Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самое неприятное в моей работе

Сегодня утром получила от своей больной по полной программе - лечат ее плохо, лекарства покупает сама, от таблеток ей стало только хуже, она знает, как ее надо было лечить; интересно, куда я дену те деньги, которые мне за нее заплатят... : ( Для справки, за 30-40 таких дам в месяц получаю дикую сумму 450 руб, остальное - за другие заслуги. И даме вовсе не хуже, а совсем наоборот, просто настроение у нее с утра плохое...
В течении дня дел много было, забыла про это. А сейчас понимаю, что больше всего мне бы хотелось не лечить эту больную дальше - не оправдываться неизвестно за что, не объяснять детали нашей системы здравоохранения... Должно же у меня быть право отказаться от лечения человека, который меня оскорбил? За 5 лет у меня такого желания еще не возникало...
30.10.2003 21:00:46,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Издержки профессии, увы. У меня муж врач, мама врач,и куча родственников - все врачи самых разных специальностей.
Если Вы уверены в своем профессионализме (не сомневаюсь, что это так), то пропускайте это все "мимо ушей". Пациента никто не обязывает лечиться именно у этого врача. Не нравится - можно уйти к другому, потом к третьему - "хозяин-барин". Да что я Вам рассказываю, Вы же лучше меня знаете, что работать с людьми всегда непросто, а уж с больными людьми особенно. Так что не переживайте, это естетственная "вредность" Вашей работы.
31.10.2003 13:13:51, Ада
Крапива
ну не расстраивайтесь, просто дни такие тяжелые сейчас, бури магнитные, вот народ и не может сдержать свои эмоции. Может, эта тётя потом еще 10 раз пожалела о том, что сорвалась, забудьте про это. В конце концов это именно у нее жизнь тяжелая должна быть, с таким-то характером. 31.10.2003 08:59:02, Крапива
Моя младшая сестра - психиатр. Представляете, чего только она не слушала? И от родни и от самих больных. А что сних взять... Больные ж люди. ))) 31.10.2003 04:19:04, Талифа куми
December
Не расстраивайтесь так! Не принимайте это на свой счет, ведь, по сути, это претензии вовсе не к вам, а к системе, в которой Вы работаете:) А оправдываться последнее дело - лучше соглашаться по возможности:) 30.10.2003 22:46:43, December
Кажется, это называется "выгорание"? 30.10.2003 22:22:51, nastena
не расстраивайтесь. Такое наверное со всеми врачами хоть раз в жизни да случается. 30.10.2003 22:20:24, Aprelika
Ундина
Извините, а как вы высчитали именно 450 руб.? Про право ничего не знаю. У самой папа - врач, представляю, что это:(. 30.10.2003 22:17:42, Ундина
Моя зарплата складывается из нескольких сумм , т.к. деятельность разнообразная - именно столько я получаю за лечебную работу. 30.10.2003 22:24:32, panna
У вас есть такое право, насколько я помню закон. Лично меня на основании такого права отшивали. 30.10.2003 21:15:18, Шин
Да-а? А что за закон, не помните, хотя бы ключевые слова, тсзть? 30.10.2003 21:18:51, Ирен_ Адлер
Не помню. В нем пишется, что я могу выбирать себе специалиста, я пришла в другую поликлинку с просьбой, а мне в ответ : вы можете себе выбрать, если специалист согласен вас взять ,а специалисты не согласны
30.10.2003 21:30:56, Шин
Да, но я ее уже веду, и по закону отказываться могу, только если она систематически не выполняет мои рекомендации. Хотя зачем ей такой корыстный и необразованный врач, как я? Завтра попробую подыскать ей кого-нибудь получше... 30.10.2003 21:59:26, panna
К врачам, на мой взгляд, редко в хорошем настроении ходят... не переживай 30.10.2003 21:13:33, Ирен_ Адлер
Спасибо. Обычно у моих больных хорошее настроение - особенно после 2 недель лечения 30.10.2003 22:03:29, panna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!