Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы делите себя?

в сотый раз задаю один и тот же вопрос- как вы распределяете свое время по приоритетам?
к примеру- я прихожу домой к 5 часам .Поскольку с дочкой надо заниматься(см.мой вчерашний топик) практически сразу после еды мы с ней занимаемся -общая моторика,мелкая моторика,письмо,уроки вообще .в перерывах я бегаю за младшим сыном,помогаю нарисовать,поиграть,дать есть- пить итд.
Поскольку Дашка устает и ей нужны перерывы(особенно в мелкой моторике) дело это полностью заканчивается часам к 9.когда мелочь дружно идет в ванну и спать.водин из перерывов я быстро подаю мужу ужин и бегу.
После такого бурнопроведенного вечера,когда мелочь спит, мне необходимо(ну просто необходимо) побыть одной .
И мое с таким трудом налаженное равновесие :время для себя- для мужа -для детей летит в тартарары .муж пока молчит (типа - понимает) но расстройство не за горами. Через недели две я увижу что муж увядает от недостатка внимания .
Сочувствия просить бесполезно ,так как как он АБСОЛЮТНО ВСЕ понимает и совершенно со мной согласен,что на этот период времени Дашкины потребности - на первом месте. что соврешенно не исключает тех самых увяданий .....
Господа хорошие!Как вы себя распределяете?Не могу я отказаться от вечерних часов наедине с собой. я тогда занятий не выдержу.И за счет младшего ребенка не могу.Опять за свой счет ?Не могу больше. Дарахая редакция,шо мне делать?
30.10.2003 09:43:41,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня все четко:
1. будни:
подъем в 7-8 утра, до 9 тусуюсь с ребенком, потом бужу мужа и начинаем собираться на работу
10.00 - надо быть на работе, но подтягиваюсь к половине 11
19.30 - ухожу с работы (если есть возможность), встречаюсь с мужем
19.45 - заезжаем в супермаркет за дет. питанием, едой и т.д.
20.00 - паркуем машину
20.15 - мы дома, я раздеваюсь, муж идет на кухню
21.00 - купаем ребенка
21.30 - муж одел ребенка, я приготовила для сына смесь, отдала ему бутылку, муж ушел на кухню доедать, а мы с Саней лежим на диване (сынуля кушает и засыпает)
22.00 - 22.30 - Сын уснул, я иду на кухню ужинать и смотреть ТВ
23.30 - мы с мужем идем мыться
00.30 - спать

2. по выходным:
7-8 утра - подъем; я развлекаю Санька, муж спит
9 утра - я кормлю Сашку, бужу мужа, он идет гулять с ребенком, я сплю
10.30-11.00 - муж возвращается, будит меня, я забираю малыша, он идет готовить \ я одеваюсь и мы уезжаем позавтракать\пообедать в кабак какой-нибудь \ по делам
в течение дня домой возвращаемся раза три как минимум - покормить ребенка; все остальное время - дела
или сидим дома (что крайне редко); или я с малышом сижу дома (тогда делаю генеральную уборку), а муж идет выяснять, как там с ремонтом дела
21.00 и далее - по программе будней

иногда на выходыне приезжает свекровь, тогда у нас появляется возможность отсутствовать дома по 5-10 часов без перерыва, но это бывает редко, поскольку мне хочется побыть с ребенком: он итак меня редко видит

