Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не люблю, не выношу, ненавижу!

Возник у меня тут на дружеской вечеринке топик, который, на мой взгляд, небезынтересно вынести на всеобщее обсуждение. А именно: кто чего в этой жизни терпеть не может? То есть, не в глобальном смысле (предательства, вранья, измен, сплетен и т.п.), а так, по мелочам. Что отравляет вашу повседневную жизнь и доводит до бешенства?
Я, например, терпеть не могу гладить (просто тихо закипаю после третьей рубашки и готова выбростить утюг в окно:-)))Страшно не люблю подпиливать и красить ногти, пытаясь довести их до совершенства. Но больше всего ненавижу....развязывать целлофановые пакетики!!! Ну, знаете, в которых сахар, крупу и прочее из магазина приносишь. Я прямо зверею от этого!! А узелки сразу ножом отрезаю, даже не пытаясь развязывать! Вот такая я вспыльчивая :-))) А вы?
01.12.2000 23:25:33,

146 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирка
А я... а я... Ненавижу, когда нужный номер занят, чавканье не выношу - то есть просто иду убивать сразу, ещё ненавижу, когда колготки сзади забрызгиваются. 04.12.2000 10:51:06, Ирка
Терпеть не могу капающую из крана воду,
бурчащее радио, пыль вытирать ненавижу (чихаю, а муж половину оставляет), рассыпающиеся крышки от кастрюль, занудное мявканье кошки (когда вредничает), когда кто-то поет без слов......
Терпеть не могу, когда мужики без платка ходят и сопли в себя тянут.....

