Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ау, есть тут хоть кто-нить счастливый?!!!!

Ау, народ, тут хоть один человек есть, который чувствует себя счастливым, и у которого есть Солнце?

Или так вопрос поставлю:
Кто НЕ ОЩУЩАЕТ себя живущим в помойной яме?
01.12.2000 15:09:48,

132 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирэна
Я счастливая до "чертиков", и никогда ни в какой яме не жила, у меня всегда "балкон с видом на море"... 05.12.2000 18:32:15, Ирэна
Я! Я! Я счастлива!!(широко улыбаясь и подпрыгивая). Я счастлива, чего и всем желаю! У меня замечательный муж, любимой и не менее замечательной дочке сегодня "стукнуло" три недели, и еще у нас есть кот, который хоть и метит время от времени все вещи в квартире, но в остальном- просто душка!*-)) Еще у меня есть замечательная свекровь, иногда выводящая меня из себя, но в целом- хорошая женщина и у меня есть куча друзей, готовых помочь.
Ах да!! Скоро же Новый Год, Новое Тысячелетие!! Разве это не счастье, когда в новое тысячелетие ты входишь со сбывшимися мечтами?
04.12.2000 17:01:27, Ласточка
Счастье, на мой взгляд, такое преходящее и нестабильное состояние, что перманентно счастлив может быть только полный идиот. У нормальных людей периодически возникают проблемы, отодвигающие счастье на второй план. Лично я счастлива, когда сын улыбается, муж возвращается из командировки, собака красиво работает по птице (сколько сил в это вложено!), а еще когда еду по лесу на лошади в хорошую погоду (сейчас это так редко удается!). А вот в воскресенье вечером я "самый тяжелобольной в мире Карлсон", т.к. чудесные семейные выходные закончились и завтра начинается новая неделя:-(( Но в целом я счастлива уже тем, что у меня вообще есть эти переживания!
А вот живущей в помойной яме я себя не ощущаю. Недостатки в нашем государственном устройстве вижу, на многое раздражаюсь и досадую, но вышеуказанного ощущения нет.
04.12.2000 01:57:26, Агнешка
Я счастлив. Я горжусь своей страной и чтобы я смогу гордиться собой как гражданином этой страны я хочу сделать ее лучше. 03.12.2000 19:36:30, Just
Иришь
Ну я счастливая!!! У меня целых два солнца - муж и сын! Люблю их обоих безумно!!! Стараемся жить по одному принципу - чтобы каждому в моей семье было хорошо. Все проблемы, которые возникают у одного мы делим на всех и решаем их вместе - получается, что проблема совсем небольшая. И вообще - Главное в жизни - любить и быть любимой! 02.12.2000 14:48:01, Иришь
Это два разных вопроса. Счастье - ощущение мимолетное и мало зависящее от окружающего. Для неверящих - почитайте, например, Шаламова...
А что касается помойной ямы,то люди, вырасшие в такой обстановке, часто просто не могут ее (обстановку) адекватно оценивать. По сравнению с чем-то может и помойная яма, но по сравнению с другим - это дворец. Опять приведу аналогию: когда люди из бараков и коммуналок в хрущевки переезжали - это было для них невероятное улучшение жилищных условий, а для нас сейчас - это самые плохие квартиры:))
02.12.2000 11:16:55, Ленка
Я не чувствую себя асблоютно счастливой, но и не ощущаю себя в помойной яме. У меня были периоды асболюного счастья - позапрошлым летом, осенью, состояние помойки тоже было ,сейчас - середина. Если вас интересует мнение по поводу нижесказанного, то я всегда вспоминаю одну вещь - один увидел на улице грязь, другой траву на газоне. Вариантов тому много. Пугает другое - откровенная жестокость идет из сердца, а не из внешнего мира. 01.12.2000 21:52:45, Шин
Ната
А знаете, есть!Мне сегодня 28, и я чувствую себя молодой, красивой, довольной жизнью и безумно, безумно счастливой!!!А ведь в 20 мне казалось, что - О, Боже! - в 2000 году я буду почти старухой:0)))
я не чувствую, что живу на помойке, хотя есть, наверное, и места получше, и квартиры побольше...И у меня есть три солнца, точнее - СОЛНЦЕ и два СОЛНЫШОНКА!Теплые такие, пузатенькие, улыбающиеся...Рядом с ними и выгребная яма покажется райским уголком!..
01.12.2000 21:36:56, Ната
Ната
Спасибо большое, мне так приятны ваши поздравления... 03.12.2000 19:22:50, Ната
Наталья Калугина
Счастья, радости и здоровья тебе и твоим Солнышонкам :), и вообще, ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Поздравляю от души! 02.12.2000 11:27:12, Наталья Калугина
Наташа С.
Поздравляю и желаю счастья! 02.12.2000 10:36:23, Наташа С.
Поздравляю!
01.12.2000 22:29:02, Oльга
Ух ты! Именинница! :) С днём рождения! :)) И подольше не терять такого счастливого состояния, а только преумножать!
01.12.2000 21:40:51, Рыженький
Наташа С.
У нас самое красивое солнце в мире (я живу в Москве). У нас самая лучшая погода - и жара летом, и снег зимой, и осень золотая, и весна с молодыми листочками. И солнце все время разное и ужасно красивое. Такого нет во многих странах - бедненькие они и не знают такой красоты. Помойки есть везде, не только у нас - я много стран объездила, ну у нас, конечно. побольше, но вообще-то везде есть и свалки, и всякие поломанные машины и механизимы в неожиданных местах. Я - счастливая. Каждую зиму я боюсь, что вдруг все делевья перемерзли и не будет весны - и ужжасно радуюсь, когда вижу первую зелень. А осенью тоскую по снегу и длинным нашим среднерусским закатам и рассветам - розово-сиреневым... Уж никак это все на "помойную яму" не тянет. А недостатки и грязь можно найти всегда и везде, только зачем?.. 01.12.2000 21:35:22, Наташа С.
Я :) Причем у меня целых 2 Солнца :) Одно побольше, другое поменьше и вообще я - ужасно счастливая.Любимый мужчина рядом (и любящий!!!) шалунишка- сынок, все здоровы, любимая работа - ну что еще надо для счастья?! :)) 01.12.2000 20:27:43, Настюша
Я счастливая :)Но вот беда, действительно ощущаю себя живущей в огромной помойной яме.:(
01.12.2000 18:37:40, Ленок
С утра была счастлива безмерно, к концу дня пыл прошел, вот и не знаю быть ей или уже не надо....:))

