Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки и мальчики - я только что из соб

Девочки и мальчики - я только что из собеса, переоформляла детское пособие.:)))
В очень занимательные игры решило поиграть с нами государство в очередной раз.:))
Приходите, заполняете бланк в таком духе:"Я такая-то, проживающая там-то прошу выплачивать мне пособие на ребенка.Состав семьи такой-то. Доходы в нашей семье таковы (за три последних месяца): муж N рублей, жена (тобишь я) - M рублей, ИТОГО - M+N рублей."
Подходишь к тетеньке, она достает огромный калькулятор и считает -
((M+N)/3)/(кол-во человеков в семье).
Если получилась сумма меньшая, чем прожиточный минимум в вашем регионе (в Питере - 1440 руб.), то она зычным голосом произносит: "Следующий", а если нет...
то тихим шопотом советует пойти и переписать заявление, подогнав сумму.:)))
01.12.2000 13:44:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже в Питере живу. А пособие не хожу получать. Да мне и не дадут, у нас даже официальная заплата мужа больше, чем 1440х3. Но неужели 58 рублей играют важную роль в вашем семейном бюджете? Из-за них стоит выстаивать очереди и портить себе нервы? я бы не стала. Или это принципиально: взять у государства все, что оно может дать? 01.12.2000 15:51:17, Ромашка
Настик
А так приятно раз в год купить малышу что-нибудь красивенькое на накопленную сумму (ну халява ведь!). 01.12.2000 18:09:08, Настик
Я тоже не получала никогда пособие, даже по рождению - единовременное, или еще какое, не знаю точно. А тут как-то кризис августовский грянул, да и муж ушел, и осталась я без работы и без мужа - села,прикинула, сколько государство на мне сэкономило за все эти годы - сразу побежала пособие оформлять, все-таки, ладно, если я одна, а с ребетенком боязно как-то, мало ли что в жизни бывает, и 58р. будут светом в окошке... 01.12.2000 16:39:52, Марийка
Конечно.:)
У меня тоже зарплата даже официальная больше.
Я и не знала об этих ограничениях, пока не пришла в собес.:))
Подруга сказала что надо переоформить. И я как законопослушная гражданка двинулась в путь.
А деньги пусть себе копятся на книжке, они же кушать не просят.:)
мало ли что будет завтра.:))
01.12.2000 15:59:18, Toad
А Вы в каком районе Питера мыкались так? Интересует наличие очередей... 01.12.2000 15:24:19, Sela
Ирка
Фрунзенский собес - это тихий ужас, согласна. А вот Красносельский совсем проблем не создаёт.
Хм, а я и не знала, что вообще какие-то пособия бывают... :)))
01.12.2000 15:32:53, Ирка
Ирка, да ты что! Это же ТАКАЯ сумма огромная! Целых 58 рублей с копейками!
Неужели не получаешь? :)
01.12.2000 15:38:52, Toad
Ирка
А я-то всё думала, чего это мне так денег не хватает?! Вот она, причина-то! :)))) 01.12.2000 15:53:22, Ирка
Во Фрунзенском. Очередь о-о-о-громная, но идет быстро.:) 01.12.2000 15:27:33, Toad
Во как! Это, наверно, не государство, просто тетка такая душевная:), с пониманием попалась...Простите мое любопытство, Toad, а зачем вы переоформлять пособие ходили? Просто у меня все начисляется на сберкнижку, так может тоже что-то уже переоформлять надо... 01.12.2000 13:52:33, Марийка
Если не переоформить до конца декабря, то его перестанут выплачивать. 01.12.2000 13:55:17, Toad
Вау!!! Что, так все серьезно?! А я и не слышала ничего.:( Девочки, неужели правда надо срочно всем бежать переоформлять это дело? 01.12.2000 14:08:55, Марийка
Абсолютно серьезно.:)) 01.12.2000 14:17:24, Toad
NastyaV
А какое пособие вы пытались получить? Разовое или ежемесячное?
01.12.2000 13:49:55, NastyaV
Ежемесячное, которое - 58 рублей.
Поговаривают, что с НГ оно будет аж 70. Во заживем то! :))))
01.12.2000 13:51:28, Toad
Настик
Какая прелесть! А справки о зарплате при этом не требовали? 01.12.2000 13:47:33, Настик
Справку не требуют, но в заявлении указываешь юр.адрес бухгалтерии и телефон, дабы они (согласно закона) могли проверить, усомнившись...
Вчера кто-то уже поднимал вопрос в теме "Пособие отменят?". Я статьи из Закона туда "кинула". Посмотрите.
А вообще все совсем неоднозначно, знаю, что в Лен.области, как только вышел закон о выплате пособия с учетом среднедушевого дохода, местные власти очень живо отреагировали - и практически оставили только совсем малоимущих в числе получающих пособие...
Все зависит от бюджета:-(
01.12.2000 14:33:09, Nata_sha
Только паспорт глянула мельком и все.:)) 01.12.2000 13:49:02, Toad


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!