иногда в будни я задерживаюсь на работе, тогда с малышом мой муж и моя мама
иногда в будни мы с мужем после работы должны заехать на квартиру, проверить, как там ремонт идет, тогда мы не едем в супермаркет или мама укладывает ребенка без нас
иногда в будни мы с мужем говорим маме, что у нас работа\ремонт и т.д., и заваливаемся в какой-нибудь кабак, где обжираемся и обпиваемся допоздна
30.10.2003 18:08:53, vk56
Тушкан
конструктивно ничего не предложу - я поедаю себя...когда совсем не в моготу по схеме - два вечера мужу - один мой! или один мой следующий мужев 30.10.2003 16:56:20, Тушкан
Я понимаю, что это риторика, но (чисто теоретически) он мог бы сам подать себе ужин и занять сына, чтоб к моменту, когда дети уложены, ты была не такой уставшей. Я знаю - ты мне скажешь, как он устает на работе, и ты знаешь, что я тебе на это отвечу. Могу только добавить, что с тех пор, как я на работе, ужин себе подает каждый сам. 30.10.2003 13:48:34, Сана
Да я и не думаю,что не мог бы .Мог бы ,еще как .Теоретически.
Я на работе устаю(на данный момент)ненамного меньше .
30.10.2003 13:57:57, ИМА
Lyta
"Подаю мужу ужин" - шикарно звучит.
А почему бы не наоборот, с учетом всего вышеизложенного? Не увянет, однозначно.
30.10.2003 12:50:19, Lyta
:))увядает,однако. :)это для него часть того,что называется вниманием. 30.10.2003 13:06:00, ИМА
Но если дочка так устает, может, снизить чуть-чуть нагрузку? Мне кажется, чуть умерить энтузиазм не повредит :) 30.10.2003 11:48:03, Снусмумрик
Нагрузка невелика,но перерывов много .устает она моторно.Да и накопилось у нас за трехнедельный отпуск уроков. мы ж уезжали не в каникулы. Теперь постепенно доделываем,вдобавок к текучке.
Дашке теперь очень важно стало принести в школу полностью готовые уроки,это поднимает ее самооценку. Но самой ей пока трудно.
30.10.2003 12:09:24, ИМА
все-таки я бы сначала справилась с досдачей уроков, а потом принялась за новое. 30.10.2003 12:56:12, Снусмумрик
да оно связано,досдача с моторикой.есл иежедневно тренировать моторику минут 20 - результаты появляются буквально на глазах.Что уже я и вижу. ей писать легче стало,практически через недели полторы. А без этого писаниной заниматься- кошмар. 30.10.2003 13:08:36, ИМА
Юлия Ф
Т.е. есть надежда что скоро она сама сможет письменные уроки выполнять, а Вы будете с ней только моторикой заниматься? Если так, то я бы сейчас ничего не делала бы, кроме прояснения Даше, мужу и главное себе временности этой ситуации. Постепенно бы сводила на то, что уроки она делает сама и желательно до Вашего прихода с работы. Но это мои тараканы, я вообще считаю важным в уроках исключитально навык самостоятельной работы.. 30.10.2003 13:43:52, Юлия Ф
я с вами согласна на все сто .Даже двести. Надеюсь,что именно так у нас и произойдет,надеюсь также,что и моторикой мы месяца через три- четыре заниматься перестанем.
Проблема самостоятельности такова .Дашка сама не будет делат ьуроки. ей тяжело,ее надло подталкивать- поощрять.
Не делая уроки регулярно,она начинает отставать,впадать в депрессию,заводить разговоры о своей глупости и никчемности.......
когда я с ней делаю - она потом в школе,полная гордости,приносит свои листы.....и сразу мотивация учиться повышается...........
30.10.2003 13:49:17, ИМА
Юлия Ф
Может ей легче будет, когда проблема моторики отпадет? И ее можно будет постепенно отлучать от совместного сидения.. 30.10.2003 14:19:59, Юлия Ф
надеюсь и верую:) 30.10.2003 14:27:11, ИМА
Саш, не очень поняла, извини.
Время, проведенное с детьми и потраченное на детей - понятно. То есть "время на мужа" требует от тебя такой же отдачи? Какого он внимания хочет-то? Что имеется в виду?
30.10.2003 10:41:34, Ирен_ Адлер
Время на мужа ,конечно,отдачи не требует,но после дня ,проведенного в бесперерывном общении с детьми,я нуждаюсь в абсолютном одиночестве. я вообще не могу разговаривать. Часа полтора- два.
Мужу хочется - как когда,но в общем,внимания.Не закрытой двери в кабинет с компом.
30.10.2003 11:59:13, ИМА
А на утро общение, до работы, нельзя задвинуть? 30.10.2003 14:18:45, Ирен_ Адлер
:))Вы будете смеяться:))))утром- ОН не жаждет общаться:))))утро - это его время играть на компе в любимую игру:)он сидит там,даже не завтракает со мной:))))))))))))
30.10.2003 14:45:45, ИМА
а днем нельзя какую-то паузу для себя выкроить, ну хотя бы час - но чтоб только для себя ? Или: можно один вечер в неделю не заниматься ? типа, заранее запланировать, "повесить" деток на мужа, а самой отдохнуть от всех ? 1 вечер в неделю или в 2 недели ? 30.10.2003 10:17:22, маро
Один вечер в неделю я как раз пока с мужем собираюсь проводить,например,сегодня,так как пока перевес явно не в его сторону.
Мне раза в неделю не хватит точно. Воспро,хватит ли ему....
30.10.2003 10:30:08, ИМА
ну вот, все же лучше, чем ничего !:) мы вот даже до этого не додумались 30.10.2003 12:01:46, маро
Вперед:)))
через месяцок дам отчет - хватает ли мужу раза в неделю :)
30.10.2003 12:25:40, ИМА
Юлия Ф
А нельзя, чтобы уроки Даша делала сама и до того, как Вы (или мы на ты) пришли? Хотя бы часть? Тогда на вечер остались бы только занятия?