А страна-то наша все-таки помойка, причем огромная, причем почти насквозь.......;)))
01.12.2000 18:02:01, Лелик
Дара
Да, наверно я... Есть у меня маленькое солнышко, которое отогревает в холодную зиму и обсушит в слякоть. Когда с работы и учебы бежишь домой, а там маленькое солнышко - улыбнется... обнимет... хихикнет... что то начнет лопотать, то внутри все сразу теплеет... И я не считаю, что я живу на помойке. Меня устраивает этот город. Я не согласна с "Жителем" этой страны во многих вещах... когда ты улыбнешься продавцу, врачу, воспитателю, учителю... он сначала засмущается, а потом робко улыбнется в ответ, когда столкнешься с кем - нибудь случайно - извинишься, а в ответ услышишь или извините... или ну что вы... не все люди озлобились, а те, кто озлобились - их можно "растопить":)) хорошего всем настроения в предверии праздника студента:)) 01.12.2000 16:54:54, Дара
Ну в 21 год я тоже так думала.
01.12.2000 17:01:13, "Житель" этой страны.
Marie
А я и в 32 так думаю... Главное, чтоб в душЕ помойки не было. Мир - отражение наших глаз:-))) 01.12.2000 21:08:03, Marie
И что же тебя так озлобило, Житель? А мне 26 и я все равно считаю, что хорошых людей на свете больше чем плохих...Или это еще не срок?:) Ну, кто скажет: "Вот поживешь с мое, тогда увидешь..." 01.12.2000 17:57:38, Марийка
Меня? Да добрее, нежнее и любвеобильнее меня тяжело найти.... 01.12.2000 18:05:41, П-Оля
А мне уже 27. :) 01.12.2000 17:12:25, ВИКА
Наверное, я не такая уж бедненькая....
Бывают помраченья.....Но до сумерек Богов еще далеко...
01.12.2000 16:17:28, вреднючка
Я.

но на второй вопрос вынужден ответить положительно. Я ощущаю себя живущим в помойной яме. Хотя более точная аналогия - в зоне. Где все - в серых бушлатах, с угрюмыми лицами, вокруг - колючка, правят паханы.

Но, тем не менее, я не собираюсь прогибаться под окружающий мир! Мне весело, я доволен жизнью, и стараюсь насладиться теми ее сторонами, которые недоступны "под другую сторону"
01.12.2000 16:11:14, Кидальго
Как советовал небезызвестный профессор Преображенский: "Никогда не читайте перед обедом газеты, это вредно влияет на пищеварение!" Я же посоветовала бы Вам на время и вовсе от них отказаться - Вы слишком мрачно все воспринимаете. Помню, бабушка моя, бывало, новости посмотрит, и так расстроится, так расстроится! :-))))))))) 04.12.2000 01:03:52, Агнешка
"Где ВСЕ - в серых бушлатах, с угрюмыми лицами, вокруг - колючка, правят паханы..."

КИДАЛЬГО!!!!! (СВЕРКАЯ ЗЛЫМИ ГЛАЗАМИ)
Требую ответа: "КТО <ВСЕ> ??????????????

Не слишком ли обобщаете?

Вы здесь, в конфе, видите лица людей? Не физически, конечно.
01.12.2000 17:00:04, ВИКА
В тебе столько огня!... Класс. Я очень ценю настоящую Страсть. Ее - не подделать. Ну, наконец-то тронулся лёд.
Уффф :-))

А обощаю я статистически справедливо. Увы. Ведь и я люблю эту страну.

