Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите,что делать

ситуация-экзамен в автошколе.из двадцати человек вождение сдали двое-первый и последний.пересдача послезавтра,есть подозрение что все повторится,хотя большинство водит уже вполне прилично,ну кому инструкторы знающие и не психи попались.последние две недеели идет мощный прессинг со стороны и теоретика , и инструкторов,мол кретины все,худшая группа и т.п.,что ни в жизнь не сдадите и ...давят оч.сильно.как избежать неприятностей и с честью выйти из всего этого.чесно слово ,хотели заплатить,но после ТАКОГО давления...
30.10.2003 19:29:16,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиана
Ужасно:-(( У нас как-то всё с точностью наоборот было...Все практически сдали и в автошколе и в ГАИ с первого раза(без денег). Может это показательное выступление было;-)) 31.10.2003 14:16:07, Лиана
как у нас все было просто - сдали по н рублей и все прошли вождение. тормозил у меня инструктор, и командовал куда рулить :) правда, теорию сдавали честно - с первого раза прошли не все. 31.10.2003 00:07:10, Снусмумрик
Фабьен
О!..Я помню, как первый раз сдавали площадку в ГАИ, эстакаду. Те, кто на автошкольной площадке не мог проехать 2 метра, рвал ручку КПП без сцепления и машина ревела от ужаса, кто ругался и плевался на интсруктора... Так вот они все ИДЕАЛЬНО проделывали эстакаду. Плавненько так, красиво. А потом подходили к нам и говорили - "ох, как трудно-то, мы и не подозревали!" И так трудно было открыто не заржать... Правда, ситуация была настолько прозрачная и настолько смешная! Что было совершенно необидно не сдать:-) 31.10.2003 00:13:29, Фабьен
у нас из группы первый раз сдали трое. Двое заплатили и одна я - по ошибке :). Я до сих пор прикалываюсь :))) 31.10.2003 00:17:27, virus
Фабьен
Гы. У нас двое не сдали. Я и еще одна неоплаченная:-)
Но инструктор, кстати, очень нас зауважал:-)) Мне даже сказал, чтобы я с авто-проблемами к нему приезжала.
31.10.2003 00:22:09, Фабьен
Неужели народу денег не жалко? Деньги-то всегда заплатить успеешь - почему не попробовать? У меня муж в 1999 сдал спокойно с первого раза - без денег. 31.10.2003 00:24:10, virus
Фабьен
Я тоже удивлялась.
Но был морозище сильный. Народу было влом мерзнуть несколько раз.
Я после первого раза отогревалась в кипящем душе минут сорок:-))
А после второго - в расстегнутой куртке бежала, еще не веря, что сделала это:-)))
31.10.2003 00:37:31, Фабьен
Фабьен
Стандартная ситуация. Год назад через все это прошла. В автошколе на пересдаче сдают ВСЕ. С первого раза, действително, было 3 человека сдавших. А в ГАИ пришли все.
Да, инструктор предлагал "помочь". Отказалась от помощи я и еще одна девочка. В итоге ГАИ сдала вся группа, кроме нас с ней!:-))))) Если б были "заряженные":-)), тоже сразу сдали бы.
Но со второй попытки я сдала. И площадку, и сразу город. Для меня это было делом принципа - не платить:-)
Правда, в промежутке между экзаменом и пересдачей я активно ездила с инструктором, практически каждый день.
Так что, это, не волнуйтесь. Сдать - можно.
30.10.2003 23:19:31, Фабьен
Ты напомнила мой экзамен :). Возможно, я уже об этом писала тут. Так что, кто читал, могут пропустить :).

Нам на курсах всем активно предлагали сдать деньги, чтобы обеспечитть сдачу экзамена. Я решила, что первый раз попробую сама, а если не получится - буду думать. Теорию сдала без проблем, площадку тоже. Остался город. Села за руль, трогаюсь. Проехала метров 50, наверное. передо мной автобус, тормозит на остновке. В ответ торможу я - пугаюсь и не знаю, что мне делать. Экзаменатор жмет на тормоз, дабы предотвратить столкновение :). Ну меня предупредили, что такая ситуация однозначна. Я говорю - ну все?. Ну мне и отвечают - все, выходи.

