Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Ольга

ОК?

Какие оральные контрацептивы можно применять после родов? До беремнности пила Мерсилон (2 года), а до этого ещё Силест (4 года). До врача никак не доеду, и уж когда доеду - не знаю, а предохраняться хочется, и уж точно не презервативом. Спасибо!
23.10.2003 14:51:20,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот такой вопрос, как быстро Вы забеременели после того как прекратили пить таблетки. Я бросила 2 месяца назад (пила Мерсилон), пока ничего. Говорят первые 2-3 месяца после этого забереметь шансов мало, или нет? 23.10.2003 16:05:11, Чучундра
Irina L
Я моментально забеременела как перестала пить Марвелон. 23.10.2003 16:30:37, Irina L
Акорса
Не так. женщины делятся на 2 категории, у которых сразу восстанавливается детородная функция (тогда в перрвые пару месяцев шанс больше - эффект отмены) и тех у кого восстановление этой самой функции занимает время, согласно тому, что я читала, что у большой доли женщин требуетсмя до года времени. Так что кому что, я после мерсилона месяцев 8 ждала, а полно народу у кого сразу после. 23.10.2003 16:17:20, Акорса
мама Ольга
Я забеременнела через 5 месяцев после того, как бросила пить. И тоже слышала, что "надо 3 месяца восстанавилваться". Хотя, потом, через много месяцев прочитала в журнале, что всё это фигня, что ничему там восстанавливаться не надо. И зависит оплодотворения не от этого вовсе. А Вам удачи!! 23.10.2003 16:11:02, мама Ольга
Спасибо за ответ, про восстановление я говорила с врачом, она сказала что организм восстанавливается сам по себе, просто у кого то может сразу, у кого то со временем, и что для будущего ребенка прием Мерсилона не вреден (я имею в виду период до зачатия). Просто у меня куча страхов, в том числе и по поводу - а смогу ли я вллбще забеременеть, меня это очень волнует (хотя проблем на этой почве не было никогда, ни абортов ничего такого подобного, да и цикл хоть с таблетками хоть без них -как часы). 23.10.2003 16:17:14, Чучундра
Где-то слышала, что двойни получаются очень часто именно потому, что женщины забеременели сразу после отмены ОК, какой-то там сбой идет. Лучше уж пару месяцев подождать. 24.10.2003 04:14:02, Анночка
Я оба раза забеременела в первый же месяц после прекращения приема ОК!

Я так знаю наоборот: тем, кто не может забеременеть, советуют попринимать ОК какое-то время, а потом бросить. Говорят, помогает...
23.10.2003 21:14:03, zum-zum
если до врача пока не доехать, лучше перзерватив ! или календарный метод :( ОК должен подбирать врач, исходя из индивид. особенностей, плюс анализы надо сделать 23.10.2003 15:05:29, маро
Kopa Хюбш
Как можно пить ОК не посоветовавшись с врачом? Для меня это загадка. 23.10.2003 14:59:51, Kopa Хюбш
мама Ольга
А как до этого я пила?! пришла к врачу, он посмотрела на меня и сказала: "хотите пить таблетки? пейте мерсилон" и всё. какие анализы?! у вас что, другие врачи?!!! они же все такие. 23.10.2003 15:11:50, мама Ольга
Kopa Хюбш
Нет, не все. Мой московский врач у меня брал анализ крови. 23.10.2003 15:32:48, Kopa Хюбш
ленивец
А мне врач сказала, что анализы крови будут брать если вдруг таблетки н подойдут. И дала три названия на выбор. Может это еще и от истории болезни зависит. 23.10.2003 15:54:39, ленивец
Шуляева
Угу, а еще небось у нее ручка с рекламой Мерсилон и календарик на стене :-))) 23.10.2003 15:26:11, Шуляева
мама Ольга
ага! :))) 23.10.2003 15:58:29, мама Ольга
фу :( ненавижу вот это: "под одну гребенку". Всегда, и касательно врачей - тоже!
И да, у меня врачи - другие. Потому что то, про что Вы пишите - это точно не врач, хоть и диплом, вероятно, имеет. Потому что главная заповедь врача "не навреди!"
23.10.2003 15:24:22, Янушка
В США это стандартный ответ. Говорят "а зачем вам анализ крови? Не подойдут, попробуем другие" А страховка у меня дорогая и отличная. Врача могу выбирать по своему усмотрению. Перепробовала уже нескольких. Ответ один. 23.10.2003 18:36:39, Cофи_Ко
мама Ольга
два врача в женских консультациях в районных поликлинниках г. Москвы (в разных районах) и один врач в филиале Центра Планирования Семьи, что на Юго-Западе. И сколько я знаю про своих подруг - одна фигня. Никто анализ крови не сдавал. 23.10.2003 15:54:21, мама Ольга
Irina L
Очень просто. Сама так пила. А какие проблемы? 23.10.2003 15:11:47, Irina L
Какие проблемы? Например, девятимесячная аменорея и полтора года терапии для восстановления цикла... 23.10.2003 16:01:18, тоже сама пила
Irina L
А у меня наоборот цикл наладился, а до ОК гулял черт знает как. 23.10.2003 16:08:45, Irina L
Во время приема - да, наладился.
Всё веселье началось после отмены...
23.10.2003 16:28:31, тоже сама пила
мама Ольга
я тоже с ОК жила супер: цикл наладился, стал менее болезненный, пропали мигрени. да и надёжности больше, чем с презервативами. вот теперь я опять хочу жить спокойно! 23.10.2003 16:13:03, мама Ольга
Kopa Хюбш
У вас не было проблем, это не значит, что их не будет у другой при приеме того же препарата. 23.10.2003 15:33:48, Kopa Хюбш
Irina L
Так верно и обратное утверждение: если у Вас были проблемы, это не значит, что они будут у другой женщины. 23.10.2003 15:53:18, Irina L
ЧаПай
Если кормите грудью - экслютон. 23.10.2003 14:58:58, ЧаПай

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!