Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поныть хочется. Извините-сил нет

Просто поныть хочется.
Извините-сил нет уже с утра....
Солнца не было уже месяц-дождь и грязь ,работы куча, денег мало, машина сломалась,ребенок от рук отбился,комп.глючит, Любимый бросил,муж достал.И ваще все плохо...Может отравиться?
01.12.2000 11:42:00,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Травиться. Горьким шоколадом. В особо ударных дозах. Не думая о зубах, фигуре, бюджете или что еще может в связи с эти м тревожить тревожить :)) Если переешь, врачи откачают... 01.12.2000 13:51:42, Ленка
А меня вчера машина на переходе - с ног до головы облила этим самым растаявшим снегом вместе с грязью :( А я что, утерлась платочками бумажными, брючки отжала и побрела в аптеку. Купила себе гомеопатические шарики " Успокой ", наклюкалась дома и подумала : " Ну какая все это фигня, все это мелочи - вещички простирнула, перчаточки почистила..." А так горько было, ну вообще, настроение такое ...Что бы такое антидепрессивное придумать ... 01.12.2000 13:17:37, Rossan
Firs
Из безалкогольного в такую погоду самое лучшее - Баня, а потом наесться чего-нибудь вредного :-) 01.12.2000 13:32:20, Firs
То есть я так поняла : в Безалкогольную Баню :) Сокращенно ББ. А из вредного поесть что ? Выбор такой, что фантазию просто зашкаливает :) 01.12.2000 13:50:17, Rossan
Firs
Ну это индивидуально и контекстуально...
Я вот сейчас съел 4 бутерброда с нежнейшим салом с прослойками и жгучий маринованный перчик - благо у нашей поварихи-хохлушки именины. А завтра, после бани, планирую наваристый лагман по рецепту БелКи (да продлит Аллах годы ее родителей!)
01.12.2000 15:11:27, Firs
Приятного, так сказать...:))) аппетита 01.12.2000 18:09:01, Rossan
Не плачь. Я вот вчера любимого побила
:-)(он же муж). чуть-чуть.....Потом его пожалела... Сразу лучше стало.
01.12.2000 12:43:57, sichan
А чем побила? Я сегодня не могу (гости придут), а завтра бы тоже попробовала. 01.12.2000 13:49:05, Ленка
Я его пхнула в бок сильно.(Он газету читал, а до этого в и-нете сидел) А он меня. Я ему сказала, что он вообще на меня внимания не обращает. Он обратил :-)А потом мы помирились. 01.12.2000 13:58:29, sichan
Siniy
а что, так даже и жалеть не за что? ;)) 01.12.2000 13:53:46, Siniy
А ТАК я его каждый день жалею, что он ПРЕКРАААСНО знает! 01.12.2000 14:04:10, sichan
прочитал, понял:
1) я люблю своего мужа, не то, что некоторые
2) он у меня - классный! Мы с ним ругаемся - только тешимся. А придет ко мне ласково - ух, так здорово!