Не жизнь, а ужас!
04.12.2000 08:41:56, sichan
ООО... без платка ...мужуки... это нЕчто!... 04.12.2000 10:44:18, Nata_sha
Фальшивое пение не терплю, невыполненные обещания и стервозные приколы подруг. 04.12.2000 02:26:32, Муму
Кстати, вот, ВОТ! ЕЩЕ ВСПОМНИЛА! Как же раздражает, когда собираешься с кем-то куда-то пойти, а человек подвисает, как нарочно, и у тебя на глазах разыгрывается целый спектакль! Это смерти подобно!! Например, заходишь за подругой, чтобы вместе отправиться в гости и ждешь, пока она соберется. А подруга: красит один глаз, другим смотрит телевизор, попутно курит, говорит по телефону, пьет чай, ищет целые колготки, копается в записной книжке, дает ЦУ мужу, начинает вычесывать собаку и....никуда не торопится! Или - еще хуже - вы договорились с кем-то вместе уехать с вечеринки, честно предупреждаете гражданина за полчаса о своем намерении двигаться к дому, а человек говорит: "Все-все, 2 минуты! Сейчас только докурю (дорасскажу анекдот, допью чай, гляну на коллекцию дисков хозяина, позвоню домой, запишу чей-то телефон, сфотографируюсь вон с тем фикусом, выпью на посошок и т.п.)". При этом он не отпускает вас одного, а когда вы в пятый раз мягко напоминаете о себе, смотрит с укором: "Знал бы, что ты такая зануда, в жизни б с тобой в гости не пошел! Вечно ты куда-то торопишься!" И тогда меня явно тянет на убийство :-)))))))) 04.12.2000 02:16:58, Агнешка
Ненавижу себя, когда я что-нибудь (или кого-нибудь) ненавижу 03.12.2000 19:33:51, Just
УХ, И ЗДОРОВО МЫ ТОТ ЗЛОПЫХАТЕЛЬСТВУЕМ! Смерть потным доморощенным дизайнерам, крошащим пенопласт и матерящимся сквозь гнилые зубы при наших детях! 03.12.2000 16:18:01, Агнешка
Э-э-э-э.. эт кто тут на доморощенных дизайнеров наехал? ;)) Я-то почти самоучка, матушка моя.. 03.12.2000 17:46:12, Рыженький
Ну-ну, не кипятись! Только я решила тебя поддержать по поводу любителей "золота с красным и побольше" и крутящихся логотипов, а ты вдруг это на свой счет восприняла! Рыженький, шо ты? Да разве ж я могла якую хадость о тэби подумать! :-)))))))) 04.12.2000 02:02:09, Агнешка
Смотри-и-и-и мне.. ;)) 04.12.2000 08:53:54, Рыженький
А между прочим 99% ТАЛАНТЛИВЫХ дизайнеров - самоучки! :) (для скептиков - Тема Лебедев в том числе). 03.12.2000 19:00:24, Настюша
Душа стала теплой и скользкой (от пролитого на нее бальзама) ;)). 03.12.2000 20:02:06, Рыженький
Рыженький, так все мы (по крайней мере в веб дизайне) - самоучки. А ты найди мне хоть одно заведение, которое этому учит? В Бауманке ТАКУЮ чушь несут - уши вянут. После ее окончания у тебя буит бумашка "веб дизайнер" но максимум, что сможешь - сврестать в "фронтпаге" страничку... Курсы по Flash смех один (в той же бауманке) на программирование в нем 3 (!!!!!) академических часа дают. Блин, да там акшен скрипт учить да учить... Мы вот за 4 года и то не скажу что все-все знаем. А они - 3 часа и ты профи. Хи хи хи... И смешно и грустно. Тут присылает мне девочка резюме в котором по типу рецензия Лебедева "первая страница ничего". Он сказал "... из себя не представляет", а девочка убрала это... И смешно и грустно. ТАкой отстой шлют. Десигнеры... Эххх, грустная эта тема. Надо бы с тобой за пивком как то пообщчаться на эту тему :) 03.12.2000 23:27:41, Настюша
Одобрямс!!! И пивко, и компанию, и саму идею!! :)) Многократный одобрямс!! :)) 04.12.2000 00:36:37, Рыженький
Мы тут тест придумали - кто не пьет пыва и кофя - тот лже-дизайнер :) 04.12.2000 00:39:31, Настюша
А еще муж ворчит, что барышню-дизайнера&препрессчика всегда можно узать по пудовой "дамской сумочке", в которой губную-то помаду найти проблематично - все завалено винтом (переносным и не очень), хучей зип-ов, болванок, а у меня даже отвертка всегда в кармашке лежала.. ;)) 04.12.2000 11:47:52, Рыженький
СОГЛАСНА!! :))
Пивоман я тут известный. А про кофе муж говорит, что "То ли джезва маленькая, то ли кто-то пьет слишком моного кофе". :))
04.12.2000 00:53:48, Рыженький
Джезва маленькая! %) 04.12.2000 01:01:29, Настюша
Вот и я ему так говорю! А он все сомневается.. :) 04.12.2000 08:34:29, Рыженький
Voditelei-arabov kotorie peshehoda v upor ne vidiat so svoei arabskoi visoti, voditelei-ispancev kotorie signaliat kak rezanie, voditelei-taksistov kotorie voobsche bez krishi. 03.12.2000 11:04:13, Leonida
Ненавижу когда цыкают зубом. 03.12.2000 08:36:26, Natsi
А что это такое? Я в книжкам встречала, но не на практике не представляю :)) 03.12.2000 12:47:13, Ленка
А я с детства не люблю. Это когда языком так во рту, ну не знаю, звук такой. Недавно муж так сделал, чуть не убила. 03.12.2000 15:18:35, Natsi
Леший
Эх! Знали бы вы, КАК я ненавижу мыть посуду... Вот только одноразовая посуда такая противная, что приходится наступать на горло собственной песне. 03.12.2000 02:22:27, Леший
Купи посудомоечную машину и складывай туда :)) В любом случае она вымоет куда чище, чем человек. 03.12.2000 12:51:55, Ленка
Таша
Ненавижу окрошку (хотя запросто могу есть салат и запивать квасом), пилочкой по ногтям - бр-р, и гладить тоже ненавижу. Еще бешусь, когда из-за машин у магазинов не могу с коляской пройти и обходить приходится. Даже машины пару раз пинала за это. А из-за узелков на пакетах вообще разногласия с мужем. Он их очень лихо развязывает, а я или ножом отрезаю или дырку расковыриваю, так муж меня постоянно научить пытается. Я даже из кухни ухожу, что бы этого не видеть :-) 02.12.2000 23:54:43, Таша
Не люблю женщин-бульдозеров и когда чулки едут.
А узелки на пакетиках коготками - это даже приятно!
02.12.2000 22:33:20, Марина П.
Когда заходишь в лифт, а там накурено.Когда на улице гололед, а на тротуарах стоят машины. 02.12.2000 17:02:33, Доставалова
Аналогично, ненавижу узелки на целлофановых пакетах, всегда их ножом срезаю. Ненавижу наземный городской транспорт. Запах немытого тела и плохой запах изо рта ненавижу. 02.12.2000 16:45:43, Ленок
Ксения
Жарить блины - НЕНАВИЖУ!!! Вечно они у меня приклеиваются к сковороде, рвутся, в общем, товарный вид теряют. Я сразу швыряю все и из кухни бегом. Муж добавляет муки и сам жарит уже оладьи... :)
А еще ненавижу когда плюют на улице и матом ругаются (везде).
Ненавижу занудство!!!
А зверею, когда меня кто-то дергает и тянет за рукав, или за юбку или штатину - это ребенок. Прям из себя выхожу...
02.12.2000 16:39:30, Ксения
купи тефлоновую сковородку - проблем с блинами не будет. 04.12.2000 13:43:55, Ricci
Скрип по стеклу:(((
Когда шепчутся в присутствии людей.
Когда дымят в лицо некурящим.
02.12.2000 13:40:45, katya
Liska
ненавижу вареное тесто (пельмени, макароны и т.д.), когда по 186 разу рассказывают старую историю (свекровь грешит), когда все режут одним ножом (особенно после лука яблоки), спортивные трансляции по ТВ (кроме футбола), нашу попсу, ЖЕНСКИЙ ВОКАЛ особенно. И многое другое, но в голову что-то больше ничего не приходит. 02.12.2000 13:39:38, Liska
Ксана
КОгда кто-нибудь рядом крошит пенопласт. Меня просто узлом скручивает!!! Если восьмой раз за день звонит не совсем нормальная бабушка мужа. Ну не моя же она, почему звонит МНЕ? 02.12.2000 12:17:50, Ксана
Зиму!!!! Гнилые разбирательства кто в чем виноват, демагогов, маленьких людей у маленькой власти (которые все время норовят проверить документы) и плохой запах изо рта - в любое время года :))
ЗЫ. А узелки на пакетиках я аккуратно развязываю :))
02.12.2000 11:11:26, РыжАнька
Я тоже. Дома и для всех знакомых. У меня это как-то без проблем получается. А муж, если меня нет под рукой, режет. 02.12.2000 15:22:46, Ленка
Говорят, по тому, как человек с узелками разбирается, можно судить о его характере... 03.12.2000 03:45:14, РыжАнька
Наталья Калугина
И как судить? :) 03.12.2000 11:16:07, Наталья Калугина
Siniy
а представь, что узелок - это женщина, которая отказывает мужчине :)))

