Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я - в шоке! :-(

Действительно, ведь прошло 48 часов, и чем же было занято большинство всё это время?

"Перемыванием косточек" новому отрицательному герою? Чисто женским спором - да кто же он? Наполеон, каток или знакомый Вася, могущий вполне реально ударить по голове?

И это после моего ВСЕГО-НАВСЕГО "Здраствуйте! Я - Веня Сидоров, сантехник, пришел трубы посмотреть" (аллегория)- элементарного представления с моей стороны.

Зачем пытаться изгаляться? Ради чего?
И это фальшивое "мне неинтересно..."

Когда мне не интересно, я не читаю и, тем более, не отвечаю. Я и не стараюсь быть интересным ВСЕМ. Я не читал многие сообщения в конференции - их заголовки не вызывали интереса...

Мне нужна одна женщина. Пока еще не знаю, кто. И это будет вне конференции. Вне публичных дискуссии - это будет только Её дело и моё. Всё. И вот до этого точно никому не будет дела. А пока, разве нам нечего еще обсудить?

Спокойно и искренне (а если вы успели заметить, я именно так и отвечаю) обсудить что-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важное?

Например, если в компанию мужчин придет неаккуратно накрашенная полноватая вульгарная особа и скажет, подмигнув "Как дела, мужички? Кто тут самый вкусинький?" - я просто не поверну головы. Мне она неинтересна. Вполне возможно, кому-то - наоборот. Я не сужу ее и не мешаю ему.

Задача отрицательного героя - думать о себе.

Я расстроен, милые мои.
Мир вам!

Берегите себя!
Удачи.

Искренне,
В.К.
30.11.2000 23:45:05,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, это Вам поможет: "При возникновении нестандартной и дискомфортной в душевном плане ситуации (обида, переживания, нервозность и т.д.) бывает полезно "отслоиться" от себя и взглянуть отстранённо на ситуацию. К примеру, если чьи-то действия или слова причинили Вам боль, то надо отдавать себе отчёт в том, что больно может быть только Вам в данном конкретном случае. Заглушить обиду сразу трудно, но возможно "уйти из-под удара", увернуться. Это сделать довольно просто, если рассматривать сказанное лично Вам, как абстрактную вещь, безотносительно к Вам, либо постараться представить себя другим человеком - "отслоиться". Так будет довольно просто проанализировать сказанное/слеланное, выкинув оттуда эмоции и оставив лишь сухую факторную оболочку, т.к. эмоции имеют место быть лишь в отношении одной конкретной личности, - они направлены в Вас. А поскольку Вы на время "отслоились" от этой личности и приняли другой душевный образ, то и направленные в Ваш адрес негативные эмоции не достигнут цели, т.к. Вы на время отстранились от себя, "отслоились" - "цель изменила координаты".
Второй шаг - нейтрализовать источник обиды. Удовлетворение от нанесенной обиды и предпосылка к следующему шагу ("добить") наступает в том случае, когда следует ожидаемая реакция на этот удар. Именно ожидаемая. Довольно просто вычислить, что от Вас ожидают прежде всего - ответную грубость, бойкот, разрыв отношений, крик, слёзы и т.д. Но!!!, это последует в том случае, если намеченная жертва приняла удар в полной силе и впитала весь направленный в её адрес негатив. Если же Вам удалось вовремя абстрагироваться, увернуться, "отслоиться" и не почувствовать оскорбление (укол, обиду, хамство), то и Ваша реакция будет настолько неожиданной и нестандартной, что позволит Вам на какое-то время нейтрализовать обидчика и отбить у него интерес к дальнейшим негативным действиям в отношении Вас, т.к. они не приносят ожидаемого результата и указывают на бесполезность дальнейших попыток выбить Вас из колеи. Будьте множественной личностью, имейте в запасе несколько оболочек, умейте вовремя отслоиться и влиться в другой образ (человеческий), тогда постепенно Вы сумеете вовремя изменять не только свой образ, но и свой душевный настрой, вне зависимости от негативного воздействия на Вас извне. В этом случае Вам удастся не только избежать возможных конфликтов, но и максимально положительно настраивать на себя окружающих Вас в повседневной жизни людей."
01.12.2000 12:03:18, ВИКА
Кидальга, а чего Вы, собственно, ожидали после своего патетического "А вот и я!"? Слишком много откровенного эпатажа, уважаемый! Таким персонажам, будь они положительными или отрицательными, не очень-то верят, имхо.

С ув. и над. на поним.,
Маргарита Павловна Х.