Сразу лучше стало - и не говори :)))
Виталян
01.12.2000 12:53:17, Кидальго
Ирка
(Задумчиво): Любимый, он же муж? Два в одном, то есть? Хм... Это интересная мысль! :)))) 01.12.2000 12:51:17, Ирка
Siniy
Ир, это даже не два в одном, это один цельный... ;))) 01.12.2000 13:20:27, Siniy
Во-Во...Анекдот такой есть: Идет мужик и думает: все плохо - сын оболтус, жена бросила, с работы уволили... Решил повеситься. Встал на стул, веревку на шею, огляделся в последний раз, а за батареей - бутылочка начатая стоит. Не оставлять же... Выпил... Опять на стул залез... А на шкафу сигарета заныканная... Не оставлять же...
Сидит, курит и думает " А жизнь- то налаживается"
01.12.2000 12:02:21, Kitti
Таша
А вот еще анекдот: чем отличается оптимист от пессимиста? Пессимист говорит - все плохо, жена бросила, квартира маленькая, денег нет, с работы уволили... А оптимист - а могло бы быть еще хуже!
01.12.2000 12:52:40, Таша
Ната
Или так :пессимист :" хуже не бывает!"
оптимист :"Бывает, бывает!"
01.12.2000 23:14:15, Ната
Разбудите Солнце в душЕ,
Обходите лужи,
Делайте часть работы - но хорошо,
Перестаньте покупать лишнее,
Ходите пешком и дышите свежим воздухом,
Подружитесь с ребенком,
Выключите компьютер,
Пожелайте добра вслед Любимому,
Дайте мужу то, что он хочет:)... вроде все пункты охвачены...
Да, а травиться не надо, - у Вас и так интоксикация от этой жизни.Проветритесь, и все будет хорошо...
01.12.2000 12:00:23, Просто прохожий
Ирка
Ой, отравиться - это так неприятно! Тошнит всё время - фу! :)))
Оль. До конца этого идиотского года остался всего МЕСЯЦ!!! А потом всё ТОЧНО будет хорошо!!!
Ребёнок тебя обожает. Оболтус, фулюган, да. Но мамочка у него одна, принцесса, волшебница и свет в окошке. Так?
Машина обязательно починится. Сломалась, а не разбилась - это уже хорошо (у моего коллеги вот щас разборки из-за аварии, это же ещё хуже. правда?)
Дождь кончится. Скоро будет снег. Привезут ёлочки на базары. Будут огоньки в витринах и радостные толпы в магазинах...
Работа - щас тебя научу, как её полюбить. Мне тут приснилось на днях, что я снова секретарша. Всю ночь выполняла идиотские распоряжения своего шефа, к утру измучилась прямо! :)) А потом проснулась - и вспомнила - я программист!!! Я пойду на работу и буду писать программы!!! И побежала прямо вприпрыжку!!! :)))
Денег у меня тоже нет. И это очень хреново. Так что по этому пункту могу только порыдать с тобой в обнимку.
Муж у тебя интересный мужчина. Чесноком не пахнет, ноги моет, тебя спьяну не бьёт (ну по крайней мере, не регулярно! :)))) А без него была бы ты старая дева и над тобой хихикали бы бабки у подъезда! :)))))
Любимый. М-да. Настучать бы по мозгам немножко ему не мешало... Оль, тут я могу тебя только тем утешить, что если уж ты сумела мою личную жизнь, разваливающуюся на кусочки, вовремя собрать и склеить, значит, и у тебя всё непременно получится!!!
Целую. :))
01.12.2000 11:53:45, Ирка
ЧерниКа
Эх, Ирка, это прямо камень в мой огород...
Я по поводу сна, который тебе приснилася про секретаршу... Представляешь, сидела я дома с малышом горя не знала, и угораздила меня устроиться на работу именно секретаршей. Правда, я, дурочка, секретаршей никогда не работала, вот и клюнула, просто с одной стороны с горя, что не смогла на старое место работы вернуться:(((, а с другой - от радости, что вообще на работу взяли.:))) И вот сейчас думаю - и на фига мне это все было надо? Или радоваться жизни, хоть какое то разнообразие...
Вот, тоже поныла за компанию:(((
01.12.2000 13:04:01, ЧерниКа
Ирка
Я четыре года отработала в этой должности - и знаешь, ничего страшного в этом нет. Во всяком случае, появилась еда в доме... :))) Всё придёт со временем, просто я до безумия люблю свою нынешнюю работы, вот и сравниваю не в пользу секретарской... :))) 01.12.2000 13:13:00, Ирка
ЧерниКа
Спасибо огромное милой оптимистке от заядлой пессимистки.
Постараюсь ну, если не стать хорошей секретаршей, то хотя бы найти прелести в этой работе.

С уважением, Катя
01.12.2000 13:35:16, ЧерниКа
Катя, сейчас буду тебя пугать: работаю с переменным успехом в этой непочетной должности уже ... 7 лет. Ничего, трудно первые лет 20. Зато уже уважение появляется у кадровиков. 7 лет без права и еще жива, еще смеюсь иногда, самое главное - знаю в этой должности практически от а до я. Обращайся. 01.12.2000 13:59:52, Ket
ЧерниКа
Спасибо, Кet, за моральную поддержку.
Можно, сразу вопросик. Если я пишу письмо иностранному партнеру по просьбе моего начальника, должна ли я подписываться своим именем, типа:
Ekaterina Chernikova
Secretary of (---name---)

