Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Подытожив опыт борьбы со склерозом проклятым...

... создала некую статью и разместила в нужном месте. Кому интересно -- почитайте.
Это о том, как у меня дырявая голова, у ребенка дырявая голова, и как я пытаюсь в этих головах заделать дырки и зажить нормальной жизнью без маразма.
Не воспринимайте, как рекламу, -- это сайт по проблемам детей с СДВГ, делаем вдвоем: "СДВГ-мама" и я.
Буду дополнять, так что кто хочет привнести что-нибудь важное, привнесите.
30.10.2003 14:50:22,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЧаПай
Мне понравилось - только,ИМХО, очень мешают фоновые буквы СДВГ 30.10.2003 18:28:52, ЧаПай
fat mouse
спасибо, мне важно твое мнение. Про буквы передам создателю. 30.10.2003 18:37:10, fat mouse
Спасибо, так ярко насписано, особенно мне понравилась фраза "предательство со стороны своей головы" - очень точно ! все правильно, я примерно так со всем этим и боролась, все эти вещи реальные и они РЕАЛЬНО работают, если их соблюдать, ПРОВЕРЕНО на себе !я бы еще добавила классический всем известный список срочных-несрочных дел, его удобно в компе держать, и когда дело из списка сделано -а вот это уже мое изобретение! - вырезАть эту срочку и вставлять в другой файл, который можно назвать гордо "/уже!.doc, ИМХО это как раз избавляет от мерзкого чувства бесконечности дел: уж больно приятно делать это "вырезать-вставить" или "cut-paste", списко дел сокращается, но не потому. что жело отменили, а потому, что вы его уже! сделали. Этот файл "уже!.doc" надо, ессно, временами подчищать за давностью сделанных дел. не знаю, насколько это полезно, просто лично для себя я такое придумала и мне реально помогло. 30.10.2003 17:49:23, маро
fat mouse
Да, вставлю непременно. Я если не забываю список составить, ставлю птички.
Еще не забыть бы написать про списки, которые я составляла дитю под названием "Золушкин список" или "Cinderella's task list". Она куда лучше функционирует, когда получает на день список заданий и имеет возможность их вычеркивать. А вечером вручать мне перечеркнутый список.
30.10.2003 17:54:50, fat mouse
о как !:) это просто список дел, Золушкин список, или он какой-то еще особенный ? 30.10.2003 18:10:09, маро
fat mouse
нет, просто список дел. Иногда вкрапляю из природной пакостности: ...4. Перебрать мак с золой, золой удобрить цветы, с маком испечь плюшки... 30.10.2003 18:19:58, fat mouse
Тушкан
пасиб:) а еще телефонных книжек у меня три и я их периодически теряю..иногда все три одновременно, так что важные телефоны я стараюсь сразу в несколько мест записать. 30.10.2003 17:36:14, Тушкан
да уж, "противное в первую очередь" не проходит, причем не только у ребенка, но и у меня, никакие убеждения не помогают.
У сына самое противное - это письмо, а самое лучшее - математика (может очень долго заниматься), так вот он назанимается этой математикой, а потом уже с трудом пишет в прописях.Это выглядит так: напишет несколько слов, потом у него вопрос возникает на отвлеченную тему, потом пить захотел, потом в туалет, пришел и вспомнил, что он время не посмотрел сколько и т.д. и т.п.
Ну очень отвлекаемая натура :-(
У меня все-таки по-другому, я для себя уже с утра в голове держу план, что надо сделать, обычно от приятного к менее приятному, редко когда наоборот.
30.10.2003 16:38:36, Шаффи
fat mouse
а тут еще вмешивается дополнительный вопрос -- воспитание силы воли :)
Я сейчас все-таки стараюсь сначала делать противное. Иначе я затягиваю приятное, и на противное времени не остается, так что оно откладывается на завтра, и еще на завтра, и еще..
30.10.2003 17:08:06, fat mouse
Крыса клевая
Спасибо за замечательные советы! 30.10.2003 16:35:00, Крыса клевая
fat mouse, ханжа и зануда :)
хи, какие у вас клевые крысы в реге! 30.10.2003 17:11:38, fat mouse, ханжа и зануда :)
Крыса клевая
Ага, и в альбоме тоже клевые. Я их всех просто обожаю. 30.10.2003 18:30:13, Крыса клевая
Iriska
чудная статья! Очень в тему.