Родителей же не выбирают :)
01.12.2000 17:10:45, Кидальго
Какой ещё лёд? У меня ощущение сложилось, что Вы блуждаете где-то промеж мёртвых запущенных деревень и видите сплошь спившихся с горя мужиков. А где-нибудь ещё Вы бывали???????? Каких-нибудь ещё людей видели? (не в Швеции, разумеется). Очень рекомендую. Ваша статистика явно порозовеет. 01.12.2000 17:15:22, ВИКА
Наталья Калугина
Так о людях же по себе судят! Вот и обобщает глядя в зеркало и на ближайшее окружение... 01.12.2000 17:06:34, Наталья Калугина
У вас столько злобы... Она брызжет, как ксилота. Посмотри: "Может, Вы просто часто в зеркало смотрит 1.12.2000 16:56:25, Хоботова М.П." - ты же просто повторила уже прозвучавшее. Зачем?

Обидеть?... Унизить?... Ну, это же невозможно :))) Продемонстрировать еще раз, что среднестатистический гражданин озлоблен донельзя? Я это знаю.

Спасибо за подтверждение моей точки зрения, хотя я в этом не нуждаюсь: истина всегда одна.

Витальский
01.12.2000 17:16:30, Кидальго
Наталья Калугина
А что брызжет из Вас не видите? 01.12.2000 17:31:16, Наталья Калугина
Слюна...надо полагать.... 01.12.2000 17:46:04, вреднючка
Ваши художественные эпитеты ласкают слух и тешат сердце :) 01.12.2000 17:28:07, Просто Рита Х.
КАТЕРина
ВИК, сверкай лучше добрыми глазами! :) 01.12.2000 17:05:06, КАТЕРина
Может, Вы просто часто в зеркало смотрите?.. ;) 01.12.2000 16:56:26, Хоботова М.П.
Siniy
так все-все в серых бушлатах и с угрюмыми лицами? или допускаешь возможность наличия других?

Есть одна очень близкая к правде теория... Земля - организм... А люди - болезнь, поразившая его... Организм пытается бороться с болезнью... Отсюда и все несчастья людские и ощущение помойки... Что заслужили уж :)))
01.12.2000 16:28:19, Siniy
Firs
Ну на помойке, не спорю, живем, особенно за пределами кольцевой автодороги (но не дальше финской границы). Но это внешняя помойка, физическая, можно сказать, трансцендентная. Тут хоть понятен источник мрачного состояния. А ежели снаружи все - как из рекламных буклетов, тогда что, непрерывное счастье? Все-таки, царствие Божие внутри нас, а внешние обстоятельства можно как-то благоустроить, тут только вопрос в радиусе действия...
01.12.2000 16:09:25, Firs
Я! Я счастливая! У меня есть Солнце, а также Солнышко и Зайя! И я никогда не жила в помойной яме... 01.12.2000 16:08:31, Марийка
Викуль, мне кажется, что есть люди, которым нравиться спорить и этим зарабатывать интерес к себе. (Кидальго сам представил себя конфе как "отрицательный герой" И что вы от него хотите? Каждый, по-моему счастлив, кто еще живет здесь. Пусть тот первый бросит в меня камень, у кого, живущего в нашей стране НИКОГДА НЕ БЫЛО НИЧЕГО ХОРОШЕГО.
З.Ы. Я лично, очень люблю свою Родину. Очень. И Москву очень люблю.
01.12.2000 15:42:30, оса
У меня здесь было МНОГО ХОРОШЕГО. Неоднократно. Иногда - даже много раз подряд.

P.S. Я лично, люблю свою Родину. И Москву очень люблю.