ЗЫ. Безумно понравилась Ваша фраза относительно "нормального русского языка", спасибо, развлекли старушку :))
01.12.2000 11:32:17, Хоботова М.П.
Класс!:))Абажаю М.П.! 01.12.2000 12:07:50, Марийка
Ты не пережЁвывай так, тут просто принято дурачиться. А вот драться за тебя вряд ли кто будет :( (это к:Мне нужна одна женщина. Пока еще не знаю, кто. И это будет вне конференции. Вне публичных дискуссии - это будет только Её дело и моё. Всё. И вот до этого точно никому не будет дела. А пока, разве нам нечего еще обсудить?) 01.12.2000 09:53:32, Настюша
Наталья Калугина
Пришел, как сантехник; был как клоун; уйдет, как обиженный ребенок. 01.12.2000 09:39:20, Наталья Калугина
Siniy
а ведь обиженный ребенок часто получает то, что ему нужно... Смотри, уйдет с Самой Лучшей :)) 01.12.2000 09:46:11, Siniy
Наталья Калугина
Счастья в дороге ей и скатертью ему :)) 01.12.2000 09:53:41, Наталья Калугина
Siniy
а не жалко подругу?? ;)) 01.12.2000 10:02:13, Siniy
Наталья Калугина
Зная подругу скорее Кидальго станет жалко :) 01.12.2000 10:56:07, Наталья Калугина
Siniy
так может он мазохист и ему хочется найти Самую Лучшую Женщину Садистку... Может он за бичеваением сюда пришел? Вот и проверяет, ко лучше это умеет делать...

;))))
01.12.2000 11:15:43, Siniy
Ого!!!! Групповой садизм получился!!! (размахивая хлыстом с гвоздями) 01.12.2000 11:40:28, ВИКА
Наталья Калугина
А как гвозди на хлыст крепятся? (заинтересованно :))) 01.12.2000 14:27:12, Наталья Калугина
На самый кончик. Чтобы больнее было. 01.12.2000 14:39:09, ВИКА
Наталья Калугина
Что не на рукоять, я догадалась :))) Но вот задумалась - прибиваются, приклеиваются, пришиваются, приляпываются, пришпиливаются, приматываются, пригну... гны? тьфу, короче фиг с ними :))) 01.12.2000 14:46:02, Наталья Калугина
Знаешь, как бы сделала я? Я взяла бы и проткнула до "шапочки" гвоздем концик хлыста, и пусть он там на конце болтается. 01.12.2000 15:15:13, ВИКА
Siniy
а вылетит и в глаз?? 02.12.2000 20:46:22, Siniy
Siniy
боль, причиняемая с желанием добра - это не зло... Так что давайте будем добрее... 01.12.2000 12:28:44, Siniy
Леший
Вот что, братишка, ты или охотой занимайся или подавайся в цензоры, а то от смешивания ролей получаются одни смЕшности. Нравится тебе охотится в вызывающе независимом стиле - ну, здорова, гаврики, теперяча я пришол, ну как все попрятались, кто тут у вас самый супер-пупер, выходь, глядеть буду - так и Бог в помощь. Демакратия. Однако ежели тебе так уж нужно непременно свою альтернативность и крутость демонстрировать, то тогда уж не сопи обидчиво, что косточки тебе перемывают не стесняясь. Так уж этот мир устроен и мы - не исключение. Ибо селяви такой. Да и наивно смотрятся нравоучения человека, который открыто демонстрирует, что чихать он хотел на мнение окружающих, он пришол сюда "единственную" искать, только делает это, словно кроссовки в фирменном магазине выбирает - эй, девушка, а ну подайте ка мне воооон те тапочки, я их мерять изволю! Так, эти жмут. Другие давайте. Нет, лучше сразу тащите вон те, те, те и вот эти. Я все померяю и потом разберусь. Так! Девушка, не спорьте! Клиент - всегда прав!. Ты уж извини, братан, за прямолинейность, только высокомерие, пусть и упакованное в некоторое подобие вежливости, все равно остается высокомерием, ибо проистекает от неуважения, что, как ты сам понимаешь, предосудительно.

