Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

Помогите пож-ста! Срочно! По работе.

Помогите пож-ста! Срочно! По работе.

На работе дали задание написать деловое письмо. Но я так долго сидела дома, что по русски то писать разучилась, не то что по английски.(да и не писала я их честно говоря никогда) Понятно, дело наживное, в процессе практики научусь.
Но пока...
Не подскажете, где нибудь в ИНЕТЕ есть словарь (переводичик)английского, хоть простенький какой то и вообще сайты на тему написания деловых писем по английски.
Пожалуйста!!!! Не дайте пропасть!
01.12.2000 11:54:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЧерниКа
Эх...:))) спасибо вам большое за внимание и отзывчивость! Была у меня такая мысль, действительно здесь письмо повесить, но постеснялась я, да и сейчас ужасно неудобно.
Я хотела сама написать, честно... Просто словарный запас утерян, все забыла, кажется...
Ну, да ладно...
Это на самом деле простенькое сопроводительное письмо.

Уважаемый господин (имя)!

(Имя) просил переслать Вам начальный набор материалов по микропроцессору Е2К. Также, позднее будут посланы бизнес план и полный информационный меморандум.

(Имя) будет в Сан-Франциско с 1 по 9 декабря. Телефоны, по которому с ним можно будет связаться .

Вот и все....

Заранее спасибо,
Катя



01.12.2000 12:53:44, ЧерниКа
Dear Mr. ---------------,

Enclosed to this letter you will find the basic (or preliminary) set of the Microprocessor E2K materials, which Mr.--------- have asked me to send you. Уou will receive soon business-plan and detailed informative memorandum.

Mr.------------ will be in San-Francisco from the 1st till the 9th of December. You can reach him by the following telefone number: ---------.

If you have any questions, please do not hesitate to contact me.

With best regards,

----------------------------(signature)

Если речь идет о базовом (стандартном, нерасширенный, в базовой комплектации) наборе материалов, то лучше использовать basic. Если речь идет о предварительном списке (черновом варианте, наброске), то лучше использовать preliminary.
01.12.2000 13:45:51, ВИКА
ЧерниКа
ВИКА!
Огромное Вам спасибо!!!

01.12.2000 13:55:46, ЧерниКа
А мне?!

Это ж первый армейский принцип: "Не хочешь сам - заставь другого" ;-)

Видишь, всё получилось!
01.12.2000 14:04:10, Кидальго
ЧерниКа
И тебе конечно тоже!!!! За наводку!
01.12.2000 15:16:23, ЧерниКа
На здоровье. :) 01.12.2000 13:59:57, ВИКА
Не стоит пользоваться онлайн-переводчиками для перевода НА .. Они предназначены для перевода С. С неизвестного тебе языка, чтобы схватить суть. Результат их работы в качестве серьезного письма совершенно неприемлем.

Разумнее идти по стандартному, провернному поколениями женщин, пути - употребить другого человека. Напиши письмо - можно суть, по-русски, тебе переведут прямо здесь, в конференции.

готов спорить,
Виталян
01.12.2000 12:14:01, Кидальго
ЧерниКа
Да мне собственно, такой переводчик, который отдельные слова переводит, нужен. Уж все написать текстом, я уж как нибудь смогу. 01.12.2000 13:37:13, ЧерниКа
Наталья Калугина
Мультилекс
http://www.medialingua.ru/english/russian/MultilexOnline/MOLFrames.htm
01.12.2000 17:34:39, Наталья Калугина
Установи себе Context. Скачай в каком-нибудь инетовском источнике или попроси своих айтишников установить. У них наверняка имеется где-нить на дискетках. 01.12.2000 13:47:29, ВИКА
Кать, а конкретно, что тебе написать-то нужно? Или обороты приведи, с которыми справиться не можешь. Мож, мы тебе письмецо прямо тут и состряпаем всеобщими усилиями. Предлагаю и Крыску разбудить по такому поводу. 01.12.2000 11:59:49, ВИКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!