Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Вяк про богатых.

Просто подумалось,пока какую-то гнусную статейку писала, отчего не поделиться? :-)

Вот богатый.Он, даже при сильном старании съест не больше бедного.
Но скольким людя он дает работу, сколько людей кормится около него и кормит свои семьи.

Есть у нас приятель с обычным аппетитом и женой на диете.И кормятся возле него садовник,шофер, домработница, няня и даже аквариумист.Это дома, не считая того, сколько человек он обеспечивает работой на работе...

Вобщем, я того..за богатых.Поскольку бедным от них сплошные выгоды.
Они, богатые, мне нравятся. :-))
29.10.2003 16:15:03,

202 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ANIRI
:). Грустно, что у них получается вкалачивать в наши головы эту чушь. 30.10.2003 14:31:39, ANIRI
Вы правда считаете, что любой богатый человек украл деньги у бедных? 30.10.2003 14:52:39, Думочка
ANIRI
Нет, конечно. Я не об этом. Просто, выше высказанныая мысль автором неднократно васказывалась в СМИ.
О богатстве и воростве. Если говорить о начальном капитале, приобретаемом в 90Х, думаю, что мало кто был честен. Сейчас, наверное, можно говорить о честном деле. Хотя... Поднимите руки те, кто работают в частных фирмах и платят налоги со всей зарплаты. А это косвенное вороство. Но я не об этом.
30.10.2003 15:33:31, ANIRI
Здесь много говорилось о непосильном труде г-на Х. и иже с ним... Так к сведению: В Саудовской Аравии каждому (КАЖДОМУ) гражданину по достижении определенного возраста предоставляется кредит на возведение или приобретение дома (около сотни тысяч гринов) и земельный участок. В Кувейте на счет каждого (КАЖДОГО) гражданина ложится что-то около 20000$. Норвегия и Швеция, всеми почитаемые за высокий уровень жизни, создают оный за счет того, что вся природная рента забирается у предпринимателей в госбюджет (а она, рента, составляет 98% от выручки за нефть). То есть бизнесмены получают за свой труд, а не за удачность того места, куда присосались. Именно за счет этих, нефтяных, денег и появляются возможности улучшения в соцсфере. Государства это делают, понятно, в целях социальной стабилизации (ссылки я прилежно сохраняла, но сейчас не могу найти. Когда найду - обязательно вернусь к этому вопросу). Просто у нас об этом умалчивают в СМИ, поскольку эти СМИ известно кому принадлежат. Депутаты в наших законодательных органах делают вид (может быть, и бесплатно), что не знают о мировой практике. Кстати о законодательстве: вчера по радио слушала - наши сельхозпроизводители (а может, просто посредники) попытались выйти с российским мясом на рынок Германии. Так с них запросили пошлину 230 (!!!)%. У нас же "мировое" мясо идет с таможенной пошлиной всего 15%. И тоже все делают вид, что не знают, не понимают - почему с/х загибается. у моего мужа семья - простые крестьяне из Нижегородской области. Так вот вырастить поросенка стоит около 5000 руб., а выручка от проданного поросенка - 5140 руб. Мы спонсируем, поскольку без привычного образа жизни для родителей никак. Но вцелом крестьянство-то замирает. Голод, нищета, разруха... Грустно это. А разговоры о трудовом богатстве олигархов, присосавшихся к природным богатствам - ну это пропаганда, на деньги тех же олигархов. И рассказы о непосильном труде и выдающихся способностях, своих усилиях в формировании своего капитала - ну это смешно. 30.10.2003 13:07:09, Наташ
Вы только поправку еще сделайте. сколько из живущих в саудовской аравии и кувейте являются гражданами, и кто там работает на низкооплпаичиваемых местах 30.10.2003 14:23:48, Шин
Кстати, у нас народу больше, но и богатств природных (аналогичных нефти) больше - газ, лес, алмазы, металлы, уголь, рыба... и дррррррр... 30.10.2003 15:12:50, Наташ
Дело не в количестве, а в принципе. Делятся: шейхи с государством, а государство - с гражданами. У нас, может быть, и меньше бы на 1 чела вылезало, но никто даже не подсчитает, а не то что поделиться. 30.10.2003 14:54:44, Наташ
Ссылка не для слабонервных:

http://www.nornik.ru/page.jsp?pageId=-233e2a26-e80da38885--7fe5

Есть здесь норильчане? Это правда, что по программе "Материнское право" платят едва ли не среднемесячную заработную плату?
29.10.2003 21:05:57, JaneZ
Полная правда. НГК выгоднее платить матери заработную плату за то, что она будет сидеть с ребенком до шести лет, чем содержать детские сады в Заполярье. А в свое время Норникель подписался под тем, что получает комбинат при условии полного поддержания городской инфрастурктуры. 30.10.2003 10:18:38, Анья
Платить заработную плату матери, платить заработную плату тому, кто за нее работает, разве не дешевле содержание детских садов? Мамы и дети взвоют от одиночества, в песочнице то в январе не поковыряешься:( 30.10.2003 22:30:23, GalaNTka
Я на прошлой неделе говорила с руководством детсадами Норильска. Их посещает немало детей, матери которых не работают (отцы - работают). Просто в тех условиях многим проще занять дите в саду, а не дома. 30.10.2003 16:29:36, Харас
Мне кажется, что если захотели бы кинуть - кинули, не задумываясь, как "Норильскгазпром". 30.10.2003 11:37:46, JaneZ
Про материнское право не знаю, но все встреченные мною норильчане молились на Норильский никель. Пока тот стоял, ситуация в городе была просто ужасной и абсолютно безнадежной. А сейчас люди вполне довольны жизнью, туда большой приток мигрантов.

