Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вас легко вывести из себя?

Меня - очень. Причем не только до уовня бытовых ссор с мужем :). Сегодня хотела полис обязательной автогражданики купить (завтра ТО хотела пройти). По дороге с работы домой в одной павильончике видела щит с рекламой. Остановилась. Насчитали мне там... Ну в общем, сумма не совпала с моими расчетами по интернету. Недоумение с моей стороны. Пояснение - а. да, мы берем 300 рублей комиссии. НОРМАЛЬНО??? По мне так вообще эта страховка - сплошная обдираловка с нулевым эффектом (такие тарифы только в страшном сне присниться могут), а тут еще больше 10% (в моем случае) заплатить вообще непонятно за что!!!

Я попросила жалобную книгу. Не дали. Я позвонила по телефону горячей линии по обязаловке - мне пояснили. что это абсолютно незаконно (тарифы на этот вид страхования устанавливает государство) и порекомендовала написать кляузу в Союз страховщиков. Уже написала в РЕСО (их полисы там продавались) по электронной почте с жалобой на их агентов (типа, я НЕ купила ваш полис, потому что...). Ну. естественно, на авто.ру

И я еще в понедельник факст отошлю в союз страховщиков. Я старая. сварливая бабка?
24.10.2003 20:45:34,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Не.Не сварливая.делали бы все так.А меня хватает только на то, чтобы дверью хлопнуть.

А эта авторажданка ..это такое..ну , слов нет..
Мне тоже надо в этом месяце, но, вроде, сказали по радио, что Дума будет пересматривать, я выжидаю.Муж с в сентябре свою только на полгода застраховал с той же надеждой, что этот бардак не может длиться вечно.

Мы как подсчитала, сколько будет стоить наша страховка на обе машины,и сколько мы получим, случись что...
К такой обдираловской обязаловке мне надо еще добровольную в таком же масштабе, чтобы ездить более-менее спокойно.
25.10.2003 16:55:18, =СветА™=
Так у меня оба. Обязательная и до 10 тыс. добровольная. Последняя стоила лишь 30 баксов. 25.10.2003 18:11:08, Харас
Очень сложно. С успехом удается исключительно мужу и ребенку:)
Все остальное, что вне семьи, - принимаю спокойно.
Кстати. наблюдение:) За мою трудовую жеятельность, очень часто связанную с VIP -персонами, я заметила интереснейшую особенность.
Те, кто действительно, чего-то достиг на высоком уровне, кто занимет высокие посты, они все , даже идиотские правила, принимают совершенно спокойно. Им свое время и силы дороже,чем бороться с тем, что все равно не изменится:))Т.е. таким людям значительно легче подчиниться мелкому идиотизму, чем начинать против него выступать:)
25.10.2003 14:36:04, Лангуста
Фунтик
Ну какая же ты старая и сварливая? Ты справедливая:)
Кто-то тут писал про активную гражданскую позицию - так вот я уверена, что если у нас будет больше таких граждан, то страну еще можно будет спасти. Кроме шуток.
Ну а меня очень легко вывести из себя. Особенно если попасть "в тему":))
25.10.2003 14:26:35, Фунтик
Я только не понимаю, зачем же нервы-то мотать. Все это сделать нужно с хитрым выражение лица и сознанием, что улучшаешь человеческую породу. А нервы не набо прикладывать, самой сгодятся.

