Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это наша Родина, сынок...

Почитала спор Вики и Кидальго(Дениса?).И как это ни странно, но мнение нашего "отрицательного героя" мне ближе.Не могу я радоваться жизни когда на улицах грязь в любое время года.Когда снег-черный, когда выпустить ребенка на улицу страшно не только из-за присутствия там(на улице) грязных, пьяных полоумных людей в страшных количествах, но и из-за навозможности ногу поставить, чтобы не попасть в собачье г...(извините)., когда в магазинах тебя встречают мрачные пустые лица продавцов и людей, когда на приветствие твое(мое), адресованое продавцу магазина вижу удивленно поднятые брови,когда при желании заправить машину бензином на ДОРОГОЙ "заправке" за мальчиком,обслуживающим машины приходится гоняться(его зарплата ,между прочим, заложена в цене бензина),когда на помощь врача вызваного к больному ребенку(взрослому) расчитывать не приходится(в лучшем случае вам радостно предложат больничный на 3 дня), когда ценность имения(извините филологи) ребенка в семье-выпало из приоритетов, когда на дороге прав тот, у кого машина круче,когда в доме один сосед алкаш-наркоман не дает жить-спать спокойно всем остальным, когда в подьезде устраивают общественный туалет,когда во время страшной трагедии с "Курском" президент занимается черт знает чем, а по телевизору-сплошь вранье и глупости,когда учителя в школе могут спокойно оскорбить ребенка, называя это воспитанием..Уфффф!!!.Могу продолжать еще очень долго, но нет времени... И нельзя меня обвинить в воспалении моего больного мозга.Я все равно здесь живу и буду жить и работать для этой убогой, бандитской, несчастной, страны, где так много моих любимых и дорогих людей, к которым тянет всегда, когда мне приходится уезжать далеко( и часто)
01.12.2000 14:34:55,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Прочитал я все это и хочу задать всего одни простой вопрос - НУ И ЧТО? Откровенно говоря, меня малость удивляет твое, и не только твое, отношение к собственной стране. Словно она чужая, а ты тут лишь временно. С другой планеты упал и до сих пор к ЭТОЙ стране привыкнуть не можешь. Я давно заметил, что наибольших успехов у нас добиваются именно те люди, которые окружающее принимают как данность. Грязь на улице, ну и грязь и что теперь? Если ты можешь поспособствовать, что бы этой грязи было меньше - поспособствуй. Пусть в очень небольшой степени, но это даст свой эффект. Если каждый сделает всего один шаг, то получится 170 миллионов шагов - весьма не мелкий путь. Что, те немцы с американцами сразу получили свои чистенькие, ухоженные и уютные страны? Нет, конечно. Они сами их создали. Своим трудом. Просто они не относились к собственной стране, как к чему-то отдельному, отстраненному. Вот и весь секрет. А детей воспитывать надо так, что бы они могли жить в ЭТОЙ стране, но что бы они представляли себе, что и как в ЭТОЙ стране нужно переделать, дабы получилось лучше. И что бы это "переделать" не сводилось к банальному принципу "хай придет барин (читай, государство) и нас, глупых, рассудит" или шариковскому "нужно все взять и переделить". 01.12.2000 16:29:08, Леший
А тебя эта страна убивала и предавала.Люблю оптимистов... 01.12.2000 16:57:25, П-Оля
Леший
Оль, предавала меня не страна. Страна вообще предать не может, так как это не более, чем отдельный клочок территории, пусть и большой по площади. Предаю люди. А они потому и предают, что оказываются, сволочи, на ключевых постах в виду попустительства всех остальных, которые ЭТУ страну своей не считают. 03.12.2000 02:31:30, Леший
Недавно слышала (по радио,что ли?) ,что провели исследование,где народ себя чувствует счастливым?Ну,в смысле,жители какой страны,в массе своей,считают себя счастливыми..
На первом месте - Венесуэла-60 процентов абсолютно счастливых людей!
Америка,Польша - 20 процентов.
А на последнем месте - Германия и потом Россия!
Я ,между прочим,верю:-)))У меня в Германии родственница живет,молодая довольно(36лет).Так вот я с ней даже по телефону разговаривать не могу -так от нее веет неудавшейся жизнью.Хотя внешне - все более,чем в порядке - и муж,и квартира и родственники мужнины хорошие(он немец)....
А в Росии,мне кажется,еще климат имеет значение..И отсутствие Солнечного света:-))) длительное время...
01.12.2000 15:14:22, BelKa
В Норвегии тоже с климатом того-с. Холодно. И солнца меньше, т.к. север. :) 01.12.2000 15:18:46, ВИКА
Угу. И крыльцо у дома там с подогревом, чтоб льда не намерзало... а у нас на подъезде бАмага - "осторожно, ступеньки скользкие" - куча народу шишки набила, пока я мужа не спровадила лед сколоть. :)) 01.12.2000 15:47:24, Рыженький
Но там стаааабиииииильнооооооость:-)))ООООО...(зеваю):-)) 01.12.2000 15:19:55, BelKa
Уже от слова стабильность зеваешь, а если поживешь в стабильности. просыпаться не будешь? :))) 01.12.2000 21:42:07, Шин
П-Оль, я согласна с каждым твоим словом. Только вот до сих пор почему-то не поставила крест на этой стране. То ли от переизбытка иронии ко всему происходящему (не жизненного масштаба), то ли от легкомыслия. Не знаю. Может, я одна тут страус. Но у меня не меньше проблем, чем у других. Но почему-то мне до сих пор не пришло в голову выключить позитивные эмоции окончательно и бесповоротно и зациклиться на одной вечной теме - нашей грязи. Может быть, мне недостаточно сильно били по башке? Тут, вероятно, Белке есть, что сказать по этому поводу.