Хотя лично я не представляю, как можно жить при таком климате и полярной ночи.
29.10.2003 21:23:38, Харас
Ощущения о полярного дня не лучше, если зимой можно включить освещение, то летом солнышко не выключается:) 29.10.2003 22:28:26, GalaNTka
:))) 29.10.2003 22:46:42, Харас
:) слушай, у вас там это по полной? Я вот себе явсвтенно это представила, когда смотрела фильм "Бессоница" 29.10.2003 22:41:14, Шин
Полярной ночи не бывает, все-равно пару часов светло бывает, а день начинается где-то с 10 мая и до конца июля:) В конце июня удается даже нормально поспать:)
По поводу зимних просветлений: после хорошо проведенной новогодней ночи, пьем кофе, играем в домино. Из окна живописный вид- река, заснеженная тундра, алое солнышко. Возникает вопрос: сейчас рассвет или закат? А какая блин разница, если через час все-равно темно будет:)
Еще прикол: на обед я домой иду на рассвете, а после обеда возращаюсь на закате:)
29.10.2003 22:53:50, GalaNTka
:)) А у вас красиво.
Я Бессоницу смотрела несоклько раз только из-за видов Аляски.
Видать мое это что ли. Народ вон во Властелине колец восхищался природой, я как-то равнодушно на все эти зеленые холмы смотрела, а вот в Бессонице эти снежные горы с горными ручьями...
29.10.2003 23:02:46, Шин
Гор у нас здесь нет, но красиво правда. Хочешь фотографии природы пришлю? Или в гости приезжай, теперь поезд к нам ходит хфирменный:) 29.10.2003 23:06:25, GalaNTka
Да выберусь как-нибудь :) Фотки присылай на адрес под ником 29.10.2003 23:14:59, Шин
Завтра выберу, а то сегодня после пития голова совсем плохо соображает:) Тебе только природу или город тоже, есть несколько красивых? 29.10.2003 23:18:21, GalaNTka
а на твое усмотрение. немножко в сон хоть клонит? иди уже, завтра на работу поди 29.10.2003 23:45:19, Шин
Я с мелкой на больничном, это ж мы с ней на консультацию к подруге-врачу ездили. Зажевала сейчас бутербродик, вроде теплее на душе стало, дети спят на моем диване, думаю, куда приткнуться:)) 29.10.2003 23:49:36, GalaNTka
Фунтик
А я вот еще что думаю.. Ходорковский у нас - один из самых богатых людей страны, так?
А если бы в штатах посадили Билла Гейтса, что там было бы?
Мне кажется, что было бы спокойнее, потому что там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО закон один на всех. Там сажают родственников сенаторов, известных личностей, богатых, бедных - всех.
А у нас... эх...
Поэтому обиднее в тысячу раз!!!!
29.10.2003 18:14:09, Фунтик
все правильно, про закон. Потому что только у нас, без г-на Х, директор вышки похерит(пардон) существующие договора и пустит продукцию налево. И куда пойдет солнцем палимый партнер? В суд?(ха-ха) 29.10.2003 19:29:58, В6
Ну раз директор вышки так поступит... Ну два... А потом? Если так рассуждать, то так может поступить директор любого ООО (торгового, хранящего), любой адвокат, бухгалтер - обмануть, убежать - ну как же, ведь он не под Х.
Как же мы без него живем в других-то отраслях?
30.10.2003 19:02:10, Наташ
Фигня это все. В Штатах мерзейшая бюрократия. Тот же не к ночи помянутый БГ давно бы сидел, или его контору разделили бы, если бы не деньги и связи. Микрософт из судов не вылезает на темы монополизма и кражи чужой интеллектуальной собственности.

