Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

деградирую? да?

Уже год сижу дома ( в связи с рождением ребенка) и чувствую, что деградирую. То, что раньше понимала с первого раза, теперь доходит, как говорится, на седьмые сутки. Муж порой смотрит как на идиотку. Да и сама очень не довольна собой в умственном плане. Что это? Неужели и впрямь деградация? Может книжек каких умных почитать? . Общение с мамашами особо не обогащает. Выйти "в люди" пока рановато.
28.10.2003 16:25:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПГ
Постарайтесь найти себе занятие "на голову" :)
После первых родов я слишком расслабилась и потом мучительно себя собирала. Начала позволять себе лениться уже месяцев с 6-ти беременности, думала, "имею право". А потом оказалось, что голова просто расквасилась. Постепенно начала работать дома только, когда второму ребенку исполнилось месяцев 6. Писала кое-что. Принимала кое-кого (консультировала дома). И была, надо сказать плоха, в основном - в смысле темпа думательных процессов. И когда ждала третьего, это обстоятельтво учла. Просто не прекращала работать. Последнюю статью сдала и на след. день в роддом поехала, родила вечером. Приехала - дописала еще одну, ну и так далее. И не ощущаю особо деградации. Лучше пока не становится, но и хуже - тоже (дочке 3 месяца). Стараюсь по крайней мере не терять темп. Надеюсь потом наращивать :)

Главное здесь правило, как и со старческим склерозом, думаю: во что бы то ни стало, не останавливаться. Остановился - привет.

:)
28.10.2003 22:04:55, ПГ
Это нормально и восстанавливается быстрее, чем даже можно себе представить. В дочкин год я вообще с трудом ориентировалась в окружающием мире, причем замечала это при столкновениях с ним ;). Ещё через год - полтора мои познания о мире, так сказать ;), не только восстановились, но и существенно обогатились, а сейчас я ощущаю последние года два очень интенсивное внутреннее всоё развитие, гораздо интенсивнее, чем даже до беременности. :) Причем даже необязательно торопиться с работой, даже просто общение с мамочками, когда детки уже подросшие и интересы их возрастают, уже сильно "возвращает в этот мир". :)) 28.10.2003 18:09:36, безымянная
Я дома просидела 9 месяцев, вышла на работу, и дома тупила, и сейчас туплю. Умные люди попытались объяснить: это якобы длится обратимая энцефалопатия беременных, когда организм и соответственно мозг перестраивается на мысли только о ребенке и не хочет загружать посторонним. Из названия "обратимая" следует, что все-таки пройдет. И я на это очень надеюсь. Тоже читаю Устинову, Донцову и прочее (в надежде, что пойму, надежда сбывается:)))))
Так, что -не огорчайтесь.
28.10.2003 17:38:39, Эллина
я после рождения ребенка сильно отупела, хотя и не сижу с ребенком, а работаю
просто иногда чувствую себя дебилкой
может, это усталость так сказывается? ведь не может же человек просто так взять и разучиться думать\понимать...
28.10.2003 17:25:24, vk56
Это гормональное. :)) 28.10.2003 20:21:50, безымянная
меня больше интересует: это насовсем или пройдет? уже вроде ребенку год, а все туплю 29.10.2003 15:08:29, vk56
Я это отношу за счет возрастания хлопот с рождением ребенка - теперь башка "раздваивается" на работу и дом. 28.10.2003 19:27:16, Анаис
я больше склоняюсь к другой причине - недосыпание
но все равно это как-то слабо оправдывает меня в моих же глазах
29.10.2003 15:10:19, vk56
И у меня та же беда, по совету таких же подруг, пошла на курсы подучить язык, два раза в неделю, очень помогло. Советую. 28.10.2003 17:15:54, Аринка
Нет, просто замученная бытом, закрученная домашними и детскими делами девушка. Мы все ещё успеем..и догнать и перегнать:). Почитай книжки (я в последнее время ударилась в Устинову Татьяну, "глотаю" её детективы один за другим), покупай женские модные журналы и т.п. 28.10.2003 16:59:59, Коро.Левский
Бывает. Если такие мысли - беги что-нибудь новенькое изучать-полезно. 28.10.2003 16:29:30, Сама такая же!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!