Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Нуждаюсь в моральной поддержке

Люди добрые, поболейте за меня, что ли... Или совет какой дайте...

В общем, с 1 декабря меня ждут на новой работе. Хорошая работа, устраивающая меня (во всяком случае, по первому впечатлению) по всем параметрам. Только вот как начальству сказать, что ухожу, - ума не приложу... стра-а-а-шно :((
Скандала боюсь, честно скажу. Тем более, что прецеденты уже были на моих глазах. Да и с начальством у меня отношения не только формальные, но и старинно-дружеские, тут многие в курсе...
Какими словами хоть начать-то? Вариант "злые вы, NN, уйду я от вас" - единственный, который приходит в голову... но это несерьезно :)
В общем, караул! У меня давно уже так поджилки не тряслись... Поставьте мне голову на место, пожалуйста!
30.10.2003 11:37:41,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O'Merry
Уфффф... Сказала. Босс был в хорошем настроении, принял новость почти бестрепетно. Но сразу же "нажал" в том смчсле, что работать мне тут придется, видимо, до упора: до конца ноября. Ладно, переживу... 30.10.2003 15:32:35, O'Merry
Дочь самурая
Вспоминается анекдот про ипподром... 30.10.2003 15:43:13, Дочь самурая
O'Merry
Какой конкретно? :))) 30.10.2003 15:52:37, O'Merry
Дочь самурая
Нагнулся шнурок завязать, чувствую - седло на спину положили..... Пришел первым.
Вот этот :)
30.10.2003 16:00:33, Дочь самурая
O'Merry
:))) Добрые вы, Самураи... :))) 30.10.2003 16:32:31, O'Merry
Дочь самурая
Добрых здесь полно, а Самураев только один. Одна :))) 30.10.2003 16:54:25, Дочь самурая
Варвара (елки зеленые - этот ник мне больше не дается!)
Моя половина целую неделю ходила ныла, как ему уволиться с 1 декабря, как начальнику любимому и коллективу душевному все это поведать, да еще и объяснить, что же побудило уходить в никуда. Зато в понедельник ррррраз и "в дамки":) Пара дыхательных упражнений, все рассказал как есть, счастливый теперь. Прям не ходит - летает:) 30.10.2003 13:37:22, Варвара (елки зеленые - этот ник мне больше не дается!)
LARKA
У меня такие же отношения были с прежним начальством. Написала по мейлу )))) есть серьезный разговор, когда будешь готов выслушат свистни.

Потом пришла (после свиста) и сказала: Я ухожу от вас! (представляла реакцию любую, но не такую)
- А я ждал. Я знал... Ты уже переросла здесь себя. Жаль, конечно, но мы же можем вместе работать.
- Да, конечно. ))))