А, собственно, речь-то не об этом. Речь о том, есть ли у нас повод(ы) радоваться жизни или нет. Я утверждаю, что есть. И я продолжаю утверждать, что у нас есть поводы для радости. Они есть у каждого. Надо только уметь видеть эти радости, а не подчеркивать в каждом слове, что живешь в помойной яме с тараканами и червями. Ну неужели всё у всех так плохо и нечему улыбнуться?
01.12.2000 14:56:11, ВИКА
Мужчины обязаны думать и отвечать за своих близких.

Думаю, у меня меньше проблем, чем у основной массы населения. Что, тем не менее, не дает мне права лживо говорить, что здесь всё в порядке или, что вообще вопиюще, ЧТО ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ.

Кто - не поставил крест, кто-то поставил. Что не дает права ни тем, ни другим обманывать друг друга. Реальность-то всегда одна. Будь это "всего" полкружки пива или "целых" полкружки пива.

Поводы радоваться жизни есть. Однако, считать жизнерадостность (в ущерб адекватному восприятию реальности) - безусловным плюсом - это спорная точка зрения. У многих дебилов - довольносчастливые глаза. Но пустые.

А поводы радоваться - есть. Я вообще люблю наш народ за юмор. Зато весело!

Вполне жизнерадостно,
Виталий
01.12.2000 16:07:02, Кидальго
Вика.Я радуюсь.У меня отличная семья, красивый ребенок, красивый муж,хорошая машина( чтоб ее...), молодые родители, много друзей-веселых и обеспеченых,уютная квартира,любимая интересная работа и т.д.Но когда иногда взгляд поднимается выше горизонта МОЕГО мира-все.Улыбка с лица исчезает и настроение портиться.
И когда я недавно вся свежая и пахнущая дорогими духами ехала в метро-мне не хотелось почему-то веселиться.
01.12.2000 15:07:04, П-Оля
Оль, не ве так плохо!
Честное слово!
Я вот стояла в аптеке. Подошла моя очередь лекарства брать. Сунулась в сумку, а кошелька нет - забыла впопыхах.
Так мне две бабулечки(!!) денег дали на лекарство. Просто так!
И врач участковая у нас ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!
Настоящий ВРАЧ!
И соседи в доме душевные люди.
Хороших людей вокруг МНОГО! Гораздо больше,чем пьяниц, устраивающих из парадной сортир. Гораздо больше чем хамов.
Именно поэторму я и надеюсь на то, что когда-нибудь все же настоящее солнце взойдет и над нашей страной!
01.12.2000 15:16:42, Toad
Последний вопрос (для уточнения) - твои радости ФАЛЬШИВЫ? Ты их ищешь, чтобы не свихнуться?