P.P.S. Что не означает, что нет мест, где ГОРАЗДО лучше. И так вольно дышит человек.
01.12.2000 16:30:36, Кидальго
Увы, не только Кидальго со мною спорил... 01.12.2000 15:44:59, ВИКА
Вик, ну а ты вообще молодец! Я тут столько раз читала о твоих напастях - действительно, тихий ужас, а ты еще держишься и чувсвуешь себя счастливой. 01.12.2000 16:18:37, Марийка
КАТЕРина права. Всё познаётся в сравнениях. И счастье тоже. :) Я не о положительных сравнениях. 01.12.2000 16:21:45, ВИКА
Вик,я не спорила.Это просто так-некоторые мысли.На самом деле я вполне счастливый человек-и по мне это сразу видно.И страну люблю,иначе давно бы уехала. 01.12.2000 16:01:42, П-Оля
Не, ты не спорила. Я с Хэл спорила.:))) Но спор, как известно, порождает истину. :) 01.12.2000 16:02:19, ВИКА
А о чем ты со мной спорила?:) Вик, была бы ты счастливее, если бы вокруг были бы чистые улицы, можно было бы спокойно выйти на улицу, не боясь пьяного или насильника, при этом имея все то, что имеешь сейчас? Я бы точно была бы счастливее, потому что была бы в этом плане спокойнее:) Я вовсе не утверждаю, что надо бежать из страны, но и только радоваться своим радостям-как-то маловато будет:) Получается, что я счаслива только тем, что имею сама. А больше как бы и нет поводов быть счастливым. Поэтому и говорю о том, что если САМ не найдешь поводов для радости (не будет у тебя любимого мужа, детей, друзей), то внешних поводов для счастья в этой стране мало и от этого, не имея построенного своими руками, головой и другими частями тела своего собственного счастья, можно свихнуться. 01.12.2000 16:14:48, Hel
Siniy
Ленкин, но ведь то, что тебе повезло с возможностью в этой "помойной яме" иметь радости и быть хоть сколько-то счастливой, не должно заводить тебя в тупик одного лишь сострадания к несчастью окружающих... Можно же что-то делать, ради того, чтоб улучшить жизнь не только себе, но и вокруг себя... А если таких будет много, то постепенно жизнь вообще у всех наладится... Главное улыбаться и видеть в этом проявление жизни... 01.12.2000 16:32:34, Siniy
А если будет куча внешних поводов в какой-то утопической:) отдельно взятой стране, то будет ли такой человек там счастлив, если он не умеет быть счастливым? И что, получается, счастье нам должно обеспечить государство? ИМХО, счастлив ты или нет - зависит только от тебя самого, нельзя ссылать на погоду, правительство и другие жизненные катаклизмы:) Это именно и есть то, что ты строишь сам. 01.12.2000 16:27:29, Марийка
Лен, насчет фальши спорила. А счастливее была бы. Прямо пропорционально улучшениям. :) 01.12.2000 16:19:25, ВИКА
Наталья Калугина
Совершенно не факт, что Вы были бы счастливее от лучшего быта. И богатые тоже плачут, и счастливее всего население Венесуэлы (как написано ниже) 01.12.2000 17:14:54, Наталья Калугина
Давайте попробуем рассуждать на примере. Есть мама, которая счастлива от общения со своим ребенком. У этой мамы нет денег. Она счастлива, но при этом имеет кучу проблем, которые делают ее несчастной.
Та же мама, счастливая от общения с ребенком. Она счастлива. У нее есть деньги, поэтому нет кучи проблем, которые делают ее несчастной. Т.е., она более счастлива чем она же, но без денег.
Так что, нормально налаженный быт тоже приносит счастье:)
Теперь берем эту же маму, с деньгами и налаженным бытом и смотрим, где она будет более счастливой: в грязном бандитском городе или чистом и спокойном? И так во всем.
Можно радоваться мелочам. Можно при этом ощущать себя счастливым и понимать, что есть вероятность быть еще более счастливым, только возможности нет. Это реалистичная или страусиная позиция?:) Если человек говорит, что у него все хорошо и он счастлив, то он себя немного обманывает, поскольку он знает, что может быть еще счастливее, значит сейчас, фактически, назвать себя счастливым он не может:))И тем более обманывает, когда говорит о том, что счастлив, когда живет в обстоятельствах, которые его раздражают и которые он изменить не в силах.
01.12.2000 17:31:14, Hel
Ярослава М.
Конечно, в жизни всегда чего-то не хватает. На то и жизнь. Иначе что двигало бы нас вперед? Стремление к удовлетворению своих потребностей, тех или иных.

Да, нормально налаженный быт приносит счастье. В свою очередь, счастье помогает налаживать быт. Когда человеку хорошо, он направляет свое счастье и на то, что вокруг. Надо же с чего-то начинать.

"Если человек говорит, что у него все хорошо и он счастлив, то он себя немного обманывает, поскольку он знает, что может быть еще счастливее, значит сейчас, фактически, назвать себя счастливым он не может:))"
Нет, не обманывает. Он осознал себя стоящим на некой ступени, которая его устраивает по определенным критериям. Он видит ступени внизу и ступени вверху. Он знает, куда может пойти. Ему есть, с чем сравнить. И если он поднимается, то делает это сознательно. Мне хорошо, а будет еще лучше. Разве это самообман? Разве нельзя считать счастьем осознание того, что находишься на пути к более полному счастью? Почему бы не предположить, что счастье в движении?

"И тем более обманывает, когда говорит о том, что счастлив, когда живет в обстоятельствах, которые его раздражают и которые он изменить не в силах."
Да почему же? Можно в это верить или не верить, но все же мысли имеют склонность материализовываться. Чем больше человек хочет ощущать себя счастливым, тем лучше у него это будет получаться. Если же человек настроен на то, что счастья нет и быть не может, то он так счастливым и не станет. Он просто не заметит своего счастья, пройдет мимо него, не удосужившись поднять глаза.
01.12.2000 18:42:33, Ярослава М.
Наталья Калугина
Ну давайте попробуем :)

Есть мама, которая счастлива от общения со своим ребенком. У этой мамы нет денег. Она счастлива, но при этом имеет кучу проблем, которые делают ее несчастной.

-->>Это я :)
Только я просто счастлива от общения со своим ребенком (и не только от этого), а все эти проблемы мне неприятны, они могут напрягать или могут заставлять крутиться, или могут добавить немного грусти, но они НЕ ДЕЛАЮТ МЕНЯ НЕСЧАСТНОЙ! Счастье - понятие нематериальное, это внутренние ощущения, состояние души. Все эти «хорошо» и «плохо» (спокойнее, легче и т.п.) – это оценка материальных вещей. Т.е. душа и проза жизни - как каша и мухи - отдельно. И не складываются они, и никакие математические правила здесь не действуют, это как складывать километры и тонны.
А если я же, но с деньгами (ух как хочется, да побольше,побольше :), как в анекдоте), то это СЧАСТЬЕ от ребенка + отсутствие неприятностей, связанных с бытом .