В совке любой очень богатый человек опасен для власти... Потому что он может жить по своим законам, и не столько не считаясь со своими наемными работниками, сколько не считаясь с хозяевами страны.
29.10.2003 19:15:14, Кабанъ Сидоровичъ
Гейтс ни у кого ничего не украл. 29.10.2003 18:54:54, Так
Kopa Хюбш
А Х. у вас что-то украл? 29.10.2003 19:33:12, Kopa Хюбш
Это иллюзия, что в штатах один закон на всех и что там вся прокуратура и вся власть чиста как слеза младенца)) Все точно также решают деньги и власть))) 29.10.2003 18:47:02, Думочка
Фунтик
Может, и не чиста. Но гораааааздо прозрачнее нашей:(
Вот смотри - там мент, обычный, задавивший человека насмерть - сядет стопроцентно. А у нас - нет. Откупится.
29.10.2003 18:53:04, Фунтик
Да с чего вы взяли то, что 100% сядет? Если он сын губернатора, найдут способ замять дело, не сомневайтесь) А обвинения в адрес дочек Буша, это умилительная показуха) 29.10.2003 18:56:28, Думочка
А вот не надо сравнивать Гейтса с Ходорковским. Гейтса надо сравнивать..ну с Нуралиевым, например:) Глава 1С, кто не знает:). Чуете разницу? 29.10.2003 18:23:21, Ло
Фунтик
А вы знаете, как начинал Гейтс? 29.10.2003 18:45:43, Фунтик
А Вы знаете? Ну и как? 29.10.2003 18:56:03, Так
Фунтик
Первый контракт Гейтса был с IBM при помощи его мамы. Если бы не мама - не видать бы Гейтсу таких привилегий... 29.10.2003 18:58:26, Фунтик
И что? Одно дело - связи, другое - присвоение чужой собственности. 29.10.2003 19:06:17, Так
Kopa Хюбш
угу-угу, в 17-м тоже было присвоение чужой собственности, забыли? 29.10.2003 19:34:35, Kopa Хюбш
Поясните ваш ход мысли, пожалуйста. Причем тут это? 29.10.2003 21:26:56, Так
По-моему, все очень ясно - если начинать передел собственности, то почему возвращаться к состоянию 1985 года? Почему не 1913, как в Прибалтике - 1939? 29.10.2003 22:54:25, nastena
В гараже :) 29.10.2003 18:58:03, Сотис
Чичундра
Неее, в гараже это "Apple" :))) 29.10.2003 20:45:44, Чичундра
Gamma
Я вот тоже нутром чувствовала разницу.:))) 29.10.2003 18:28:38, Gamma
И ведь тоже ж не бедный дяденька, богатый, прямо скажем:) Но вот отношение к нему почему-то совсем другое. И с чего бы? 29.10.2003 18:55:02, Ло
Я тоже хорошо отношусь к богатым, но не к тем, кто, откусив огромный халявный кусок от государственного пирога, обеспечивает себе более чем сытую жизнь за счет тех средств, на которые раньше жила вся страна, бесплатно учила детей в школах и вузах, платила достойные пенсии, стипендии, больничные и декретные, предоставляла бесплатное жилье, финансировала науку, запускала "Буран" в космос, и так далее.
Вот из-за чего мне тошно смотреть, как продается очередной госпакет акций в каком-нибудь жирненьком нефтяном, газовом и прочем энергобизнесе, чтобы очередной поток денежек направился в чей-нибудь частный карманчик, а правительство могло в очередной раз объяснить своим гражданам где-нибудь во Владивостоке и Ульяновске, что реформа ЖКХ возможна только за счет и без того нищего населения.
Вспоминается интервью с Березовским в Лондоне, там первый раз был озвучен этот изощренный пиар-ход, теперь мы должны быть благодарны богатым за то, что они создают нам рабочие места.
29.10.2003 17:57:29, Мне вот что не нравится
Ну вот вам вопрос. По большому счету нам всем это не нравится. Понятно, что в стране происходит не очень праведное перераспределение когда-то национальных, то есть всехних, то есть ничейных ресурсов.
Но когда вам лично предлагают работу в структуре, подконтрольной неважно какому олигарху. Какому-нибудь. И работа эта приличная и, главное, полезная, и вам нравится, и деньги за нее платят ну не то чтобы звездные, но на няню и зимние сапоги хватает. Вы лично на эту работу пойдете? Присоединитесь к перераспределению богатств в стране? Или будете гордо и независимо от олигархов сидеть на шее мужа, например, или в какой-нибудь богадельне на восьмом разряде по тарифной сетке? Или разрываться между детьми и четырьмя работами?
Вы будете с грязной совестью среди тех, кто может позволить себе поймать машину, когда едет на вокзал, и раз в три года отдыхать в Испании в трех звездах, и мучительно копить на недосягаемую квартиру... Или с чистой совестью будете среди тех, кто получает за свой труд копейки или не получает ничего?
Допустим, перед вами стоит такой выбор. Ну и?
29.10.2003 18:21:50, ________________
Прежде всего я не отношу вас к тем богатым, о которых речь шла сейчас. Вы обычный околосредний класс, который зарабатывает деньги своим трудом, никакого осуждения вы у меня не вызываете. Присоединиться тем способом, который вы указываете, к перераспределению богатств в стране, имхо, нельзя. Конечно, сейчас вам горько, но если бы не было тотального воровства в стране, вы , опять же имхо, могли бы с таким же результатом работать на государство.
30.10.2003 10:31:27, сожалею
Gamma
Давайте мухи и котлеты отдельно. Есть национальные интересы, а есть личные. В данном случае просто нанесен ущерб личным интересам, но личность ни в коей мере не должна решать национальные интересы, этим должно заниматься госудрство, это его обязанность регулировать процессы. А личность имеет право работать там, где ей больше нравится, т.е. на предприятии, которому государство разрешило существовать и действовать. С другой стороны эта личность не может винить государство за то, что в какой-то момент оно прикрыло эту "лавочку" по открывшимся обстоятельствам, а личность подозревала об этих обстоятельствах и все-таки шла туда работать. Не хочешь быть на улице из-за проделок работодателя, не работай у такого. 29.10.2003 18:35:20, Gamma
Тушкан
откуда эта личность могла подозревать о закрытии предприятия? Генеральный директор ежемесячно спускал отчет о прибылях и убытках на всеобщее рассмотрение? Или рабочий коллектив оповещался о негласных сделках между чиновниками и их начальством?
Можно, конечно, априори, считать что любая инициатива идущая не от государства преступна по своей сути, но мне такоя подход претит - хватит, накушалась коммунизма.
29.10.2003 18:45:57, Тушкан
о где бы мне найти работодателя без проделок... Я и на государство работала, впроголодь сидела много лет. И на маленьком предприятии у интеллигентного хозяина, сказать, сколько он мне должен остался? И в упомянутой структуре, и тоже не очень весело кончилось.
Вы так хорошо, уверенно обо всем говорите, может, вы знаете, где в нашем государстве можно найти Белого и Пушистого Работодателя? Вы действительно уверены, что после экономических реформ по-постсоветски белые и пушистые еще где-то водятся? И я в поисках работы еще могу их где-то найти? Вот я сейчас как раз ищу что-нибудь такое белое - и что-то нету!
29.10.2003 18:43:11, ________________
Фунтик
Чубайс сказал, что ВСЕ работают по такой налоговой схеме, по которой загребли МБХ. ВСЕ! Так почему только его? ПУсть берут всех.
А с повесткой-то как потешно получилось - знаете?
29.10.2003 18:47:04, Фунтик
Тушкан
Вот меня больше всего и добивает, что бы заработать деньги, надо идти на компромис с законом - зато какой отличный кнут государству для всяческих предпринимателей - большой брат следит за тобой (с)
Всех не посадят, потому что предприниматели соблюдаюцие _все_ законы невыгодны в первую очередь государству.
29.10.2003 19:12:33, Тушкан
Лучик Sweeта
Национальным вред еще какой нанесен... 29.10.2003 18:42:09, Лучик Sweeта
Ау, государство, очень хочется услышать ответ на мой вопрос (см. ниже):))
А по этой теме, интересное какое государство разрешило лавочке "существовать и действовать", внезапно прозрела и открыло давно известные ему, а не вновь открывшиеся обстоятельства и сказало: "Чтой-то я передумало. закрываю. Открытие считаю преступлением. Все в сад-на улицу. Вы все сами и виноваты, что, увидев открытую МНОЮ дверь, вошли в нее и удобно расположились. мало ли, что это Я ее открыло. Это преступление было ее открывать и первый вошедший должен быть наказан "по всей строгости нашего сурового революционного времени" (С)"
29.10.2003 18:41:21, Ма-Машка
:) Думается мне, что никто не ответит...
29.10.2003 18:29:44, Ма-Машка
Фунтик
А как с теми, кто, купив убыточное предприятие, сумел его поднять?
И вообще - мы так много говорим об олигархах, потмоу что их состояния на виду. А как же госслужащие, элементарно разворовывающие госсредства у народа? Пайковые военных, деньги на развитие детдомов, да все, что угодно. это же целая система - кормушка около бюджетных денег. Взяточничество, воровство, подлог и т.д. И ведь мало кого сажают. ОЧень мало. Вы же все видели дачи генпрокуроров всевозможных, министров, депутатов, губернаторов и других чиновников поменьше рангов. А таможня одна чего стоит?!
Набросились на олигархов...
29.10.2003 18:10:32, Фунтик
бюджетники объелись, это заметно 29.10.2003 18:23:34, Караул
Смотря какие? Ты таможню, адмитнистарцию, налоговую , фонлды бюджетники не счатетшь? А Думу, а прочие министерсвта и ведомсвта. Так мтсолько денег ежегодно закапыввается 29.10.2003 20:39:55, Шин
Уровни разные. где-то уже точно ничего откусить нельзя:-z0Про таможню мне все хорошо известно. 30.10.2003 01:00:02, Караул
Где? Знаешь, после того, как в одном очень бедном регионе строили посреди поля международный аэропорт, когда все вокруг по два года сидеил без пенсий, пособий и зарплат ,я не верю, что есть места , где откусить нечего. Люди находят возможности. 30.10.2003 09:31:18, Шин
Фунтик
поясни, пжалста... 29.10.2003 18:31:34, Фунтик
ИМХО, "бюджетники" в понимании учителей, врачей и т.д. и "бюджетные деньги" - понятия близкие по звучанию, но принципиально разные по смыслу:)) 29.10.2003 18:33:22, Ма-Машка
Фунтик
Запуталась еще больше:(
Я как раз и говорила о том, что бюджетники не увидят бюджетных денег ни при каком раскладе:(
29.10.2003 18:35:47, Фунтик
Правильно, не увидят тем самые бюджетники (т.е. правильным это сложно назвать:() отсюда и "дистанция огромного размера" 29.10.2003 18:43:40, Ма-Машка
Gamma
Так рыба гниет с головы. Все остальные просто развращаются глядя на верхушку.:))) 29.10.2003 18:13:46, Gamma
Тушкан
Очень удобно на постороннего дядю кивать, как оправдание собственного воровства. 29.10.2003 18:27:27, Тушкан
и кто у нас голова? 29.10.2003 18:21:32, Ма-Машка
Gamma
А то Вы сами не знаете? ;) 29.10.2003 18:38:43, Gamma
По обсуждению ниже, я подозреваю, что у нас с Вами разное понимание голов, поэтому и спросила:) 29.10.2003 18:45:40, Ма-Машка
Gamma
У Вас очень хорошо получилось написать, то, что я тоже думаю. 29.10.2003 18:02:24, Gamma
Взгрустнулось мне после прочтения конфы сегодня, впрочем, как и всегда, когда начинаются диспуты «про богатых». Складывается ощущение, что сегодня все или почти все стремятся к этому самому богатству и поэтому смотрят на многие вещи с позиции «а вот я тоже могу стать богатым, и тогда все это коснется и меня, может быть».
Но многие живут здесь и сейчас, и это мой папа, проработавший в своей жизни не меньше Ходорковского, живет на нищенскую зарплату, это мои родственники сейчас не могут оплатить операцию, которую в былые времена им сделали бы бесплатно, а где-то каждый день умирают дети, потому что у родителей нет денег на дорогостоящие лекарства и лечение, мы собираем деньги, вещи и посылки для детского дома, а в это время картина в кабинете у Чубайса стоит столько же, сколько годовой бюджет детских домов целой автономной республики.
В чем моя выгода от богатых акционеров Газпрома? В том, что мой слух услаждает пение Алсу?
В чем моя выгода от растущих прибылей госпожи Батуриной? В том, что скоро панельными домами будут застроены все парковые и прочие свободные и несвободные зоны столицы?
В чем моя выгода от Юкоса? В том, что стоимость нашего бензина скоро сравняется со стоимостью бензина в странах, где нефть не добывают? Потому что некие господа желают поддерживать привычный уровень жизни, получая от продажи нефти на внутреннем рынке не меньше прибыли, чем от продажи нефти на внешнем?
Признаюсь, мне нравятся богатые спортсмены, богатые артисты, богатые художники, богатые изобретатели и богатые научные работники. Их деньги от начала до конца заработаны собственным упорным трудом и талантом. Но богатые богатым рознь, поэтому к богатым владельцам алюминиевых разработок я приятственных чувств испытывать не могу.
На карте мира есть такая маленькая страна, Бруней называется, кажется. Так вот мы не беднее жителей Брунея на самом деле, только у нас много больше воруют, а население приучили молчать, поманив заманчивыми привелегиями мидлл-класса.
Все ИМХО, разумеется, никого не желала обидеть. "Богатые" в этой конфе не из категории олигархов, а именно из тех, кто тяжело и много работает, к ним я отношусь пиететом, уважаю.
29.10.2003 18:42:21, Ох
Шуляева
Вопрос нафиг не в тему: где Вы видели такое количество панельных домов? Меня слабо колышит большинство зон Москвы, но вот только строят там в основном монолитки, с эксклюзивными планировками, за неснившиеся большинству смертных деньги.... 30.10.2003 14:46:46, Шуляева
а художником, который написал картину в кабинете Чубайса, которая стоит столько, сколько... и так далее... вы восхищаетесь.
я не стремлюсь стать богатой и никогда богатой не стану, зато меня каждый день что-нибудь не то что "может коснуться", а впрямую касается: то дефицит бюджета, и я сижу без зарплаты, то дефолт, и я сижу без работы, то вон чего, и я сижу без работы и зарплаты... И у меня тоже есть мама, папа, бабушка, дети и всякие другие родственники, и если я не буду работать в какой-нибудь паршивой конторе, то кто, кто будет им помогать - в том числе и на лечение...
не знаю я, зачем я тут пишу. просто тошно. колотишься-колотишься, впахиваешь-впахиваешь, и результат минимальный, и тебя же, случись чего, раскулачивать придут. Бедным быть плохо, богатым быть стыдно... тошно это все, а главное, спор беспредметный :((((
29.10.2003 19:05:23, ________________
Тушкан
талант зарабатывать деньги (организовывать предприятие, договариваться с нужнымим людьми и пр) - это тоже талант. Если это не принимать в расчет, то с тем же успехом я могу предъявлять претензии к Кабалье - как же я же тоже вкалывала в музыкальной школе, а потом в училище и теперь вкалываю, что же за несправедливость, ей платят огромные суммы, а мне гроши.
И защищают все богатых, потому что хотят не хотят больше жить в стране нищих. Потому что чем богаче нация в целом, тем больше шансов получить свой небольшой кучек благополучия маленькому человеку. Потому что психолгически приятнее иметь деньги заплатить за нужную операцию, если что, а не выпрашивать подачку по "бесплатным" поликлиникам.
29.10.2003 19:01:48, Тушкан
Именно что мы живем в стране нищих, потому что защищаем новую прослойку богатых, фактически обчистивших страну.
Странно, что вы не видите разницы между Кабалье, заработавшей деньги своим трудом и талантом, и Кокуром, например, который получает свою зарплату в 1,8 млн долларов только за то, что оказался в нужное время в нужном месте около кормушки.
Мерило богатства нации не в богатстве его отдельных граждан, между прочим.
Маме, у которой ребенок умер от рака, абсолютно неважно, что она имеет одно гражданство с Ходорковским, Вяхиревым или Чубайсом.
Ей важно, что эти господа числятся в списках самых богатых людей планеты за счет тех денег, которыми другие нормальные государства обеспечивают свое население нормальной медпомощью, хотя бы даже и в виде платных страховок.
Вы сильно ошибаетесь, если думаете, что можете своими заработанными деньгами обеспечить любую медпомощь.
Вы так говорите потому (ТТЧНС)что жизнь не загоняла вас еще в такую ситуацию, чтобы это понять.
Поэтому психологически приятнее, когда ты знаешь, что государство не оставит тебя один на один разбираться с болезнями и старостью хотя бы, не говоря уже о безработице и других проблемах.

