Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А Вы часто встречаете случайности?

Суммарно я - наверное часто. Но все-равно каждый раз удивляюсь :) (чаще - приятно). Вчера совершенно случайно попала на тусовку клуба владельцев телефонов Ericsson (да-да, есть и такие фанаты :)) - ездила в сервис чинить телефон и встретила их там. Мне даже потом сказали, что меня специально ждали :) (я о визите в сервис договаривалась через сайт этих "фанатов" :)). Когда ехала домой, подвезла парнишку одного. В дороге разговорились и выяснилось, что мы оба с ним заканчивали биофак :). Я, кстати, редко так случайно однокашников встречаю :). Вспомнили преподавателей, практики. Правда, узнала год его выпуска... Гм, подумалось - вот она, моя старость :))).
30.10.2003 23:04:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
со мной случайности постоянно происходят
раз в год в нашей школе проходят "встречи выпускников" (15 ноября)
приходят все 65 выпусков (или сколько там их было, уже и не помню)
в прошлом году ехала на такую встречу в такси, таксист влючил радио (типа "ретро" или "маяк" - короче, такое, которое никто обычно никогда не слушает), а там - телефонный звонок: какой-то молодой человек передает привет всему классу такого-то года выпуска НАШЕЙ ШКОЛЫ и по случаю "встречи выпускником" поздравляет такую-то училку и просит поставить какую-то песню
к концу телефонного звонка я как раз подъезала к школе:)

подружка лучшая нашла себе нового бой-френда, показывает ему свой фотоальбом, бой-френд вдруг тычет на одну фотку и орен не своим голосом "да это же Чудо!"
подруга в шоке
оказалось, что на фотке она стоит рядом со мной и моим мужем (у него кличка в академии его была Чудо; а Ольгин бой-френд с ним учился вместе); через полгода после этого я уезжаю в командировку в Лондон и в самолете встречаюсь с этим Ольгиным бой-френдом - он летит на такой же срок, как и я, при этом в выходные в Лондон же (тоже по делам) прилетает еще один наш общий знакомый

или еще: несколько лет назад мы решили смотаться на выходные в Турцию; купили путевки и на след. день улетели
выходим в отеле к бассейну - а нам навстречу идут два наших очень хороших друга, с которыми мы накануне (за два дня до этого) вместе по кабакам лазили
оказалось, им вдруг тоже в голову взбрело полететь погреться, они зашли в первое попавшееся агентство и купили горячие путевки именно в наш отель

постоянные совпадения моих слов\поступков с
мужниными - об этом можно книги целые писать

