Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ikorka (+ детка 23 недели)

ну разве такое можно говорить беременной женщине?(

была сегодня у врачей на очередной консультации, срок у меня уже больше половины. За все это время в весе прибавила от изначального 4,5 кг. Но скажу, что я и до беременности была не из худышек и рост отличный - 178) в общем, милые врачихи застращали меня, что я умру в родах или что ребеночек.. и что отеки (до сих пор не было и нет, ттт, да и со всеми показателями все в порядке (давление там всякое), а до этого был белок в моче, но правда почки до сих пор немного увеличены ) у меня будут от такого "жуткого и катастрофического" набора веса и головка у малыша отекет..(((( аааа(((((( ну зачем такое говорить?(( я в расстройствах целый день, не знаю, что делать... взяли с меня еще какую-то подпись, что провели беседу о правильном питании... дурдом. Я уже успокоилась, но осадок ужасный на душе, не хочу к ним больше ходить, а к другим и не к кому вроде... все ли так страшно с моим набором веса?
30.10.2003 23:03:10,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крыса клевая
Есть причины для беспокойства, что и говорить, самое время для начала гестоза, да и похоже очень. Врачи вовсе не хотели вас пугать, поверьте, просто они с точки зрения гормонов нормальные люди, в отличие от вас-нынешней. Врачей лучше послушать и отказы не писать, лечь и провериться. В конце концов, уйти из больницы домой можно всегда. Почему я так говорю: в свое время было тоже самое, даже на тех же сроках, писала тоже отказ, попала через месяц на сохранение с давлением 150/110, вылечили, перед родами - опять 150/110, подлатали - родила. У ребенка все это время была кислородная недостаточность, из-за моего гестоза. Теперь нет-нет, да и аукаются последствия: то речевое развитие тормозится, то двигательное, то растем плохо, то агрессивность какая-то подозрительная. В общем, тоже с гормонами у меня не все о-кей, наверное, потому что очень плохо я как-то это все воспринимаю. И самое поганое, что постоянно поднимает голову чувство вины: вот же, говорили мне - надо было лечиться с самого начала, не запускать, а я так легко ко всему относилась. Черт его знает, есть ли повод для самобичевания, нет ли этого повода на самом-то деле, но факт остается фактом - самобичуюсь. А ведь можно было бы и без этого обойтись. 31.10.2003 19:19:24, Крыса клевая
Ikorka
спасибо за ответ)
так я, кстати, отказов никаких не писала) и в больнице была на обследовании) лежала в 10 р\д) все у меня в порядке, по мнению врачей этого р\д) и давление в порядке, как до родов было, все в норме.. речь шла о наборе веса, якобы катастрофическом...
01.11.2003 10:52:39, Ikorka
Крыса клевая
Следите за темпами набора веса. Если набираете равномерно, по 500-700 за неделю, и нет повышенного давления, то и поводов для беспокойства нет. Но если 4,5 кг набралось за месяц, это уже серьезно. Не болейте! 01.11.2003 21:38:41, Крыса клевая
Ikorka
Cпасибо) 4,5 кг набрано за полсрока беременности вообще) все под контролем) 02.11.2003 11:45:40, Ikorka
дуры какие-то
я за беременность с 48 до 75 кг поправилась (не была толстая, все практически за счет живота + немножко руки\ноги\лицо отекли), пятки трескались от такого переизбытка веса, так я просто взвешиваться перестала
после родов сразу 20 кг сбросила, а через месяц уже 45 кг весила (меньше, чем до беременности)
31.10.2003 14:16:53, vk56