Можно радоваться мелочам. Можно при этом ощущать себя счастливым и понимать, что есть вероятность быть еще более счастливым, только возможности нет.
-->> Я радуюсь (или грущу) по мелочам. И ощущаю себя счастливой. Но я не думаю, что можно быть более счастливой. (Это не к тому, что всё так супер-пупер, а к тому, что по-моему счастье неизмеряемая величина). Можно радоваться бОльшму количству вещей, можно иметь меньше проблем (а вернее качественно иные проблемы), но нельзя быть более счастливым, (почему – я попыталась объяснить выше). А что касается возможности... Помните молитву (или тост?) «Боже, дай мне сил изменить то, что я могу изменить, дай мне терпения пережить то, что я не могу изменить, и дай мне мудрости отличить первое от второго» А для меня не "пережить", но "жить и получать удовольствие от того, что есть".

Это реалистичная или страусиная позиция?:)
-->> По-моему это позиция оптимиста, не позволяющего грязи вокруг портить себе жизнь.

Если человек говорит, что у него все хорошо и он счастлив, то он себя немного обманывает, поскольку он знает, что может быть еще счастливее, значит сейчас, фактически, назвать себя счастливым он не может
-->> Для меня понятия "хорошо" и "счастье" - очччень разные (а у Вас они смешались, судя по сообщению). Часто НЕ хорошо, но тем не менее счастье - отдельно. Я не позволяю всяким гадостям жизни делать меня несчастной.

И тем более обманывает, когда говорит о том, что счастлив, когда живет в обстоятельствах, которые его раздражают и которые он изменить не в силах.
-->> Очень многие обстоятельства невозможно изменить, но испытывать раздражение от этого?! Мне НЕ НРАВЯТСЯ толпы в утреннем метро. Но это не то же самое, что и «раздражаться». С тем, что раздраженный человек не может быть счастлив, я согласна, вот только зачем раздражаться? Зачем портить себе нервы от того, что не можешь изменить? Можно отрицательно относиться к ситуации в нашей стране, к грязи, некомпетентности, и всему, что Вы упомянули выше (ниже?), но при этом быть счастливым.

Все вышесказанное исключительно ИМХО.

01.12.2000 18:20:27, Наталья Калугина
Ну тогда я туда и поеду. :))) 01.12.2000 17:20:12, ВИКА
О, вот и я о том же! Получается, что мы прекрасно понимаем, что были бы счастливее, прямо пропорционально улучшениям:)) Поэтому, говоря о том, что мы счастливы, мы немного лукавим перед собой (фальшивим), поскольку ЗНАЕМ, что можно быть еще счастливее, значит, сейчас наше счастье не такое большое, каким могло бы быть:)) 01.12.2000 16:24:45, Hel
Аксиома - спор порождает истину. Нам в общем-то где-то хорошо, где-то плохо, но могло бы быть и лучше. !!!! :))))) 01.12.2000 16:25:54, ВИКА
Siniy
нет, не могло бы быть лучше... Потому как вообще по-другому быть не может в принципе... Жизнь имеет лишь одну "судьбу", одну дорогу... Любое ветвление, придуманное в наших мозгах, на самом деле сразу же отбрасывает для жизни возможность других ветвей...
Да и абсолютного счастья не бывает, хотя бы потому, что невозможно угодить очень развитому организму, он будет придумывать себе проблемы и несчастья, даже получив то, что еще недавно считал ВСЕМ необходимым для полного счастья...

01.12.2000 16:40:31, Siniy
Конечно. например. будет страдат,ч то покатологу выслали трусы в вертикальную полоску, а он просил в косую... 01.12.2000 21:53:17, Ленка
Ну ты закрутил. А ведь прав. 01.12.2000 16:42:55, ВИКА
Эта ветка мне нравится!
Впервые - вижу обмен точками зрения и, не побоюсь этого слова, мыслями!

Hel, ВИКА - вы сильно лидируете по интересности своих личностей (косноязычно, но - как умею) для меня.

Синий - тоже молодец, но проклятая гетеросексуальность заставляет меня не засчитывать его результат.

Так держать!
Виталич
01.12.2000 17:00:53, Кидальго
Siniy
а может пора что-то менять? ;))) 02.12.2000 00:35:19, Siniy
Между прочим, здесь запрещено обсуждать личности участников конференции.:) Ознакомьтесь с правилами, товарищч!:) 01.12.2000 18:14:26, Марийка
Не ревнуй. Просто обойди их, будь лучше их.

Я рад, что никого здесь не обсуждают, не коверкают никнейм, не проводят унизительных сравнений, физиологических и геронтолигических аналогий. Не отзываются уничижительно.

Я, собственно, поэтому и пришёл.
Боялся, что в другой конференции обсуждать начнут. А тут - всё тихо, интеллигентно. Сразу виден высокий средний уровень культуры.

Уй-й-й-й.... Нимааагу...

КАТЕРина, скорее модерасьте большой железной палкой - челоек надцать можно отключать, отключать, отключать :)))

Шутка. Добрая.