А приготовление и подачу ужина - муж, привлекая к этому мелочь?
30.10.2003 10:08:05, Юлия Ф
Сама она не делает,именно по причине трудностей в письме .Хорошо,что до моего прихода чтение хоть делает - это ей дается легко,так что мое вмешательство не нужно .
Мужу ужин подать- минута,проблема не в этом. Проблема в том,что когда они ложатся- он хочет внимания .Раньше я детей за мульт сажала периодически,и до его прихода ловила себе минуты одиночества,к приходу уже сама жаждала общения.теперь не успеваю.
30.10.2003 10:18:55, ИМА
А муж не может заниматься мелкой моторикой? 30.10.2003 09:52:27, Талифа куми
Нет,к сожалению,в нашей семье именно у меня университетский диплом по occupational therapy,объяснять мужу результаты трехлетнего обучения мне сложновато.:(Насчет уроков тоже туговато - у мужа английский сугубо компьютерный(все уроки по -английски)и школьной терминологиии н не сечет,да и с грамматикой неполадки....в школе - то по английски преподают,так что выходит,что я - единственный вариант... 30.10.2003 09:56:10, ИМА
А сына развлекать? 30.10.2003 10:07:05, Шин
хороший вопрос .Сына он развлекает,когда я плотно сижу с Дашкой.Но он приходит домой позже меня,и мне достается до этого,и я все равно устаю. 30.10.2003 10:14:59, ИМА
Как-то грустно, что все на вас. Пусть хоть как-нибудь втягивается. Пусть рядом сидит, не все же 1- лет вам уроки делать. ) 30.10.2003 09:58:52, Талифа куми
Нет,но пока приходится,так как с письмом правда трудновато,да и математика хромает,несмотря на хорошие оценки(не пойму откуда,блин).Читает она сама.На мне еще нет домашнего хозяйства(не понимаю,как бы тогда я справилась) 30.10.2003 10:03:54, ИМА
М-да..как будто я сама писала :( посоветовать не могу, могу только присоединиться :( вот чесс слово, вчера подумалось: вот закончит деть школу, тогда и отдохну :( не дело это, конечно... 30.10.2003 09:52:18, маро
Smile
Ха-ха 3 раза! Ну, закончил мой деть школу и даже в институт поступил. Ох, и отдыхаю же я уже 2-ой месяц! Да лучше бы продолжала с уроками сидеть и за руку на тренировки водить. 30.10.2003 10:15:27, Smile
да я и так догадываюсь, что мне "светит":( 30.10.2003 12:00:31, маро
Чичундра
Пока жене не передадите, так и будет? :)) Сама об этом думаю.. 30.10.2003 10:18:26, Чичундра
Smile
Да я уж готова. Лучше передать с рук на руки, чем каждый день допоздна дожидаться. Хоть высыпаться буду. 30.10.2003 10:22:08, Smile
а мое сокровище к вам, в Барнаул уехало. Теперь бабушка по ночам по окнам скачет. я прямо свет увидела в этом году. выспалась, посвежела. ))) 30.10.2003 10:33:55, Талифа куми
Smile
Здорово! А в каком районе скачет? 30.10.2003 11:58:51, Smile
Напротив толи Колизея, толи Вавилона. (какой-то новый гастроном, без меня построили на Красноармейском проспекте) 31.10.2003 04:44:13, Талифа куми
ага. точно. 30.10.2003 10:18:09, Талифа куми
Не,не дело. Я не выдерживаю.я довольно много жила,отрывая от себя. К добру не приводит. 30.10.2003 09:56:57, ИМА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!