Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

просто поделиться:)

Случайно вчера наткнулась на программу "Истории в деталях" - там был сюжет про Александру Яковлеву. Ну помните конечно "Экипаж", "Человек с бульвара капуцинов".
Краткий рассказ о ее жизни. Пыталась стать мэром Калининграда, полит.карьера не удалась, тогда он пошла в какой то политехнический по-моему вуз и сейчас является начальником департамента в аэропорту "Пулково".
Очень счастлива своей работой и карьерой. Заявляет, что для нее это главное - и никакая личная жизнь ей не нужна. На работе сидит до ночи, и в отпуске не была уже много лет.
Иногда вместе с друзьями смотрит фильмы, в которых снималась и удивляется - "Это наверно не я, я не могла заниматься такой глупостью"...
Когда то я занималась устройством своей личной жизни, ездила на курорты, снималась в кино. Сейчас мне ничего этого не надо и это не интересно...

...Вот так вот... Я была удивлена... А как же пресловутая мечта каждой второй девочки стать актрисой???
21.10.2003 09:34:57,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
я тоже эту программу видела, но не сильно удивилась... очень вписывается в ее характер, который чувствовался и в те времена, когда актрисой была :), она со страстью отдается любому делу и все остальное становится незначительным, теряет смысл... и еще любит на виду у всех быть такой, какой ей хочется, бесстрашно так..., типа "а мне нравится!", "назло врагам и сплетникам!" :) все-таки ее конечная цель, как она говорила, - политика, а Пулково - всего лишь промежуточное звено, ступенька туда... а политик - во многом актер, он тоже на виду, тоже старается привлечь к себе внимание, "завоевать публику" :)... так что я не вижу особого "противоречия" между ее актерством и стремлением в политику...
вот если бы она занималась домом, детьми, работала, например, бухгалтером :), т.е. превратилась в тихую незаметную "женщину из толпы" и была бы этим счастлива, то я бы, наверное, удивилась... :о)
21.10.2003 17:38:50, Елена Н.
лишь бы в радость.
Очень красивая женщина. так же, как и Татьяна Друбич, которая тоже предпрочла быть врачом.
в общем, кто сказал, что быть актрисой - это единственно возможное счастье?
21.10.2003 13:26:49, Банни
Бань, БЫЛА красивая. Я ее в реале видела полгода назад: поправилась, огрубела как-то. От прежней Яковлевой остался только голос, красивый, на мой взгляд. 21.10.2003 13:34:45, Мачеха
я передачу не видела. не могу судить. но фильмы с нею смотрю с удовольтсвием. особливо "экипаж"...
з.ы. письмо напишу попозже. не пишется:)
а ты сегодня так жестко написала о Мишке - довел?
21.10.2003 14:10:22, Банни
Я все детство обожала Чародеев именно из-за нее:)

Черника, простите за "мусор" в Вашем топике:
ОФФ
зы: жестко получилось, да? нет ОН не довел, школа его ДОВЕЛА:(( я вообще удивляюсь собственному терпению относительно него. Любого другого ребенка сама бы давно прибила:) Все что я написала - объективная реальность, В ШКОЛЕ он действительно такой:(( и именно такую хар-ку дал мне наш психолог. Это со мною он ласковый, все понимающий, замечательный детеныш, а в школе......."спасайся кто может":(

ЗЫЫ: письмо твое очень жду:))
21.10.2003 14:37:19, Мачеха
просто ты Мишкиному поведению скидку даешь, из-за папы.
кстати, могу развеять хоть один твой страх. родишь девчонку - никто ее пальцем не тронет. да и сына тоже. но девчонку вообще избалуют:). Мишка первым баловать начнет:).
да и вобще. нормальный у тебя супружник, просто такой вот... трудный. это их отношения, отца и сына. причем конкретно этого отца и этого сына. кармические, если хочешь. хотя я эту терминологию не особо приемлю.
21.10.2003 15:35:34, Банни
<просто ты Мишкиному поведению скидку даешь, из-за папы.>
Угу, про своих тараканов я все понимаю:)
Но он, конечно, большой "ПОДАРОК", я бы на месте училки, лучше удавилась, чем у такого ребенка в классе преподавать:)
Меня, кстати, такая злоба иногда берет на Мишкину био-мать, знала же что это за мужик, как она могла ЕМУ малыша оставить:(

Девчонку, дааааааа, папашка избалует не милосердно. как меня:) Но до этого еще ОХ как ДАЛЕКО
21.10.2003 15:58:34, Мачеха
знаешь, тебе еще повезло, что у него энуреза нет. с такими папиками это не редкость. я в 20 лет поехала в п/л вожатой. вот мне два таких подарочка и свалилось, братцы-кролики.
мама бросила, папа (тут же в лагере охранником был) был занят... эээ, личной жизнью. в общем, исходник тот же.
не по годам развитые дети были. только мой длинный язык авторитет и спасал:) могла красиво ответить на все выпады...чего-то вспомнилось вдруг... (это к тому, что окружающие все предпочитают от таких подальше держаться. я бы тоже предпочла, чтоб не в моем отряде они были)
так вот. будила младшего из них два раза за ночь - чтоб в туалет сходил. в два часа ночи и под утро, бидильник ставила. все равно через раз мокрый просыпался. а знаешь, что это для ТАКОГО мальчика... так что прелестей и побочных эффектов от авторитарных папаш, знаешь сколько:((
... по теме: я боюсь, что мир для Мишки будет делиться на трех человек: бросившщей мамы, сложного отца и тебя. с соответствующим отношением к каждому. а все остальные будут в жестском пролете:(((
... что твоя ласка пойдет на благо только твоим с ним отношениям, а внутри Мишки мало что изменит. он уже сформировавшийся человечек. но это так, мысли вслух.
21.10.2003 16:19:50, Банни
Мдя....и правда повезло (это я про энурез), все-таки крепкий у меня детеныш, не смотря ни на что.
У Мишки, потрясающее чувство юмора, НО, помноженное на агрессивность и живой ум, оно дает изощренную язвительность, язык. как жало. Вот достанется кому-то такой муж...ужас, не дай Б-г с ним в словесную перепалку вступать:(

Не знаю, как будет делиться для него мир:( похоже, он уже выбрал роль этакого одинокого волка: себе на уме, близко НИКОГО не подпускает. Хорошо, хоть я оказалась в числе избранных.