Виталян
01.12.2000 18:21:32, Кидальго
Я счастлива:))) 01.12.2000 17:17:29, Hel
А я щас растаю и, как масло, стеку со стула прямо на пол, под стол. И будут меня оттуда уборщицы тряпкой вытирать. С солью. Это у него такой стиль делать комплименты. А Синий-то как расстроен, наверное, а? 01.12.2000 17:22:31, ВИКА
Чем же? Он тоже счастлив, что те, кто ему нравятся, понравились и другому:)Ты что, забыла философию Синего?:)) 01.12.2000 17:41:25, Hel
Siniy
она имела в виду гетеросексуальностью Кидальго расстроен... Ууууу :((( 02.12.2000 00:34:50, Siniy
Поздравляю Вас.А Вы попробуйте, например, полюбить Рязань(или Рыбинск). 01.12.2000 15:44:26, П-Оля
Я ее люблю. но странною любовью. 01.12.2000 22:46:07, Natsi
Не знаю про Рязань, но Рыбинск чудесный город и люди, живущие в нем, искренне любят свой город. А еще лично мне очень понравилась Кострома. Я думаю, что вполне могла бы жить там. 01.12.2000 18:01:04, Ленка
Матильда
Ну уж вы и загнули, девушка! А почему нет-то? А кто-то и деревню Простоквашино любит... Родной город всегда есть за что полюбить. Один и тот же город разные люди любят и не любят. Так это ж от человека зависит, а не от города. Странно вообще, зачем я такие тривиальные вещи говорю, вроде все тут
неплохо и сами соображают...
01.12.2000 16:34:47, Матильда
П-Оль....По-моему, с тобой что-то не то.
Именно с тобой, у тебя в голове....Настрой, что ли, неправильный?
Уж какой раз ты начинаешь "нытельную тему". И ничего тебя не веселит, не радует....
Как тут пишут многим, не у тебя одной такое настроение....Люди же как-то справляются с ним.....

Прости, если резко, но как-то хочется тебя оживить.
01.12.2000 16:10:12, вреднючка
Ничего.Это не резко.Надо вообще по морде-чтоб истерику прекратить. 01.12.2000 16:14:51, П-Оля
Наталья Калугина
Из истерики лучше всего выходить не "по морде" а контрастным душем и шоколадкой :) 01.12.2000 17:02:55, Наталья Калугина
Я и не хотела по морде.
Просто грустно, когда человек третий месяц куксится и печалится...
Мне по морде иногда помогает лучше шоколада - на него у меня аллергия.
01.12.2000 17:08:32, вреднючка
Наталья Калугина
А я в истерики не впадаю именно потому, что велика возможность доброго вывода из нее пощечиной. Бр-р-р, лучше самой успокоиться... Не люблю насилие, как физическое, так и моральное. Так что... Если на шоколад аллергия, то хорошие друзья и теплый плед... :))) 01.12.2000 17:18:10, Наталья Калугина
И кочка!!! То есть, кошка! 01.12.2000 17:30:41, вреднючка
А шоколад можно заменить хорошим виноградом. В нём много глюкозы. 01.12.2000 17:24:05, ВИКА
А мож, по лицу попробовать? 01.12.2000 17:16:39, ВИКА
И, размазывая шоколад с виноградом по МОРДЕ ЛИЦА, в обнимку с кошкой под пледом, думать о друзьях....
А потом придет слон, дунет в трубу, и станет тепло
:-))))
01.12.2000 17:32:25, вреднючка
Наталья Калугина
:) 01.12.2000 21:38:51, Наталья Калугина
П-Оля, ИМХО, любят не по названию - Москва или Рыбинск. А любят от какого-то внутреннего своего состояния, ощущения себя в окружающем. Да, может все и не так уж замечательно, да, не хватает денег, не та работа, не тот муж и т.д. и т.п., но ведь все в ТВОИХ руках! Действуй! А сидеть и хныкать, как все плохо - удел слабых людей. И извините меня, но как плохо, вы еще и не видели. "Вам и не снилось..." Что - война? Голод? Болезнь? ... 01.12.2000 15:58:17, Марийка
Я знаю людей, которые любят Рыбинск... 01.12.2000 15:47:47, Tat
Живя в нем или в Москве.? 01.12.2000 15:50:38, П-Оля
Живя в нем. 01.12.2000 21:54:12, Ленка
Одна училась в нем, а живет в другом (немногим больше) городе, другой нечто подбное.
А лучше об этом у жителей Рыбинска спросить.
Но жизнь-то и правда хороша (и в провинции тоже!!!)
01.12.2000 15:54:16, Tat
Я! Вполне счастлива! А после НГ еще счастливей буду! У меня все есть: Любимый и Любящий человек, работа, Дом.
А голубое небо и зеленая травка (иногда под снегом) всегда при мне! С кем поделиться?
01.12.2000 15:41:45, Kitti
КАТЕРина
Повторюсь, извините... Счастлива, потому что знаю, что такое НЕСЧАСТЬЕ. 01.12.2000 15:36:16, КАТЕРина
Жамбын Батмунх
Я не ощущаю себя живущим в П.Я. ... и даже думаю, что таких здесь еще много наберется :-)