30.10.2003 09:34:19, любите богатых - они вам помогут
Тушкан
между прочим богатство нации именно так и зачинается - в грязи и крови (в общем как это и положено всякому живому организму) Накопление - первая и самая неприглядная стадия капитализма, которую еще не удавалось обойти ни одному ныне благополучному государству - и чем скорее мы перестанем оглядываться назад, считать деньги в чужих кошельках, топить всех, кто посмел высунуться, тем скорее мы этот период проскочим. 30.10.2003 17:31:32, Тушкан
Фунтик
МЫ живем в стране нищих не потому, что ее разворовали олигархи. А потому, что ее продали им. ТАк давайте судить тех, кто ПРОДАЛ государственные предприятия, а не тех, кто КУПИЛ. И сделал, из них, между прочим, доходные.
30.10.2003 12:46:10, Фунтик
скупщик краденого несет такую же ответственность, что и вор.
К примеру, у вас была машина, любимая, от родителей досталась. Некто долго приматривал эту машинку для себя. Потом пришел к своему знакомому, занимающемуся угоном, заплатил ему маленькую денежку и получил вашу машинку. Теперь ездит на ней в свое удовольствие, и еще занятость своему шОферу обеспечивает.
Вы видите свою машинку у чужого дяди и говорите - как же так, это же была моя машина. А он вам в ответ - а я ее честно купил у гражданина N, обеспечиваю теперь доходами своего шофера, гаишников, заправщиков, дорожников и автослесарей, и вообще я белый и пушистый, плачу иногда налоги, идите вы себе мимо куда шли. Так - понятно?