PS я лично узелки развязываю спокойно, иногда с привлечением дополнительного инструмента, но стараясь не ломать (не рвать) пакетов :)))))))
03.12.2000 11:24:39, Siniy
Сережа! Приходи ко мне в гости! Мы недавно ремонт закончили, многие вещи еще в мешках и пакетах - столько узелков для нежного развязывания! То-то оторвешься! :-))))))))) 03.12.2000 16:14:05, Агнешка
Siniy
на что я могу расчитывать? ведь только цель оправдывает средства :)) 03.12.2000 16:46:34, Siniy
Можешь со всей уверенностью рассчитывать на несметное количество нежных, маленьких, двойных и тройных, тугих и не очень...узелков. М-м-м!!Средства приноси собой :-))) 04.12.2000 01:45:05, Агнешка
Siniy
ну так у меня радость в жизни не от развязывания узелков... ;)) 04.12.2000 06:44:31, Siniy
Ну-у-у, сейчас ты скажешь, что у тебя радость вообще располагается вне сферы всяких там узелковых проблем... И интрига беседы пропадет :-(( 04.12.2000 15:32:37, Агнешка
Siniy
я интригу породил, я ее и убью :))) Можно обсуждать совпадение в отношении к развязыванию узелков с отношением к раздеванию женщины :))) 04.12.2000 16:35:54, Siniy
Тогда я принадлежу к лагерю любителей женщин, которые раздеваются без моей помощи ;)) и быстро.. :)) 04.12.2000 17:07:39, Рыженький
Рыженький, ты что, и правда принадлежишь к вышеуказанному лагерю?! А зачем тебе (быстро и самостоятельно) раздетые женщины? 05.12.2000 19:06:44, Агнешка
Siniy
саморазвязывающиеся пакеты? ново, свежо, альтернативно! 04.12.2000 18:02:14, Siniy
Yes! Yes!!! 05.12.2000 18:59:59, Агнешка
Помнишь, Хортекс (замороженные овощи) на заклепках делал :)) 04.12.2000 19:58:29, Ленка
Сие суть мечта-а-а-а-а... :)) 04.12.2000 18:59:04, Рыженький
Ярослава М.
Да ну, мечта :)) А представляешь, как они сами развязываются в самый неподходящий момент? ;)) 04.12.2000 20:24:39, Ярослава М.
А по моему это показывает КАК человек справляется с проблемой и не так буквально (показывает) как ты это написал. Если человек рвет - старается решить прблемы махом. Если ковыряет дырочки в совершенно непредсказумых местах (как я например :) - находит "обходные" пути решения проблемы. Развязывает - терпеливо шаг за шагом идет к решению проблемы... 03.12.2000 14:17:38, Настюша
Ну вот, стоило на денек пропасть - и все уже за меня рассказали :))) И даже тему ТАК успели развить, что я чуть было не забыла о чем разговор :)))))) 04.12.2000 11:48:47, РыжАнька
Siniy
Я об этом и говорил... Только все сложнее... Не только о решении проблем судить можно, но и о терпеливости, рассудительности, уме...
Вообще, для умного человека однозначного единственного пути решения проблем не бывает... Ведь может быть очень дорог и сам пакет, тогда его рвать недопустимо... А когда пакет не сильно и нужен, то время, потраченное на развязывание, дороже... Вот если у человека есть такое свойство - подстраиваться под ситуацию - то он намного лучше тех, кто в любом случае идет какой-то одной дорожкой...
03.12.2000 15:41:58, Siniy
Сереж, не грузись. :) По узелкам можно строить предположения, но делать выводы и уж тем более судить - нельзя :)
Опять же - смотри, как ты любишь оценочные выражения "для умного человека однозначно единственного пути решения проблемы не бывает". Т.е. если с этой фразой не соглашаешься, автоматически признаешь что ты "не умный". Бывает. Бывает единственно верный путь, бывает однозначно единственный. Бывает однозначный. Всяко бывает. :)
03.12.2000 16:22:05, астюша
Siniy
Настюшенька, читай внимательнее... Я говорил не про единственный путь решение проблемы, а про единственный путь решения проблем... :)))))) А некоторые единичные проблемы действительно могут решаться вполне единственным правильным путем... Еще раз повторю, перечитывай несколько раз и прежде чем написать, с чем не согласна, подумай, а то ли человек в виду то имел, или просто поняла не так? ;))

По подходу к узелкам можно делать выводы и судить со своей точки зрения, что и является для меня лично предположениями... А если кто-то под выводами подразумевает непререкаемую истину - он скорее всего ошибается... :)))

Всяко бывает, но уж умный никогда не станет глупым :)))) по собственной иннициативе...
03.12.2000 16:52:01, Siniy
Нет ну ты посмотри :) Каков. Я то читаю внимательно. А вот ты бы писал что ты имеешь в виду и как это понимать. А то пишешь одно а потом выходит что ты в шоколаде а я - в другой субстанции. Бывает, что и проблемы (во множественном пути) лучше, проще и эффективнее решать одним единственным путем.
Выводы каждый делает в меру своей испорчекнности, воспитания и ума :) Все, сереж, нет никакого желания с тобой затевать очередной спор на 10 страниц. ):
03.12.2000 17:04:54, Настюша
Siniy
Настюш, я написал лишь то, что хотел сказать... И не виню тебя за то, что не смог донести свою мысль до всех категорий читающих :)))
03.12.2000 17:12:15, Siniy
Ну спасибо. А к какой категории ты меня относишь? :) Раз уж ты всех поделил на категории? 03.12.2000 17:44:37, Настюша
Siniy
На категории люди поделены не мной, а самими собой, своим поведением, знанием, умением учиться и т.п., а так же соответсвтием всего этого своим представлениям о себе...