Меня может вывести только старший сын, да и то в последнее время я ему в этом удовольствии отказываю )))
25.10.2003 09:06:37, Талифа куми
БРАВО! Я бы так не смогла. Я вот не боец, и это ОЧЕНЬ плохо :-((
А Вы при этом сильно из себя вышли? :-))) ИМХО, это просто активная гражданская позиция :-)
25.10.2003 01:26:21, Кротик
НЕ, Я Вас очень хорошо понимаю и сама обожаю так поступать. Это называется - "активная гражданская позиция", а по-человечески - ну должен же кто-нибудь им объяснить, что они козлы? А я пар выпущу, раз это не грозит печальными последствиями. Вот на бытовые ссоры с мужем меня трудно было раскачать, на родителей редко кричу, а объяснить кассирше в метро, что отсутствие у нее сдачи - ее, а не моя проблема - милое дело. И это совсем не вывести из себя - когда меня выводят из себя, вся округа решает, что началось землетрясение:)) 24.10.2003 23:25:37, nastena
:)) Вспомнила как я сегодня на рынке требовала именно этот кусок мяса с ветрины, а никакой другой. Мне его так и не дали, тетки стоявшие за мной, тоже возмущаться стали моиим поведением. Я ушла, не купив там мяса. Зато выбрала в другом месте, где мне все показывали и разрешали выбирать. 24.10.2003 23:29:34, Йоко
Ну а как еще научить бедных продавщиц работать? Не ждать же, что они добровольно потащатся на профессиональный тренинг:) А тут наглядно - не хочешь выполнять безобидную и естественную просьбу клиента - расстаешься с ним и с прибылью. Что-то меня разобрало на нравоучения...видно, отхожу от комментирования ребенку "Эмиля из Леннеберги"... 24.10.2003 23:32:59, nastena
хе:)) а что потеряла продавщица от ушедшего от нее покупателя?:)) ничего! ее зарплата не зависит от выручки, а прибыль хозяина ее скорее всего мало волнует...да и уйдет один - придет другой... 25.10.2003 00:11:41, -Smile-
Трудно.
1. Берегу себя - не люблю тратиться на пустяки.
2. Хорошие контроли - даже если внутри кипит, наружу вряд ли выйдет.
24.10.2003 23:09:53, Ok-ka
Окк как! :(
нет ничего внутри, чего бы не было снаружи.
25.10.2003 00:33:38, Мок-ка
И где та курица и то яйцо...? :) 25.10.2003 00:58:33, Пук-ка
По большому счету - везде ;) 25.10.2003 01:06:06, Чмок-ка
Развить, что ли, темку? :) 25.10.2003 01:09:57, Я тебя тоже ;-Ь
Я всегда - только за. Даешь темку о контролях внутри и курах снаружи ;-)))
Брр. О яйцах внутри и конролях везде.... Ой. Запупыркалась.

Короче - даешь креатив!
О, как!
25.10.2003 13:30:38, Кое-какка
Сложно. Но у нас в институте есть совершенно безмозглое, агрессивное создание, которое меня и кажется всех остальных доводит до белого каления. Я практически никогда не называю человека так, но здесь любые эпитеты будут преуменьшены. Никакой рабочей обстановки из-за нее. И никуда ее не денешь ,разве что замуж отдать, да боюсь никто не возьмет :-( 24.10.2003 23:08:58, Aprelika
меня уже неделю доводит инструктор по вождению и чем ближе к экзамену ,тем больше,боюсь сорвусь...пока,как кремень,мож посоветуете чего. 24.10.2003 22:56:52, просто совет
Сходить к руководству школы и настойчиво попросить поменять инструктора. За свои деньги имеете право не терпеть "доведения". Или считаете, что доводит по делу? 24.10.2003 23:34:22, nastena
да-да. мой инструктор стал как шелковый, при одном упоминании о директоре и возможном варианте неоплады дальнейшего обучения )) 25.10.2003 09:03:28, Талифа куми
Катер'ОК
Меня - можно. Причем иногда - достаточно небольшой искорки. Все зависит от состояния души и тела. :)))))))) 24.10.2003 22:49:25, Катер'ОК
Фабьен
Слушай, да съезди в их центральный офис на Гашека, там нормально все, никаких подобных штучек.
Меня из себя вывести - нет, трудно. Я как-то спокойно на все реагирую. Даже "лаюсь" очень спокойно и тихим голосом:-)
24.10.2003 22:44:26, Фабьен
Маш, веришь - мне абсолютно фиолетово, кто мне выдаст этот полис. Если по добровольному я еще могу повыбирать, то обязательное - у меня лишь одна цель. Потрата минимума времени. Поэтому и притормозила у первой попавшейся вывески. Правда, через авто.ру можно в "Максе" купить и при этом бесплатно дисконтную карту авто.ру дают. Я не уверена, что она мне нужна :). Но с поганой овцы-хоть шерсти клок :). 25.10.2003 10:13:36, virus
-)
Меня - практически невозможно. Удавалось только мужу.-)
24.10.2003 21:45:52, Р-ка
Да просто надоел наглеж со всех сторон. Мне одного жаль - что такие "вылазки" мне лично всегда дорого стоят. В смысле нервов. 24.10.2003 21:16:50, Анаис
SVETKA
Меня - довольно трудно. Я скорее конформист, либо подстраиваюсь, либо устраняюсь. Зато мой бойфренд - именно такой, будет шуметь, жаловаться, требовать сатисфакции. 24.10.2003 20:57:36, SVETKA
Баба Нюра
:)))) Нет. Это ответ на последний вопрос. 24.10.2003 20:47:18, Баба Нюра

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!