Вот вы говорите - не олигархи разворовали, а им страну продали, они не виноваты. Звучит это так, словно кто-то бегал за ними, несчастными олигархами и предлагал - купите хоть кто-нибудь. Вам кто-нибудь предлагал купить кусочек алюминиевого завода? участвовать в приватизации газпрома? алмазных копий? гидроэектростанций, стучался в вашу дверь с настойчивыми предложениями заняться на паях экспортом нефти?
Вы не правы, к сожалению. Судить надо и тех, кто продал, и тех, кто купил, потому что те, кто приватизировал госпредприятия, внося в уставный капитал технику по "остаточной" стоимости в 8 рублей (это не шутка, это реальные цифры для начала 90-х), СПЕЦИАЛЬНО придумывали схемы и организовывали разворовывание государственного пирога, раздавая взятkи.
Сегодня продолжается все тоже самое, одни придумывают схемы, другие за взятkи ставят нужные подписи.
Так что образ доброго олигарха культивируется в народе пиарщиками, им деньги платят за формирование общественного мнения, немалые причем, а мы - ведемся, как овцы.
30.10.2003 15:30:12, доходные - для себя
Тушкан
хм - купили предприятия за гроши - это воровство? Я более чем уверена, что если бы государство могло продать устаревшие и убыточные заводы за какую то весомую сумму, то они бы так и сделали.
И как это ни странно, что бы убыточное предприятие заработало за него надо не просто заплатить денюжку его бывшему хозяину а вкладывать в него и денежные суммы и вкалывать самому.
Вот честно - вам дают крупное убыточное предприятие, сейчас дают - вы лично сможете его на ноги поднять?
30.10.2003 17:18:29, Тушкан
Вы рассуждаете теоретически, причем штампами, извините, вложенными в вашу голову специально теми же благодетелями народа, а мне известны механизмы, как это делается. Только не даст никто человечку с улицы никакого заводика убыточного. Не спорю, сейчас, именно сегодня, будет намного тяжелее, чем в начале 90-х, налоговая система уже встала на ноги. А тогда -было в разы проще.
Хотите сказать, что Лукойлу было выгоднее самостоятельно производить геологические разведки, закупать оборудование и бурить скважины, чем прийти на готовенькое? И Норникелю с нуля все делать дешевле бы обошлось?
Вам могли в начале 90-х продать жигуль за 8 рублей? Нет? А кому-то могли. И вся приватизация изначальна задумывалась именно для этого, и люди, стоявшие у кормушки в это время, очень хорошо себе представляли КАК и ДЛЯ ЧЕГО нужна приватизация. Государство, извините, и само не пропало бы со своим "убыточным" газом, нефтью и некелем. Небось, не зачахло бы, только деньги были бы не на личных счетах Вяхирева и Ходорковского, а в бюджете страны.
Знаете самый известный пример насмерть убыточного производства? Это - ВАЗ в Тольятти. Возможно, вы не в курсе, но государственные заводы убыточные совсем не от того, что они убыточны в принципе, а потому, что их таковыми делают, скупая продукцию через посредников по минимально низкой цене, а потом продавая через систему посредников и снимая сливки себе в карманчик. Также точно, через систему посредников за некие услуги, утекает и весь доход завода, включая деньги на зарплату. Лицо, которое сможет купить очередной убыточный заводик, просто напросто повернет денежные потоки в другое русло, к себе в карман, и появится прибыль, но для владельца лично, а по балансу заводик все равно будет убыточным, чтобы налоги не платить, и фсёё.
Покупайте заводики, если вам дадут это сделать:).
30.10.2003 18:01:52, да
Тушкан
Не в том дело, как были заработаны деньги богатыми людьми. Дело в том, как живется сейчас среднему человеку. У него (в России) сейчас есть телевизор, холодильник, обычно - машина. В 85-м году не было, от этого в 85-м простой человек был против власти, власть немножко порыпалась и отдалась более сильному. Прохиндею, нет спора, но другому прохиндею. Этот самый прохиндей не только смог омиллиардить себя, но и как-никак наполнил страну сытостью. За что и спасибо.
"сытно кушать" - это аргумент, говорить слова - это сотрясение клавы.
Мне нравится сытно кушать, Вам - говорить слова. Наверное, мы не найдем консенсуса.
Кстати, добавлю, что кроме того, чтобы сытно кушать, мой муж на свои налоги содержит несколько учителей в госшколах. Хочется верить, что учителей, а не любителей жамкать по клаве.
30.10.2003 19:33:14, Тушкан
Да уж, когда заканчиваются аргументы, больше ничего не остается как перейти к наездам.
Выйдите за пределы МКАД, финансист из Москвы, остальная страна до сих пор юзает именно что холодильники, купленные в 85-году и никаких перспектив у них нет, нет и работы нормальной и зарплаты как у финансистов из Москвы.
Кстати, в моей семье в 85 году был и холодильник и телевизор цветной, и деньги на сберкнижке.
Вы можете сколько угодно долго лелеять свои убеждения, но любая потеря трудоспособности выкинет вас и вашу семью на обочину жизни, а государство скажет, что у него нет денег, потому что деньги все в Юкосе, Газпроме и Лукойле, а у государства - убыточные медицина, образование, наука и культура.