Если ты хочешь, чтоб я перечислил твои недостатки и достоинства, то я это уже неоднократно проделывал...
Можешь сама попытаться описать, к какой категории я тебя отношу... Я подправлю...
Если тебе действительно важно знать мое мнение и ты обещаешь не обижаться и не вступать в спор по поводу моего мнения, то я могу все же его привести еще раз...
03.12.2000 21:43:51, Siniy
да ради бога, сереж, от твоего мнения Я не изменюсь (к счастью :)))
Я не спорю что люди поделены на категрии, только (например) дурак не сможет оценить ума очень умного человека и для дурака такой человек будет идиотом, как быть с такой постановкой вопроса?!
Это я к тому, что 1. ты вряд ли правильно делишь людей на категории, даже хотя бы потому, что как я понимаю, моя категория - не самая лестная. А это - объективно неправда :) 2. Знать мне неважно, но любопытно, зачем тебе постоянно необходимо меня поддевать, подначивать 3. Мои ДОСТОИНСТВА и НЕДОСТАТКИ перечислить ты не сможешь :) Ты можешь перечислить все это через призму своего воспирятия меня по конфе а это не самое прямое зеркало. :) Посему оценки изначально будут неправильными. :)
Сереж, не грузись :)
03.12.2000 23:31:24, Настюша
По поводу "необходимости знать твое мнение". Ах, Сережа, как же ты любишь все передергивать, или в тебе это самомнение играет?! :) Нет, неважно, я просто играю с тобой в одну игру. Правила и призы расскажу позднее, если не лень будет :)
Ты использовал "категории" в качестве непрямого намека на мое ну скажем так "вечное непонимание" тебя. То бишь говоря иными словами не совсем полную умственную полноценность.
Так - достаточно откровенно? :)
03.12.2000 23:35:46, Настюша
Siniy
И как обычно.... :(((( Жаль, что не видишь необходимости меняться... Для более глупого умный будем умнее его, если желание доказать свое "превосходство" не затмит ему остатки ума... Понять, к какой категории относит тебя другой человек, не понимая самого человека - очень сложно... И вопросы и предположения- это всего лишь вопросы и предположения, а не утверждения... Насчет "разницы восприятия", если человек считает нормальным мусорить в чужом районе, но чистоплотен в своем, то это не очень лестно его характеризует, даже если в этом своем все о нем очень хорошего мнения...
И вообще, у меня нет желания продолжать этот разговор, извини...
Мне, если честно, все равно, что ты подумаешь...
04.12.2000 07:00:42, Siniy
Опять скатился на косвенные оскорбления, заюлил и в кусты. Это не характеризует тебя с лучшей стороны как мужчину. Так вот, Сережа, по поводу "обучения меня и указания мне на ошибки", скажу тебе такую мудрость - "кто сам ничего не умеет, тот больше всех любит учить". 04.12.2000 12:44:42, Настюша
Эй, ребята, остановитесь! Куда вас занесло? Вспомните, с чего разговор-то начинался! А то такую демагогию с псевдофилософиней развели! 05.12.2000 19:16:56, Агнешка
Наталья Калугина
Если узелок - это женщина, отказывающая мужчине, то я там либо третий лишний, либо притворяюсь более симпатичным узелком? :))) 03.12.2000 11:37:51, Наталья Калугина
Siniy
а ты никогда не отказываешь? ;))) 03.12.2000 12:05:40, Siniy
Наташа С.
Пожалуй, слово "ненавижу" я ни к чему приложить не могу... Есть вещи неприятные, но сильных таких эмоций у меня не возникает. Если что-то неприятно - стараюсь этого избегать. 02.12.2000 10:34:55, Наташа С.
Я невыношу когда моим детям на улице начинают задавать вопросы или делеть замечания посторонние тети и дяди.Я себе такого не позволяю.И ещё я ненавижу своего соседа с верху,на личности перешла,он нас ДОСТААААААААЛ!!!!!! 02.12.2000 09:23:20, галя
А я жадных не люблю, не то чтобы ненавижу, просто противно, когда человек имея деньги, выискивает что-то подешевле, одна моя знакомая пьет только самый дешевый кофе, пришла ко мне домой и о,,, мой вкусный дорогой кофе 15 долларов, за 100 гр, так неприятно мне стало, и говорит мне, что это ты за фигню пьешь... А я между прочим на продукты никогда не экономлю, здоровье дороже, и кофе у меня между прочим только для гостей, я чай пью...
А еще тупых не люблю, и людей малоразбирающихся в чем-то выдающих себя за профессионалов
А еще не люблю японскую систему образования и здравоохранения и Японское телевидение, по всем каналам одну жрачку показывают способы приготвления, употребления, места употребления и т.д
Заранее извиняюсь ...
02.12.2000 07:39:12, Олюня
Joint
А я двух прохожих сегодня застрелил за то что переходили дорогу в неположеном месте. Еще чуть меньше 8 миллионов осталось, что бы жить спокойно %)

Ой, а про рубашки вообще не надо... На пол-рукава терпения не хватает, несу в прачечную, пусть еще раз стирают и гладят. Кто там может работать, ума не приложу. А потом наверное, после работы начинают дорогу переходить в неположеном месте...
02.12.2000 03:29:34, Joint
Наташа С.
:))))))) 02.12.2000 11:05:06, Наташа С.
Бесит когда утром время вставать, а ванная занята. 02.12.2000 01:50:00, Эль
запах немытого мужского тела, поэтому - общественный транспорт, запах нечищенных зубов, грязь под ногтями, полуоблезший лак, когда грызут ногти (ббр), хамство, упертость, стадность, цепляние к словам, рваные колготки, слякоть, если опухшее то свое лицо, ,бабок судачащих у подъезда, обсуждение и критику неизвестных людей и обстоятельств (те же бабки у подъезда), молодых девочек - клуш, рассуждений о судьбах мира (особенно при неустроенной - своей :), нытья, когда тушь попадает в глаза, болеть простудой (вот что добивает!!! сопли!), ходить в темноте (ну слэпенька я, слэпенька), затянувшееся одиночество,ждать и догонять, брать (и давать) в долг, "совковых" продавщиц, фразу "а вас бы на мое место!"(как правило от совковых продавщиц), химию "мелкий бес" на жженых волосах,
развязывать пакетики (тоже) - прорываю дырочки :), базарных теток, дисконнекты, иллегал оперейшен - а ты ничего не сохраняла 30 минут (во, где страсти то! Во, когда хочу УБИТЬ комп!!!), заказчиков, портящих дизайн своими "хачу зеленые кнопки как на том сайте на красном фоне, как на вон том сайте, а сверху ярко-синий логотип, да щоб крутился и играла музыка", ненавижу не сдерживать слова, непунктуальных людей (посему свое слово сдерживаю всегда и никогда практически не опаздываю), ненавижу запах в Бангкоке, не выношу свои ежедневные намерения пораньше лечь спать (охо хо), не выношу то, что все таки засиживаюсь допозна в инете и не высыпаюсь, ненавижу рано вставать...
Уф, как много всего, получается, я не люблю! :)
02.12.2000 01:44:47, Настюша
Догонять? Почему? Никогда этого не мог понять. ВОт "ждать" - да, тут всё ясно. Это невыносимо! Но догонять? Напрягаться изо всех сил, до обжигающей рези в лёгких и теменоты в глазах, когда уже ничего вокруг не имеет значения, кроме Погони. Метнуться в каком-то диком прыжке, нереальным напряжении всех сил, но бросить свое тело на ту чуточку дальше, чтобы всё-таки успеть дотянуться до ускользающей спины впереди, заваливаясь вдвоем вперед... Уже нет сил, чтобы кричать, но победный хрип идёт из саднящего горла: "Есть! Есть!"

