Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю

Я попала несколько месяцев назад надолго в больницу. Малыш побывал за 3 месяца и в детском доме и у моей тетки.
И всюду мне сказали, что мальчик неспокойный, агрессивный, дурак , не сможет учиться в школе, что у него и отец дурак и пьяница. Короче, жуткий набор гадостей. Я как могла всему этому противостояла, но я человек очень ранимый и внушаемый, теперь не могу избавиться от всего этого ужаса. Все время стоят в ушах те слова, которые мне наговорили. Малыш теперь сам на себя не похож, еще в июне он рылся с детьми в песке у реки, строил замки, делал с детишками лодочки из бумаги, прилаживал разные моторы к пластмассовым кораблям из бутылок, запускал воздушных змеев, всех детишек в парке научил делать десяток моделей самолетиков из бумаги, устраивал перестрелку из водяных пистолетиков, стрелял из лука, лазал с мальчишками по танку, разглядывал в микроскоп всякую живность из лужи, строил настоящие вигвамы, учил пацанов вязать морские узлы и играть в разные игры мелками на асфальте - всюду мы обрастали ватагой детишек, всюду спрашивали : "А Вы придете еще сюда играть ?" Он никогда никого ни разу в жизни при мне никого не ударил, не толкнул, не обозвал, песком ни в кого не кинул, ни для кого игрушек не пожалел и на чужую не позарился. Мальчишка даже во сне смеялся всегда.
Сейчас нам обоим внушили, что мы плохие. В ушах все время звучат чужие, навязанные нам слова, колотят в виски как ломом. Я стала постоянно падать на улице, терять сознание, появился диабет, которого раньше никогда не было. Все время в ушах стоит то, что мне наговорили : "Гены все равно возьмут свое!!!" У малыша появился страх чужих людей, он не хочет никуда ходить, кроме двух-трех самых излюбленных музеев или библиотеки. Миша говорит: "Мама, тебе сегодня не говорили, что я плохой ? " Меня натравили на моего сынишку и теперь же говорят, что я плохая мать,и как только таким детей дают. Малыш все время напоминает мне о счастливых днях нашей жизни, зовет меня туда, где мы были особенно счастливы. Сейчас он зовет меня делать байдарку из бумаги... Она дольше всех плыла по ручью в овраге в Коломенском, до самой реки доплыла. И на каждом слове :"Мама, ты помнишь ?"
Когда-то в детстве мне наговорила гадостей в школе на классном собрании учительница. Кончилось тем, что у меня всякие такие слова бились в голове, бились, жуткий этот голос звучал и я не выдержала и смогла заснуть только под утро с твердым решение покончить с собой. Сейчас происходит тоже самое. Где-то на краю возникают мысли о самоубийстве. А у сына на нервной почве расстройство вегетатики, спазмы прямой кишки, покакать не мог, кричал от боли, до ануса дотронуться нельзя было, дала глоток обыкновенного молока, сказала, что подмешала к нему лекарство , которое поможет, он радостно выпил и через пару минут подбежал ко мне с радостным криком "Мама, мама! Помогло лекарство!" Никакого запора у сына не было. Миша отказался спать в своей кроватке, всю осень спит со мной, не может заснуть без меня, ночью или утром проснется и с плачем бежит меня разыскивать, боится , что я умру.
Смотрели сейчас с ним его фотографии, удивлялись какая у него везде улыбка , как он везде хохочет. Ну не злой он никакой, хорошо ему со мной . Разве злые так смеются. Неправда , он хороший.
А в ушах бьется : "Скажи Миша как у тебя папу зовут? Молчишь, значит, нет у тебя папы. Нет, да?" Теперь внушаю ему, что все зависит не от родителей, а от него самого. А сын говорит, что будет дураком и пьяницей и бандитом, как папа. А у его папы на самом деле трудов так же много ,как судимостей у вора-рецидивиста. Сводила в библиотеку, показала , сын прочитал, а все равно, чуть что - а я бандитское семя, меня учить бесполезно. Вот теперь это семя Гарднера читает, выискивает там задачки и истерики закатывает, что сходу решить не получается, вопит. И оригами сам без меня заниматься не может. Значит дурак. 4 года человеку. Теперь мне уже все равно. Я больше не могу. Как не убить себя ? С августа терплю, живу с этими мыслями.
