Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вот еще - жизненное

муж дал в долг приятелю 6000 баксов, тот с горем попалам за 3 года отдал половину, а вторую не хочет. Ппавда по словам мужа хочет, только все у него никак не складывается, одни обещания. Муж клюет, а сейчас правда начал вроде на него нажимать, но.... Вот как можно в такой ситуации вернуть свои кровные? Надо учесть, что товарищ вторично женился и жена егойная беременна (ясно что потом, когда родит денег вообще не увидим), что делать ? Кто-нить сталкивался с таким вопросом? Я хотела его матери позвонить и попросить чтоб она на него со своей стороны нажала, деньги на лечение ребенку нужны, если б для себя наверное плюнула бы.
20.10.2003 22:08:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yar
Мы были в такой ситуации, долг формально остался, но на самом деле мы про него уже забыли. Ясно, чо человек не отдаст, а муж в след. раз подумает. 20.10.2003 22:33:38, Yar
Ничего теперь не сделать, если нет нотариальной расписки и возможности обратиться с ней в суд.
Если муж дал деньги другу (а не приятелю), так это его решение, требовать их обратно или нет, если друг в таком положении, что жена беременна и денег нет.
А давить на мужа через мать, ИМХО, один из лучших способов, как избавиться от мужа.
В вашей ситуации лучше спокойно и аргументированно объяснить мужу, какая именно сумма для каких конкретно расходов и к какому сроку необходима для лечения ребенка.
20.10.2003 22:15:49, Наталья Л
на мать не мужа, а друга
свекровь бы не вынесла такого удара :) Для нее и 100 долларов сумма бешенная
21.10.2003 08:39:31, rinza
Kopa Хюбш
А ваш муж когда давал деньги, был уже вашим супругом? 20.10.2003 22:14:45, Kopa Хюбш
к сожалению нет, я бы не допустила
слишком тот тип скользкий
21.10.2003 08:40:21, rinza
Давить всеми возможными способами. Постоянно звонить, напоминать. Нам в свое время тролько это помогло.

Только я одного не понимаю. Из Вашего предыдущего сообщения мне показалось, что денег сильно не хватает. И при этом давать в долг такую значительную сумму... Вот уж точно, лучше себе красивых шмоток накупить.
20.10.2003 22:12:57, virus
Kopa Хюбш
Вот и мне стало интересно, что муж дал денег другу, когда жена полуголая? 20.10.2003 22:16:20, Kopa Хюбш
Такое мне кажется сплошь и рядом бывает. Для мужчин понятие дружбы часто очень значимо.
Мне другое непонятно, как такие суммы даются в долг без каких-либо документов.
20.10.2003 22:24:43, Наталья Л
Kopa Хюбш
Возможно, но я такого не понимаю. Если человек не дает в долг, объясняя это тем, что надо лечить ребенка, жену одевать, и т.д., а друг при этом отворачивается, по-моему, это уже не друг. 20.10.2003 22:31:40, Kopa Хюбш
Не знаю, тяжело сказать заочно, друг или не друг. Мы ведь только мнение одной стороны знаем. Ребенка лечить действительно более чем веская причина. А вот жену модно одевать или другу помогать в ситуации действительно требующей помощи - здесь уже не так все однозначно. Приоритеты у всех разные. 20.10.2003 22:37:45, Наталья Л
Как один из примеров могу привести реальную историю.
Друг мужа попал в аварию. Срочно нужны деньги на лечение и операцию - обострение камни в почках. Муж просит деньги взаймы на месяц-два у друга, с которым они прожили несколько лет в одной комнате в общаге. Что называется из одной чашки ели. Муж не дает, потому что беременная жена заявляет, что ей нужна срочно (на дворе июль месяц) новая шуба. А если шубы не будет, то ребенка тоже может и не быть. Муж денег не дал. Деньги собрали другие друзья, сообща. Каждый дал сколько мог.
Только вот к этому мужу и к этой жене осталось у меня очень гадливое отношение...
20.10.2003 22:44:49, Наталья Л
Тут зависит еще от того, на что именно дается в долг. Мы в свое время дали в долг на покупку квартиры. Причем квартира обходилась очень дешево - раза в 3 ниже рыночной стоимости. А денег не было. Мужик занимал. Это был старый институтский приятель моего мужа. Причем на все попытки мужа встретится-пообщаться - он отвечал отказом (типа, времени нет). А тут деньги понадобились на полухалявное жилье - здрасьте, вот он я. Потом случился кризис и вот он бедный-несчастный - денег вернуть не может. И на жену ссылался и на все прочие беды. только вот нам эти беды фиолетовы были - занимал он не на это. не можешь расплатиться - квартиру в конце-концов продавай, это твои проблемы.

Я вообще в последнее время уверена - деньги можно давать долг только тем и тогда, кому и когда ты их готов подарить.
20.10.2003 22:36:15, virus
ему я не готова их подарить :))) А деньги давались под приобретение товара (компов), но у тех компов давно уж ноги выросли и денег нет :)) 21.10.2003 08:46:26, rinza
Yar
С последней мыслью я согласна. Даже странно, что не задумывалась об этом никогда. 20.10.2003 22:47:35, Yar
Kopa Хюбш
Это озвучивается регулярно:-) 20.10.2003 22:48:36, Kopa Хюбш
Yar
А я в последнее время здесь редко появляюсь, вот зашла в Хозяйство, ужаснулась и решила сюда вернуться:) От жизни отстала совсем. 20.10.2003 22:53:32, Yar
Kopa Хюбш
Дать в долг на лечение ребенка - это наверное святое, если даже потом эти деньги не вернуться:-) А вообще, лучше жить по принципу "не бери и не давай". 20.10.2003 22:43:45, Kopa Хюбш
я наверное какую-то лабуду вчера написала от расстройства, но..
деньги давали мы (т.е. мой муж) на приобретение товара, под проценты!!!! которые были уже давно остановлены, т.к. там уж чуть ли не миллион набежал :))) А деньги Моему ребенку нужны, и при том что сейчас мы живем только на зарплату мужу, хватает нам денег и на питание и на одежду (много трат в начале месяца было), и на развлечения всякие, но отложенных денег у нас почти нет. И получается, что "друг" мужа, обеспеченный всем необходимым, с бОльшей зарплатой чем у моего мужа деньги возвращать не может/хочет, мотивируя это различными проблемами, вплоть до того что они голодают. А вот когда у них ребенок родиться, то я даже "завтраков" не услышу. Вот и спрашивала, конечно это не красиво я понимаю и в другой момент вряд ли до такого дошла, стоит ли в "сюзницы" брать его мать - мать "друга" - попросить ее поговорить с ним, тем более что мама состоявшаяся женщина во всех смыслах этого слова
21.10.2003 08:52:46, rinza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!