Ikorka
обнадеживающе) тогда я надеюсь после родов достичь размеров фотомоделей) говорят, что кормящие мамочки в весе сбавляют?) 31.10.2003 16:13:12, Ikorka
я грудью кормила пару месяцев от силы (молока было мало, а потом совсем пропало)
думаю, похудела от стресса (недосыпание + болезни всякие + муж нервы трепал)
в любом случае, сейчас ни одной жиринки нет, даже в тех местах, в которых хотелось бы иметь хоть чуточку жира
31.10.2003 18:28:23, vk56
Лиана
Как говорит один мой знакомый:"насрать три кучи"!!!Врачам всё не так,то много,то мало:-)) Куча у меня примеров(ди и не только у меня),что и как говорят врачи:-(( Моей старшей в МЕСЯЦ!! врачиха сказала:"девочка будет отстсвать в развитии,поздно пойдёт,и учиться будет плохо" Мне хотелось удавиться прям в кабинете у врача:-)) 31.10.2003 14:10:12, Лиана
Ikorka
да уж.. врачи врачам рознь, но зачастую они преувеличивают, видимо, пытаясь тем самым нас от чего-то предостеречь? а получается, что настраивают на негатив... 31.10.2003 16:14:39, Ikorka
Фяка-Пфяка
Забить и забыть. Я с обоими по 20 кг набирала - самые обнакновенные дети, без никаких проблем.:)) 31.10.2003 13:00:31, Фяка-Пфяка
А у тебя обычно вес не ниже ли нормы? 31.10.2003 13:16:26, Харас
Фяка-Пфяка
50-54 при росте 160 - это как? 31.10.2003 13:32:52, Фяка-Пфяка
Я протакие роста не знаю:))) Просто известно, что если вес понижен, то при беременности набираешь больше и это не является патологией. При повышенном - наоборот. 31.10.2003 13:39:50, Харас
Ikorka
так вот и получается, что если у меня до бер-ти был повышенный вес, то я должна мало набрать, а мои врачихи полагают, что много.. в среднем где-то получается по 1-2 кг за 2-3 недели.. много? 31.10.2003 16:10:53, Ikorka
Методика. Встаете перед зеркалом, улыбаетесь и говорите: "У меня родится здоровый красивый ребенок!"
Выполнять ежедневно до полного забывания пророчеств врачей.
31.10.2003 11:16:04, Синий_краб
Ikorka
именно с этим и живу)) да и родители очень красивы)))) 31.10.2003 16:04:07, Ikorka
Дара
Плюнуть на все!!!
Мне вплоть до 6 месяцев говорили на аборт идти. И набрала я всего 3 кг.
Игнорировать и слушать свой организм. Что он хочет, а что нет!!!
Ну вот такие у нас недушевные врачи... и сделать с этим ничего низя...
31.10.2003 10:50:50, Дара
Не очень хороший совет... Большой набор веса может говорить и о проблемах, и совсем уж игнорировать это не стоит. Просто, не впадать в панику от любых слов врача. 31.10.2003 10:59:13, мышка на сервере
Я за беремнность 23 кг набрала - это почти половина от моего обычного веса. Но про "жутко и катастрофически" мне ни разу не сказали, много - да, но "будем следить за мочой и отеками". 31.10.2003 10:25:59, мышка на сервере
Ikorka
быть може потому не говорили, что вы и до беременности были худенькой? 31.10.2003 10:37:50, Ikorka
Может. Но главное-то - это не сам набор веса, а то, по каким причинам он происходит, и какие проблемы может вызвать - вот за этим и надо следить. 31.10.2003 10:43:17, мышка на сервере
Татьяна П.
Мне всю беременность врач запрещала набирать лишний вес -- в результате ребенок родился худеньким и длинненьким а у меня было мало молока. Я прибавила около 10 кг. У моей подружки с прибавкой в 20 кг все было хорошо и с ребенком (3.7 кг) и с молоком. Всё индивидуально! 31.10.2003 09:59:40, Татьяна П.
Ikorka
у вас диета какая-то особоая была? 31.10.2003 16:08:52, Ikorka
Dodo
Можно-нельзя, а говорят всем. :(