31.10.2003 14:14:45, vk56
Фяка-Пфяка
Сие не случайность, а судьбаа (тоном Евдокимова).
Моя нынешняя работа из таких вот случайностей. Случайно забрела на выставку, случайно наткнулась на одноклассника своего бывшего, который завопил, что я ему нужна дизайнером прямо щас.
Вот и торчу тут уже 8 лет.:))
31.10.2003 13:04:05, Фяка-Пфяка
ТаняП
У меня тоже такая "случайность" произошла в прошлую пятницу :((( В пробке простояла минут 20 (!) "стекло в стекло" с машиной своего мужа, где он мило пребывал со своей девицей. Вот такие вот "случайности". Теперь оформляю "страховку", т.е. развод. (ну, это, конечно не причина, а повод просто - всего не расскажешь). 31.10.2003 12:45:00, ТаняП
Суми Нано
Случайность одного знакомого. Его родители разменяли квартиру и уехали их города А в город Б. Он остался доделать кое-какие дела. Снимал комнату. Познакомился с девушкой, встречался месяц, потом она его пригласила в гости и привела... в его бывшую квартиру. Потом они поженились, так что, можно сказать, все осталось в месье :)) 31.10.2003 11:35:02, Суми Нано
кАтька
не часто. помню только одну - парнишка, который танцевал вместе со мной на НГ в детском саду в роли зайчика - попал со мной в одну универскую группу и стал моим мужем :) 31.10.2003 10:30:04, кАтька
ТанГо
:)) 31.10.2003 11:01:35, ТанГо
ТанГо
Как я в 1000-й раз убедилась, нет ничего случайного в этом мире... 31.10.2003 09:25:58, ТанГо
Да, часто. Но это, как говорится, не от того, что мир тесен, а от того, что прослойка тонкая:)
А вообще, если даже нас с месье взять, мы в детстве ходили в одну музшколу, пели в одном хоре. Потом жили в одной и той же общаге по негласному договору с комендантом, поскольку оба были киевлянами, не нашедшими понимания с родителями, даже на одном и том же этаже:)
а познакомились спустя много лет. До встречи работали в абсолютно разных местах, а процентов эдак 50 знакомых - общие. о как бывает:)
31.10.2003 00:07:35, francaise
Я, когда училась, в Питере на Невском встретила парочку одноклассников, которые учились в Харькове и в Питер приехали на два дня. Если учесть, что им негде было ночевать, а я провела их в свое общежитие, то им крупно повезло :) 30.10.2003 23:54:46, Снусмумрик
Кукабарра
Случайности по типу "мир тесен" встречаю просто постоянно. Собственные знакомые в неожиданных местах, знакомые знакомых во всевозможных переплетениях и так далее. Комбинации выходят от простых до сложных и навороченных и каждый раз почти выглядит это все забавно.
Попяталась сейчас пересказать одну навороченную, но вышло так сложно, что стерла:)
30.10.2003 23:52:51, Кукабарра
Мне кажется, что в моей жизни нет случайностей - одни сплошные закономерности. 30.10.2003 23:37:08, Анаис
:) 30.10.2003 23:38:12, virus
Случайности из детства: приятель из пионерского лагеря через три года оказался со мной в одном отряде в другом лагере, только за 3000 км от нашего места жительства.
Из юности: подруга показала фотографии мальчика, с которым она познакомилась в санатории в Анапе, через два года я с ни встретилась в Москве, в приемной комиссии керосинки:)
Еще одна подруга встречалась с молодым человеком, он был из Краснодара, она из Казахстана, учились в Москве, потом разбежались, разъехались. Встретились в Оренбурге, в магазине:)
Я приехала на Север, никого не знала, иду по площади- знакомые все лица:)) Встретила ребят из паралльной группы:)
30.10.2003 23:34:19, GalaNTka
Самое интересное, что со мной такие совпадения случаются постоянно. Относительно недавний пример - мой коллега по работе оказался одногруппником моего мужа. Но почему-то это меня удивило меньше, чем парень с моего факультета (хоть и на 5 лет младше), случайно оказавшийся в моей машине. 30.10.2003 23:37:16, virus
А парень с моей группы ,с которым мы столкнулись в москве, причем и я и он были в командировках на несоклько дней. 30.10.2003 23:46:55, Шин
OFF Картинки получила? 30.10.2003 23:52:00, GalaNTka
получаю 31.10.2003 00:18:30, Шин
Хочу добавить - думаю, меня этот последний случай удивил именно совокупностью совпадений. Совсем случайная встреча с незнакомыми людьми. Случайно оказалось, что мы рядом живем, и я могу подвезти. И совершенно случайно за 20 минут поездки мы разговорились на тему Альма Матер (я далеко не со всеми первыми встречными эту тему обсуждаю :)). 30.10.2003 23:41:32, virus
December
Часто:) Если внимательно наблюдать вокруг, то обязательно будешь то тут то там натыкаться на ниточки, связывающие различных людей и события, ИМХО:) 30.10.2003 23:34:09, December
Ikorka
не зря же говорят, что случайности - самые частые закономерности) не скажу, что я особо часто, но случается такое, что диву даешься) несколько лет назад познакомилась с молодым человеком по аське (он на тот момент учился и жил в Москве), оказалось, что мы с ним из одного города, у нас с ним куча общих знакомых и вообще мир тесен)) вот с новыми знакомсвами так часто и получается, а ведь Питер город не маленький))) Или же бывает так, что хочу мужу позвонить или смс-ку отправить, а он , бац, уже на проводе) сам звонит - соскучился))) 30.10.2003 23:11:56, Ikorka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!