PS. Моя семья (не только муж, как у вас, финансист из Москвы) платит столько налогов в год, что неприлично здесь даже озвучивать сумму. Причем работу нам дают не олигархи, а другие простые граждане, ничего у государства не воровавшие, а все создавшие именно своим трудом. И мне абсолютно не за что благодарить Ходорковского, Березовского и Волошина вместе или по отдельности.
А вы продались за возможность сытно кушать, купить подержаную иномарку и новый холодильник Бош, не замечая чужой боли вокруг. Зайдите в конфу другие дети, может быть тогда вы поймете что я имею в виду, и какая поддержка могла бы быть от государства, если бы его не разворовывали.
31.10.2003 10:44:27, Аплодирую стоя
Тушкан
К сожалению, мы с Вами видимо не убедим друг друга, не прийдем к общему знаменателю. Я рада, что Вы зарабатываете достаточно тем, что Вам приносят деньги честные граждане. Дай Вам Бог и впредь жить безбедно за их счет.
31.10.2003 16:53:22, Тушкан
Угу. И если государство 60 лет не умело нормально обеспечивать своих граждан, то с чего бы оно этому вдруг научилось? 30.10.2003 19:37:26, Харас
Нефть и газ у него, кстати, были. В конце 70-х в стране огромные суммы за нефть текли. а толку? Поддержка стран 3-го мира? 30.10.2003 19:39:41, Харас
IR
Между прочим, те, кто продал, как-то тоже не должны быть в минусе. 30.10.2003 15:09:35, IR
и они тоже создают рабочие места своим шоферам, горничным, садовникам, сторожам, стилистам, продавцам бутиков, банковским клеркам, торговцам недвижимостью, турагентам и прочим, и мы тоже должны быть им благдарны за это. 30.10.2003 16:32:08, Они тоже - богатые
Съест не больше бедного - это в каком отношении? В калориях или в денежном эквиваленте? Если в калориях - не съест, скорее всего следит за весом, а если в денежном - легко переплюнет:))) И основные траты богатых - не еда, а "прочие расходы" (одежда, машины, мебель, развлечения, образование и пр):)
29.10.2003 16:30:34, Чернобурка
=СветА™=
:-) да я во Вселенском масштабе говорю .. :-))
А прихоти это тоже рабочие места. :-)
29.10.2003 16:49:07, =СветА™=
IR
И одежда, и обувь... 29.10.2003 16:52:10, IR
Шуляева
Ну на то пошло - эти траты тоже создают и оплачивают определенные рабочие места... правда не всегда на просторах родины :-) 29.10.2003 16:39:41, Шуляева
IR
Кста, про Ходорковского. Он в интервью сказал -
"Я для себя деньги ужу заработал, мне столько не потратить. И для детей, и для семьи. Я теперь для других зарабатываю, потому что умею это делать"


29.10.2003 16:22:51, IR
Ну просто добрый дедушка Мороз! 29.10.2003 19:09:56, Так
Gamma
Теперь надо только определиться кто такие "другие".:))) 29.10.2003 16:24:30, Gamma
Вот, например, я эти "другие". Я из-за событий этой недели потеряла работу, а вместе со мной работу может потерять моя няня, которая зарплату получала из этих денег, а вместе с ней пара репетиторов моего ребенка. И не такая уж это я вам скажу была зарплата, чтобы считать меня богатой и испытывать ко мне социальную ненависть. Хотели живой пример? Вот вам живой пример. 29.10.2003 16:46:01, не скажу, естественно
Gamma
Се ля ви, как говорят французы.
Очень вам сочувствую, надеюсь, что ваш трудовой опыт позволит вновь оказаться востребованной и так же оплачиваемой, но, как говорил когда-то, не помню кто, "Сократ мне друг, но истина дороже" (не уверена в цитате).
Всегда найдутся люди с обеих сторон баррикады, но никто не знает с какой стороны их будет больше - с той ли, которая зависит от работодателя Ходорковского, или той, которая не дополучала от Ходорковского, возможно масса народу перебивается с хлеба на воду и не имеет возможности вообще нанять репетирота и няню.:(
29.10.2003 17:06:29, Gamma
я знаю, что существует социальная несправедливость, можете не объяснять.
После репетиторов (мера крайне вынужденная,я ребенка не в МГИМО готовлю, а решаю очень грустные и серьезные проблемы) и няни (а куда без няни, если я в 9-10 вечера с работы прихожу?) у меня не так уж много и оставалось. И даже за эти деньги я работала очень и очень много. Дармоедством я никогда не занималась. Да, я могла все это время продолжать работать в бюджетной организации за пять копеек. А бюджетная организация в свою очередь жрет государственные деньги и крайне неэффективно их использует. Не вижу смысла в спорах, у кого совесть чище :(
А погано мне сейчас очень, и ни на чье сочувствие я не рассчитываю.
29.10.2003 17:21:46, ___________
Gamma
Все мы по большому счету работаем и не жируем, по крайней мере нам это так кажется. Другим кажется по-другому. Взаимопонимания не будет, как ни крути. Мой племянник, живущий в маленьком городке, никогда не поймет за что я получаю в Москве эти деньги. Хотя у него тоже высшее образование. 29.10.2003 17:37:15, Gamma
да. при этом сегодня из-за этих событий накрылась моя контора, а завтра из-за каких-нибудь других накроется ваша (все мы под одним медным тазом ходим), и кто-то третий получит повод злорадствовать или гордиться своей обалденной честностью на том основании, что живет в Урюпинске и как бы работает на полумертвом производстве авосек. 29.10.2003 17:49:35, _____________
Gamma
Все может быть, все под богом ходим. 29.10.2003 17:54:25, Gamma
IR
Угу. И именно из-за Ходорковского? Поясните механизм, если можно. Как? 29.10.2003 17:12:47, IR
Gamma
Не именно Ходорковского, возможно он в этой игре не самая большая фигура. Но всегда есть стрелочник. 29.10.2003 17:19:37, Gamma
Вы сотрудник ЮКОСа? Как мог арест МБХ повлиять на Вашу работу? 29.10.2003 16:56:35, Чукча-читатель
Нет, я не сотрудник ЮКОСа. Извините, не хочу ничего говорить. Не можется :( 29.10.2003 16:59:17, не скажу, естественно
"Акционеры" - он сказал тихо :) 29.10.2003 16:35:56, Снусмумрик
...а так же инвесторы на фондовом рынке, который рухнул...