Второй раз решила не рисковать и заплатила. прихожу на экзамен. Пока часть народа сдавала площадку, руководство курсов пытается найти мои документы (что я обучалась на курсах и т.д.). И не могут найти. Говорят - делать нечего, будем изготовлять дубликаты, короче на персдачу придешь через 2 недели. Я начинаю страшно ругаться :). Меня успокаивают и даже отдают деньги (взятkу:)), предварительно уплоченную. И тут один из представителей курсов говорит - стрнно все это. Мы не могли потерять твои документы. А ты уверена, что НЕ СДАЛА? Я в ответ - вы что издеваетесь? Все было настолько однозначно и ясно... Но мне посоветовали подойти с паспортом к окошку выдачи прав. Я и подошла. И мне выдали права за ТУ, ПеРВУЮ сдачу (см. выше). Обалдела - это неправильное слово, я испытала другое чувство, его здесь писать нельзя :). С тех пор прошло больше 10 лет (я экзамен сдавала 9 марта 1993 года, ка сейчас помню :)), но для меня до сих пор загадка, КАК и ПОЧЕМУ мне дали права без денег за явно проваленный город...
30.10.2003 23:51:15, virus
Фабьен
Ха. Конечно, сдала! Вот если б ты рванула его обгонять... А так экзаменатор подумал, что ты совершенно правильно остановилась:-))
А на тормоз он нажал инстинктивно, просто как точку поставил:-) К тому же 50 м - это порядочная дистанция. Во всяком случае видно, как человек себя ведет, куда смотрит и на что жмет.
30.10.2003 23:56:31, Фабьен
В моем посте фраза "торможу" - означает не то, что я нажимала на тормоз, а то, что я абсолютно протормозила в голове :))). Сорри, за непонятное употребление :) 31.10.2003 00:03:17, virus
Фабьен
Теперь-то ясно:-)) 31.10.2003 00:09:20, Фабьен
Нет, ты не поняла :). Я проехала 50 метров с момента, как села в машину. А дальше я тормозить не собиралась. Я пыталась подумать - что делать, тормозить или обгонять. Со страху не сделала ни того, ни другого, затормозил мент, в тот момент, когда еще чуть-чуть и я бы въехала в этот автобус :(. И еще на прощание сказали - техника нормальная, но на дроге теряешься абсолютно. И это правда - перед тем, как самой сесть за руль, я уже после получения прав (правда, прошло 6 лет - уже в 1999 году) мне потребовалось 10 (!) уроков по 2 часа, чтобы чувствовать себя спокойно. 31.10.2003 00:01:41, virus
Фабьен
А-а... Да, нам тоже четко сказали: если экзаменатор нажал на тормоз - всё, приехали. Мне в первый раз на площадке мент нажимал, когда я оранжевый конус снесла. Вот ведь гады - заставили ехать змейку без сцепления. А у них там как раз уклон - ну и ка-ак побежит моя машинка... И привет. Отправили.
А второй раз как-то очень аккуратно прошел. Если не считать того, что на "город" меня в девятку посадили. Хотя училась я на пятерочке.
31.10.2003 00:05:00, Фабьен
Ошиблись?
У меня приятелю в приписное свидетельство безо всяких видимых оснований написали "годен к нестроевой службе в военное время", хотя вроде никто за это не платил. Т.е. родители его и другие родственники говорят, что не платили.

