Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как у вас с походами за прекрасным ?

вот я подумала6 а как часто 7не берут сбирают своих деток-мужей в кучку и ведут в музей, на выставки - одним словом, туда, где вроде всегда открыто, и вроде сходить можно и завтра, и через неделю, и через месяц - а вы вот решаете и идете ? это часто бывает ? по плану или по настроению ? или дети сами просят ? и куда вы чаще ходите ?
24.10.2003 10:16:04,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, правда без ребенка, последний раз в музей ходила недели 2 назад - в Пушкинский но офорты смотреть. В ближайших планах - поездка на выходные в Питер на Эшера. Никак не решу, брать ли Матвея 24.10.2003 19:52:55, nastena
как раз позавчера были в Эрмитаже с детьми :) первый раз за год. Посмотрели с сыном на Эшера, а дочка - на потолки и люстры. планирую теперь участить походы в музеи :) стараемся по мере сил выезжать в пригороды Питера, чтобы совместить прекрасное с чистым воздухом. На интересные выставки тоже специально ходим. Но муж редко в это участвует, я уже научилась обходиться без него. 24.10.2003 16:25:24, Снусмумрик
Lyta
1-3 раза в месяц получается. 24.10.2003 12:15:05, Lyta
Кондратея
Мы ходим довольно часто. И обычно я стараюсь помнить расписание, и ходить в бесплатное время:) Все музеи тут работают один вечер в неделю бесплатно, надо только знать - какой день недели.

