Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.10.2003 12:22:09

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фабьен
Восстанавливаю:-)Прошу прощения перед ответившими и готова продолжить диалог:-)

У вас так бывает - что читаешь книгу и видишь, что и сами герои, и то, что с ними происходит - это все из ВАШЕЙ жизни? Причем до "мурашечек по спиночке":-)
Я тут прочитала одну книгу...:-) Мелкие подробности, конечно, расходятся, но сама история, ее развитие, характеры, диалоги - один в один. Словно окунулась в свою жизнь 13-летней давности. Даже на улице тот мужчина мерещиться стал:-(((((((
Вот...
А у вас не случалось? Ну, типа в Наташе Ростовой-то никто себя не видел?:-)))))
21.10.2003 12:35:06, Фабьен
А, вот о чем речь:) У меня такое было, когда читала Сидни Шелдона -
я даже подумала, что Шелдон это женщина, настолько тонко была подмечена психология героини. Оказалось, что мужик, да еще старый:))
21.10.2003 15:10:45, Анаис
O'Merry
Бывает. Очень часто бываеть и не всегда это радует. :((
Не далее как вчера просто "отравилась" очень тяжелой, безрадостной какой-то прозой Ольги Новиковой :((( И очень многое там - про меня, про то, как все то же самое было со мной, вот с таким же надломом, надрывом и неприкаянностью... :((( Почувствовала себя совершенно больной от такого чтения. Съела шоколадную конфету - не помогло. Тогда хряпнула коньяку и залегла спать. :(((
21.10.2003 12:52:11, O'Merry
Фабьен
Я совершенно путаюсь в этом множестве новых имен... Недавно в книжном - стою перед полками с современной российской прозой в полном замешательстве:-(
Кто бы что ли посоветовал что...
21.10.2003 13:07:59, Фабьен
Вот ведь как интересно, Мерь... А мне эта книга Новиковой совсем не показалась ни тяжелой, ни безрадостной... Бывает же...

Извини, дрдр, я не предполагала, что она на тебя так подействует :((
21.10.2003 13:02:06, Terra Inc.
O'Merry
Да нет, я "Мужской роман" прочитала с большим интересом...
А вот "Женский", как выяснилось, читала еще когда он только-только из печати проклюнулся, году в 98-99... :((( Вот он-то меня и подкосил. Начала перечитывать - и просто интоксикация какая-то началась :((( Сегодня взяла с собой на работу сборник пародий "Тошнит от колец" - лечусь, знаете ли... :)
21.10.2003 13:06:24, O'Merry
Лучик Sweeта
А еще бывает, что не как будто про себя читаешь, а как будто начинаешь чужой жизнью жить: переживаешь, грустишь, радуешься.... В своей жизни все хорошо, а в книге главному герою кто то нервы треплет, так и сама заводишься..:-)) 21.10.2003 12:38:13, Лучик Sweeта
Фабьен
Для того и книги:-) Не для того же, чтобы оставлять читателей равнодушными:-) 21.10.2003 12:42:22, Фабьен
Лучик Sweeта
У меня было такое чувство, когда я читала Моя жизнь на тарелке/My Life on a Plate Индии Найт...За исключением некоторых деталей про отношения с супругом, почти как с меня списано.... 21.10.2003 12:32:02, Лучик Sweeта
Агнесса
У меня только образ мыслей одной героини с моим совпадал полностью и жизненная позиция и взгляды на жизнь, а диалоги и сцены нет. 21.10.2003 12:31:33, Агнесса
Фабьен
Меня потрясли именно диалоги! Под впечатлением уже который день... 21.10.2003 12:40:19, Фабьен
Бывало.:)))) 21.10.2003 12:29:33, Лёлик
Фабьен
Ой, прости, я стерла:-) Почему-то глупостью показалось:-)Детством:-) 21.10.2003 12:30:46, Фабьен
Нет.;)) У меня еще некоторая музыка стойко ассоциируется с определенными книгами. И совпадение с персонажами бывает, не всегда во всем, но какие моменты и сюжеты прямо как будто из моей жизни, как ты и писала.:))) 21.10.2003 12:34:50, Лёлик
Ну вот, теперь я не знаю, чего бывало:)) 21.10.2003 12:31:59, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!