Важна не общая прибавка (4.5 - это ооочень скромненько), а динамика. Если из них последний кг за неделю - не очень хорошо. Есть повод бдить (но не психовать).

Головка отечь от набора веса ну никак не может :).

Можгут быть проблемы ПОСЛЕ родов, если ребенок будет с гипотрофией/гипоксией из-за маминых проблем с почками. Если эти проблемы есть.

Врача можно сменить, написав заявление зав. ЖК.

Чтоб совсем успокоиться - можно сделать через неделю-две УЗИ с допплером.
31.10.2003 08:03:22, Dodo
Ikorka
допплер что такое? 31.10.2003 08:46:20, Ikorka
Делается вместе с УЗИ, показывает состояние сосудов, как проходит кровоснабжение плода, матки, плаценты. Еще делают такой анализ крови - коагулограмма, это в гематологическом центре. Кажется, это Снегиревка - на Маяковского? Это смотрят на свертываемость крови, тоже важно для кровоснабжения. 31.10.2003 11:25:00, Снусмумрик
Ikorka
на прошлой неделе делали узи и врач сказала, что все отлично) и кровоснабжение в норме, гемоглобин тоже в норме, в общем я-то себя отлично чувствую) Вам спасибо за советы) 31.10.2003 16:06:42, Ikorka
Короче, вам осталось только прислушиваться к себе и ребенку и наслаждаться своим, таким недолгим, состоянием! Здоровья! 31.10.2003 18:01:04, Снусмумрик
что значит не к кому? нет денег? я за беременность в ЖК была один раз, пришла узнать, что такое обменная карта и написала отказ от их ненавязчивых услуг. Ходила в в Отта, к очень хорошему специалисту, прием - 200 рублей. Кстати. у меня тоже проблемы с почками и море диагнозов. Главное - чтобы врач был уверен в себе и в тебе. Анализы можно сдавать и бесплатно в ЖК, там, в "Либерине" конечно, это вылетает в долларов 200, если еще мочу и кровь надо будет сдавать каждую неделю на поздних сроках. Но не знаю, по-моему, здоровье мое и ребенка - самое главное, экономить на нем, если есть какие-то сбережения, не надо. Могу написать подробнее. 31.10.2003 00:01:08, Снусмумрик
Ikorka
да, спасибо) на счет Отто можно подробнее? То-есть, если отказываешься от их услуг, обменку в любом случае в консультации выдадут? А что такое "Либерина"?
Денег нет временно, пытаемся вылезти из долговой ямки, через пару месяцев будут денежки, надеюсь)
31.10.2003 08:44:49, Ikorka
Я сначала написала, потом прочитала все ниже. В вашей ситуации я бы числилась в жк, спокойно сдавала там все анализы, на дурь врачей - плевала бы с высокой колокольни. Обменную карту они выписывают, только если вы у них наблюдались, не хотят брать на себя ответственность за других врачей. А в Отта можно просто сходить на консультацию, захватив с собой все анализы. Институт-то один, а при нем куча организаций. Либерин - это эндокринологический центр. Также там есть просто поликлиника при институте, но она тоже платная, если нет направления. В любом случае лаборатория там одна. Я же попала в Международный центр репродуктивной медицины, и доктор, как оказалось, как раз специализировался на вопросах плацентарной недостаточности при проблемах с почками, повышенным давлением и прочим гестозом. Кстати, по его рекомендации я принимала тот же канефрон, но кроме того еще много других лекарств. И главное, он вселил в меня уверенность, что все будет хорошо, хотя нефролог... не будем о грустном, главное, все закончилось прекрасно.
телефон, по которому можно записаться на прием 328-98-22, врач - Громыко Юрий Леонидович.
31.10.2003 10:57:44, Снусмумрик
Ikorka
дядечка Громыко дорогой доХтор?) 31.10.2003 16:08:13, Ikorka
Он вполне себе молодой дядечка :) 200 рублей за прием. 31.10.2003 18:02:17, Снусмумрик
Масюта
Ну иногда они такое могут сказать :(( Не подумав. Я вот прибавила с 50 до 70!!! кг. Ну ребенок маленько крупный -3720 :))) Проблемы с почками были ДО беременности, а не во время и не после- так вес - совсем не показатель :) Носите на здоровье Вашего малыша:) 30.10.2003 23:51:10, Масюта
Ikorka
спасибо Вам большое!! 31.10.2003 08:41:35, Ikorka
