Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Персидские котята: кто разбирается?

В "животных" не пойду. Меня и тут мало кто помнит:)
В общем, собираемся с парнем
"усыновить" персидского котенка. Сегодня вечером надо давать ответ. Знакомые, узнав об этом, все сделали ужасные глаза: только не персы. В конце концов, я стала сомневаться. Неужели все так плохо? И чем????
З.ы. Порода меня в принципе не волнует. Просто хотим котенка, и нам предложили перса.
23.10.2003 13:19:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У брата - перс. Плавали - знаем. Ну что сказать... Если Вам хочется каждый день расчесывать шерсть (пару дней пропустишь - помогут только ножницы), промывать нос(плоскомордие сказывается), чистить глаза, которые они своими лапками плоховато отмывают (у них слизистая вся какая-то уж очень...текучая, что ли, глаза слезятся, и из носика тоже), после еды отмывать мордаху, потому как не хватает им языка для вылизывания сметаны со сових собственных усов - берите перса. Добавьте к этому тонкий слой шерсти на Вашей мебели, коврах. Еще лично мне не нравится его нрав: обсолютно индиффирентный ко всему. Я не видела. чтобы он играл, охотился, хитрил, прятался и т.д. Т.е. он все это может и делает, но ОЧЕНЬ по-своему. А голос... Скрип премерзкий. Не мурчит. Не ласкается. Короче, хуже только донские голые.
А так - да, красивые. На открытках и календариках.
Мое мнение.
23.10.2003 15:19:05, nika2
С ними так близко не знакома как с персом. Но там помимо холодности и непрступности (ну очень независимая кошка!) еще и экстерьер добавляется. То есть чисто внешне они мне непрятны.
Может, это мне так не повезло? Обе этих экзотических особи и рядом не стоят с моим самым обычным рыжим Кузей. Так что, мое мнение - сугубо субъективное :))
23.10.2003 15:51:06, nika2
O'Merry
А чем плохи донские сфинксы? Расскажите поподробнее, если есть опыт, обо все "подводных камнях" - хочу такую кошку, просто сил нет! 23.10.2003 15:29:34, O'Merry
У нас 2 перса. Эту породу не променяю ни на какую другую :))) Милые, добрые, славные зверищи! А "только не перса" говорят те, кто расчёсывать не хочет :)) и пылесосить :)) Но за любым звериком всё равно надо ухаживать! 23.10.2003 13:58:45, Lii
Koshechka persidskaya
Полностью согласна. У меня 2 перса - кот и кошка, красссссавцы, очень забавные, добрые, ласковые, игривые, в общем два чуда :) Они с одного помета, мы их взяли , когда им было 7 недель. Сеичас им почти 9 месяцев. Кот с "прекрасно поставленным голосом" :) - таким звонким и певучим - ему бы арии петь :) А у кошки немного тоньше и слабее, но все равно очень приятныи - "женственныи" такои. Она еще и дрессировке поддается, мои сын такие номера с ней выделывает, в Куклачевском стиле!
Когда мы приходим домои, они мчатся со всех ног нас встречать, ласкаются, в глаза заглядывают. Мурлыкают очень часто. И насколько мои муж не хотел животных в доме, настолько он сеичас их обожает (и пользуется взаимностью). В доме абсолютно ничего не было ими испорчено. Всегда исправно ходят на песочек и точат коготки об специальную когтеточку, купленню им в подарок на 3 месячныи ДР. Расчесываю я их 1-2 раза в неделю, когда есть настроение (у меня :)) и время. Генеральная уборка дома проводится 1 раз в 2 недели.
Так что я за персов обеими руками - не пожалеете ИМХО!
24.10.2003 20:27:46, Koshechka persidskaya
Ли, я видела ваши темы на "животных"... расскажите побольше о персах, пжалста... про характер, привычки, как ухаживать... 23.10.2003 15:06:36, Банни
Банни, я попробовала Вам пробный мейл отправить, получили? Если нет, то мыльните мне, я Вам по мейлу отвечу.. 23.10.2003 15:41:37, Lii
Костеночкина Н.
у нас рыжая персуха, шерсти нет вообще!!! Но мы ее и не чешем, не колтунится. Весь первый год давали капсулы какие-то американские, шерсть стала немного жестче, но все-равно ее много (на кошке) и длинная, зато не лезет. Спецы сказали, что мы запороли выставочный вариант, т.к. шерсть должна быть ватно-мягкая, а у нас как у собаки-колли, но нам плевать, кошак доволен, мы тоже. Только отдаем теперь из-за семейных и жилищных обстоятельств (на время)... 23.10.2003 13:57:01, Костеночкина Н.
Из персов личто я предпочитаю шиншил :) Они не такие завернутые носами, а просто курносенькие. У меня был кот шиншила. Отличный был парень :) :) 23.10.2003 13:45:43, lapa
Ежечка
я тоже именно шиншилок люблю :))
у меня в альбоме моя коша и ее котята от экзотов.
мои родители взяли у нас одного котеночка. в подрошенном состоянии наша всяко красивее, чем ее дочь :)
23.10.2003 14:43:05, Ежечка
Ежечка
ну как сказать... у нас перс, шиншила белая.
шерсть не то что везде, а ВЕЗДЕ!
Но если постоянно чесать и пылесосить, то ничего, очень даже приятно. Мне вот только лень все это делать.
Кошечка наша ну очень красивая именно из-за этой ее пушистости и формы мордочки, одно удовольствие на нее смотреть.
23.10.2003 13:30:48, Ежечка
Папчик
Они - неразборные!!!!!)))))

Такие ж как и все, только шерсти чуть побольше. Был у меня серебристый шиншилл - прелестная животинка...
23.10.2003 13:27:13, Папчик
что значит неразборные?
у нас была пушистая кошка, так что шерсти я не боюсь. меня смущает фраза: только не персы. они хуже всех.
23.10.2003 13:31:31, Банни
Irina L
Бывают злые и частенько делают лужи и прочее где попало. У меня кошка младшая полуперска - вот у нее со вторым пунктом беда неисправимая. Мамаша ее (как раз перска) - то же самое, да еще и злющая. Сестрица нашей кошки (у моих родителей живет) злая и кучи валит в ванную вместо лотка. У моей тетки в свое время 3 перски было (она их разводила) - злючки ужасные все три. 23.10.2003 14:18:10, Irina L
что значит неразборные- дошло:))
блин, волнюсь, соображаю плёхо...
23.10.2003 13:37:29, Банни
а я так и не поняла(
чивось это значит то???
23.10.2003 15:10:38, Витаминка
Папчик
раз 10 перечитай заголовок топика.... 24.10.2003 11:13:25, Папчик
)) 24.10.2003 11:32:20, Витаминка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!