Разве это не сладко?

А какая буря эмоций, если НЕ догнал? Азарт... Нет, увольте - догонять это классно. Не то, что ждать.

Виталий
02.12.2000 12:06:24, Кидальго
А где ты "совковых продавщиц" находишь? Мне попадаются более или менее профессиональные продавшицы, но все такие милые и внимательные.. Причем в дорогие магазины я вообще никогда не хожу. 02.12.2000 11:06:41, Ленка
Эх, была я на рынке недавно, хотела мясо купить. Лежат хорошие куски мяса, но к каждому в довесок по куску кости или незнамо чего:( Спрашиваю "А довески эти обязательны?" "А куда мы их девать будем?" Разве не "совок"? И самое интересное люди покупают с этими довесками :( 02.12.2000 16:50:23, Ленок
Ага, совок :( Поэтому я покупаю либо на дорогом рынке либо спрашиваю "а Я их куда девать буду?", как правило такие вещи (довески) прокатывают только на оптовом рынке, поэтмоу как только появилась материальная возможность, мы туда перестали ходить... 02.12.2000 19:12:09, Настюша
Joint
Я и в Нью Йорке таких встречаю. Чаще в русских магазинах, но не только. Особенно, где много черных. Причем, не только потому, что я белый и меня плохо обслуживают. У них просто стиль мышления ну очень уж похож на российский. Прикольно видеть русское разгильдяйство в черном обществе. 02.12.2000 15:41:57, Joint
Пожалуйста, пример - магазин "балко" на севастопольском. Современный супермаркет а продавцы - совковые :) 02.12.2000 11:09:56, Настюша
Давненько я там не была. Вотпроезжали на прошлой неделе, так прямо потянулло заглянуть, посмотреть, что изменилось... Похоже изменения были не в лучшую сторону. Впрочем, прошлых продавцов я тоже не помню, но тогда он и супермаркетом не был. 02.12.2000 15:24:29, Ленка
Не стоит :( Ассортимент там стал более-менее но продавцы это что то с чем то. Прошу 300 гр колбасы. Она 460 (!) возьмете? я - "Нет" она "а что я буду потом с 160 граммами делать?!"
Ну и на тему попробовать тоже не в курсе они о законе о защите прав потребителя, и как раз тот случай когда лучше не спорить - вой поднимется... Просто не берем у них ничего нового, только стандартные продукты, а за новым ездим в 7-ой - там и попробовать все дадут и сервис на уровне.
Недавно в Балко мне продали 400 гр. шок. конфет с "орешками" (специально переспросила продавца она "да, да, это с орехом наверху). Купила - мало того, что без орехов так еще и соевые. Ну и что с ними делать? Приходим еще раз, я этой девушке говорю" что ж вы не знаете, что продаете" она "ну я не знала..." я (полушутя) "в следующий раз я им верну". она - хихикает так, как будто я анегдот рассказала, т.е. даже не в курсе что могу вернуть, да еще и скандал ей впаять...
02.12.2000 15:54:26, Настюша
Да я не за покупками, а так навестить. Я около него много лет жила, еще когда он был "Диетой", помню как его строили и как туда автобусы с "иуристами из Подмосковья" за продуктами приезжали :))