31.10.2003 01:08:04,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Вы знаете, я 2-й день под впечатлением Вашего топика.
Извините, но хочу Вам честно высказать свое мнение.

Во -первых - недоумение. Ну что такого уж случилось?
Вам сказали гадость про Вашего ребенка.
А Вы серьезно думаете, что хотя бы 1 ребенок вырастал под восторженное рукоплескание окружающих? Вы думаете, что есть хатя бы 1 мать, которая не слышала бы негатив, может и заслуженный, но тем не менее неприятный о своем чаде?
Так в чем проблема? Ну неприятно, ну попереживать пару дней - куда без этого.Но чтобы уже и о сиуциде речь шла? Просто странно.

2. Вы не можете себе позволить так распускать себя. Не имеете права показывать ребенку, что на Вас негативные отзывы о нем оказали влияние. Знаете, когда я родила старшую, у меня в палате была просто чудная врач. Увидев, как одна из мамочек плачет уж не помню по какому поводу, она произнесла весьма эмоциональную речь, суть которой была такова:

Вы, теперь не девченки, которые могут позволить себе распускаться по любому поводу. Вы - МАМЫ, существа априори высшие для своих детей. Так и ведите себя на уровне. Вам теперь не на кого рассчитывать. Именно Вы - главный человек для своего ребенка. На Вас вся ответственность. Вы должны теперь и в очередях стоять, и усталость скрывать, и болезнь преодалевать и так без конца.

Я очень запомнила ее эти речи. С возрастом убеждаюсь все больше в ее правоте. А ведь она была ненамного старше нас.
И Вам советую вчитаться в мой перескази собраться.
Ничего ровным счетом не произошло. Только подтвердилась расхожая истина, против которой я в свое время восставала всею душой (ее мне бабушка говорила), но , увы, действительно, кроме матери наши дети никому не нужны.
Так что перестаньте с собой няньчиться, перестаньте в голове держать то, что Вам наговорили. Это того не стоит!!
И успехов ВАМ.
01.11.2003 18:48:28, ЕЕ
Крыса клевая
Вы, наверное, очень неуверенный в себе и вдобавок очень внушаемыйй человек. А зря. Сын замечательный, и и вы это видите, так зачем слушаете разных садистов и вообще не пойми кого? Вы что, сормневаетесь, что ваш сын не дурак, не драчун и не лучше всех? Ей-богу, вы меня просто поражаете. Если уж вы в него не верите, то как ему вообще дальше жить? Научитесь давать им отпор!
Вот вы сидите, жалеете себя - не сына! - и думаете: брошу все, на меня наорали - я этого не переживу. Ну ладно, не пережили, прыгнули с крыши. А сын? Что с ним дальше будет, как он будет расхлебывать эту кашу? Ведь кроме вас у ребенка вообще никого нет, и тогда он очень долго будет вынужден жить под опекой таких вот "доброжелателей". Неужели вы об
этом не задумываетесь, помышляя о самоубийстве? Вы просто не имеете права мечтать о такой роскоши, сначала вырастите ребенка, он же полность зависит от вас!
31.10.2003 19:02:59, Крыса клевая
Щука
Вы где живете? Пишите на почту под ником, хотите - приходите в гости. И не давайте в обиду своего ребенка. После таких историй я чувствую себя злобным доисторическим животным.. кусаться хочется. Ребенка теткам больше не давать!!! Ну, хотите, я его возьму, если вдруг (не дай Бог, конечно) Вам нужно будет ..не знаю.. отлучиться на ккакое-то время?
31.10.2003 15:32:28, Щука
ужас какой! прямо зверинец, набросились на людей, как собаки! даже не знаю ,что посоветовать
бежать от туда, видимо, надо
31.10.2003 13:53:13, vk56
Жуть. Кошмар просто. Помочь Вам хочется, сил нет. Ну Вы же сами знаете. что ребенок у Вас отличный и сами вы мама хорошая. Попробуйте, может, как-нибудь проговорить с ним вслух всю эту ситуацию, он ведь у Вас очень толковый, и сами заодно вслух все проговорите, может лучше станет. Выспитесь, проснетесь и поговорите с утра -- вот, Миш, с нами в последнее время что-то очень нехорошее происходит, с обоими. И все после этой тетки, которая наговорила гадостей, а мы теперь мучаемся, а это не мы плохие, а она (ну, я утрирую конечно, но такого смысла). И твердите как мантру -- что Вы хорошая, и ребенок у Вас хороший. И почаще ему это говорите. хвалите его за все подряд. И обнимайте его больше, целуйте-тискайте-тормошите. Может, если Вы так чувствительны к словам окружающих, устроить оффлайн и мы все Вам скажем, какие Вы оба замечательные? Лучше Вы потом это себе твердите, чем те вымыслы. Я, между прочим, абсолютно серьезно предлагаю, абсолютно искренне.
