-то недалеко мы ушли от прежней системы, а могли бы быть еще ближе к прошлому, в первую очередь, в плане умонастроений, восприятия жизни, прошлого и будущего страны... я по себе сужу :))), мне иногда так странно, что это все я - и 20 лет назад, и сейчас... 02.11.2003 23:11:41, Елена Н.
1) прошло уже более 10 лет, так что к нынешнему моменут все равно все бы разволилось.
2) Мы не Китай. И по трудолюбию народа:(, и социализм у нас дольше. И, главное, режим на самом деле был даже не более мягким, а просто хуже контролирующим. Страна уже не держалась реально жесткой рукой....
Начал бы Андропов по другому, а закончилось бы, ИМХО, не лучше. а тут мы хоть крупных народных бунтов избежали....
Другой вопрос, что лучше бы не Ельцин пришел к власти или правил бы по-другому....
03.11.2003 08:11:21, Харас
Елена Н.
ну, в общем-то гадать можно долго, что было бы... :)
я просто хотела сказать, что нет лично нашей заслуги в том, что сложилось так, как оно есть сейчас, и ничуть мы не лучше тех бабущек, которым приходится сидеть часами в "бесплатных" поликлиниках..., они тоже считали, что работают достаточно, чтобы не бедствовать в старости, что обеспечили себя (т.е. думали о себе примерно так же, как курмышкин) ... и еще неизвестно, больше нам повезло или меньше - сможем ли действительно обеспечить свою старость..., лет через -дцать посмотрим, где окажемся...
03.11.2003 14:19:32, Елена Н.
Да ну. УМОРА - это то, какие деньги остаются в страховой, которая обеспечивает "бесплатную" медицину, умора - это сумма денег, поступающих в "бесплатную медицину" и не доходящих до врачей или медсестер. умора - это бзики завполиклиниками, благодаря которым другие там работать не могут.умора - это уровень бытовой коррупции в россии 31.10.2003 20:28:47, Шин
у нас в детской либо в 7 утра в субботу на следующую неделю, либо как в нынешней "ну приходите сегодня в шесть , может на завтра возьмете талончик". уж лучше в субботу было. 31.10.2003 18:09:14, Шин
O'Merry
У нас все ровно то же самое... именно поэтому я никогда не беру там больничный :(( Отсиживаю пару дней дома по договоренности с начальством. А к специалистам, если уж совсем припрет, хожу, как и Джексон, в Медцентр за денежку (слава Богу, мне это редко бывает нужно!) 31.10.2003 18:06:51, O'Merry
А у нас можно просто придти и на следующий день записаться к специалисту:)) Самой в альбомчике. Удобно. 31.10.2003 19:02:29, Харас
Ой, я щас историю расскажу о логике врача:))
когда-то месье мой имел несчастье свалиться с воспалением легких. Пришла дохтур, осмотрела-чего-то выписала, и скомандовала явиться к ней на прием через три дня (!). Ну ясно дело, что через 3 дня воспаление не проходит:)Февраль месяц, за бортом -25 градусов, даже занятия в школах отменены, у мужа температура под 39, вызываю врача повторно. Является и с порога начинает орать то же самое, что и Маше: "это чем Вы таким заняты, что я к Вам должна бегать!?!?!" А дальше говорит гениальную фразу: "значит так. я эту дурь из вас выбью! у меня сегодня прием с 15.00 быстренько поднялся, оделся, и чтоб был на приеме!".... каково?:)
Ну надо ли рассказывать, ЧТО она от меня услышала?:)
Потом заведующей поликлиники она объяснялась, что сочла его симулянтом, который в мороз не хочет на работу таскаться и жаждет продлить больничный, не вылезая из-под юбки жены:))
31.10.2003 17:53:32, francaise
Тока :((( 31.10.2003 17:48:45, Янушка
ОбъИсьняю :)) Во время назначенного приема вызываешь врача на дом, говоришь - плохо мне, идтить никак не могу :)
А если больничный не нужен, то не надо, все-таки его брать....
31.10.2003 17:38:05, Янушка
не всегда срабатывает:) см. выше:) 31.10.2003 18:00:09, francaise
А на работе нельзя договориться, что пересидите дома пару-тройку дней и без больничного? То есть его можно принести показать, что не дурака валяли, но не обязательно закрывать 31.10.2003 17:28:12, Джексон
Фабьен
Да нет, конечно. Говорю же - мне нужен был только диагноз и чем лечить. С работой все нормально, там этот больничный никому не нужен. 31.10.2003 17:30:12, Фабьен
Тогда в чем дело? Обижаться на врача глупо - он нищий, замученный тяжелой работой человек. Дианоз есть, лечитесь и выздоравливайте. 31.10.2003 20:22:37, курмышкин
Щука
Тогда надо просто положить трубку:) 31.10.2003 17:37:08, Щука
Щука
:) выхода два:
1. если больничный не нужен. пускай себе пишут, что хотят.