Ну а теперь - удачной охоты... ;)))
01.12.2000 09:24:47, Леший
Вау! Какие слова!!! Леший, СПАСИБО Вам от имени всего женского коллектива. Вот уж в яблочко!!!!!! :)))))))) 01.12.2000 09:44:30, ВИКА
Вот видите, Кидальго, что выходит... Не красота нужна, а пониманье и чуткое сочувствие к проблеме. Ведь могут ноги быть короткими, кривыми, но сердце добрым и отзывчивой душа. Такая женщина Вас может исцелить. Сначала испугаетесь, конечно, проглотится язык, отвиснет челюсть... Но после замечательной беседы, с перечислением достоинств Ваших и ее изъянов, привыкнете, и сразу станет легче. С красивой же одна забота - вдруг ей станет плохо, и внешность непривычно исказится? Опять страданья, страхи, расставанья. А тут один раз испугался, пообвыкся, и жизнь пошла нормальным ходом:)))
Желаю счастья в личной жизни! А мне сегодня рано на работу, и всех вас будет очень не хватать:)
Пока, Кидальго:)
Обязательно найдёте свою САМУЮ ЛУЧШУЮ, и пусть она будет все-таки КРАСИВОЙ:)))))))))))))))))))))))))))))))
01.12.2000 05:18:04, Элла Прокофьева
Извини, что я, отчасти "пудрю" тебе мозги, Элла - ведь ты не являешься Целью, но иногда и просто так поболтать не в лом, да?

Чё-то вы всё-таки не догоняете, все.
От чего меня надо "целить"? Я, вроде как, ничем не болен. Понимания я не ищу - у всех. Мне не нужно ничего всеобщего и никто меня ничем не обидел. Немного расстроили бессмысленныи, суетливыми постингами - но я отношусь к ним с пониманием. Я понимаю, что женщины - эмоциональны, и это мне нравится.

И даже насчет красивых женщины вы не поняли ничего. Я списываю это на то, что не хотели понять, а хотели лишь блеснуть собою. Это нормально.

Буду всё повторять по два раза :-)
Всё-таки, я пока не вижу причин ухоить от ориентации на красивых женщин. Естественно, это не отменяет требований по остальным позициям. Расставание же меня с красивыми женщинами не пугает - это чертовски нормально. Выкладываясь, трудно выдержать высокий темп. Я не стайер, я спринтер: недолго, но здорово.

Успехов в работе и - побольше денег!

Виталя
01.12.2000 11:04:35, Кидальго
Наталья Калугина
А если повторять по 18 раз, то еще больше поймут... 01.12.2000 14:38:19, Наталья Калугина
Siniy
На самом деле... не очень то получается находить Самых Лучших, когда именно этим и занимаешься... Обычно они сами собой попадаются... когда не ждешь совсем...
А как только начинаешь говорить, что хотел бы найти такую... или даже просто в уме держишь желание этого... Не, все, считай пропало... И даже если кто и будет, так совсем не та... Только сравнить будет не с чем... А потому можно остаться в уверенности, что все было ОК... Впрочем, я думаю, ты это понимаешь, опыт не может не сказываться...
01.12.2000 01:33:36, Siniy
Синий, надо же - наповал!

Я, собственно, развлечься пришел. И собраться с мыслями - чего и от кого я хочу в реальной жизни. Там не все просто в последнее время...

Ну, а потом подумал - а какие минусы? Нет, и Самая Лучшая из этой конференции - тоже остается целью. Надо отвечать за свои слова!

С первым днем зимы, мужики!
Пора переходить на "консервы".

Виталик

01.12.2000 11:09:07, Кидальго
Siniy
согласен, такие периоды у всех бывают... сам как-то от подсознательной готовности найти Лучшую шел к общению с многими... Не знаю уж, что это дало (ведь все на нас влияет как-то), но все равно было лишь множество хороших... А Лучшая - это дело судьбы, которая предпочитает удивлять человека, а не идти на поводу у его желаний...

Поверь, наверняка каждый для себя либо знает, кто здесь Лучшая, либо для него таковая тут невозможна... И скорее вторых больше... Почему ты считаешь, что для тебя окажется кто-то не хорошей, а именно Лучшей именно тут? Все же критерии выбора тогда должны быть достаточно четкими... Я не читал всех сообщений, но вроде бы ты их еще не сформулировал... Может темой дискуссии сделать вопросы тех желаний, которые есть, и тех, которых еще нет, но они возможны при встрече с чем-то (кем-то) новым?

PS и почитай вот это :)
01.12.2000 11:30:19, Siniy
Уходишь, что ли? А я уж было обрадовалась - вот и вечерний собеседник! А то появляюсь всегда слишком поздно к шапошному разбору... :))
Ты на девушек-то не серчай - мы все белые и пушистые! Взбодрились вот - новенький появился, надо же на вшивость проверить! А ты сразу "я расстроен"...
Рано, рано сдаешь позиции! У тебя был шанс со всеми подружиться!
01.12.2000 01:30:06, Марина П.
Мотек, шел бы ты спать что ли. И пожалуйста не ешь на ночь сырых помидоров. 01.12.2000 00:01:45, Natsi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!