Еще думаю, может ребенка научить бороться с такими доброжелателями? Пусть выучит, что говорить в таких случаях, как зовут папу, какая у него семья.
А вообще, прибить таких теток хочется.
31.10.2003 13:00:03, Кукабарра ( с работы)
ИМХО, и Вам и малышу надо СРОЧНО к психологу, к сожалению вы очень внушаемы, и здесь ИМХо что бы справиться нужна помощь. Если нет возможности в городе, попробуйте хотя-бы через интернет. И еще, если у Вас есть хоть малейшая возможность отделиться от этих людей территориально сделайте это - может обмен какой-то причем лучше в другой район (город). А там ниже писали малышу надо постоянно говорить слова ЛЮБВИ, и так как у вас и сейчас со здоровьем проблемы. то постараться найти няню, которая будет любить ребенка, потому как если не дай Бог Вы опять в больницу попадете, то пусть лучше малыш с чужим. но добрым человеком будет. А по поводу детских книг. то мне всегда в период депресии помогает "малыш и Карлсон", "Мери Поппинс" :) И еще неужели у Вас нет друзей, родителей, подруг, которые Вам могут наговорить другие добрые слова, и о Вас и Вашем замечательном малыше. Если честно, то все что Вы написали о ребенке - дай Бог каждому таких деток замечательных, по крайней мере мне тоже бы хотелось, чтобы мой МИША был таким же счастливым, как Вы его описывали до Вашей болезни. Держитесь, окружите себя хорошими добрыми вещами, словами, картинами, фильмами, Вы обязательно справитесь. Если хотите пишите на "мыло" чем смогу - помогу:) Удачи Вам и Счастья. 31.10.2003 12:48:16, Ручеек
По поводу переехать, с этим я соглачна. По поводу всего остального, конечно, тоже. Но ограничить общение с этими людьми (и Ваше, и ребенка) действительно надо. Чтобы не ранить лишний раз. Пожить спокойно, на сколько это возможно, не общаясь с ними, подождпть, пока все хоть чуть-чуть затянется. Больно ведь так-то :((
А не убить себя... Вы нужны ребенку больше всех.Вас не было 3 месяца, и как все изменилось. Представьте, что будет с ним, если Вас не будет! Кто его защитит?
31.10.2003 13:59:06, Митя
Ой-ей-ей! Нельзя так на чужие слова реагировать! Прекрасно знаю, как тяжело, когда такие вещи говорят, тут важно сказать себе четко, что никто кроме Вас не знает Вашего ребенка. По тому, что Вы написали - мальчик замечательный! Вы же в Москве? Это же не деревня, где нельзя не общаться с людьми, которых не хочешь видеть. Кто сказал, что мальчик "дурак"? Было б странно, если б ребенок неожиданно попав в детский дом, вел себя адекватно. С теткой - прекратить общение! И обязательно найти хорошего психолога. И Вам тоже. Понимаю, что может не быть денег, но в конце концов есть и бесплатные центры. Вам просто надо, чтобы кто-нибудь, чьему мнению Вы будете доверять, сказал, что мальчик в порядке. А переживает он больше не от чужих слов, а от того как Вы на это реагируете. Возьмите себя в руки и ничего плохого не слушайте, это надо в первую очередь для ребенка! 31.10.2003 12:35:45, Марта.
Хм..у Вас ребенок просто вундеркинд.

По теме: Извините, если резко, но я сейчас разгребаю последствия именно такого уничижительного отношения к ребенку и знаю о чем говорю.
Бегите оттуда, не важно куда, но оставлять мальчика в подобном "оазисе" недопустимо. Вам обязательно нужно успокоиться, вы НЕ имеете право на истерику, потому что кроме Вас у ребенка никого нет. Если Вас не будет, что с ним станет?????