Ну и что?
01.12.2000 15:30:53, Жамбын Батмунх
Ну и что? См. ниже мой спор с Кидальго в ответ на плохое настр. ЧерНики. История там началась. :) 01.12.2000 15:32:42, ВИКА
И с Хэл, о её категоричном утверждении, что все наши радости в этой стране - одна сплошная фальш в целях самозащиты от действительности ("чтобы не свихнуться"). 01.12.2000 15:33:46, ВИКА
Светлана
Странно как-то вопрос стоит, если кто-то ощущает, что живет в помойной яме, так зачем он в ней живет? Это все на тему, если Вы такие умные, то почему такие ... впишите каждый по своему разумению. А я согласна с Викой, нет ничего фальшивого в том, что мы улыбаемся :). Для меня естественно улыбаться людям и я в последнее время практически нигде не встречала хамства в ответ. Из друзей все, кто считал страну помойной ямой давно уехали, а мы сознательно здесь, хотя давно могли бы, просто здесь интереснее. В конце-то концов, что что определяет - сознание бытие или наоборот? 01.12.2000 15:28:19, Светлана
По этому поводу (про уехали) даже на заседании ГосДумы нонешний лауреат Нобелевской премии сказал, что Россия - страна оптимистов:-), пессимисты уже все уехали:-)
Чего уж Бога гневить - прав Синий, я счастлив потому, что я живу!:-) (вроде и классики что-то похожее говаривали:-)
01.12.2000 15:45:36, Nata_sha
(мрачно) Ощущаю себя счастливицей, сидящей в помойной яме ;)
Счпстливая я, конечно! Сынишка здоров, работы полно, теща в паровозе в гости едет (причем, не ко мне), муж жив и здоров, сегодня даже пораньше с работы вернется. :) И приятного народу, с кем пообчаться чудесно можно, тут немеряно. :))
01.12.2000 15:25:39, Рыженький
Siniy
те кто просто живет, думаю... Абсолютного счастья нет... 01.12.2000 15:24:15, Siniy
Синий, не быть, а ощущать. Ощущать можно даже периодами, а можно не ощущать вообще. 01.12.2000 15:26:58, ВИКА
А когда бываешь иногда счастлив, то в этих случаях ты наиболее счастлив, т.к. на контрасте ощущения усиливаются. 01.12.2000 15:28:43, ВИКА
Siniy
Вик, ну правда, я просто счастлив, что живу... И, если честно, не хотел бы ощутить контраст в этом... Другое дело, что я вижу то, что творится вокруг... и понимаю, что мало что могу сделать... хотя мог бы больше, если бы не сомневлся в своих силах... Это не позволяет ощущать себя счастливым, и лишь совершеннейший пофигизм к настоящему и знание того, что жизнь живет переменами, позволяют мне иметь возможность получать счастье от окружающего мира... 01.12.2000 15:33:35, Siniy
"Я просто счастлив, что живу" -это ты говоришь, после того, как от прививки чуть не загнулся! :))))) 02.12.2000 01:50:12, Марина П.
Siniy
загнуться можно было много раз, но не уверен, что это влияет :)) 02.12.2000 20:15:29, Siniy
Еще как влияет! Пока разницу не почувствуешь, так и не узнаешь, какое это счастье - просто жить! :)) 02.12.2000 22:44:37, Марина П.
Siniy
не, я как родился, так сразу и узнал... Посмотри на детей - они лучше нас это знают... 03.12.2000 11:26:16, Siniy
Жму твою руку, Синий, и сильно её при этом сотрясаю. :))) 01.12.2000 15:34:53, ВИКА
CПАСИБО ВАМ ЗА ОТКЛИКИ!!! А то Кидальго тут указал на то, что у меня башка в песок зарыта, как у страуса, и я по этой причине живу в слепом неведении и радуюсь непонятно чему. Даже диагноз поставил - наркомания. 01.12.2000 15:23:53, ВИКА
Жамбын Батмунх
Я смотрю, Вы несчастного Виталика совсем затоптать хотите, судя по Вашей активности. Откуда такая лютая ненависть?

Возможно я ошибаюсь, но мне в голову только одно объяснение приходит: нет шансов выйти в призеры ... вот и в регистрации детская фотка вместо своей ...


... что только в пятницу после обеда в голову не приходит :-)))
01.12.2000 15:41:33, Жамбын Батмунх
Может, слово "затоптать" - лишнее? ;-)

01.12.2000 16:14:28, Кидальго
Ну Вы и насмешили меня, чесс слово. Я вешала фотку, но на время. Боюсь, что меня кто-нибудь узнает.

