Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

takca

про мое вчерашнее имхо о домомужах :)

добралась вот. пишу для тех, кто вчера отвечал, вдруг и сюда прочтут :)
умилилась обилию мужезащитнических откликов :)
собсно, так.
во-первых, совсем не хотела никого обидеть. имхо - оно оно и есть, мы тут все со своими тараканами - кто с ручными, кто с дикими. я, вероятно, с последними.
во-вторых, практически прожимши уже жизнь, поняла, что моя демократическая молодость совершенно не соответствует моим внутренним убеждениям - и перестала играть в политкорректность.
а внутренние мои убеждения - это то, что я против равноправия, демократии и прочего феминизма. а очень даже за разделение труда в смысле семейных отношений.
муж кормилец, опора, отличный друг, лубовник и примерный отец.
жена - хрупкое эфирное создание, хранилица очага, мать и работает, только если хочет (вообще женщины, целенаправленно делающие карьеру, а по ходу защищающие докторскую по молекулярному анализу, вызывают у меня священный ужас :).
воот...
и ситуации, когда муж высиживает дитя, а жена рубит капусту - мне не нравятся... МНЕ. ИМХО. естественно, на это все проецируется и мой печальный опят, и еще нефиговой кучки моих знакомых. часть из нас развелась, часть живет, содержа в доме ваську и пуделя, часть сочла эту ситуацию нормальной и имеет здоровую советскую семью. все у всех случилось так, как они этого захотели.
но - мое-то мнение осталось при мне... не факт, что оно верное. хотя кто из нас свои убеждения не считает верными - иначе, зачем бы мы их придерживались? :)
в общем, в дальнейшем не буду я больше на эту тему высказываться. пусть мизерный, но есть шанс, что я неправа...
:)))
22.10.2003 01:30:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Как главный оппонент... :)))
На самом деле я допускаю, что ты могешь быть права. Но мой собственный жыырный, раскормленный таракан третьего поколения мне лично жить по другому не даст, и я с ним смирилась. Я не воспринимаю себя, как эфирное создание. Я воспринимаю себя, как "танк в цветочек". Муж-кормилец еще куда бы ни шло (кто бы это от лишних денег в семье отказывался?), но муж-покровитель - не, не могу.
Я подчиняться не могу. Никогда и никому. И надеяться только на решения другого человека, будь он мне хоть 33 раза родным, не могу. А муж-глава семьи это подразумевает по умолчанию.
22.10.2003 13:02:36, Фяка-Пфяка
Елена Н.
и не надо переделываться :), все равно не получится... моя подруга попыталась, да все равно ничего хорошего не вышло :(, характер он все равно из всех щелей вылазит, только неврологических проблем огребла из-за этой попытки перекроить себя... ведь танк, он и есть танк, как ни камуфлируй, хоть цветочками, хоть горошинками :) 22.10.2003 13:51:06, Елена Н.
Зинаида
Совершенно верно. А если он еще говорит "Я так решил" или еще лучше "я зарабатываю и я требую" - убила бы. 22.10.2003 13:36:07, Зинаида
А если зарабатывает, но ничего подобного не говорит? :) Не стоит рассматривать лишь крайние варианты - промежуточных МАССА. 22.10.2003 14:11:08, Мата Хари
Зинаида
А я испорчена феминизмом просто. Если например муж зарабатывал бы, а я нет, я бы сама искренне полагала, что это его деньги. Даже безо всяких его напоминаний. При этом на данный момент своей жизни я не отказалась бы, чтобы мой конкретный муж зарабатывал побольше или хотя бы заинтерсовался этим вопросом. Но если бы это потребовало от меня единоличного хранения семейного очага в виде домашнего хозяйства, то лучше не надо. По-моему, нельзя со стороны считать, что ДОЛЖЕН делать посторонний муж и что ДОЛЖНА делать посторонняяя жена. Пусть все сами выбирают что хотят. Это к вопросу о домомужах. :)) 22.10.2003 14:52:13, Зинаида
Естественно. Я и написала, что в этом вопросе правы все.

Мой муж натурально обидится, если я скажу, что им зарабатываемые деньги - его. Несмотря на то, что могу прекрасно содержать всю семью на свою зарплату. Вот такое странное видение семьи у моего мужа: я буду зарабатывать много, а жена пусть зарабатывает, сколько хочет. :)
22.10.2003 15:13:55, Мата Хари
Фяка-Пфяка
В этом плане повергает меня в недоумение герой Баталова в "Москва слезам не верит" - "Решать буду я на том основании, что я мужчина". Угу. Слесарь будет решать, как жить селф-мейд-вумен.:(( 22.10.2003 13:41:15, Фяка-Пфяка
Шуляева
А я... Я просто из гуманизма этого не допущу. он ведь "решит", потом фигня какая-то получится и я этого мужчину живьем съем...
Потому что заткнуться и пробурчать "сделаем как ты хочешь", я могу. А вот молча потом разгребать последствия, увы нет.... Запилю вусмерть, лучше уж самой решать - мужик сохраннее будет.
22.10.2003 14:50:57, Шуляева
Зинаида
Видимо предполагается, что героиня чего-то подобного и ждала. Что придет мужчина и станет решать. И многим это нравится, как видно. А "я так решил" говорит муж моей неработающей подруги, когда она пытается обсудить с ним вопрос, связанный с выделением денег, например, репетитора для сына. 22.10.2003 13:47:03, Зинаида
Крапива
Мжду прочим, у меня точно такие же дикие тараканы:)
Взращенные на собственном личном опыте и опыте моих друзей, из которых никто, кстати не смог сохранить семью в ситуации, когда основной бюджет семьи складывался их доходов жены.
22.10.2003 12:01:13, Крапива
Здесь, знаешь, "ты и я, мы о-о-оба пра-а-авы..." :)
Если комфортно женщине работать, а мужу - детей растить, то за ради бога. Если, говоря о своем комфорте, она не лукавит, конечно. Но это проверить не предоставляется возможным. :)

Я с тобой согласна от и до. Мужчины, занимающиеся только домом, вызывают мое восхищение до тех пор, пока это не мой мужчина и не мой дом.
22.10.2003 10:51:24, Мата Хари
Маха, я полностью с тобой согласна!:)))))) 22.10.2003 10:21:33, Лёлик
Carsa
А нет, наверное, в подобных делах правоты для всех. Есть только для себя. Ну и правильно, каждый может строить свою жизнь так, как сам правильным считает :-). 22.10.2003 04:07:44, Carsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!