Наш "придворный" музей называется музей искусства Синебрюхова:)
24.10.2003 11:42:30, Кондратея
класс, проконсультируете при необходимости ?:) 24.10.2003 11:52:53, маро
Кондратея
Конечно:) Синебрюхов по четвергам с 17:00 до 20:00 бесплатный:) 24.10.2003 11:55:04, Кондратея
Спасибо !:) 24.10.2003 12:06:15, маро
remka
у вас вообще много интересных музеев. Нужно выбраться, пока девчонки совсем не выросли. 24.10.2003 11:46:34, remka
Кондратея
Выбирайтесь, конечно:) Но мне кажется, что здесь просто другие музеи, поэтому они интересны. А на самом деле, Питер, конечно, всю Финляндию перекрывает по художественным и научным ценностям в музеях, причем одной левой. Другой вопрос - здесь музеи иначе организованы, поэтому более скудные коллекции иногда интереснее детям (и взрослым), чем более богатые коллекции в Питере. Ну и специфика места - Эврика, Зоопарк, Хиазма - тоже есть. 24.10.2003 11:52:06, Кондратея
remka
Согласна, мне как раз нравится эта другая организация музеев, они более живые получаются. Это когда для детей. а так конечно, Питерские коллекции очень богатые, тоже очень люблю 24.10.2003 13:05:55, remka
В музеи очень часто, ну раз в две-три недели точно - я очень люблю их.-) Обычно хожу с детьми и мужем, на выставки иногда одна или только с мужем, особенно если открытие. Иногда дети сами просят. иногда я предлагаю. а они соглашаются. В разные ходим. В Третьяковку (благо она рядом), в Пушкинский, в Исторический, в Палеонтологический - это чаще всего, пожалуй. 24.10.2003 11:21:40, Р-ка с работы
а в Пушкинский "на кого-то" ходите по настроению или все поряд проходите ? а в Историческом малявкам интересно ? 24.10.2003 11:35:51, маро
Им всюду интересно.
Ходим по-разному, в основном в какие-то залы конкретно, например, в греческие - тогда подробно все рассматриваем, обсуждаем, вспоминаем мифы, героев и проч.
Иногда просто бегло - прогуляться, посмотреть, просто насладиться. Но конечно я попутно все равно что-то рассказываю и объясняю. Что-то запоминается, и они потом сами рассказывают мне.-))) Что-то нет. тогда потом повторяю.
Вообще, хочу их в Пушкинский на занятий отдать. Я там в своем детстве занималась много лет - сначала в студии, потом в КЮИ, потом в лектории - очень много мне дало и воспринималось как праздник каждый раз. А сын к тому же рисовать любит и способности у него явно есть.
24.10.2003 11:53:42, Р-ка с работы
у меня племянница иам занималась, очень нравилось, даже хотела потом искусствоведом стать :) так там вроде деток по конкурсу рисунков принимают ? 24.10.2003 12:08:02, маро
Меня принимали точно без конкурса рисунков, а сейчас не знаю - не узнавала пока. 24.10.2003 12:13:18, Р-ка с работы
Дочь ездит в музеи с классом.У них довольно часто бывают экскурсии.Сынок еще маленький, но очень любит Зоологический музей.Сам вспоминает и каждый день начинает просить меня туда сходить.
А я сама дюблю одна ходить по музеям или с мужем.Не могу я наслаждаться прекрасным, когда рядом детям то одно нужно, то другое.Лучше в тишине и спокойствии.
24.10.2003 11:16:12, Акуна-Матата
а как одной в музей собраться ? на выезде-это понятно. а в своем городе как ? "семья дорогая, пока-пока, мама в музей побежала" ?:) 24.10.2003 11:34:19, маро
Одна я тоже довольно часто хожу, но это - для себя. так же. как и гуляю я часто одна - отдыхаю душой.-)
А с детмьи - это особый род удовольсвтия просто.-)
24.10.2003 11:55:07, Р-ка с работы
отдохнуть душой в одиночестве -это здорово !:) недоступная роскошь... 24.10.2003 12:09:39, маро
Для меня это не роскошь, а предмет первой необходимости. 24.10.2003 12:13:53, Р-ка с работы
Я не работаю, поэтому свободно могу ездить днем.А все вместе мы собираемся ну оччччень долго :-)).И потом, детям не всегда интересно, что интересно нам с мужем.Все-таки я считаю, что приучать детей к музеям, выставкам и т.п. нужно в соответствии с возрастом, ИМХО, ИМХО.
Сама вспоминаю, как папа меня в раннем детстве таскал по музеям.Для меня это было просто мучение.
24.10.2003 11:45:07, Акуна-Матата
Кондратея
Вот в этом финские музеи и выставки можно похвалить. Не видала еще мест, где бы не было организовано дел для детей. От рисовать-лепить до играть с какими-то немыслимыми современными конструкциями. Выставки, рассчитанные на взрослых, тоже имеют детские уголки или экспозиции. 24.10.2003 12:02:37, Кондратея
remka
У меня получается с мужем отдельно, с детьми отдельно. С детьми стараюсь в будний день, в холодное время года раз в месяц, были младше- чаще, с Катюшкой всегда рассматривали альбомы с репродукциями с года, рассказывала по ним истории, и в музеях ИЗ.ис. тоже бывали часто.
С мужем в апреле получили огромное удовольствие от дрезденской карт.галереи, Лувра, музея Д,Орсе...
24.10.2003 11:12:30, remka
Вот ! я тоже мечтаю как-нибудь в Дрездене побывать ! :) 24.10.2003 11:14:58, маро
remka
Да, нам очень понравилось, еще очень замечательная экскурсавод водила нас, так образно представляла картины - до сих пор перед глазами. 24.10.2003 11:42:52, remka
Dodo
Мне повезло - дите в мужа, музейная душа покамест :))

В музей он просится каждый день (имея ввиду естественнонаучные и политех), ездим раза два-три в месяц.

Хотя вот тут без бабушки были и погода плохая - так за неделю 3 музея и выставку посетили :).

24.10.2003 10:57:28, Dodo
Cara2003
Мы чаще всего ходим в Музей изобраз.искусств...раз в месяц, наверное...а собираемся просто так, как на "Афише" прочту объявление об интересной выставке, так и собираемся 24.10.2003 10:29:37, Cara2003
ого ! раз в месяц ! молодцы какие ! :) 24.10.2003 10:38:21, маро

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!