А в Ясенево, где Седьмой континент? Не напротивли Ханоя? Это тоже не для дела, а так вспомнить прошлое :))
02.12.2000 19:30:38, Ленка
Около него? :) Соседи значит бывшие. Напротив Ханоя "ясенево" универмаг, а супермаркет в нем "перекресток" :) 02.12.2000 19:34:09, Настюша
По Севастопольскому или по Ясенево соседи? 02.12.2000 21:23:45, Ленка
Скорее по Севастопольскому :) 02.12.2000 23:25:16, Настюша
:)) 03.12.2000 12:53:34, Ленка
Marie
Да, муж там был недавно - не сильно ему понравилось. Правда, творожков и кефирчиков ребенке наволок.
А чего вы в "Балаклавский" не ходите? Мы с Лисом туда наведываемся - в коляске вместе с продуктами покататься (пока дают, скоро ругаться, чувствую, будут - та-акого слоненка да в коляску:-)))))))
02.12.2000 18:07:03, Marie
Вообщем методом есстественноого отбора мы остановились на 2-х седьмых - в Ясенево (а там еще Арбат -престиж на 2 этаже, за жто я его ОСОБЕННО люблю :)))), и в чертаново (за Ашхабадом). И ассортимент обалденный и сервис нормальный, по крайней мере, продавцы знают, что продают, а не продают "конфеты с орешками из шоколада. о которых они не знали" или как в балко мне заявили на кассе "ну вы отнесите то, откуда вы взяли" (что то мы передумали брать). Я чуь не упала прям у кассы. Это я 2 часа буду искать ГДЕ я брала этот товар! Мне оно надо? Было желание вообще всю корзинку пробить и не платить, еще злые , голодные были. В 7-ом ЕДИНСТВЕННЫЙ раз девушка на кассе ОЧЕНЬ вежливо спросила "не могли бы вы мороженное отнести"... Когда мы только переглянулись (типа, ага, опять Балко) она тут же позвонила, пришла девушка и все отнесла :)
И пробовать ВСЕ дают, даже дорогущие сыры и колбасы, что правильно - предстась, как обидно купить колбасу за бешеные деньги или сыр (900р кило) а он окажется не тот. :)
02.12.2000 19:18:00, Настюша
Приезжайте к нам! На рынок поведу..
Тут из Москвы к мужу коллега приезжал в командировку - ему плохо было.. :)) Точнее так хорошо, что аж плохо.. :)
От нашего мясного рынка его оттащить было невозможно - он пробовал, пробовал, пробовал практически до тошноты. Уволок полную сумку - на новогодний стол (по-моему на роту солдат наготовить можно будет) :). Ну и цены его приятно удивили - раза в два минимум дешевле, чем в магазинах (по нашим-то доходам и это дорого безумно, а по московским меркам - полкопейки). Да вдобавок и кучу всего обнаружил, что никогда и не пробовал :)).
02.12.2000 22:46:43, Рыженький
Я что-то не понимаю, как на МЯСНОМ рынке можно пробовать? Или у вас там готовое мясо продают? 03.12.2000 12:54:37, Ленка
Очень! Очень готовое, в смысле :)) То есть просто такое готовое, что от ароматов голова кружится :)) Сырое мясо на первом этаже, а прочие готовые к употреблению радости для животов и животиков - на втором. :) 03.12.2000 20:31:46, Рыженький
А что это за рынок? :) 02.12.2000 23:25:46, Настюша
Центральный городской (г. Ростов-на-Дону, Россия ;) )- частично крытый, чистый, удобный, огроооомный. :) 03.12.2000 01:13:38, Рыженький
Уууу я в Ростове вообще никогда не была... 03.12.2000 14:18:18, Настюша
Всё в этой жизни бывает когда-нибудь впервые ;).. Вот и зову в гости :)). 03.12.2000 14:44:36, Рыженький
Спасиб, может выберемся, мсяо мы ооох как любим :) 03.12.2000 16:22:58, Настюша
Светлана
О, коллега! Чертановский 7-ой совсем рядом с нами и очень нам нравится. А у Балко есть единственное достоинтво - там интеретные-карточки круглосуточно продают :) 02.12.2000 21:31:10, Светлана
Мы тоже чаще в Чертановский ездим (любимый "просек" мою любовь к Ясеневскому, точнее к Арбат -Престижу и теперь старается в Чертановский ездить). Зато в Чертановском "концепт-кар" есть :) Все мечтаем Женьку на нем покатать :) 02.12.2000 23:27:05, Настюша
Так там вообще никакого ассортимента, мы раньше ходили, потом они цены задрали, продуктов убрали, вот ездим в 7-ой континент. Кстати , где где а там выбор - мммм. Одних йогуртов видов 70 наверное. И наши(чудо) всех подсортов, и еще какие то наши (ерман, еще какоие то) и импортные, и дорогущие и недорогие. Обожаю 7-ой континент! :) 02.12.2000 19:13:49, Настюша
Пожалуйста, пример - магазин "балко" на севастопольском. Современный супермаркет а продавцы - совковые :) 02.12.2000 11:09:26, Настюша
Siniy
да... в некоторых словах чувствуется самокритика... но мне послышалось, послышалось... :))) 02.12.2000 02:09:23, Siniy
Кстати, зря ты так, я уже тебе говорила - твой образ меня отнюдь не соответствует мне (это меня к ночи на такие "загибы" потянуло?!). К себе я отношусь ОЧЕНь требовательно и кстати, ругаю себя обычно куда как жестче чем кого бы то ни было.(это без иронии). 02.12.2000 02:13:13, Настюша
Siniy
Насть, ты достаточно открытый и простой человек, чтобы созданный по твоим проявлениям себя образ был максимально близок к истине... И поверь, со стороны виднее, за что тебя ругать :)) 02.12.2000 02:16:37, Siniy
Не буду спорить, поверь это далеко не так (насчет открытого и простого) :) Понимаешь, когда в жизни было и есть "много чего", то какие то вещи становятся слишком малозначительными (что ли) чтобы о них НЕ говорить. Т.е. есть какое то внутреннее "ядро", которое неприкосновенно. Прямолинейный?! На конфе - да :) В жизни, далеко не всегда (точнее сказать - редко). Тебе виднее со стороны (не спорю) за что ругать мой виртуальный образ. Согласись, что в сети мы все равно немножечко другие, чем в жизни. Хотя бы уже одно то, что слова, набранные в броузере, абсолютно не передают эмоций, интонаций и иногда смысла разговора устного. Фраза "я тебя люблю" в интернете теряет свой смысл. В жизни она может означать целый спектр эмоций - от ненависти до страсти... 02.12.2000 02:23:57, Настюша
Siniy
Насть, все можно понять, но некоторое характеризует человека вообще, даже если точки соприкосновения с этим были лишь в виртуале... И можно много говорить, доказывать, оправдываться, однако поменять вряд ли что возможно...
Просто принимается к сведению... Ни горячо, ни холодно... Предупрежден - значит вооружен... Ведь так? ;)
02.12.2000 02:43:21, Siniy
Возможно.. :) 02.12.2000 10:24:31, Настюша
Siniy
все могу терпеть... Но зачем? 02.12.2000 01:12:00, Siniy
Ненавижу, когда люди на улице высказываютсвое мнение или что-то говорят ребенку. 02.12.2000 00:46:13, Ленка
А я ненавижу, когда идет мама(папа), а рядом ребенок и плюет на прохожих в буквальном смысле. И что? тут надо молчать по вашему? 07.12.2000 09:22:44, ali