Завтра же поговорю с руководством, а то я тяну с этим неприятным делом уже несколько дней:(. Пока не наступили Большие Неприятности:)
30.10.2003 16:06:25, Iriska
Шуляева
Жуть как актуально, распечатала, буду вникать... 30.10.2003 15:32:58, Шуляева
Зинаида
Статью почитаю - а мой такой в папу!... 30.10.2003 15:28:22, Зинаида
Куды бечь? 30.10.2003 14:56:40, Шин
fat mouse
ниже написала. Склероз, блин!
Хотела сразу отредактировать и вставить, так у меня не получается: повисают песочные часы, подождите, типа... жду, жду...
30.10.2003 14:59:33, fat mouse
fat mouse
Опыт удался плохо: ссылку забыла вставить :)))
Вот она:
30.10.2003 14:52:20, fat mouse
O'Merry
Простите великодушно - а что такое СДВГ? 30.10.2003 15:01:32, O'Merry
fat mouse
синдром дефицита внимания с гиперактивностью 30.10.2003 15:05:21, fat mouse
O'Merry
Спасибо. Статью распечатала - понесу домой и буду долбить ею ребенка. Спасибище! :))) 30.10.2003 15:07:48, O'Merry
fat mouse
a sebya? v etom-to ves' pafos i byl :))))
opyat alt-shift zaelo, nu chto s nim delat'!
30.10.2003 15:09:43, fat mouse
O'Merry
Пафос мне понятен :))) Но за собой я таких черт не наблюдаю ,а за дочкой - весьма и весьма! :)) 30.10.2003 15:28:59, O'Merry
fat mouse
а я вот сначала только в дочери наблюдала... а потом начала к себе присматриваться -- и в ужас пришла :) 30.10.2003 15:33:24, fat mouse
Шуляева
А я вот это полным цветом замечаю в себе и не хочу дожидаться от дочки (хотя она непонятно в кого очень обстоятельная и рассудительная, на данный момент по крайней мере). 30.10.2003 15:39:38, Шуляева
O'Merry
У меня все в полном порядке с вниманием. Моя проблема проста и ясна как телеграфный столб: ЛЕНЬ! Мне просто лень заниматься всем тем, чем заниматься неинтересно, - в том числе домашним хозяйством, наведением чистоты и приготовлением пищи. Но я обычно сжимаю сама себя в мозолистом кулаке и делаю необходимое. Или не сжимаю - и тогда мне попадает от мужа. :))
30.10.2003 15:44:44, O'Merry
Шуляева
Неа, у меня фокус в том, что я уже стараюсь, а не могу :(
Ну т.е. печатаю текст, честно только его печатаю, ничего больше не делаю. Распечатываю, перечитываю. Отдаю начальнику, а она находит там штук пять грубейших и глупейших ошибок из серии "конец фразц не виден в ячейке таблицы" и т.д. и т.п. И уже как умалишенной мне повторяет: "Читай, что пишешь". Я же так с работы вылечу. Меня уже и так за полную идиотку считают после того как я отправила однажды клиенту отчет, он прислал со своими исправлениями, а я часть исправила, а два не увидела и назад ему отослала :-((
Получает человек бумажку, за которую немеренные штуки баксов заплатил, а там его же "Поменяйте эти абзацы местами"....
Сама бы себя убила за такое, если бы это помогло :-((
30.10.2003 15:52:41, Шуляева
fat mouse
тоже знакомо. Значит -- ищем в безумии систему; в данном случае формулируется просто: "Читай, что пишешь" -- систематическая ошибка в том, что забываешь себя перепроверять. Значит, вводим правило для себя и возводим его в ранг заповеди: любую работу проверяем на наличие ошибок; перечитываем внимательно, как чужое, не полагаясь на "а, это я читать не буду, это я хорошо помню". Самой иногда приходится из-за того же краснеть и извиняться. 30.10.2003 16:26:52, fat mouse
fat mouse
и это знакомо. Но как обидно, когда сжав себя в мозолистом кулаке, начинаешь метаться, как безумная курица, между кухней-комнатой-ванной, пытаясь сообразить, что это у меня была за мысль и куда, собственно, я ее несла, и почему у меня в руке визитная карточка незнакомого адвоката... 30.10.2003 15:47:34, fat mouse
fat mouse
обидно было бы заразить своим маразмом человека к нему не склонного :)
хотя, я думаю, это вряд ли возможно.
30.10.2003 15:44:00, fat mouse
Шуляева
ИМХО бывает :-)))
Вещи на стульчик она уже не хочет вешать.
Удалось приучить бросать на диван :-(
30.10.2003 15:54:02, Шуляева

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!