И сейчас действительно очень хрошо работаем вместе, как партнеры ))))
30.10.2003 13:10:01, LARKA
Анитка
Мерь, скажи все как есть. ЧТо пердложили работу интереснее, денег дают больше и светлее, до ночи сидеть заставлять не будут. Спроси, что они могут сказать по этому поводу :) Если ничего не скажут, то маши им рукой, неси торт с шампанским и вперед на новую работу :) 30.10.2003 13:07:43, Анитка
Lyta (большооой теоретик)
Ну, что-то вроде, как с любовником расставаться, желая с ним дружеские отношения сохранить. Умеешь?
;)))
30.10.2003 13:02:07, Lyta (большооой теоретик)
O'Merry
:))))) Ты попала в самую точку! Знала или догадалась? :)))) 30.10.2003 13:13:34, O'Merry
Lyta
?? Говорю же - теоретик.
Боюсь даже тему развивать.... ;))))
30.10.2003 13:22:26, Lyta
O'Merry
Да чего тут.. .все уже в курсе... Мой босс - не просто босс. Он еще и когда-тошний "бывший", и проработали мы с ним вместе в разных местах в общей сложности мно-ого лет... а помимо этого, я его 1,5 года назад собственным своим волеизволением еще и женила на своей близкой подруге... вот такой паноптикум, елки-палки! Я не хочу с ним ссориться, он мне по жизни весьма приятен... :)) но не по работе!!!! 30.10.2003 13:32:04, O'Merry
Гы, подруге свинью подложила :) 30.10.2003 14:40:18, Кабанъ Сидоровичъ
Lyta
Куда мое сообщение-то делось???
Я хотела сказать, что опыт расставания именно с этим товарищем ты уже имеешь. Вспоминай и привлекай! ;))))))
30.10.2003 14:01:23, Lyta
Ольга Оводова
А ты его жене невзначай проболтайся, пусть она и думает, как новость преподнести. 30.10.2003 13:36:15, Ольга Оводова
"Спокойствие, только спокойствие" (с)
На самом деле, это (спокойствие и уверенность) + доброжелательный тон - необходимое и достаточное условие для такого разговора. Больше ничего и не надо, по большому-то счету. Ситуация совершенно обычная, даже с учетом дружеского компонента. Никаких "особых" условий нет. Вы - наемный (!) работник, честно выполнявший свои обязанности в конторе А. Сейчас Вам предложили более выгодные условия на фирме В. Прекрасно. И исчерпывающе.
Начальнику-приятелю ( не самая приятная, ИМХО, смесь ролей) надо так все и рассказать. Без виноватого тона, спокойно. Объяснить и поставить перед фактом неминуемого ухода. Все формальности Вы выполнили и выполните, может, и сверх того (поможете найти человека на это место). И ВСЕ.
БОльшего для этого приятеля-начальника никто не смог бы сделать. Только Господь Бог, не иначе.
У Вас нет ни одного повода считать себя обязанной каким-то особенным образом этой фирме. Да, единственный "совет", если позволите :) - начните разговор с благодарности начальнику и компании за то время, которое вы провели в совместной работе и которое позволило Вам набраться опыта/усовершенствовать навыки/научиться...(нужное подставить). И плавный переход к теме разговора - об уходе.
Не переживайте, "дело житейское" (С).
Да, главное чуть не забыла - ПОЗДРАВЛЯЮ!
Пусть на новом месте все сложится удачно :)
30.10.2003 12:50:55, Ада
Я уходила на другую работу под лозунгом - хочу работать вольным художником, как жаль что у вас так нельзя, а муж говорит - не работай вообще, а я еше не решила, хоть дома отосплюсь...и вообще надоело работать. Ну и вот в таком духе - все прошло нормально, тем более вопросов о моей нынешней работе как то не возникло. 30.10.2003 12:44:30, Чучундра
Дочь самурая
Господи, тоже мне проблема :) Знаем мы ваше начальство, уже не одного сотрудника у вас увели :)))
Начальству надо ласково и вкрадчиво сказать, глядя прямо в глаза: "Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. На новой работе у меня будет белая зарплата в два раза больше прежней, мед. страховка, бесплатное питание и фиксированная нагрузка". Вопросов не будет, я уверена. Доработаешь положенные по КЗОТ 2 недели и помашешь ручкой, на прощание посоветовав более человечно относиться к своим сотрудникам :)))
30.10.2003 12:43:12, Дочь самурая
O'Merry
"Увели" вы... ишь угонщики! :))) ТО-то теперь руководство вызверяется на любое упоминание о вас :))) Самое смешное ,что мы же вроде ни фига не конкуренты - чего злиться-то?? :) 30.10.2003 13:21:51, O'Merry
Дочь самурая
Я тоже не понимаю! Как и не понимаю, чего удивляться, что люди уходят на бОльшую БЕЛУЮ зарплату, на лучшее человеческое отношение и кучу социалки. Если ты (начальство, в смысле) этого всего обеспечить не можешь, значит тихо утирайся, когда у тебя уводят персонал :)))) Время работы за идею давно прошло :))) 30.10.2003 13:53:43, Дочь самурая
Monmarensy
Во-первых, все будет очень хорошо:-) А во-вторых-ну придумайте что-нить очень субъективное для ухода. Не потому ухлжу, что работа ваша плохая, а там хорошая, а вот ездить далеко-тяжело-нудно-устала-не могу больше! Или график мечтаю с 12 до 24 а у вас только с 9 до 18. Я тоже уходила так. Что-то про здоровье плела, чтоб не обидеть никого. Уж не знаю, что там мой начальник понял, но совесть меня не мучила:-)
Удачи!
30.10.2003 12:34:46, Monmarensy
Дубравка
А если все как есть сказать? Так и проще, лишних вопросов не возникнет? 30.10.2003 12:33:09, Дубравка
ЛаМа
Поздравляю с новой работой :) Не всегда надо говорить праявду, что бы остаться в хороших отношениях. НАдо сказать примерно в таком духe вот работали мы вместе Н замечательных лет. Это было лучшее место моей работы, было очень здорово работать с такими профессиональными и приятными во всех отношениях людьми. Но вот в последнее время сделали мне непристойное предложение(ИМХО, тут не надо говорить уже, что из-за денег, а скажите, что всю жизнь мечтали работать в этой(новой) области или что-то такое). Еще, наверное, не стоит сознаваться, что Вы целенаправленно искали новую работу, лучше пусть кто-то предложил-совратил. Скажите, как тяжело вам с ними расставаться, как вы искренне хотите получше передать все свои дела, что Вы очень надеетесь когда-нибудь встретиться снова. Я обычно примерно такое рассказывала при уходе. 30.10.2003 12:22:03, ЛаМа
Мэррик, не ыт ли жаловалась на них не так давно...
и не вздумай мучаться угрызениями совести. принесешь бутылочку, пирог и "мне было с вами хорошо, и вам тоже всего хорошего"
30.10.2003 12:19:05, Банни
Лестница А
Во-первых, это абсолютно естественно и нормально - менять работу время от времени. Насчет "предательства" - ну начальство-то держит фирму тоже не из альтруистических побуждений :))) Месяц - нормальный срок для цивилизованного ухода.
А про объяснение - по моему опыту, лучше всего проходит текст "по личным причинам". То есть это не вы злые, а просто - ну бзик у меня такой, такая я загадочная, душе захотелось света и перспектив - ну что с ней поделаешь :)))
30.10.2003 12:16:02, Лестница А
Xenny
Выпей валерьяночки и вперед! в конце концов, ты же не за день предупреждаешь, а за целый месяц. Много чего разгрести можно, да и человека обучить. Ты только не тяни, чем раньше скажешь - тем лучше. 30.10.2003 12:07:34, Xenny
лучше чайную ложку коньяку !:) 30.10.2003 12:22:18, маро
Xenny
тоже не повредит :) 30.10.2003 12:48:56, Xenny
IR
Я бы сказала - мне было очень приятно с вами работать, но сейчас (через 2 недели) я ухожу. Ну, и сделать что надо по работе и отвалиться чем там у вас принято. Нормальное дело. Почему скандал? Вы его не ждите, и его не будет. 30.10.2003 12:07:26, IR
Фяка-Пфяка
А ты с ними радостью поделись. "Ребяты, мне такую работу предложили, такую, я прямо летаю и порхаю".:)) 30.10.2003 11:47:24, Фяка-Пфяка
Спокойно всё объясните. Лучше говорить всё-таки правду, вы же хотите сохранить дружеские отношения со своим руководством. Удачи!!! 30.10.2003 11:44:03, Та ещё штучка
Ирис
Мэрик, не трусь - все будет хорошо! "Кружка" ждет :-))) 30.10.2003 11:39:35, Ирис
Риммус
Мерь, но это же здорово, что тебя взяли туда, куда ты хотела сама! И убедительно объясняла, почему тебе хочется уйти с нынешней работы - если мне в пьяном бреду не послышалось.. Т.е. решение то ты уже приняла, осталось только слова сказать. так и сказать - решила уйти, и все... Ты же их там не на смерть обрекаешь, в конце концов.