...а так же работники фирм, которым дочки ЮКОСа должны были заплатить, но деньги задерживаются, т.к. счета арестованы...
29.10.2003 17:17:36, муррр...
Gamma
Цепочки, конечно же, будут длинными, но откуда мы можем знать что у Путина и его команды на уме.:))) "Все в сад".:))) 29.10.2003 17:33:46, Gamma
Я отвечала на Ваш вопрос - кого еще обогощал Ходорковский и кто пострадал от его ареста. А пострадают действительно глобально длинные цепочки. Вон в Вимм-Билль-Данн немцы, кажется, инвестиции повременили вкладывать из-за ареста Ходорковского. Это тысячи или миллионы, которые обернулись бы не только им выгодой, но еще и нам качественными продуктами, фронтом работ (и, соответственно, зарплатами) всяким рабочим, строителям цехов, повышение квалификации персонала, и т.д., и т.п. На продуктах живут миллионы магазинов.

Усилится отток капитала из РФ. Знаете, что это такое? Это значит, вместо того, чтобы прибыль отечественных предприятий вложить в развитие компании (=рабочие места, зарплаты, продукция), их вложат в иностранные банки или иностранные компании (=рабочие места в каком-нибудь Китае, у них же зарплата, а нам - произведенная ими продукция по завышенной цене + таможенная пошлина + 10 накруток поставщиков).

Дальше продолжать?
29.10.2003 17:47:29, муррр...
все, что делают в России, тот же Данон, особенно продукты, а также химию всякую, порошки, шампуни, такое г№;%но, так что не знаю, кто от этого выиграет, магазины разве что.
И не надо все сваливать на оттток западного капитала, приток нашего капитала "туда" нааамного больше, мы сами кого хошь профинансировать могём на раз-два, пронблема только в том, чтобы деньги из страны не утекали.
29.10.2003 18:08:32, Не надо песен
[пусто] 29.10.2003 20:30:55
Я вообще не думаю,то Путин так борется с _налоговыми"_ нарушениями. У меня нет информации, я абсолютно не следила за ЮКОСом, но четкое ощущение, что хотел Ходорковский в политику пойти (прямо или косвенно) и именно здесь вмешалась прокуратура. У ЮКОСа же была масса различных социальных проектов и были деньги на политическую компанию. Мне и его отказ от эмиграции с тем же связан: в этом случае он бы терял все шансы на политическое будущее, а сейчас наоборот получает определенную поддержку и моральную части населения. В России всегда любили "несчастных" и не любили успешных. 29.10.2003 21:54:24, Харас
Я это все понимаю. И это есть вопрос КАК. Де юре - причина в налогах. причем, как совершенно справедливо замечено было, это удобная плетка для чиновника. от налогов уходят все пракически, иначе развитие компании останавливается. но вспоминают об этом когда нужно.
29.10.2003 22:03:47, Шин
я вообще не понимаю выигрыша Путина и иже с ним здесь:(( Ну никак не понимаю, зачем им обвал на рынке ценных бумаг или приостановление инвестирования в российскую экономику выгодно. 29.10.2003 22:05:52, Харас
а вот и еще одна причина и очень реальная. 29.10.2003 22:41:52, Шин
Тут либо действтельно с волошиным связано, причем двояко - либо это сам путин делает, либо кто-то опять за его спиной делает, его же и подставляя. Либо его самостоятельная карьера, как президента. но тогда опять получается подстава путину. ибо ходорсковский на следующие президентские и не претендовал вроде, а черезследующие путин не может в рамках нынешнего закона претендовать. версий много:) только политикой я не сильно увлекаюсь, а зря, наверное. 29.10.2003 22:15:53, Шин
Тушкан
ага,и арест олигархов как раз та самая мера, которая позволит снизить утечку капитала:) 29.10.2003 18:36:28, Тушкан
Gamma
Продолжать можно до бесконечности. Но это, как в теме про начальников, мы не можем знать, что у начальника на уме, чем он руководствовался, когда предпринимал то или иное действие, при этом нам может казаться, что он дурак, хотя на самом деле у нас просто меньше, чем у него информации.
29.10.2003 17:59:49, Gamma
Gamma
Вот и я про то же.:))))) 29.10.2003 16:36:47, Gamma
IR
А неважно. Другие - не я, не вы возожно. Хотя? Да, в моем кармане может оказаться копеечка юкоса :)))
Рабочие места ЮКОС создает и много. Люди, работаяющие там в любых звеньях, получают зп, содержат жен и детей, ходят в магазины, музеи, театры. Читают журналы и газеты (вот редактора и жуналисты, ваша копеечка от ЮКОСа). Пользуются услугами операторов связи (да и сам ЮКОС как компания). На полученные деньги операторы покупают у нас оборудование, чтоб такие,
богатеы шли к ним, а не к другим - вот моя копеечка.