Пиво теплое, запах грязного человеческого тела (в очереди в отдел приватизации перестояла, очевидно ;) ), клиентов со своеобразным чувством прекрасного ("золото и красное - и побольше!!"), нытье (чужое, а гораздо больше - свое собственное), когда комп медленно мозгами ворочает, когда упс не выдерживает долго.. уффф... устала ;))) 02.12.2000 00:38:29, Рыженький
Ненавижу, когда некоторые приходя в зубоврачебный кабинет не почистят свои зубы, или вообще не чистят. Бр-р-р-р...
Жлобство и элементарное хамство не выношу.
А еще, не могу терпеть, когда муж спрашивает, сколько я потратила денег...
03.12.2000 04:17:27, Natalka
Рыженький, по поводу клиентов - это, похоже, отдельная песня. Кстати, писала свое сообщение, ничьих не читая :) 02.12.2000 01:46:01, Настюша
Ага, да вы мне покажите человека, который на клиентов не жалуется! В какой бы области он не работал... 02.12.2000 11:08:40, Ленка
Беда в том, что в политике и дизайне разбираются абсолютно все... 02.12.2000 13:55:28, Настюша
:)) Еще в иностранных языках и медицине. 02.12.2000 20:17:05, Анка
В том то и прелесть, что такие претензии к клиентам не только в дизайне, хотя там чаще в других местах. Но и строители, и портнихи, и даже манюкирши жалуются на клиентов :))
А муж в последнее время страдает, что его проекты "слишком креативны"... Прямо так ему и говорят.
02.12.2000 19:33:28, Ленка
Еще ни разу не встречала "слишком креативных" проектов :))) 02.12.2000 20:12:29, Настюша
Так это с точки зрения заказчиков :)) В некоторых случаях хотя бы понятно, почему они могут так думать, там все же хоть что-то новое придумано. Но иногда эту (или похожие) фразу говорят на совсем уж стандартные вещи, в которых хоть какой-то "креатив" не все разглядеть могут :)) 02.12.2000 21:39:41, Ленка
Угу, они (заказчики) еще и не такое говорят. Думаю "книгу пЁрлов заказчкиков" издать :) 02.12.2000 23:27:51, Настюша
Marie
Ага, а еще в педагогике:-)))) 02.12.2000 14:33:18, Marie
ТОЧНО!! :)) Ощущение такое, что кругом одни искусствоведы и дизайнеры. Кроме меня, конечно, и тех людей, которые этим занимаются. Несомненно, не те люди дизайном занимаются, не те!:))) 02.12.2000 14:30:44, Рыженький
Угу.. Вот делаем сайт, блин, ну ведь объективно - и красивый и удобный и стильный. Так заказчик "а нельзя ли наш логотип в виде 3Д крутящегося да побольше" На тему колладжа "че то нашей продукции не видно, непонятно, что это" А продукция у них надо сказать - трубы от унитазов, всякие материалы - абсолютно неэстетические вещи... Вообщем иногда просто в депрессию впадаешь когда видишь свой сайт, отредактированный заказчиком.
Блин, воистину "верблюд на сайте - это лошадь, доработанная по желанию закачика"...
Не понимаю, если они во всем рулят (как вам советы, какое количество fps сделать во flash-ролике, причем когда психанув тихо, сделали - ОБИДЕЛИСЬ?!) то чего сами не сделают?!
02.12.2000 14:47:02, Настюша
Я стала как-то с юмором к этому относиться, потому что за собой замечаю, что иногда так и подмывает под руку вякнуть кому-нибудь что-нибудь.:) Меня как-то печатник наш осадил - я в твои пизайнерские дела лезу? Вот и ты в мои не лезь.." Я просила "приглушить" cyan. На самом деле, действительно, оказалось, что бумага так всосоала краску, что последуй он моему "ЦУ", бледнятина такая получилась бы! :)
Так что "умничанье" уже похоже стало просто элементом природы человечьей :).
02.12.2000 14:56:59, Рыженький
А я вот за 4 года работы ну никак не угомонюсь, каждый раз обидно, иногда до слез... Ессно, пытаешься убедить и ессно если клиент настаивает, то делаешь по-егойному :( А попробуй не сделай! Тут же выяснится что студия Икс сказала что он (заказчик) прав. А Тема Лебедев приезжал(!!!!) к нему в 9 утра (!!!!!!!!!!!) и за 200 долларов (!!!) сделал ему 4 (!) варианта дизайна. Я не вру, это история из практики! И не знаешь что сказать - "дурак" - невежливо как то... :))) 02.12.2000 15:20:46, Настюша
Я первое время даже не подписывала такие вот "облагороженные заказчиком" работы. А теперь подписываю и горжусь! ;) Только вот наверное, нодо не "Дизайн моё" писать. Потому как гордиться там не столько дизайном приходится, а собственной гибкостью и терпимостью, умением найти коспромисс, сдерживать первобытные инстинкты и рвотные рефлексы ;). 02.12.2000 15:54:05, Рыженький
Ага, а мне иногда хочется выложить "наше" и "исправленное". Для сравнения.. :) Хорошо что коллеги все это понимают, представь, еще и насмешки коллег терпеть?! :) Не понимают только начинающие десигнеры с кучей амбиций "я пошлю такого клиента и прогибаться не буду"... Увы, но клиент платит не за твою (мою) самореализацию, а за воплощение СВОИХ представлений о красоте. :( Сложный это вопрос, много обсуждали его и на семинарах и как только никак. Очень сложно. :( 02.12.2000 16:45:37, Настюша
Я последнее время стараюсь действительно приходить к компромиссу - пытаюсь найти (иногда ТАКИЕ фантастические) мотивировки своему дизайну, чтоб и клиента убедить. "Вкус прививаю" - как супруг мой язвит.
Правда, иногда и клиент бывает прав - ведь потребителя своего он знает лучше меня, так что довольно часто выходит так, что я "не в материале". Тем более, что боюсь впасть в крайность - когда созданное нравится только мне, а у остальных "заумь" этакая недоумение вызывает :)).
02.12.2000 17:03:51, Рыженький
А я стараюсь не настаивать, еще не хватало, чтобы у клиента забрежзила мысль, что его "разводят" :((( Уже было раз такое, причем убеждали искренне и мы были абсолютно правы ... одна студийка крошечная (полгода существующая) масла в огонь подлила, клиент ушел от нас к этой студии. было очень обидно. Правда потом он от этой студии к нам вернулся и мы за ней все переделывали, но урок остался... 02.12.2000 19:36:43, Настюша
Пока Бог миловал.. Неприятно это очевидно..
А с ушедшими и вернувшимися киентами - эт да-а-а-а... Польстится на меньшую цену да сроки ракетоподобные, а потом я же и разгребаю чудеса, которые эти "креативщики-бессребренники" наворочали.. У нас тут в Ростове есть одно чудо - креатив-агнетством себя кличут. Не знаю, как у них с креативом, а вот бэээздна самомнения - эт имеет место быть. Я стонала от них - приходили товарищи, которые у них "креатив" заказывали, а я препрессом потом страдала. Так они меня за человека не считали - "КАК??!! У Вас НЕТ Корела?!!!" Слова типа "оверпринт" они ваще не воспринимали - и я ручками... ручками... %-ЕЕ