И вообще, я за тебя очень рад :)
30.10.2003 11:51:44, Риммус
O'Merry
Я сама за себя рада, честное слово! Но вот сижу и дрожу: через час глаВред вернется с презентации, надо будет с ним поговорить... Я, в принципе, своим уходом оголяю целое направление: либо его совсем прикроют, либо будут кого-то срочно сюда искать. Я предложу, конечно, всяческую помощь в этом деле ,каку юсмогу оказать... но все равно боюсь, что босс сильно обидится на "предательство корпоративных интересов" :((( А мне очень важно продолжать с ним дружить вне работы :((( он мне дорог как память об ушедшей юности и как муж подруги :((( 30.10.2003 11:59:46, O'Merry
а хоть какую-то замену себя - сможете ему предложить ? это сильно облегчит дело... В голове вертится фраза "мне сделали предложение, от которого я не смогла отказаться" :) а вообще - я тоже очень-очень рада, за вас ! радуюсь, когда кто-то все-таки смог поменять работу- ту, что не нравится - на ту, что нравится (но я это мне о своем взгрустнулось) МОЛОДЕЦ ! :) а может, отвальная, которую вы им устроите, сможет хоть как-ть смягчить удар от потери ?:)) 30.10.2003 12:12:45, маро
O'Merry
Фиг их знает! :(((
Дело осложняется тем, что мне категорически не рекомендовано называть вслух мест ,куда я ухожу, - туда уже перешли 6 человек из нашего издательства. :((( Причем перешли они совершенно независимо друг от друга, просто так фишка легла... Но руководство уже давно стоит на дыбах и кричит благим матом, что у него намеренно кадры переманивают :((( И не докажешь ведь ничего :(((
Вот сижу... жду появления набольшего босса. Ох... :((
30.10.2003 12:21:40, O'Merry
А что, люди на точно такую же зарплату уходят? :) А если там платят больше, то о каком крике благим матом в состоянии стояния на дыбах можно говорить? Платите больше, и будет и вам щастье, а дыбов не будет. :)

Я в подобных случаях вспоминаю тетечку средних лет, вполне себе здорового вида, которая стояла в метро с протянутой рукой и табличкой на шее: "ОЧЕНЬ нужны деньги". Это было в пору моего студенчества, и я быстренько представила 90% своих друзей-приятелей во главе с собой, которые могут пристроиться к ней совершенно искренне констатирую то же самое. :) Рекомендую такую мотивацию. Или она оскорбит тонкую душевную организацию твоего Вреда? :)

30.10.2003 12:36:13, Мата Хари
а сказать, что ухоите в "никуда"- не пройдет ? 30.10.2003 12:35:28, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!