01.12.2000 15:22:54, ЧерниКа
Можно я отвечу? Если вы согласовали это со своим начальником (свою подпись), то пишется так : p.p. фамилия вашего начальника и ваша подпись . p.p.сокращение от латинского per pro -от имени и по поручению или по английски for and on the behalf of Иван Иваныч например. 01.12.2000 15:56:09, Наташка
А я десять лет оттрубила секретаршей, нет...СЕКРЕТАРЕМ. ПОследние шесть - ЛИЧНЫМ ПОМОЩНИКОМ. Сломалась правда.
А вообще эта работа довольно интересная, ведь хороший секретарь знает больше любого другого работника.
Привет всем коллегам!
01.12.2000 15:01:50, Наташка
КАТЕРина
Ду... Оль! Ты в своем уме?
Знаешь, съездила я вчера в больницу и поняла, что наши проблемы и поводы для нытья - ничто по сравнению с тем, что выпало на долю тех малышей и их мам!
Не хандри.
01.12.2000 11:53:08, КАТЕРина
Согласна, посещение подобных мест моментально излечивает от всяких текущих проблем. Тоже в свое время насмотрелась:(((, теперь хожу счаааастливаяяяя...Все здоровы, живы - это главное, люди! 01.12.2000 12:47:05, Марийка
СПОКОЙНО!!! Это конец високосного года. Я вообще молчу, что у меня сейчас происходит. После того, что произошло позавчера, я резко абстрагировалась от этих проблем и живу будущими ожиданиями. Надеюсь, что с наступлением следующего года, наступит эпоха спокойствия. "Боже, я даже ничего больше у тебя не прошу, только дай нам спокойствие и здоровье!" 01.12.2000 11:51:21, ВИКА
А попробуйте найти хорошие стороны. Дождь и грязь -зато холодов ужасных не было, работы куча - так это лучше, чем кгда ее нет, значит, деньги появятся. Денег нет - так это к тому, что скоро будут (иначе не бывает :), машина сломалась - есть шанс прогуляться пешком, любимый бросил - опять же появилась возможность ноовго найти... Не грустите, поищите хорошее в плохом, легче станет, правда-правда! 01.12.2000 11:51:19, Настюша
Всё нормалёк.

Любимые и должны бросать - иначе они становятся надоевшими "моими бывшими", и бросать приходится уже их, а это намного тяжелее и неприятнее.

Солнца здесь и не должно быть, это такая страна и солнце здесь фальшивое. Без солнца, в грязи - честнее.

Здорово, когда есть работа, она дает стержень твоей жизни. За нее всегда можно уцепиться и уйти в нее.

Ребенок демонстрирует врожденную независимость (гены...) - можешь быть уверена, он не даст в будущем заставить себя танцевать под чью-то дудку.

У мужа обязанность такая - доставать. Иначе, зачем тебя на Любимых потянет?

Всё ОК - рассоабься и постарайся получить удовольствие.
01.12.2000 11:51:06, Кидальго
"Солнца здесь и не должно быть, это такая страна и солнце здесь фальшивое. Без солнца, в грязи - честнее." -

НЕ СОГЛАСНА КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!!

Или Вы в другой стране живёте?
01.12.2000 11:54:03, ВИКА
Я не знаю, в какой стране живешь ты.
Я - в грязной, холодной, бедной, бандитской. Здесь солнце - пластмассовое и почти не греет, а люди на улицах никогда не улыбаются.

Удивительно, но, тем не менее, здесь много интересных и умных людей. Может быть, это из-за отсутствия у меня возможности сравнивать? Я не знаю...

Но не могу себе позволить сладкие наркотические иллюзии - я видел, как МОЖЕТ БЫТЬ. И уже само по себе это не дает опуститься... Верю, что так и должно быть. Тепло, чисто, спокойно... И вкусный воздух.

Кому-то легче напиваться с утра, заставляя окружающий мир казаться теплее, добрее и чище.

Мне - нет. Я отвечаю не только за себя.
01.12.2000 12:09:59, Кидальго
Так умные люди только в такой стране и могут жить - такая подпитка для ума! А в стране сытой и теплой расслабляешься и плохо соображаешь. Так что у нас на родине потенциал умской никогда не иссякнет. :( 01.12.2000 15:48:59, Марина П.
А у нас солнце натуральное,яркое,правда по-зимнему холдное,люди все улыбаются,от мороза щеки румяные...От них даже пар идет-вот какие горячие вокруг уральцы,а улыбаются,так во весь рот....Приезжайте к нам,вместе порадуемся наступлению прекрасной ЗИМУШКИ-ЗИМЫ....:-))) 01.12.2000 12:22:58, ГАЛИНА К
У Вас серьезные проблемы, судя по всему. Я ещё вчера заметила, что от Вас веет сплошным негативизмом. Вы не любите людей. А значит, Вы не любите, прежде всего, самого себя. Куча противоречий и злость. Откуда, не понятно.