Ни в коем случае не срывайтесь на сыне, я знаю как это сложно, но надо постараться. Он должен знать, что Вы его любите, что он самый хороший, замечательный, любимый мальчик на свете. Даже если он будет биться в истерике и орать "я плохой!" и доводить Вас до белого каления обнимать,целовать, жалеть и твердить "ты хороший, я тебя люблю"
Это тяжело, но Вы ОБЯЗАНЫ держать себя в руках. Я, если уж совсем все достает могу пару тарелок грохнуть, или пойти по бутылкам пострелять, ну и "Новопассит" с "Персеном" никто не отменял:) ребенок не должен видеть Ваших метаний, ему нужна спокойная, уверенная в себя, ЛЮБЯЩАЯ мама.
Еще раз повторю - бегите оттуда, чем старше будет мальчик, тем сложнее настроить его на позитивное восприятие себя. А на самоубийство, ИМХО, не имеет права тот, от кого зависит еще, чья-то жизнь. Сил Вам и удачи!
31.10.2003 11:19:50, Мачеха
Дара
ВСЕХ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ В САД!!!
Послать всех открытым текстом. Ребенку каждые 10 минут говорить какой он замечательный, как здорово у него все получается... обнимать его и целовать почаще. говорить что вы его очень сильно любите...
НЕ ОТВЕЧАЮТ ДЕТИ ЗА СВОИХ ОТЦОВ!!!
В детском доме ему не могли говорить ничего хорошего. Примите это как факт. Свою ранимость, выбросьте. Вам сейчас за вашего сына надо отвечать. (иногда это называют расщеплением сознания. т.е. всю свою внушаемость, страх, ранимость, вы просто закрываете в какой то комнате до подходящего момента и постоянно об этом помнить).
делайте с ним лодки из бумаги, вместе читайте. В первую очередь вам обоим нужно обрести уверенность в себе.
Найдите что нибудь новое. Начните читать библию для детей. Сходите в церковь. Объясните что плохих детей не бывает. Бывают ситуации, когда дети ведут себя не так как от них ждут. но это не плохо!!!
31.10.2003 10:43:04, Дара
Дара
А где вы живете? 31.10.2003 16:15:04, Дара
Не переживайте. Мне тоже учительница, когда сын пошел в первый класс, сказала, что он учиться не сможет (она просто учила его отца). И ничего, в 9 классе он экзамены сдал на 5. У Вас все будет хорошо. Любите и уважайте своего сына и себя, верьте, что это просто черная полоса в Вашей жизни, и она скоро пройдет, и все наладится. Мне кажется, что люди относятся к другим также, как те относятся к себе. 31.10.2003 10:35:42, an
пошлите всех "доброжелателей" с их прогнозами куда подальше, нашлись тут ясновидящие, никто не знает, что завтра будет, а они уже предсказывают судьбу ребенка. Никто вам не скажет, кем станет первоклассник-отличник через 11 лет, и кем станет плохо учащийся, все может резко перевернуться в другую сторону. Мне кажется по вашему сообщению, что у вас нормальный мальчик и все у него будет хорошо. Надо стать чуточку сильнее и не принимать все сказанное близко к сердцу, я вот стараюсь сама быть сильнее. К слову, у нас все было наамного хуже изначально, ничего - выстояли и будем дальше бороться, теперь то я уже знаю цену их прогнозам. 31.10.2003 09:23:56, Шаффи
Вы где живете? Сменить нельзя? Уехать от "добрых людей"? Конечно плохое окружения для 4-х летнего ребенка. В таком возрасте ВСЕ должны говорить, что он хороший. Не могут все - говорите хоть вы. А знаете, нельзя сказать, что он от другого папы? Ребенку. Что мол не хотела говорить, а вот теперь скажу. И придумать самого лучшего мужчину. Пусть будет такой секрет между вами.
И еще. Надо себя в порядок приводить и прилипать ничего не будет. Надо собой заняться. Мне помагает баня, йога, холодный душ. Распустили вы себя со своими болезнями. Боритесь за себя и за детку свою. Если вы уйдете он точно пойдет в детдом.