(Хэл, извини меня, пожалуйста, но это я из-за природного упрямства бодаюсь)
01.12.2000 15:13:04, ВИКА
Мои личные радости вполне настоящие.Но,как было сказано у классика-нельзя жить в обществе и быть свободным от него.Вика-Я НЕ ЖИВУ В ПОМОЙНОЙ ЯМЕ.Но не радостно жить на холме, вокруг которого-помойка.Это становится похоже на тюрьму-пойти=то некуда... 01.12.2000 15:16:08, П-Оля
Вик, когда живешь в помойной яме, то улыбаешься и находишь поводы для радости скорее для самосохранения. Вот в этом и есть фальшь. Когда надо искать повод, чтобы порадоваться, поскольку, если не найдешь, то просто спятишь:)) 01.12.2000 15:01:31, Hel
Лен, ни за что не поверю, что твоя жизнь настолько мрачна, что ты ЗАСТАВЛЯЕШЬ себя радоваться, и эти радости - одна сплошная фальш. Ну не могу я в это поверить. Есть масса людей, удовлетворённых своей жизнью. Естесственно, в мировом, политическом и экономическом масштабе нам далеко до идеала. Но ведь кто-то ещё чувствует себя счастливым. Или что, у нас уже нет в стране счастливых людей? Все фальшивят? 01.12.2000 15:06:55, ВИКА
Нет,я радуюсь искренне, и счастлива тоже искренне. А вокруг-куча проблем и грязи. Могу ли я в этих условиях "иметь право" на счастье и радость? Или это "пир во время чумы" ?
Я удовлетворена своей жизнью, но я же ВИЖУ, что творится вокруг. Вот именно потому, что нам очень далеко до идеала, наша радость выглядит фальшивой. Не то, что она сама фальшива, нет, мы искренне радуемся успехам детей и прочим своим, личным радостям:)Но это немного "нечестно", поскольку вокруг слишком много горя.
01.12.2000 15:39:22, Hel
Siniy
Лен, своей улыбкой ты можешь вытаскивать из "помойки" кого-то... Человек жив, пока сохраняет способность радоваться... И эта способность - заразна... Так почему считать себя поступающей нечестно, если ты даже лечишь кого-то?
Горе вокруг? Можно сопереживать, можно грустить... но это не мешает в следующий момент улыбаться совершенно искренне тому, что ЧТО-ТО стало лучше... Солнце взошло или яму во дворе заделали, приятный человек встретился... Не важно... Но просто не бывает все плохо, потому как теория относительности этого не допускает... И самое главное, жизнь играет в карты... А в картах не бывает постоянного невезения... То, что сейчас плохо, говорит лишь о том, что мы можем это увидеть и найти путь сделать лучше... Когда же все хорошо, то существо не развисается... Посмотри, где культура шагнула дальше... Ведь не на островах Тихого океана, где достаточно дождаться, когда кокосовый орех упадет с пальмы и больше никаких трудностей нет, а там, где человеку холодно, голодно, где он живет среди трудностей... Так что, я думаю, жизнь готовит нас к развитию, к улучшению... Да, хуже всего жить в эпоху перемен... Но наша жизнь нужна для того, чтобы кому-то потом было возможно жыть лучше... Почему это не стоит маленькой радости... пусть и с грустинкой в уголках улыбнувшихся губ...
01.12.2000 15:57:57, Siniy
А еще почему-то переплелись два понятия - счастье и материальный достаток. 01.12.2000 16:04:09, ВИКА
Siniy
не у всех... и я, к примеру, в этом смысле где-то посередине... Впрочем, как и многие другие умные люди... 01.12.2000 16:34:22, Siniy
Hel, значит искренне радоваться "честно" только находясь уже в раю? :)) (И то, если туда попадешь)
По-моему, это ярко-выраженный пессимизм.
Тогда вообще жить незачем (зачем жить без радости?)- все равно ведь умрем, и родные наши умрут, а это очень грустно. И всегда будет ДОБРО и ЗЛО. Так устроен мир.
01.12.2000 15:48:37, Toad
Это не пессимизм, и не оптимизм. В другой стране, помимо тех же радостей, которым радуемся мы, есть еще много поводов для радости, которых лишены мы, в силу того, что живем в бедной, грязной и бандитской стране. Поэтому говорить о том, что мы счастливы-не совсем верно, поскольку, имей мы всех наших близких и будь у нас другие окружающие условия, мы были бы счастливее:) 01.12.2000 16:05:43, Hel
Siniy
Лен, это как желать собрать из двух любимых, имеющих каждый свои недостатки, одного идеального :))) Ну невозможно физически...
"У них" тоже не все гладко... И получив все, что есть "там" ты получишь и их плохости... Нужны они тебе? Будешь ты, уже привыкшая к своей жизни, рада тому, что придется менять свое отношение к тому, что было хорошо "тут", но вдруг стало плохо "там"??
01.12.2000 16:36:31, Siniy
А что значит счастливее? Разве счастье имеет еденицы измерения? Если человек счастлив, то он просто СЧАСТЛИВ. По-моему, нельзя быть счастливым на 2 балла или на 10 баллов. :))
И если бы мы были в других окружающих условиях, это были бы уже не мы.:)) Вернее мы, но в другом качестве. А я исхожу из того, что имеется на данный момент. Просто поводов для радости было бы больше, и то не факт.:)
01.12.2000 16:32:55, Toad
Естесвенно, имение ребенка в семье выпадает из приоритетов, когда ты в завтрашенм дне не уверен, когда страшно за то, КТО и КАК его будет воспитывать, КАКИЕ мультфильмы и фильмы он будет смотреть, КАКИЕ книги читать......
Ну, продолжать можно бесконечно.
Все взаимосвязано
01.12.2000 14:52:43, вреднючка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!