2. если больничный нужен, вызвать врача на дом под благовидным предлогом повышения темп-ры. Отказать не имеют права. Тогда никакого нарушения режима нет:)
31.10.2003 17:23:08, Щука
гусеничка
:-)
не боись :-)
31.10.2003 17:08:42, гусеничка
за нарушение режима могут октазать в больничном: закрыть его раньше времени, например сегодня, раз вы не пришли. Из больницы за это же могут попросить 31.10.2003 17:08:21, Шин
Фабьен
Да нужен мне их больничный:-( Совершенно не нужен. Сто раз жалею, что попросила. Мне был нужен диагноз и схема лечения, всё.
Вот интересно, а как взрослые люди болеют? Куда обращаются? Где врача берут, когда нужен?
31.10.2003 17:11:47, Фабьен
А нафига к терапевтам обращаться, можно подумать, они знают, как лечить - они ж давно сидят, чтоб справки только выдавать:) Я уж давно сама себя лечу или иду к профильному специалисту по тому или иному заболеванию. 31.10.2003 17:24:17, Анаис
Фабьен
Ну, она меня направила к ЛОРу поликлиничному и на рентген - это большая польза:-)И близко. И бесплатно. 31.10.2003 17:26:31, Фабьен
Могла сама к ЛОРу записаться:)) Или попробовать вызвать ту же, что Лисю:)) 31.10.2003 17:28:11, Харас
Фабьен
А рентген? Он был явно нужен. 31.10.2003 17:30:44, Фабьен
Ну нашла у кого спросить:) я уже тут уже дсоатла всехъ своим нытьем про то, как у меня не получается с врачами 31.10.2003 17:17:23, Шин
Вызывают. Но по страховке, поэтому все в лучшем виде. "Орали" я в страшном сне не могу представить. :( 31.10.2003 17:13:10, Мата Хари
на-да. при добровольнай страховке орут обычно пациенты на врача, на сестру и как мнинмум нна регистратуру :) 31.10.2003 17:17:26, маро
Фабьен
Я тоже не могла представить:-(
Вообще, идея страховки мне нравится все больше и больше. Только проконсультироваться бы с кем знающим - как это делается, где и вообще:-))
31.10.2003 17:17:00, Фабьен
Маш, на углу Новочеремушкинской и Кржижановского есть военная поликлинника, страховка там дешевая. Я ей недовольна была когда-то, но тебе может и понравиться.... 31.10.2003 17:26:07, Харас
Еще есть поликлинника профсоюзов у м. Ленинский пр-т. Но я посчитала, подумала и решила не делать страховку себе. У нас вообще ни у кого нет. 31.10.2003 17:28:58, Харас
Фабьен
Не Спецстроя? А почему тебе не понравилось? 31.10.2003 17:27:06, Фабьен
62 гарнизонная. Мне не понравилось, потому что показалась, что все врачи имеют военную выучку и стараются рассмотреть как можно меньше заболеваний в тебе:) Но я могу быть и не права. Там тогда (в 95) было очень хорошое оборудование и не было очередей. 31.10.2003 17:32:05, Харас
Можно позвонить в РОСНО, в РЕНЕССАНС, в РЕСО - у них у всех есть куча программ добр. мед. страхования, только надо сразу с суммой и пакетом услуг определиться, а также с районом, в котором хочется найти приличную клинику. Провести такой прицельный маркетинг. Потом к тебе подъезжает агент с предложениями, ты их несколько дней изучаешь и решаешь, какая поликлиника тебе больше подходит. Я маму страховала чере РЕСО, долларов 400-500 примерно выходило на год, или чуть больше, не помню уже сейчас. Почему не помню ? потому что первый год она вот так полечилась по страховке, а на следующий год она уже напрямую с этой же поликлиникой договор прикрепленипя заключила, вышло еще меньше денежек. Я всегда говорю: застраховал сеья и семью - почувствуй себя человеком и спи спокойно !:) 31.10.2003 17:24:32, маро
А чего тут консультироваться? Если нет возможности прикрепиться к корпоративной страховке мужа, то надо звонитьв Ингосстрах/Росно/еще куда и говорить, что "лет мне столько-то, страховку хочу такую-то (выбираете: стационар включать? стоматологию? ведение беременности? к скольким поликлиникам-больницам прикреплять? и т.д.), почем денег это стоит?"

Остальное они сделают за вас, надо будет выбрать схему на свой кошелек.
31.10.2003 17:21:18, Мата Хари
Фабьен
Так просто? Я после сегодняшнего уже готова. Нет, ну надо же, на взрослого человека наорать!.. 31.10.2003 17:23:37, Фабьен
главное, по деньгами приготовиться !:) 31.10.2003 17:25:30, маро
Хамы. Терпеть не могу. Я потом бы еще отплакивала это полдня. :( 31.10.2003 17:24:52, Мата Хари
Фабьен
Вот еще:-)) 31.10.2003 17:28:49, Фабьен
И это правильно. :) 31.10.2003 17:29:42, Мата Хари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!