ЗЫ Чтой-то я.. Уши нашла, как мой муж говорит ;)) Пардон, прорвало - особенно встретив такое единомыслие :)).
02.12.2000 22:23:18, Рыженький
Рыженький, да уж, нонче клиент разбирается во всем, куды деваться. ТАк иногда такую глупость спросит что не ответить - вроде как в его глазах будешь не профи, а ответить то и нечего. Ну что то вроде " нам нужна маааленькая такая заставочка к сайту на Flash, минут на 15" (маленькая в понятии клиента это недорогая) и объяснить ему, что 15 минут анимации это полноценный мультфильм с сюжетом, сложнейшая работа, огромнейший размер зачастую крайне сложно. Ибо его "15 минут" это общечеловеческие "минут 15-20, где то так"...
Да тема эта вообще бесконечная с заказчиками. Мы наверное будем "побочно" полиграфию тоже делать... думаю, вообще вешалка будет. ):
02.12.2000 23:32:23, Настюша
Настюш, а в WEB-дизайне в мультфильме тоже 24 кадра в секунду или там другие правила?

А в полиграфии я, как со слов мужа понимаю, главное, чтобы вас в типографии любили. Хороший печатник на нормальной технике все что угодно вытянет, было бы у него желание.
03.12.2000 13:01:47, Ленка
Другие. :) Иногда 24 иногда 12 иногда 36 вставляешь, все зависит от цели, количества графики, желаемого эффекта и тд и тп. :) 03.12.2000 14:19:49, Настюша
А зачем нужно 36, 12 из них ведь глаз не распознает, кажется? 04.12.2000 13:03:14, Ленка
Ну это же все таки не кино. Зачастую плавнее играет (особенно если много графики) :) 04.12.2000 14:12:38, Настюша
А то я посчитала: 24 кадра в секунду, 60 секунд в минуте, 15 минут... :)) Объем-то какой будет. Это даже если не говорить о затраченном времени :)) 03.12.2000 15:38:13, Ленка
Ну насчет обхема можно и поспорить - Flash это далеко не всегда покадровая анимация. Если так свредничать я могу сделать анимацию на 10 минут за 1 секунду. :) Другое дело что такие вещи никому не нужны... :) В конкретно описаном мною случае - да, человек хотел немыслимого объема за смешные деньги и короткие сроки... :) 03.12.2000 16:24:48, Настюша
>Мы наверное будем "побочно" полиграфию тоже делать... думаю, вообще вешалка будет.

О-о-о-о-о-о.. Слов нет, душат слезы ;)
03.12.2000 10:07:04, Рыженький
Да мы привыкмши, у нас просто человек с 15 летним стажем в полиграфии работает. Ну вот и решили более "полный комплекс услуг" предоставлять :) 03.12.2000 11:03:41, Настюша
М-да.. у нас много общего.. ;) 02.12.2000 08:42:48, Рыженький
Ненавижу сушить волосы феном, а приходится это делать практически каждый день... 02.12.2000 00:23:30, Арина
ЧерниКа
Ой, и я ненавижу... феном. Все думаю- что бы такое придумать, чтобы не сушить? Сейчас отращиваю волосы, мне кажется, когда они подлиннее... как то проще... 02.12.2000 11:46:03, ЧерниКа
А я себе - нормально, нео дочке сушить не любл. А ведь каждый день после ванны приходится :(( 03.12.2000 13:02:38, Ленка
А у меня Женька сам под фен лезет если я сушу и если ему :) Но сушить тоже не люблю волосы феном :( 03.12.2000 14:20:43, Настюша
Я тоже узелки на пакетах ножницами отрезаю,а пакеты выбрасываю,благо их сейчас в магазинах кучами дают.А терпеть я много чего не могу,наверное,слишком правильная:)) 01.12.2000 23:35:42, Genni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!