31.10.2003 04:04:19, Талифа куми
Вся штука в том, что тетки прекрасно знают, что врут про папу, никакой папа у сына не пьяница. Ученый он был, инженер, по отцовскому кульману сынишка лазал как по спорткомплексу, у нас он в зале стоит, где хрустальная белиберда и прочее. Работу у нас принято было на дом брать и по ночам работать. Он же моя кровушка, сын на самом то деле моего любимого брата, который меня за руку в 5 лет в библиотеку водил, книжки советовал хорошие. И вранье и клевета грубые до безобразия. А теперь меня стали ругать, что мой мальчик пятерых игрушечной сабелькой избил, а я стояла , глядела и валидол сосала и своему мальчику затрещин не надавала. Сын же у меня грамотный, свое свидетельство о рождении читал, знает про своих родителей, на кладбище бывает летом. Ну хочется людям гадостей наговорить сироте, вот нарочно и говорят глупости. Злоба поражает. Моему отцу, тоже рано осиротевшему, говорила тетка, что его отец пьянчуга был, хорошо еще мать и бабка вовремя про эту клевету узнали. Видимо на роду нам все это написано так от напраслины мучиться. В случае с сыном явно врут, даже внушают ребенку, что он и на меня не похож. Ну кульман-то я тогда откуда взяла, мне же хворой его на четвертый этаж не затащить, а вороха чертежей и справочников повсюду, а пачки ценных бумаг , оставшихся малышу в наследство ? Мы с сыном все это бережем, он одну книжку "Основы конструирования" уже к своим книжечкам перетащил, малыш находит чертежи знакомых деталей из конструктора и учит их названия, кладет эту книжку под подушку часто. И белую рубашку просит купить, как у инженеров, он их в таких белоснежных на стройке под окном увидел и запомнил такими. 31.10.2003 04:54:07, Барбоска
У меня тоже 4-х летний сын. Прочитала про Вашего. Прямо завидно стало. 31.10.2003 04:14:00, Талифа куми
Ох:-((...
Да замечательный у Вас ребенок, дай Бог каждой маме такого!
Мне почему-то кажется, что самый лучший совет Вам дадут вот здесь (где люди и не такое проходили):
31.10.2003 01:47:34, Инанна
вы правда хотите, чтобы вам кто-то ответил? ведь вы сами все это знаете - что ваш сын - он ВАШ, он - то, что ВЫ в него вложили. Что он - ваша опора и поддержка, так же как и Вы - единственная опора для него. Вам вместе с сыном надо научиться давать отпор всему злу, которое пытается влезть в вашу жизнь. Вы вместе! 31.10.2003 01:46:35, Снусмумрик
Кондратея
Не очень поняла, почему мысли такие черные? От болезней? Или слова причиняют такой вред? Слова точно надо заменить на свои. Если в голове вертятся чужие слова - это не дело. Обдумывать постоянно СВОИ слова - я болела, у нас с сыном были трудные времена, сейчас я поправилась, ребенок со мной, он чудесный добрый мальчик. Ведь он такой и есть, по вашему описанию.

Опираться на себя, на друзей, на мужа, на религию - смотря что у вас есть за душой. За душой наверняка есть у вас цельный оплот, иначе и мальчик был бы не таков, и тема.

Каждый день потихоньку- помаленьку - так и выберетесь.
31.10.2003 01:45:30, Кондратея
Чужие слова становятся своими... Знаю, что все это не правда, что чушь собачья, а все равно стучит в голове. И ребенок все это произносит постоянно. Уже говорят , что я бью его и он запуганный и что нехорошо, что он спит у меня в кровати. Болею уже всю осень. Руки ходуном ходят. Как нам все это выложили добрые люди, так и болеем оба. Мальчик был спокойный и ласковый, без дури, здоровый как бычок. А сейчас похудел, задумывается о чем-то, играет мягкими зверями и читает что-нибудь тайком, рисует в блокноте рисунки-иллюстрации к задачам, сам какие-то задачи придумывает. И стихи неведомые бормочет, каких я не знаю. И все время твердит : "Мама, я дурак, у меня ничего не получается", даже разрыдаться может. Конструктор по всей комнате разлетается. Я боюсь , что мы потихонечку с ума сходим. Злость появляется у меня, а я себе на уме, тихая, это опасно. И концы мыслей трудно находить стало. Забываю о чем уже говорила или думала, ночами совсем не сплю. Попала на днях без сознания в больницу, когда пришла в себя не могла говорить на русском языке, все английский лез и немецкий. Я не могу переключиться со своего на ребячье, невозможно что-делать, играть, петь. Только когда читаю книжки для ребенка, тогда стучать этот ужас в голове перестает. Я выбираю сейчас спокойное из Пришвина, он тоже страшноватый бывает, я детское беру и читаю для себя и сына. Слишком отчетливые мысли о самоубийстве. Бывает ли такое в почти 40 лет ? У меня и раньше чужие гадкие слова в голове застревали, всю жизнь помню и интонацию и жесты, и глаза. Все это всплывает неотвязно и в метро, и за уборкой, и в играх с малышом стало лезть. Раньше работа спасала, увлекусь и не замечаю как уже пора спать ложиться, валишься замертво спать и все. Так жила всю жизнь с того случая в школе, болело все непереставая. Потом Бог сыночка дал. Все не могу. Я плачу и почти не вижу клавиши. 31.10.2003 02:20:32, Барбоска
Irina L
По-моему Вам стоит обратиться к психиатру. 31.10.2003 11:53:23, Irina L
Зинаида
В первой части Вы описали просто необыкновенного ребенка, про которого вундеркинд - это
слабо сказано, и притом с ангельским характером. Невозможно представить, чтобы кто-то мог сказать такому ребенку, что он плохой, дурак и как там еще? Зачем вы отдали ребенка таким монстрам и почему они вообще есть в вашем окружении?