Ни я, ни мои друзья, ни мои родственники, ни мои коллеги по работе не пьют с утра, чтобы иметь возможность наслаждаться жизнью. Возможно, всё моё окружение живёт в каком-то вакууме, замкнутом мире, закрытом от всего остального (грязного, серого, злого и мёртвого), который видите Вы, но окружение ооооочень большое. Если Вы пообщаетесь с людьми из этой конфы, то этот круг, который я привела в пример, окажется гораздо шире. А потом выяснится, что Вы один-одинёшенек в своей ненависти к окружающим Вас людям и миру. Нехорошо хаять так всё подряд. Улыбнитесь сами, и улыбнутся Вам. А если Вы смотрите на людей злыми потухшими глазами, то у них (людей) не может возникнуть желания улыбнуться Вам (в ответ).
01.12.2000 12:19:17, ВИКА
Вик, просто Кидальго считает себя гораздо выше и умнее любой из нас. Что то вроде "тут одни клуши собрались и сейчас кааак я на белом коне выскочу, так они рты и пооткрывают"... Самооутверждается человек за счет самим же им и придуманных персонажей, так зачем мешать?! :))) 01.12.2000 12:56:10, Настюша
Да вот, подруга подкинула проблем...

Шутка. :))
Уменее видеть то, чего нет - это клёво. Но вот не видеть то, что ЕСТЬ - это действительно, серьезная проблема. К счастью, не моя :-))

Выгляни в окно. За последние 48 часов, что вы пермываали мне кости, я четвертый раз мою машину. Рад, что хоть кому-то это кажется нормальным :-)
Лично я не люблю чёрный снег, темные дворы с тускло светящими фонарями.

Солнечного дня тебе!
Виталик

P.S. Наркомания - это уход от реальности.
01.12.2000 12:31:46, Кидальго
А пластмассовое солнце и злые люди вокруг - плод чьего воспалённого воображения?

PS Такая отмазка не принимается. В своей нормальности Вы меня не убедили.
01.12.2000 13:19:26, ВИКА
Шершавым языком аллегорий поясню:
"пластмассовое" означало "искусственное", бледное, не греющее.

Люди - не злые. Угрюмые, неулыбчивые. Незнакомые люди - на улице, в магазине. Не видишь - не видь. Но голову из песка лучше вынуть :)))

Виталик.

P.S. У меня не стоит задача в чем-то убеждать. Я не проповедник. А что, интерсуешься ненормалными? В значении "неординарными"? ;-)
01.12.2000 13:42:12, Кидальго
Опять отмазываемся? А хорошее настроение в такую погоду при таком серо-зеленом солнце и обилии угрюмых людей и чёрного снега с грязью только у алкашей и наркоманов случается? Да? Мне тогда куда отправляться надобно - в медвытрезвитель или сразу в наркологическую клинику?

Не выкручивайтесь. В Вашем сообщении сквозила явная неприязнь к стране, в которой Вы живёте и к людям, которые Вас окружают.

Привожу доказательства:

1. "Солнца здесь и не должно быть, это такая страна и солнце здесь фальшивое. Без солнца, в грязи - честнее."

2. "Я не знаю, в какой стране живешь ты.
Я - в грязной, холодной, бедной, бандитской. Здесь солнце - пластмассовое и почти не греет, а люди на улицах никогда не улыбаются.

3. "Кому-то легче напиваться с утра, заставляя окружающий мир казаться теплее, добрее и чище.
Мне - нет. Я отвечаю не только за себя."

Будем дальше рассуждать, насколько глубоко у меня голова в песок зарыта?
01.12.2000 13:58:40, ВИКА
Вик, а я согласна в этом с Кидальго, :

. Без солнца, в грязи - честнее
>>> если смотреть на солнце, как на источник радости, то в этом смысле нам больше подходит жить без него и в грязи, поскольку поводов для "чистой" радости при нашей окружающей действительности, не так уж и много. Нет причин, чтобы выйдя утром, посмотреть на солнце и закричать от радости. Просто так, потому что оно светит и от этого хорошо.
2. "Я не знаю, в какой стране живешь ты.
Я - в грязной, холодной, бедной, бандитской. Здесь солнце - пластмассовое и почти не греет, а люди на улицах никогда не улыбаются.

>>>Я живу в такой стране. И то, что я в этих условиях улыбаюсь-это моя заслуга:)
3. "Кому-то легче напиваться с утра, заставляя окружающий мир казаться теплее, добрее и чище.
Мне - нет. Я отвечаю не только за себя."