Почему Вы решили, что спор символизирует ненависть к оппоненту? Я ненавижу Гитлера, бандитов, убийц и прочюю нечисть. А в остальном, есть люди, которые вызывают симпатии, есть люди, которые вызывают антипатии, а есть люди, которые не вызывают ни того, ни другого. :)
01.12.2000 15:49:08, ВИКА
Ирка
Слава!!! Пальцем в небо! (Умирая со смеху) На фотке дочка, а если бы ты видел Вику, ты бы щас уже лежал у её ног!!! :)) Вик, покажи ему, пусть опомнится и поймёт, как был неправ! :))) 01.12.2000 15:44:44, Ирка
Ир, а в друг я не в его вкусе? Яж тогда от тоски хлеба объемся! 01.12.2000 15:56:33, ВИКА
Жамбын Батмунх
не-а ... у ног не лягу ... я лучше на диванчике :-) 01.12.2000 15:48:58, Жамбын Батмунх
Ладно. На 10 минут гружу. Ровно через 10 мин. повешу дочку. И можете лежать себе спокойненько на диванчике. Никаких острых ощущений не обещаю. Ирка преувеличивает. Я просто в её вкусе. :) 01.12.2000 16:17:47, ВИКА
Ирка
Я!!! Я счастлива!!! Очень!!! У меня есть солнышко-сынок и вообще... :))))) 01.12.2000 15:19:34, Ирка
Я не ощущаю себя живущей в помойной яме. Я счастливая. ОЧЕНЬ.
Я не считаю НАШУ страну помойной ямой. А все перечисленные признаки помойной ямы есть как мне кажется в любой другой стране. Ведь хорошо только там, где нас нет.
01.12.2000 15:17:46, Наташка
Да?И записанные подъезды Вы где еще встречали? 01.12.2000 15:20:25, П-Оля
Ой, Оля. Бывшая Олимпийская деревня в Гренобле, где теперь в основном, эмигранты живут, - это помойка куда почище нашей. Там половина народа вообще не знает что существует вывоз мусора и все в окно бросает. Дворники собирают. Жители опять бросают и т.д.
И еще я в Женеве была во время забастовки мусорщиков. Там была такая грязь летом...
01.12.2000 21:57:34, Ленка
Давайте спросим девочек, живущих за границей. Наверняка такие подъезды есть и в Америке тоже.
Да, я согласна, у нас все "очень запущено". Воруют. Во всем и везде беспорядок. Но я уверена, что и в странах с налаженной социальным обеспечением есть свои проблемы.
Но помойкой я свою родину называть бы не стала.
01.12.2000 15:26:37, Наташка
П-Оль,ну честно..Ну не понимаю я тебя..Тогда нужно уж Земной шар в порядок приводить..Вдруг в Африке дети голодают?:-)))Или на Марсе?:-)))
Невозможно привести в порядок ВСЕ.:-)))Достаточно - в зоне видимости:-)))В своей квартире,в своей душе..
Для меня лично,первый признак,что у человека решены все проблемы - это вот копание в недостатках окружающих людей и предметов:-))
Ну хорошо все у тебя!!Могу справку дать:-)))
01.12.2000 15:24:04, BelKa
Ярослава М.
Лена, я разделяю Вашу точку зрения. Если у человека есть силы и возможности копаться в недостатках окружающего мира, значит, у него все в порядке, хотя, возможно, он сам этого не сознает. Когда все плохо, не до абстрактных мыслей. Мысль одна и очень практическая: "Выжить. Дотянуть. Прорваться."

Конечно, всегда хочется чего-то лучшего. Без этого нет жизни. Ничего не хочет тот, кого нет. Когда думаешь о тех, кого уже нет или может не быть, понимаешь, что счастье действительно в том, что мы есть и способны думать и хотеть.
01.12.2000 17:41:47, Ярослава М.
Ярослава,это я у тебя научилась:-))) 01.12.2000 18:29:37, BelKa
Ant
например, взять и помыть подъезд...
Я вот недавно лифт помыла (по следам общения в этой конфе :-))) - так он сразу же сломался.
01.12.2000 15:31:24, Ant
ГЫЫЫЫ!!!!.А я стену мыла-на ней надпись была "жизнь- х..ня".Так я в знак протеста вымыла(не согласна я с таким утверждением)... 01.12.2000 15:36:06, П-Оля
Ирка
А БелКина справка, кстати, большой авторитет! Оль, рекомендую! :))) 01.12.2000 15:25:41, Ирка
Ир,я ,,по- моему, тебе тоже обещала такую справку:-))Не требуется пока?:-)) 01.12.2000 15:29:02, BelKa
Ирка
Я помню, что какую-то ты обещала, только вот про что? :))) Ну да как занадобится, я скажу! :))) 01.12.2000 15:35:18, Ирка
Да на ту же тему:-)) 01.12.2000 15:39:00, BelKa
Cправка требуется, когда у кого-то могут возникнуть сомнения или вопросы. 01.12.2000 15:31:38, ВИКА
Сомнения возникают обычно у ПРОСЯЩЕГО СПРАВКУ:-))))А я их(сомнения) развеиваю:-)))(Беру недорого:-)) 01.12.2000 15:38:32, BelKa
Я не ощущаю! :))
Ни капельки!
01.12.2000 15:17:42, Toad
Не могу назвать себя абсолютно счастливой.но что не в помойной яме живу - это точно абсолютно!!!!!
А вообще то,мне кажется,что действительно счастливым человеком можно стать ТОЛЬКО ПОСЛЕ СЕРЬЕЗНОГО ПОТРЯСЕНИЯ И ТРАГЕДИИ.Когда понимаешь - что главное,а что - мишура и ерунда.
01.12.2000 15:16:51, BelKa
Наталья Калугина
Я счастливая!!! Жизнь прекрасна и удивительна! 01.12.2000 15:15:45, Наталья Калугина
Иронизируем? 01.12.2000 15:16:38, ВИКА

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!