Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Siniy

Счастье в стремлении к счастью...

Как только человек теряет веру в возможность достижения счастья, он становится несчастным... Поэтому человек создан таким, который ни при каких условиях не будет абсолютно полностью удовлетворен своей жизнью...
Как ослик, идущий вслед за морковкой, привязанной к нему у него перед носом на палке...
01.12.2000 16:43:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ярослава М.
Неудовлетворенность - двигатель прогресса? Очень похоже. Только пример с осликом как-то не очень... Слишком статично. Одна и та же вечная морковка. Которую периодически меняют, но от этого она не перестает быть морковкой. Хорошо, что люди не ослики :)) Невозможно всю жизнь стремиться только к одному и тому же. Надоест. Обесценится. Человек меняется вместе с жизнью, и желания его меняются. Хотя глобально все же ты прав.

Кто подвешивает нам ту морковку? Кто-то свыше? Или мы сами? И дано ли нам узнать ответ? И нужно ли спрашивать? И кому нужно? Сереж, это не к тебе вопросы, просто думаю вслух. Ты как катализатор :))
01.12.2000 19:37:48, Ярослава М.
Siniy
Морковка - это и есть счастье... Человек всегда стремиться к нему, но никогда не достигнет, потому как по настоящему нечастен будет тот человек, которому нечего больше желать... 02.12.2000 00:30:08, Siniy
Ярослава М.
Так я и не спорю. 02.12.2000 13:01:54, Ярослава М.
Siniy
а я уж и подавно :) 02.12.2000 20:14:03, Siniy
Ярослава М.
Вот и поговорили :)) 02.12.2000 20:21:04, Ярослава М.
Можно еще вспомнить полностью удовлетворенного кадавра из Стругацких...Он просто не вывелся... взорвался. Нет такого. 01.12.2000 17:05:37, sichan
Ну почему... Надо уточнить у психиаторов, но я думаю в психбольницах есть такие, полностью счастливые, люди 01.12.2000 17:54:49, Ленка
Зато как он жрал! селедку...Всех аж с души воротило.:))) Вот ведь счастье!;))) 01.12.2000 17:54:08, Лелик
То был желудочно недовлетворенный кадавр 01.12.2000 18:28:37, sichan
Да? А мне казалось, что они оба ее того-с...уничтожали кюретками... 01.12.2000 18:37:06, Лелик
Их на самом деле даже три было. но первый от неудовлетворенности умер, по-моему. 01.12.2000 21:51:47, Ленка
А мне почему-то ослик Иа-Иа из нашего мультика вспомнился со своим "жалкое, удручающее зрелище" 8-( 01.12.2000 16:46:56, Оксана

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!