Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что вас раздражает в родственниках, которых вы любите?

Что вас раздражает в родственниках, которых вы любите? Есть у меня двоюрдная сестра, очень люблю ее, но общаться толком с ней могу только если мы в двоем. Всеретились вчера небольшой компаниее - результат второй день как оплеванная. Вроде ничегог ужасного не казала. Но фразы типа (принебрежительно так): - Ну что, когда третьего настругаете? можно сказать самые безобидные. Еще такое впечатление, что она как бы соревнуется нашими детьми (ее сын на 1,5 года старше Насти). А Женя это, а Женя то. А стоит мне похвалиться чем нибудь - ответ всегда один: Ой, ну в этом возрасте все дети это уже делают (хотя я не уверена, что например в 1,5 года многие дети читают стихи, а 1,8г. считают предметы). Еще при каждой нашей встрече, впоминает в обязательном порядче, такие момент, где я выгледела не случшей стороны. И еще много, много другого. Сколько себя помню она всегда была такой. Уверена, что она меня тоже любит, но общаться с ней очень тяжело. Зачем пишу весь этот бред? Да просто выговориться.
20.10.2003 23:22:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боже мой, она похожа на одну мою тетушку (чтоб ей пусто было). Она страшно завидует моей мамё и мама замужем, и счастлива, и с дочкой (т. е со мной) она много занималась. У нее дочка на пол-года младше меня, та еше стервочка. Не учится, работает 2 дня в неделю и все богатого жениха себе ишет. Когда мы ей сказали "Вот Таня в Вашингтон уежает учится", был получен ответ "Твоя Танька плохая дочь, все катается непонятно с кем и вообше, все это от дурного воспитания". Нормально? Никто не виноват что у нее такое чудо выросло. 21.10.2003 16:09:36, Tafi
Фрекен Бок
О-о-о! Больная тема! Любимый братец больше чем раздражает - этот 30-летний оболтус не желает уходить в собственный дом! С гаражом, участком, отоплением. Живет с нами. Ест, пьет, треплется по телефону часами. Одежду в стирку подсовывает. Ничего не покупает, от хлеба до туалетной бумаги. Живет себе на 2 дома, ему тепло и уютно. И такой из себя хороший с виду... И все ему что-то должны и обязаны. 21.10.2003 12:51:56, Фрекен Бок
Xenny
В моей любимой маме меня раздражает манера замечать дочкины (мои то есть) промахи и даже приписывать несуществующие :) то есть взрослого человека она во мне не видит. Классический пример - она разговаривает по телефону, я допекаю замешанные ЕЮ блинчики. "Что они у ТЕБЯ такие жидкие? наверное, тесто не помешала?"
я помалкиваю, но это ужасно раздражает.
21.10.2003 11:32:43, Xenny
Татьяна и Лиза
Ваша сестра похожа на одну мою знакомую, которую я терпеть не могу... и не полюбила бы ни за что, даже если вдруг родственницей стала...
Может это не любовь? По крайней мере у нее к вам...
А в любимых родственниках ничего не раздражает.
Странно, что тут про свекров заговорили, а не про их жен :-)
21.10.2003 10:14:49, Татьяна и Лиза
Меня бесит ее стиль общения, причем так общается со всеми. На нее могу расчитывать в любую трудную минуту, всегда поможет, но общаться с ней невозможно. Только если по телефону. 21.10.2003 10:36:02, Zita (Настя 2г., Ксюша - 4 мес)
Сивилла
В родственниках любимых - ничего не раздражает. А если что-то раздражает, то редко и легко лечится.

А вот в нелюбимых родственниках раздражает ВСЕ. Не форсирую событий, не стремлюсь к общению. Это родственники мужа, абсолютно чужие мне люди.
21.10.2003 09:31:46, Сивилла
Yar
Моя двоюродная сестра - просто песня :), а также свекр - вообще редкий человек. Временами раздражает, я не особо выдержанный человек, но сестру люблю, а свекр далеко. 20.10.2003 23:48:59, Yar
Свекр раждражает всем, он довольно близко и я его не люблю. 20.10.2003 23:50:57, Zita (Настя 2г., Ксюша - 4 мес)
Yar
Может быть вам просто тяжело, небольшая разница между детьми, младшая маленькая совсем. У меня разница чуть побольше, но я с девчонками к вечеру обалдеваю. И тогда тоже многое раздражает. Постарайтесь просто отдохнуть. 20.10.2003 23:54:14, Yar
Да отдохнуть тут не при чем. Такое общение было всегда, когда присутствует кто-то еще кроме нас двоих. Просто сейчас почему то все больше и больше придирок становиться. 21.10.2003 10:28:06, Zita (Настя 2г., Ксюша - 4 мес)
В следуший раз когда опять начнутся придирки, скажи: "Это моя семья и МНЕ, а не тебе, решать сколько мне иметь детей. Ты в этом деле не участвуешь, так что отвали". 21.10.2003 16:11:34, Tafi
ТанГо
Меня вообще в любимых людях ничего не раздражает.
" У каждого есть свои недостатки" (С)
20.10.2003 23:36:53, ТанГо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!