Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вот и не знаю,как топик назвать

Здравствуйте все:-)
Во первых,я вернулась из долгого и продолжительного отпуска.
Из новостей - у нас украли ВСЕ документы в Тель- Авиве,со всевозможными визами разнообразных экзотических и не очень стран,например,Таджикистана,Азербайджана,Америки итд.
Не буду описывать перипетии срочного получения паспортов ,при условии забастовки МИДа в Израиле.Скажу лишь только,что в итоге помогший нам нужный человечек,телефон которого мне дали наши друзья со связями,случайно оказался моим старым еще школьным другом(ну,и чуть больше) иначе так рьяно он бы нам не помогал.
Не буду говорить,на какую сумму мы влетели с получением этих документов ,последствия этого выясняются до сих пор(например,сегодня я вспомнила,что квитанции,по которым нам должны возвращать разные расходы ,муж держал в паспорте).
Я уж не говорю,что в Тель - Авив в тот день мы поехали развлечься ,пожрать суши и я еще собиралась встретиться с Галей Сотис))))в итоге мы облазили все мусорные баки на улице Алленби,в надежде,что воры выбросят ненужную им сумку ,забрав оттуда жалкие гроши.....
Еще мы были в гостях у нашей новой приятельницы,которая оказалась миллионершей. ТАКОГО дома я не видела никогда. Войдя туда,я немедленно умерла,в коем состоянии и пребываю до сих пор .
Ешще мы были в Эйлате,и ни разу не пошли на море.
а. Еще у моей дочери обнаружились Learning Disabilities.Легкие,но все - таки. Обнаружила я это сама,регулярно делая с ней взятые в школе задания. Теперь я накупила разного терапевтического материала,и сижу ,занимаюсь по своей профессии с собственной же дочерью,чего никому не советую. мои угрызения совести по поводу того,что я сапожник без сапог и не обнаружила этого раньше,прилагаются.Улучшения есть уже,но вместе с улучшениями я обнаруживаю новые и новые моторно - сенсорные проблемки. Маленькие,но реально существующие и мешающие маленькому перфекционисту.
Еще я купила себе в "Манго" блузку с одним голым плечом,что в Ташкенте выглядеть будет довольно смело,учитываю торчащую оттуда лямку лифчика. не знаю,куда мне теперь в ней и идти.таких мест у нас раз - два и обчелся.
Еще я совершенно привыкла за 3 недели к Израилю,и первая эйфория после Ташкента сменилась трезвым взглядом на множество проблем.....
Вот такой отчет. Если еще чего вспомню,напишу.

