Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скоро лопну

Злоба разрушает человека изнутри. Ведь тот, на кого мы злимся, часто даже не подозревает об этом. Ему нормально, а мы - в данном случае я - просто с ума сходим. Я в ссоре с мужем. Хочется придираться, обзывать, бить посуду, уйти из дома и делать глупости. щас, щас взорвусь. А он сидит и смотрит сказку по телеку.
Раньше я и не думала, что с этим человеком невозможно поругаться. А уж нагрубить - да быть такого не может! А злиться долго-долго, раздражаться по любому поводу...Нет, конечно же это не про меня...
Для каждой последующей ссоры (после перемирия) повод нужен все более незначительный. Периоды перемирия становятся все короче, периоды неразговаривания ,естественно,длинней.Раздражительность и прочие прелести - сильней.
Как же мне с собой бороться то? а-а-а-а-АААААААА!!!!!!!Ну пусть не на шею бросаться, поругались все ж...Но ведь нам вместе жить.
02.12.2000 16:50:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
Вы знаете, есть одна замечательная вещь у меня которая в таких ситуациях мне очень помагает следующее: Есть у меня заветная тарелочка, и как чувствую что все, сейчас сорвусь, я беру ее, выхожу на лестничную клетку, и со всего размаха бью ее о пол. Потом аккуратно сметаю в пакетик и сижу склеиваю. Успокаивает - просто супер!!! 04.12.2000 12:40:51, Дара
Хочется бить посуду - бейте! Когда хочется, значит еще не все потеряно. Гораздо хуже, когда ничего не раздражает и ничего не хочется... 02.12.2000 22:23:03, Марина П.
После ссоры и высказанного недовольства надо сразу мириться, не устраивать периодов неразговаривания (приводит только к отчуждению и разводу). И мужа приучить к такому же поведению. Высказали друг другу свои претензии и через 2 минуты начать как ни в чем не бывало разговор на другую тему. 02.12.2000 22:01:09, соседка
А мы обычно переводим все в шутку, сказали "недовольство" в 2, максимум 3 фразах(что то вроде ты сделал то то мне это неприятно) и тут же тему снимаем. И все понятно и нет "увязаний", ссор обвинений и взаимных обид. Не стоит заострять внимание на таких моментах, честное слово. Ну вот не нравилось мне, что любимый пасту не закручивал - мелочь а бесит, так ведь?! :) Ну попросила раз (как и все мужики хватило на 2 раза) второй раз напомнила "Любимый, коть, закручивай плз крышечку на пасте, а то я по полчаса в итоге в ванной торчу, потому что то надавлю случайно то еще что то и убираю потом..." На 3=4 разе постепенно он начинает все чаще и чаще закручивать. :) Ну а если не начинает я просто выкину раздражающий тюбик, куплю новый или завинчу крышку сама - не тот повод, чтобы ругаться.
Главное, все свои обиды высказывать не в виде претензий а в виде просьбы, в конце концов человек не виноват что именно вам неприятен открытый тюбик с пастой, может ему так удобнее - не закрывать, чтоб быстрее можно было пасту выдавить.. :)
Во, что то я растеклась мыслью по древу... :)
02.12.2000 23:50:21, Настюша
Наташа С.
О! Это не у всех получается, это очень от характера зависит. Мне кажется, если поругались, а кажется через уже 10 минут. что зря - можно и на шею броситься... Или молча подойти и припасть к плечу...Или вечером, уже в постели тихонько обнять... Мне всегда помогало:)) 02.12.2000 22:53:23, Наташа С.
Siniy
а не проще ли все это ему спокойно сказать? Ведь есть причины, по которым ты на него злишься? Вот выслушай его мнение на счет этих причин... Может быть поймешь что-то и перестанешь так воспринимать в негативном плане... Только иди к нему не с претензиями, а как бы за советом... Иначе и он сможет тебя неправильно понять... 02.12.2000 20:44:19, Siniy
Лично я - ЗА обеими руками! Все конечно зависит от стиля общения, принятого в семье. Если оба привыкли проораться и потом помириться через 10 минут, тогда все в порядке. Мы, например, с мужем всегда все тихо обсуждаем, даже если ссоримся и предъявляем взаимные претензии (просто так сложилось, что мы оба крика-шума не любим). Так что если я вдруг в один прекрасный день заору, то мой муж просто изумится до крайности :-)) Это во-первых. А во-вторых...предсказать сложно. А вдруг и Ваш такой же? Может лучше попробовать поговорить тихо, но конструктивно? 04.12.2000 00:56:53, Агнешка
У меня в семье та же проблема. Жена начала ругаться по-любому поводу.
Жаль, 13 лет это срок. Всё началось раскручиваться года два назад. Доэтого нормально было...
ИМХО, нет вариантов решения. Разводиться буду, хотя не хочу этого. До слез не хочу...
Михаил, 36, Москва, дочь 12 лет, доход высокий
02.12.2000 18:41:16, Муж
А может все-таки еще побороться?...
Что ж сразу и разводиться то?
04.12.2000 13:51:15, Nata_sha
Я не ругаюсь, я молчу в тряпочку :)
Зачем же разводиться, если не хотите?
02.12.2000 20:24:13, И.
А молчать тоже вредно - рано или поздно обиды, раздражение накопятся и будет ТАКОЙ взрыв!!! 02.12.2000 23:52:09, Настюша
вот-вот. Скоро лопну :) 03.12.2000 08:55:31, На грани нервного срыва
Яна Савина
Я не знаю что вам посоветовать, но просто хочу привести пример из собственной жизни: Я вот тоже как вы злилась.. хотелось посуду бить, все ломать.. ужас... и знаете что я однажды сделала? пошла в тренажерный зал! Вот уж где всю злую энергию можно выплеснуть.. а потом.. втянулась.. стала регулярно посещать.. появился интерес.. круг общения новый... настроение хорошее и все как то само собой хорошо пошло... (тренажерный зал смело можно заменить бассейном, лыжами, коньками, шоппингом, только не посиделками.. вредно это.) 02.12.2000 16:55:24, Яна Савина
Я думала,что невозможно поругаться :) Просто нервничаю сильно. 02.12.2000 16:54:28, И.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!