Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все будет хорошо

Поглотив бутылку сухого красного расскажу ужастик:( Сегодня ребенка моего старшего добрый дядя высадил примерно за пять остановок до нужной, сын знал название остановки, я там должна была встречать. Ориентироваться там он не мог, местность совсем незнакомая. Город наш состоит из двух частей, между ними километра три тундры, автобусных остановок на этом расстоянии нет. Водитель маршрутки высадил его сразу после этой самой тундры, хотя ему еще надо было ехать довольно далеко. Ребенок простоял минут двадцать на пустыре, меня, естественно не увидел, и пошел домой, пешком, вдоль дороги по тундре:( Прождала его двадцать минут на остановке,я стала опрашивать всех водителей этого маршрута, второй оказался именно тот, кто его высадил. Весьма смутно этот козел смог мне объяснить, где он его высадил, времени ругаться с ним у меня не было. Так быстро на кублуках я еще никогда не бегала,около километра я одолела на одном дыхании, около получаса я опрашивала подростков, болтающихся в том районе, осталась последняя группка. Стала переходить дорогу к ним и увидела в маршрутке свое чудо-чадо, догнать маршрутку я не смогла, позвонила по телефону подруге, у которой мы были, она вышла и встретила его, замершего и зареванного.
Саша за это время прошел всю тундру, потом остановилась таже маршрутка (уже успел сделать круг), он его все-таки отвез на нужную остановку, но за проезд деньги взял!! Хорошо еще, что потепление, вчера минус 17 с ветром было.
Чтоб еще такое выпить, чтоб уснуть:(
29.10.2003 21:26:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marisha
Я очень сочувствую Вашему мальчику, а вот Вас очень хочется поругать:( Я уже несколько раз выручала деток в подобных ситуациях, и каждый раз просто руки опускаются от бессилия - о чем думают родители, ставя своих детей в опасное положение???
Вот одна из последних (прошлая зима) - промерзший темный город, половина восьмого утра, темнота (фонари роскошь для нашего города), -30, мы с мужем проводили сына до школы и топаем на работу. Навстречу идет малышка и плачет, громко, отчаянно, вокруг нее скачет огромная собака, с девочку ростом, наскакивает на девочку и лает. Ребенок совершенно обезумел от страха, ринулся через дорогу на красный свет, где мы ее и перехватили.
Оказалось, малышке 7 лет, первый класс, каждый день ходит в школу и из школы одна, 40 минут ей идти, собака эта за ней (по моим подсчетам) бежала уже минут 10.
Малышка очень испугалась и растерялась, а главное, она даже не знала, что нужно было попросить о помощи.
Вот о чем думали ее родители, отправляя ее одну в школу?
Ну почему некоторые родители так беспечны, почему?
И еще при этом оправдывают свою беспечность, ругая окружающих. Вот и Вы водителя в козлы записали, а вина целиком и полностью Ваша:(
30.10.2003 04:37:35, Marisha
Оправдаюсь что-ли:) Моему "малышу" уже десять лет, все, что ему нужно было сделать- сесть на нужную маршрутку, что он и сделал, и выйти там, где я его встречала:) А если водитель не знает названия остановок своего маршрута, то я думаю он был не прав 30.10.2003 08:06:38, GalaNTka
Marisha
А зачем оправдываться, я Вас не ругаю:)))
Это Ваш сын. Просто Вы написали - замерзший и зареванный, я представляю, что ребенок пережил, неужели действительно нужен детям такой вот опыт? ИМХО, такой опыт не прибавит самостоятельности и опытности, зато поселит в душе неуверенность и страх.
30.10.2003 16:33:52, Marisha
Расслабьтесь:)) Сейчас принято говорить, что деток до института нужно водить за ручку.
Ну не повезло с водителем, ну незнакомый район, в следующий раз все лучше получится:)
30.10.2003 09:41:39, Харас
Я тоже об этом подумала:) 30.10.2003 10:10:14, Шин
Зато теперь опытные будем:) 30.10.2003 09:56:32, GalaNTka
Зинаида
У нас не тундра и не так холодно, поэтому не ужастик, а так, история. Пошли мы с мужем в гости, а ребенок должен был туда сам прибыть из музыкалки. Ребенок при этом был на роликах. Он должен был всего лишь сесть в троллейбус и выйти в нужном месте. Однако по бестолоковости он поехал на своих роликах не на ту остановку - там нужный троллейбус не ходит. Ребенок спросил у мужика, стоящего на остановке, как здесь насчет 12 троллейбуса. А мужик ему ответил, что 12 троллейбус здесь ходит РЕДКО. Интересно мне, что он хотел этим сказать? И сколько бы еще ребенок ждал троллейбуса, если бы у него не было мобильника, по которому он мне позвонил. И что за народ попадается на улицах. 29.10.2003 23:16:06, Зинаида
Я помню себя в таком возрасте - запросто могла сойти, где дядя сказал, он же взрослый, он же знает... Хорошо, что все хорошо закончилось! 29.10.2003 22:32:06, Barbariska
а чего он вообще сам вышел из маршрутки? его водитель силой вывел или просто малой назвал на какой ему нужно выйти,и на первой попавшейся вышел? 29.10.2003 21:56:19, Надо регестрироваться
Сын его предупредил, что ему нужно выйти на остановке "Гимназия" в северной части города, водитель его высадил около совсем другой школы, гимназия у нас одна, город маленький, каждый взрослый человек знает, где она находится. Сын никогда туда на общественном транспорте не ездил, потому и не знал, куда податься, ладно хоть домой подался, а не подружкин дом искать 29.10.2003 21:59:58, GalaNTka
что характерно,в такой ситуации никакого толкового ругательства в голову на этого водителя не приходит(( Ну урод,дебил,да толку? Дебилом так и останется( 29.10.2003 22:03:47, Надо регестрироваться
:(((
Пить только валерианку, да и то не знаю, как она после вина.
держитесь.
а увас так холодно уже? у нас на удивление теплая осень
29.10.2003 21:55:30, Шин
У нас тоже была долгая теплая затяжная осень, даже заморозков не было, а потом почему-то сразу зима наступила, снег за ночь выпал и выше ноля уже не поднималась температура, дней десять уже зимуем:) 29.10.2003 22:02:03, GalaNTka
ну у нас также, только у нас еще ниже десяти не опускалась еще. несколько лет назад на мой день рождения минус тридцать было. а ты пишешь про потепление и минус семнадцать:) 29.10.2003 22:09:54, Шин
Ну на мой день рождения тоже чаще снег был, а в этом году +10:)) У нас с вами обычно градусов на 5-7 разница, у меня подруга в Сургуте, уже заетили такую особенность:) 29.10.2003 22:25:59, GalaNTka
Ну да. Так быо еще холоднее семнадцати 29.10.2003 22:32:06, Шин
SVETKA
Господи, какой ужас... Все хорошо, что хорошо кончается.

Счастья вам, здоровья, сил выжить в тяжелой северной ночи. Прекланяюсь перед людьми, способными жить на Севере.

Пить сейчас бесполезно, у вас столько адреналина, что никакой алкоголь не возьмет. Лучше уж посидеть в горячей ванне и травку какую нибудь выпейте или чаю зеленого...
29.10.2003 21:43:24, SVETKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!