>>>и мне так не легче:)И про тебя лично так не думают:) Неужели ты ни разу не видела радостных и довольных жизнью пьяных с утра?:)
01.12.2000 14:18:55, Hel
Да. Но не только одних пьяных. Я не к факту цепляюсь, Лен, а к категоричности заявлений. Есть чувства, которые надо в себе подавлять, в том числе пессимизм и неудовлетворение. Если судить по тому, что видишь сегодня, сейчас, то так и до психушки добраться нетрудно. Побольше позитива. Лен, ну зачем жить только отрицательными эмоциями? Неужели нет ничегошеньки положительного? Вот так, сгоряча, охАем хором эту страну, согласимся, что все тут угрюмые, одна сплошная грязь, бандиты, нищета, и закончим на этом? И даже солнце тут фиговое. А зачем тогда тут жить? Я так поняла, что у Кидальго нет особых проблем свалить отсюда в "тёплые страны", где все кругом со всеми за руку здороваются, нет ни пылинки, ни соринки, ни бандитов, ни нищих, душа поёт (только "там", но не "здесь"). Все ходят с вытянутыми от улыбки лицами.... Я не патриот. Тоже встречаю угрюмых людей. Тоже часто ругаю, на чём свет стоит, эту страну. Но и не только. Они (угрюмые) есть везде. Тоже вижу грязь. Но отношу её к издержкам климата. Тоже вижу, что сейчас нет солнца или оно слабо греет, но отношу это к признакам времени года и погоды. Тоже вижу, что некоторые люди находят радость в наркотиках и спиртном. Но эти люди есть везде, а я тоже нахожу радость, но в другом. У меня есть своё солнце - моя дочь. У меня есть своя погода, - её создаёт моя семья, друзья. У меня есть свои серые дни, - периодические черные полосы в жизни, но без них редко бывает. Я сама часто улыбаюсь, т.к. по натуре я очень весёлый человек. Видимо, по этой самой причине, мне попадаются улыбчивые и приветливые люди. У меня на работе все улыбаются и приветливы. Надо жить в гармонии с самим собой, тогда не возникнет желания погружаться в серую мглу и погружать в неё же своих собеседников. Это к Кидальго относится. 01.12.2000 14:35:35, ВИКА
Мне кажется, что когда мы улыбаемся, живя в таких условиях, в этом есть что-то фальшивое. Как бы и не должны улыбаться, а заставляем себя, чтобы не впасть в состояние, которое нам самим не нравится, но больше соответствует действительному положению дел в этой стране. Находим для себя радость сами, когда вокруг нет поводов для нее. Вот в этом и есть что-то фальшивое. 01.12.2000 14:55:20, Hel
Лен, ни за что не поверю, что твоя жизнь настолько мрачна, что ты ЗАСТАВЛЯЕШЬ себя радоваться, и эти радости - одна сплошная фальш. Ну не могу я в это поверить. Есть масса людей, удовлетворённых своей жизнью. Естесственно, в мировом, политическом и экономическом масштабе нам далеко до идеала. Но ведь кто-то ещё чувствует себя счастливым. Или что, у нас уже нет в стране счастливых людей? Все фальшивят? 01.12.2000 15:04:25, ВИКА
Siniy
сморя чему улыбаются :) А заставлять даже улыбаться себя иногда надо... Помогает... 01.12.2000 15:21:39, Siniy
Siniy
Лен, но ведь не одна же страна вокруг?? Ведь люди же... Им и улыбаемся... Ведь именно им это важно... И отношениям... Не думаю, что может быть что-то фальшивое в ествественном...
А тот, у кого нет того, кому можно улыбнуться, он уже рассуждает о темном солнце, серости, слякоти и т.п...
01.12.2000 15:00:35, Siniy
Ирка
Да не, Вика, просто стёкла в машине тонированные, вот и вся проблема! :)))) 01.12.2000 12:24:06, Ирка
ИРКА, в моей машине 82% тонировки. 01.12.2000 12:29:06, ВИКА
И я вчера 10-м чувством уловила его настрой ко всем. Не могла только понять, откуда такое ощущение сложилось. Вот те и женская интуиция. 01.12.2000 12:31:10, ВИКА
Настроение, и правда, было неважнецкое.
Что-то всё не складывалось как-то... Или складывалось, но не с тем, скем надо :)))
Несмотря на лживые обещания гороскопов :)
01.12.2000 12:37:23, Кидальго
Ирка
Значит, просто каждый видит то, что хочет видеть! :))
Офф. Вик, а какая у тебя машина, если не секрет?
01.12.2000 12:30:15, Ирка
Шкода Фелиция. 01.12.2000 12:31:37, ВИКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!