29.10.2003 09:28:51,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую :( И жалко, что не встретились :( Но в следующий раз - обязательно! 29.10.2003 11:59:04, Сотис
уж в следующий- точно:)в сумке,кстати,был и твой телефон в кошельке:))) 29.10.2003 12:00:58, ИМА
Я твой тоже умудрилась потерять :( 29.10.2003 12:23:39, Сотис
я собиралась позвонить из ресторана суши:))))с пелефона,который тоже был в сумке:))) 29.10.2003 12:26:38, ИМА
"Что такое не везет и как с ним боротся" (с) 29.10.2003 12:49:01, Сотис
Ох, Саша, Боже, а я уже схожу с ума натурально, не знаю, где тебя искать!!! Я звонила в Ташкент, но мне говорит - "неправильный код":) Какое счастье, что ты нашлась!
У нас тоже много чего веселого происходит, вечером зайди, умоляю!!! Я на работу бегу.
29.10.2003 11:53:56, Сана
у меня выключили телефон. сегодня включили,так шо я вечером буду обязат:) 29.10.2003 12:02:08, ИМА
Ну весело вам. Я скучала. Пиши еще что-нибудь. 29.10.2003 11:51:12, Шин
Напишу. Пока,если честно,меня ребенок больше всего волнует,хотя пишу я и про голое плечо и лифчик:). Хорошо лишь то,что я именно прекрасно знаю,как ее проблемы решать и в чем их суть.не представляю,как это решают мамы ,которые не в курсе. Наверно,интуитивно,или путем множественных повторений. Или же обвиняют ребенка в лени и нежелании учиться. :((((
хотя надо сказать,что это легкие проблемы по отношению к чужому ребенку,а к своему...по - другому несколько воспринимаются. Пришлось медитировать:)повторять самой себе ,что проблемы действительно легкие и исправимые(что я 500 раз уже объясняла другим родителям)вот так.побывала я теперь и с другой стороны медали.
29.10.2003 12:06:33, ИМА
у меня сейчас тожде начался бзик 29.10.2003 12:35:29, Шин
чего такое?или на мыло напишешь?у тебя аська есть? 29.10.2003 12:57:22, ИМА
У меня нет аськи. на мыло напишу как пойму, что меня беспокоит. 29.10.2003 13:06:40, Шин
Давай,думай:) 29.10.2003 13:28:25, ИМА
Щука
ИМА, что такое Learning Disabilities? И еще - здравствуйте, очень рада Вас видеть (слышать, читать). 29.10.2003 10:48:58, Щука
Спасибо. Lesrning disabilities.... как бы это пео- русски....
Это такие проблемы в обучении .ОБусловленные как бы природными трудностями ребенка. Из "больших"- дислексия,дисграфия,дискалькулия. У моей помельче,правда. Но тоже мешает.
29.10.2003 11:05:57, ИМА
Щука
Ох.. (( 29.10.2003 11:23:31, Щука
ничено катастрофического у нее нет,я тоже этим страдала. тем более,что знаю,как решать.
Не хочется просто,чтобы приобретала мои комплексы:(
29.10.2003 12:14:46, ИМА
Щука
ЗдОрово, что у тебя "совершенно случайно" есть нужные знания. 29.10.2003 12:46:58, Щука
что только добавляет мне угрызений совести. Ненужных. в общем,могла и раньше увидеть. 29.10.2003 13:02:25, ИМА
Щука
Я "на старости лет" всерьез начала считать, что всяческие угрызения вредны, неконструктивны и отнимают массу времени и сил от вещей более полезных. 29.10.2003 13:43:21, Щука
да я и сейчас так считаю. отгоняю от себя. Справляться с ними позволяет мне только исправление ситуации. 29.10.2003 13:49:28, ИМА
Да, насыщенно. Не знаю даже на что отвечать первым. Можно на лифчики?:) Мне это понятнее. Не знаю про Ташкент, но у нас как-то еще совсем не принято, когда лямка торчит. Очень мне американский стиль одежды напоминает. Посему хочется предложить или ходить без него, или купить без лямок ("анжелику"), либо прикинуть нельзя ли какой-нибудь из имеющихся на одной лямке носить. Ну или под углом прикрепить. У меня они все плотно сидят, мне кажется, что может получиться. Или сразу видеть его в блузку?

А визы нельзя просто повторить в связи с утратой? Ведь в посольствах должна же быть вся информация об их выдаче.

С дочкой лучше бы заниматься, на мой взгляд, все же не самой. По целой совокупности причин. Но у вас, наверное, некому больше?
29.10.2003 10:04:48, Харас
Отвечаю по порядку:)))
у нас тоже принято ,когда лямка красивого лифчика торчит. Видно,все же по - американски одеваемся.
Без лифчика я не могу по совокупности причин:))))это будет уже слишком:)))
с анжеликой у меня тоже напряг. многовато,ткскть,материала:)))
Пока сошлась на лифчике с навороченной лямкой .
Оно не то,чтобы вообще торчит. Просто там есть рукав,но плечо при этом голое,и спадает как бы .То есть лифчик,скажем,с лямкой в виде цепочки,или прозрачная лямка продойдет.
визы будем переделывать .Но их примерно 10 штук:)
А с ребенком моим по этому профилю во всем СНГ некому будет заниматься. кабы я в Израиле была -уж я - то знаю,к кому надо отводить,уж я бы отвела к самой лучшей,эту область я знаю,как никакую другую.а тут -сама сижу .:(
но все равно спасибо за реакцию. :-)
29.10.2003 11:12:19, ИМА
Я минуты три думала, что за визы и лифчика и почему для одной блузки их нужно обязательно все 10 переделывать:)))

Ты уверена, что в СНГ эти в принципе не занимаются в отличии о Израиля?
29.10.2003 11:19:33, Харас
в таком виде и с таким названием- думаю,нет. пАо крайней мере,в таком объеме.
факультетов таких,насколько я знаю,пока нет ни в Москве ни в Питере .обучаться надо где- то. у нас этому учат в универе на медицинском факультете.
Еще надо чтобы было кому обучать и куда на практику ходить. Я не видела центров occupatijnal therapy пока. кто обучит студентов по всем профилям?Кто их пример на практику,где они будут работать?
может,что -то частное и есть.но вот то там работает и на каком уровне - вопрос.
Хотя рада буду ошибиться.
а лифчики я переделывать не буду:)))я просто новые куплю:)))
29.10.2003 12:11:10, ИМА
ой:) держитесь ! 29.10.2003 09:39:06, маро
пасип:)держимся. 29.10.2003 09:40:56, ИМА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!