31.10.2003 02:29:04, Зинаида
Эта история длится давным -давно. Женщина просто ненавидит нашу семью, ненавидела мою мать, моего отца, своего брата, так бывает с людьми , у которых жизнь не сложилась - ни мужа, ни образования, дочь ее учиться бросила в 7 классе. Когда-то внушали, что не способна учиться и я, долбили, что на одной картошке невозможно учиться, что для мозгов белок нужен. Потом внушали мне, что муж меня бросит, что он шельма известная, что даже якобы с нашими соседями беседовали, потом долбили мне в голову о том, что ребенок сильно отстает в развитии, что не говорит, что шепелявить будет , что стихов не знает, что пока сидит за столом не один раз чашку опрокинет - не спокойный, за партой в школе не усидит, не внимательный будет. "Это вилами все на воде написано , что из него выйдет, ты с ним наплачешься". И зудели на тему, что сын у тебя неласковый , тебя не любит, за все время пока у нас ни разу мамочкой не назвал. И к этим уродам малыш и попался, когда я попала в больницу, больше никуда сына пристроить не смогли. Я как могла от этой грязи отбивалась , а вот теперь боюсь мне уже не выкарабкаться. Если бы я с диктофоном там у них была, так хотя бы можно было бы в суд подать сразу по двум статьям, по ребенкиной и по доводу. Да ну, я не кровожадная. Главное, лечиться наверно как-то нужно. Мне все это методично и сладострастно как-то внушили, жизнь нам с сыном отравили. И такая окопная теперь война в голове идет, разумом оставшимся совсем другое видишь в сыне, а тетки эти в голове другое долдонят. Что это со мной? Это же не бесплотные голоса, а я вспоминаю всю обстановку в которой все это мне говорили, и прекрасно помню и осознаю, что это мне не сейчас говорят, а пару месяцев назад говорили. А боль от этих слов все растет и растет и избавиться от нее не знаешь как. Даже утром такие ужастики происходят. 31.10.2003 03:03:49, Барбоска
ROlia
Сходите к психологу, расскажите ему всё. 31.10.2003 09:48:17, ROlia
Carsa
Да, при отравлении есть два способа дальнейшего поведения. 1 - то, что вы делаете, погибаете от яда. 2 - грубо говоря, проблеваться. И жить дальше, питаясь чистой едой.
Сказать легко, как сделать, да? А можно ведь и буквально, все-таки мозги с физиологией в прямой связи. Как начали эти слова в голове стучать, так два пальца в рот и выблевывать. Выйдет яд, выйдет, если вы ему не покоритесь.
31.10.2003 04:40:55, Carsa
Мне как-то помогло. Одолевала меня соседка, а была я студентка и жила в деревянном доме, снимала. а соседка в соседнем доме. Ну и так примерно себя и вела как ваша тетка. Пришла ко мне в гости подружка, ну соседка к ней с разговорами. А подружка слушала-слушала ее и говорит так между прочим: что-то вы злая какая... поджечь вас что ли?... Все, больше я соседку не видела близко. Бояться она стала.
Идея понятна? Полько не поджигайте никого ))))
31.10.2003 04:09:18, Талифа куми


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!