А в ГАИ мне было обидно, потому как я в основном идеально сдавала площадку, кроме этой самой эстакады.
30.10.2003 23:56:00, Харас
У меня не было ни эстакады, ни разгона с торможением. Тронуться - разворот-задом в бокс. ВСЕ. Зато город - бедаааа. 31.10.2003 00:14:56, virus
Скорее всего ошиблись. Или подумали - ведь все равно эта дура думает, что не сдала, давай над ней приколемся (все ж таки 9 марта было). Но первый вариант более вероятен (причем ошибиться могли как в сдаче "честного" экзамена, так и во взятkе). 30.10.2003 23:58:35, virus
Первый "выпускной" экзамен у меня в школе тоже далеко не все сдали, и я в том числе. И вроде по чесному, не знаю, как можно на таких экзаменах "валить". Есть достаточно четкие требования. А когда я пришла второй раз, то всё было тихо, мирно и сдалось ооочень легко. Удачи! 30.10.2003 20:44:25, kateD
Именно в автошколе экзамен? Я со второго раза сдала вождение в автошколе, нас тоже с первого раза сдало не много, а со второго все кто пришел на пересдачу. 30.10.2003 20:43:03, Йоко
я в 96 сдавала - платила ВСЯ группа, те пару человек, кто не заплатил - не сдал, экзаменаторам нужно было для отчестности провалившиеся..... определите для себя, что вам нужно - права на вождение или борьба за справедливость... и действуйте исходя их этого решения :-)
PS. За теорию я не платила - мало кто платил, почти все сдали похоже, "цены" на практику покрывали аппетиты :-) Да и придраться к теории трудно - правильно-не правильно - ясно и никаких дополнительных вопросов "для завала" не задашь....
30.10.2003 20:38:32, Ranny
Во-первых, теорию сдать могут все, нужно только успокоиться и не нервничать. С вождением сложнее. Я, честно говоря, почти уверена, что меня с ним все же заваливали. Но если есть время и силы, то я бы пытаась сдать. Муж мой сдал с 3-го раза сам:) Я на 4-й все же заплатила (только за вождение), но уезжала в отпуск, хотелось все закончить и жара страшная стояла. 30.10.2003 19:32:28, Харас
Я в ГАИ сдала с 4 раза, причем 2 раза валилась на городе из-за жуткого волнения. Думала, что 5 раз уже сама сдавать не пойду. У меня вообще дело зимой было, а училась я, когда еще снега не было. Мое мнение, что большинство валится именно из-за волнения, 30.10.2003 20:46:37, Йоко
Красно Солнышко
Из-за волнения, естественно. Ну я то уж точно :( 30.10.2003 21:52:03, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Я тоже заплатила только за вождение, но на пятый раз. У нас в первый раз вождение точно сдали только те, кто заплатил. Это я поняла задним числом, когда меня повезли последний раз тем маршрутом, которым народ и "сдавал".

Хотя, допускаю, что есть некоторые счастливчики, которые проскакивают. Водила я прилично и готовилась много, далеко не только в автошколе. Но нервы на n-ый раз сдают уже конкретно.
30.10.2003 19:52:06, Красно Солнышко
Я проскочила. Но это удивительно, что вообще сдала. 30.10.2003 22:24:22, Шин
А я вот совсем недавно сдала с первого раза и не платив. И из нашей группы многие сдали. 30.10.2003 20:09:38, Ирина П
А представь еще жуткую жару, которую я вообще плохо переношу. 30.10.2003 19:58:40, Харас
Красно Солнышко
У меня другие проблемы были. Еще бы немножко и пришлось бы по новой сдавать и теорию, и площадку. Там был какой-то срок, пока они действовали, а он кончался. А вместо жары наоборот был сильный мороз и каждая сдача - это часа 3-4 на этом морозе в ожидании. И сдача постоянно уже по темноте. Кстати, все первые разы я была одна из последних, а в последний раз вызвали первую. Если учесть, что как раз первые в группе почти все сдали, тоже наводит на размышления... 30.10.2003 20:29:26, Красно Солнышко
Да, я тоже сдала именно когда первой была. Но я еще и с инструктором спорила :) И точно был срок на теорию 3 мес., а площадка у нас вечная была, один раз сдал и навсегда. Но сколько народу приходило и по 7-9 разу, пересдавая теорию. Я просто удивляюсь их терпению. 30.10.2003 21:50:03, Йоко
Я вождение сдала в числе первых счастливчиков, и несдавший народ был уверен, что мы все заплатили. Но я точно не платила. :)