Да забей на таких врачей. Врачи небось из районной консультации? В том же инете много информации - почитай и успокой себя :). Я за первую беременность набрала 14 кг - замечательно родила. На таком сроке уже и не помню, сколько было, но точно не меньше. 30.10.2003 23:36:55, nastic
Ikorka
да, консультация районная) Дело в том, что в инете я давно все облазила и сама знаю, что все в норме, теоретически я подкована в этом вопросе, просто меня выбили из колеи слова этих "врачей" 31.10.2003 08:40:55, Ikorka
Я разговаривала с врачами Эндокринологического центра, они сказали, что набор до 12 кило за все времени беременности - это оптимально. У вас еще далеко до этой цифры:) 30.10.2003 23:20:22, Анаис
Ikorka
дай-то Бог ) спасибо) 30.10.2003 23:25:07, Ikorka
По всем нормам ты болжна к этому сроку прибавить никак не меньше 4-х килограмм... Плюс-минус 500 грамм в нашем положении дела не меняют, так что либо фильтруй тщательно, либо меняй врача 30.10.2003 23:16:36, Маня (20)
Ikorka
так я тоже не считаю, что перебираю с весом, так полагают тетки, мои докторицы.. и еще говорят, мол скоо еще зима будет и меня вроде как вообще разнесет неимоверно.. а в чем закономерность времени года и прибавки в весе? мда... 30.10.2003 23:23:19, Ikorka
Просто по срокам так выходит - после 20 недель начинаешь в-основном прибавлять, а у тебя на это время как раз зима и приходится:) Не парься, вес тоже скачками набирается, можешь за один месяц 4 кила набрать, а за другой два, а за третий ваще ни одного. Нормальная прибавка веса за всю беременность - 12 килограмм. Ты к середине прибавила 4 - почему это не нормально? Это более чем нормально 31.10.2003 00:01:26, Маня (20)
Опять со ссылкой на специалистов центра - основная прибавка в весе происходит во второй половине срока, стало быть зима тут ни причем, а просто пора будет рожать:)) 30.10.2003 23:25:45, Анаис
Ikorka
в крепкие февральские морозы) 30.10.2003 23:29:53, Ikorka
Я родилась 11-го февраля - родители говорили, что в этот день была капель:) 30.10.2003 23:33:06, Анаис
Докторов надо фильтровать :). У меня был замечательный доктор, я ходила к нему действительно с удовольствием. Но даже его фильтровала :). За неделю набрала - ну не помню сколько, может килограм, может полтора. Говорит - много. Рекомендации - разгрузочные дни, в общем жрать поменьше. Я тихо проигнорировала, потому что прекрасно понимаю, что кг туда-сюда - абсолютно нормально. Прихожу через неделю - минус килограмм :). Врач - чего это ты? Я - так Вы же сказали разгрузочные дни устраивать :). Он, в ответ - ну нельзя же так буквально воспринимать :))). 30.10.2003 23:11:46, virus
Ikorka
спасибо за ответ) я, конечно, не все буквально воспринимаю, и другого доктора мне не выбрать, к сожалению, к этим приписана по месту проживания, а на платных нет денежек(
понимаю. что они глупости говорят, но такие вещи слышать от взрослых женщин - жутко.
30.10.2003 23:14:41, Ikorka
Но все-таки за почками я бы следила, белок - это не хорошо. А отеки могут быть внутренние, которых не видно. Не знаю, как в Питере, но в Москве в пределах одной ЖК врача можно поменять, если приспичит. Через заведующую - я именно так и делала. 30.10.2003 23:16:39, virus
Ikorka
Я и слежу) Принимаю канефрон, с анализами все ок) а почки чуть увеличены - это пиелонефрит беременных, да и такое же было у моей мамы, когда она меня и сестру носила.. есть же еще фактор наследственности. а если доктора менять, то это через заведующую? а чем объяснить желание смены врача? и как часто идут навстречу? 30.10.2003 23:21:22, Ikorka
Я просто пришла и сказала, к какому врачу я хочу. Заведующая на меня наорала для порядка и сказала, что я делаю самую большую ошибку в своей жизни. Но ее я фильтровала еще больше, чем врачей. 30.10.2003 23:33:26, virus
Я тоже меняла врача - заведующая тоже дико орала. Но поменяла. 30.10.2003 23:35:02, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!