Био-Маменьку, кстати, он тоже не ласково поминает, хотя и не помнит ее совсем. "Она была плохая. Она меня бросила"-и все, спокойно и серьезно.

Бррррр, перечитала...такое ощущение, что речь не о 8-летнем малыше, а о взрослом дядьке, но он такой и есть:(

21.10.2003 16:51:27, Мачеха
ну, примерно это я имела в виду. плохая мама, сложный папа, хорошая мачеха-подружка. три модели поведения. а братика-сестренку он хочет? или боится?
мне кажется, ему первому надо сказать, что в ваших отношениях с появлением ляльки ничего не изменится, любить меньше не станете.
21.10.2003 17:11:49, Банни
Никого он не хочет. Делился тут мечтами : "Вот бы папа в командировку уехал, мы бы с тобой одни остались, гуляли бы, никто бы не орал..." и все в таком духе
Да и лялек ближайщие года 3 я для себя точно НЕ планирую. Пока универ закончу, поработать бы не мешало. А там посмотрим, как дело пойдет.

ЗЫ. Убегать надо, Бань, хочешь, пиши на мыло, я ближайщие пару дней в конфу лазить не буду-дел много. А мыльце гляну:)
21.10.2003 17:29:25, Мачеха
Мне всегда интересно, сколько в таких рассказах от правды. :) 21.10.2003 11:44:50, Мата Хари
ЧерниКа
Но что тут может быть неправдой. Все - голые факты.
Была актрисой, на мой правда непрофессиональный взгляд довольно известной и успешной, а стала заниматься в корне другим и по моему не очень успешно, как показал опыт баллотирования в мэры.
21.10.2003 12:28:44, ЧерниКа
O'Merry
Вообще говоря, правды может не быть в том, как она сама объясняет свой уход из профессии. Тут же возможен миллион нюансов: от банального отсутствия ролдей и денег до какой-нибудь неземной на тот момент любви, за которой пошла на край света, а ничего из того не вышло... Результат - вот он, налицо, а по какому пути она кнему пришла, - этого мы действительно никогда не узнаем... :( 21.10.2003 12:57:53, O'Merry
ЧерниКа
Да наверно... и еще меня удивил ее внешний вид... Она сильно поправилась и подурнела на мой взляд.
От той самой Яковлевой токо голос остался...
21.10.2003 13:50:40, ЧерниКа
Естественно, я точно об этом. 21.10.2003 13:21:38, Мата Хари
Анитка
Угу :) Особенно после душещипательной истории Валерии... 21.10.2003 12:06:27, Анитка
O'Merry
Ну а Валерия - не живой человек, что ли? Столько баб глупости делают - а она из другого теста слеплена? Да их того же самого! :((( 21.10.2003 12:11:48, O'Merry
Анитка
ИМХО про нее забыли слегка, она о себе напомнила... Мерь, если бы не было до того кучи статей и передач про ее идеальную семью, любящего мужа и т.д. и т.п. я бы еще чему-то верила.... 21.10.2003 12:51:14, Анитка
O'Merry
"Идеальным" мужа как раз могли показывать в рекламных целях... а вот уж когда замазывать фасад больше не получилось... :((( 21.10.2003 13:10:09, O'Merry
O'Merry
ИМХО, если с юности непрерывно и итенсивно "жить жизнь оборотня" - ну, а что такое актерство, как не "оборачивание" в развные шкуры? - к среднему возрасту практически каждый наедается этим до оскомины. Просто не каждый имеет достаточно смелости вовремя сказать себе - хватит! Все-таки с точки зрения имиджа и даже некой "социальной ступени" переквалифицироваться из актрисы в управдомы или диспетчеры аэродрома не всякий решится... По-моему, здравое решение. Но оно доказывает как дважды два, что на самом деле Яковлева никогда актрисой и не была. Актриса - это диагноз. Ну, а так, если полицедействовала в свое удовольствие, а потом в удовольствие же перестала - слава Богу, значит, психика здоровая! 21.10.2003 11:41:00, O'Merry
Елена Н.
Оль, ты видно передачи той не видела :) ИМХО, "каким ты был, таким и остался" :))) - не изменилась она, просто стремится к другому полю деятельности, к политике, поскольку в актерстве уже достигла максимума - сыграла обнаженной тогда, когда "секса не было", особенно на экране, плюс еще несколько ярких ролей..., дальше сильно выделиться из толпы актеров, тем более при изменившейся своей внешности, она не смогла бы, а быть "одной из многих", ИМХО, ей не свойственно...
по-моему, политика - близкое к актерству занятие, плюс требует "дипломатических способностей", умения просчитывать психологию "противника", да к тому же власти дает значительно больше - все это еще более сильный "наркотик" для таких азартных личностей, как Яковлева...
21.10.2003 17:57:10, Елена Н.
ТанГо

О, это уже давно с ней. Правда, раньше она говорила о любви к мужу и сыну.
21.10.2003 09:52:00, ТанГо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!