Теорию зато с 5-го раза сдала: в Москве (где я готовилась) и в Рязани (где сдавала) оказались абсолютно разные экзаменационные билеты (в смысле, вопросы на компе).
30.10.2003 19:56:24, Мата Хари
Понимаешь, я 5 раз не могла сдать эстакаду, при том что я абсолютно всегда выполяняла ее у инструктора (в том числе и на той машине, на которой сдавала), и в реальной жизни. Думаю, первый раз не сдала сама от нервов, но в последующие разы верится мне слабо. 30.10.2003 20:00:08, Харас
Да я не спорю, что валят. Я о том, что не всегда сдавшие платят. :)

Я, кстати, плохо проехала: было минус 25, февраль, метель, скользкие дороги, ни фига не видно, замерзла я еще, как цуцик, в этой "шестерке", пока очередь пришла. Но человек сказал, "чувствую, водишь давно уже, хотя сегодня - не ударно, сама знаешь" (это правда, я с 15 лет вожу). Проныла я что-то синими губами про "незнакомую машину", про "холодно" и "нервничаю", и он нарисовал "сдал". :)
30.10.2003 20:07:11, Мата Хари
Не всегда:)) Говорю же, муж мой не платил:))
30.10.2003 20:08:26, Харас
Но он с третьего. :) Моя сдача теории с 5-го раза никого не натолкнула на мысль о взятkе. А вот с первого раза - у многих сомнения. 30.10.2003 20:11:37, Мата Хари
Красно Солнышко
Я не спорю, что бывает. Но странно, как тебя допустили к машине, без теории. У нас кто теорию не сдавал, до вождения не допускали. 30.10.2003 20:23:55, Красно Солнышко
Конечно, не допустили. Сначала теория с 5-го раза, потом вождение с первого. :) 30.10.2003 20:58:18, Мата Хари
так я говорю не про ГИБДД, а про автошколу,в которой учусь.за ГИБДД я как раз не волнуюсь.и за теорию тоже. 30.10.2003 19:43:05, прошу совета
У нас это было так: те, кто не сдал с первой попытки (почти все, кроме 3 человек), должны были ОБЯЗАТЕЛЬНО откатать еще 5 часов с инструктором. ДО экзамена в ГАИ. Но до этого экзамена было всего 2 дня и откатать за них 5 часов.... работающим людям.... В общем, все заплатили за 5 часов катания, но не катался никто.. я так потом поняла, что это обычная прктика... :-( 30.10.2003 20:53:35, Ranny
Платить в автошколе????? Это уже из серии полного маразма:( И как они считают теорию, что вся группа не сдает? 30.10.2003 19:48:18, Харас
У нас платило больше половины группы, т.к они даже на внутренний экзамен по вождению не пришли. 30.10.2003 20:48:41, Йоко
Красно Солнышко
А я вот даже не помню, что мы сдавали в автошколе. Правила помню, а вождение вообще не помню. Видимо, формальность была. 30.10.2003 19:54:13, Красно Солнышко
Акорса
Я письмо кинула, как -нибудь ответь плиз 30.10.2003 20:01:05, Акорса
Красно Солнышко
Давно? Если несколько дней назад, я могла пропустить, а муж удалить случайно. А последние дни ничего от тебя не было :( 30.10.2003 20:26:13, Красно Солнышко
Акорса
Сегодня. Ну а в прошедшие дни как тебя тревожить-то, это сейчас ты вылезла в инет, видно отошла и оклемалась :)) что ж я зверь какой :))
я про роддом интересуюсь
30.10.2003 21:20:35, Акорса
Красно Солнышко
Вот недавно только получила и уже ответила. 30.10.2003 21:47:59, Красно Солнышко
группа не сдала вождение.причем даже те,кто это хорошо сделал.сдача экзамена в школе-200р,пересдача-150р, курс-6000р в общей сложности. 30.10.2003 19:53:00, прошу совета
Хочется название школы в студию:( 30.10.2003 20:00:38, Харас

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!