Двигают экономику, в общем. Вот дай мне нефть - что мне с ней делать? А ЮКОС делает из нее вполне конвертируемые деньги.
29.10.2003 16:32:49, IR
А без Юкоса они бы работали на тех же предприятиях, только принадлежали бы они др. лицам (или гос-ву) 30.10.2003 17:52:38, Наташ
Ага. И платило бы им гос-во 6000 руб. в мес., а не "от 600 у.е." 30.10.2003 18:42:06, Мата Хари
Только вот многие из этих предприятий подолгу не работали. А некоторые и сейчас не работают.... 30.10.2003 17:57:59, Харас
А еще учителя и преподаватели вузов. 29.10.2003 17:54:43, Р-ка
IR
В нектором смысле и они тоже. Ежели дети их будут учиться платно, а так скорее всего и будет. Да и предприятеия часто оплачивают обучение. 30.10.2003 09:59:32, IR
Не только:)) У ЮКОСа есть финансовая поддержка институтов. Точно РГГУ, но, наверное, и других есть. 30.10.2003 10:12:30, Харас
IR
Я не в курсе того, как именно они поддерживают образование.
Я немного в курсе того, как в моей отрасли деньги ходят.
Если учесть, что житель россии жиут в основном на нефтяные деньги, то долю денег Юкоса в кармане почти каждого есть.
30.10.2003 12:00:03, IR
Нет, я сейчас про прямую помощь:)) У меня в РГГУ родственник учится, он довольно много про конкретную поддержку рассказывал, я простоне очень слушала. 30.10.2003 16:32:04, Харас
Gamma
Очень согласна, только надо вот теперь определиться с тем, что возможно он все то, что вы описали, мог бы делать в 2 раза больше не напрягаяясь, т.к. нефть вроде бы принадлежит не конкретно ЮКОСу, а государству и отдана им в разработку ЮКОСу не безвозмездно.
Мы не знаем сколь ЮКОС должен при этом государству, т.е. нам, а прокуратуре по долгу службы это необходимо выяснить. Сами понимаете, что у кого больше материальных благ, тот и прав, тот и управляет государством. А как еще перевороты происходят?:))) Глава государства, я думаю, об этом тоже думает.:)))
29.10.2003 16:40:42, Gamma
IR
Вы о чем - в два раза больше не напрягаясь?
А что касается должен- украл и т.д.
Я не уверена на все 100 в честности ЮКОСа. Но я еще менее уверена в честности прокуратуры.

А государство - это не мы. Это уже не коммунизм - государственное, значит общее. Мне ЛИЧНО ЮКОС не должен.
29.10.2003 16:47:06, IR
Gamma
Хорошо, допустим Вам он лично ничего не должен, Вы так считаете.
А я считаю, что раз я живу в этом государстве, то являюсь его гражданином, следовательно имею право на какую-то частицу его природных богатств, в частности нефть, которую и разрабатывает ЮКОС, т.е. я хотела сказать, что не может нефть принадлежать ЮКОСу целиком, он лишь работает с ней.
Коммунизм и государство разные вещи. Госсударственное - значит принадлежащее народу, а народ - это мы с вами.
29.10.2003 17:11:50, Gamma
А почему Вы считаете, что Вам лично что-то должен Х-ий, а не тот, кто ему дал, предположим, даже Вашу частичку?
Даже абстрагируясь, Ваша частичка или нет, или эта огромная Часть:), просто объясните мне логику рассуждений, пож-та:
Ваш должник выплатил кому-то какие-то деньги. Какие могут быть претензии к этому кому-то? Выплатил-то должник.
29.10.2003 18:05:40, Ма-Машка
Gamma
А кто в данном случае мой должник, если я себя ассоциирую с государством, т.е. я, как часть государства? 29.10.2003 18:11:18, Gamma
С государством, говорите...Хм.. интересные ассоциации, однако:)
Тогда другой вопрос к Вам, как к государству, в котором я живу, законам которого по мере сил подчиняюсь, задающим мне правила "игры":):
почему Вы позволили бесплатно раздать свои активы? Вам лично, как государству, угрожали и это была такая самооборона? или Вас просто купили? обаяли? Вы были в бессознательном состоянии? Блин, государство, да отвечать надо за свои действия, а не искать виновного в них среди других....
Отдали - пусть по глупости, скудоумию или польстившись на что, так уж ведите себя прилично и имейте смелость признать, что Вы это УЖЕ сделали САМИ, уже отдали и уже обеднели на эти самые отданные активы. Живите дальше с тем, что сумели сохранить (видимо, по случайности) и пробуйте это приумножить.
29.10.2003 18:19:13, Ма-Машка
Gamma
А вы считаете, что обман надо простить? Когда г-н Чубайст придумал ваучеры, все очень хорошо понимали с чем их едят? 29.10.2003 18:37:59, Gamma
IR
А что, Чубайс что-то забрал? Он дал бумажку, которую по тем времеенам можно было продать или успешно вложить. Те, кто не мог вложить - продавали. Мы продали и купили кое-что.
Так что, как говорится, все украдено до нас.
30.10.2003 10:03:33, IR
Да, ваучеры были песТней, очень неглупые люди ее сочиняли.
Если Вы государство, то это именно Вы «разрешили ваучеры». Вот о чем я собственно. И мне искренне не понятны претензии к кому-либо, кроме как к государству.

И, отвечая на Ваш вопрос, я полагаю, что «раздача слонов» государством была проведена неправильно, некорретно и нечестно. Рассуждая гипотетически, можно было бы сказать, что надо все отобрать и перераспределить заново, честно и справедливо. Отобрать ВСЕ у ВСЕХ, оставить себе ценное «по уму» и в интересах (даже отдаленных) самого Государства, распределив остальное среди всех. (И нефть, безусловно, то, что «сырьевое» государство, имеющее такое географическое положение и климат как Россия, должно было бы оставить и даже на себя расходовать крайне экономно, заботясь о поколениях далеко-после-завтрашнего дня.) НО я понимаю, что это утопия. (Просто задумайтесь, что отобрать должны и Вашу квартиру, если она у Вас приватизирована, и может и не отдать ее Вам, т.к. почему, например, житель Москвы, получивший квартиру в 86 году, должен бесплатно получить имущество, стоимость значительно ниже, чем стоимость имущества, бесплатно получаемого жителем N-ка, имевшего на момент приватизации комнату в бараке образца 37 года) Подобное перераспределение это не просто утопия, это преступление. И я полагаю, что когда-то надо остановиться. Просто начать новое с тем, что имеем, не пытаясь «перерешать» собственные решения, тем более «перерешать» единичные случаи из массы однотипных решений, устраивая публичные порки.
29.10.2003 19:19:09, Ма-Машка
ЧаПай
Как происходят? Скорее наоборот - кто есть никто желает немедленно стать всем ;-) 29.10.2003 16:44:21, ЧаПай
Gamma
Нет, для этого должен быть организатор, сам по себе народ никого не переворачивал. При этом надо вспомнить, что организаторами никогда не были нищие люди, это были довольно обеспеченные, но очень честолюбивые люди. 29.10.2003 17:13:17, Gamma
вот-вот ! выборы же на носу ! 29.10.2003 16:43:50, маро
Вот-вот... 29.10.2003 16:31:52, Анастасия2

Показано 140 комментариев из 202



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!