Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит на себе экономить?

Скоро день рождения.
Муж спрашивает о подарке.

Собираемся покупать машину,поэтому денег впритык.
Сказала, что хочу сумочку, а он добавил " и сережки" (год назад подарил кольцо и я говорила, что хочу к ним серьги, а они дорогие).

На что я сказала, что поскольку покупаем машину и такая ситуация с деньгами - мне нужна только сумка.

Может зря я так с собой? Ну может поднапрягся бы муж и заработал бы мне на эти серьги?
Или все же я правильно поступила (поскромничала)? Рассудите.
29.10.2003 17:18:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почти ОФФ. Сколько раз я подобным образом отказывалась от покупок, подарков, отдыха для себя во имя какой-то идеи, столько раз убеждалась, что делала это зря!
Во-первых, деньги имеют свойство НЕ накапливаться вообще. Как правильно сказали ниже, обстоятельства складываются так, что всё накопленное приходится тратить совсем не на то, на что хотелось бы... А во-вторых, у денег есть свойство появляться вдруг в большом количестве и самый нежданный момент.:)) Так карта ложится... И вот вы с деньгами и машиной... А время, например, для отдыха у ближайшего моря уже упущено...:( Или хуже - Вы без машины и серёг и вдруг узнаете, что муж потратил все накопленное, к примеру, на новый комп... или вообще не на себя и Вас...:((
Ну эт я так... Рассуждения о собственной тяжкой доле...:)
30.10.2003 15:45:22, Нэтка
Xenny
смотря на сколько мужу пришлось бы "поднапрячься" :) жалко его все-таки, особенно если муж=любимый.
Я бы так же поступила.
30.10.2003 10:14:23, Xenny
Когда мы машину покупали, я на ДР просила кольцо и чтоб непременно с брульянтом. Муж поворчал-поворчал и подарил :) Поэкономил на себе :) Я бы на сумке съэкономила, купила подешевле, а сережки бы попросилав подарок :) 29.10.2003 23:14:22, Йоко
я заметила такую закономерность: как только начинаю экономить, сразу появляется куча непредвиденных расходов (то машина сломается, то каблук отвалится, то дубленка разонравится, то оштрафуют мужа и т.д. и т.п.) - все деньги расходтся еще быстрее, в результате сижу и думаю: и зачем я экономила? жила бы себе в свое удовольствие
т.е. если особо себе не отказывать во всем, но и не швырять деньгами, все равно что-то да накапливается рано или поздно
поэтому я не экономлю
29.10.2003 19:18:28, vk56
Я не считаю, что данная ситуация может расцениваться как "экономия на себе". Раз такая дорогая покупка, то это разумное решение. 29.10.2003 18:40:38, Викулькин(Глеб 11мес)
Если бы эта машина нужна была бы лично мне, допустим, покупалась бы именно для моего пользования, или покупака машины внесла бы резкое повышение моего личного жизненнго уровня:), то я обошлась бы и без серег, и даже без сумочки:)

Хотя если бы я точно знала, что муж в состоянии напрячься и заработать больше в рекордно короткий период и он готов на это (теоретически) , то настаивала бы на серьгах:)

Если бы машина предназначалась ему - серьги были бы для меня обязательны:))))
29.10.2003 17:39:42, Лангуста
Ория
такие же мысли :)) 29.10.2003 18:53:41, Ория
sheryl
Я бы тоже так поступила...

:(
29.10.2003 17:35:41, sheryl
У меня такая же политика. Немного экономлю на себе по мелочам, но зато выигрываю по крупному. Правда моего мужа такая политика немного нервирует что ли. Поэтому он установил правило - зарплата в бюджет (ну там плановые покупки и накопления), а левак - на незапланированные подарки, отдых, развлечения. Каждый мужчина хочет чувствовать себя добытчиком наверное, поэтому моего это еще и простимулировало к дополнительным заработкам и, соответственно, на дополнительные подарки мне )) Хотя бюдет семьи в моих руках, но левак (деньги которые не запланированы) мне действительно прихологически тратить легче и приятнее и плановый бюджет не страдает. 29.10.2003 17:26:37, Чучундра
Фяка-Пфяка
Конечно, зря. Неважно, что бы он вам подарил, но уж на машину он бы точно напрягся и заработал недостающее.:)) 29.10.2003 17:23:06, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!